Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 09:29:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Существует ли бесплатная помощь при ПА и ВСД? Воронеж (Прочитано 9550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« : Декабря 08, 2013, 15:14:05 pm »

Решив бороться с ПА и ВСД я понял, что самостоятельно не поборю эту напасть и решил обратиться за помощью к специалисту. Пару лет назад обратился в ПНД, столкнулся с наплевательством и хамством.
У меня вопрос ко всем форумчанам! Есть ли возможности найти бесплатного психотерапевта, или психолога? С которым можно было бы нормально беседовать и работать! Я не нашел такооо. Если кто знает-буду бесконечно благодарен!
Я живу в Воронеже.
Записан

Жить вопреки всему!
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1 : Декабря 08, 2013, 15:31:16 pm »

Решив бороться с ПА и ВСД я понял, что самостоятельно не поборю эту напасть и решил обратиться за помощью к специалисту. Пару лет назад обратился в ПНД, столкнулся с наплевательством и хамством.
У меня вопрос ко всем форумчанам! Есть ли возможности найти бесплатного психотерапевта, или психолога? С которым можно было бы нормально беседовать и работать! Я не нашел такооо. Если кто знает-буду бесконечно благодарен!
Я живу в Воронеже.

Я думаю что с учётом твоего состояния ты никогда не найдёшь такого ПТ. Это первое
Второе-ты перекладываешь ответственность на врача. А это неправильный подход. Хоть что нибудь пробовал изменить в своей жизни?
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 08, 2013, 15:36:35 pm »

Решив бороться с ПА и ВСД я понял, что самостоятельно не поборю эту напасть и решил обратиться за помощью к специалисту. Пару лет назад обратился в ПНД, столкнулся с наплевательством и хамством.
У меня вопрос ко всем форумчанам! Есть ли возможности найти бесплатного психотерапевта, или психолога? С которым можно было бы нормально беседовать и работать! Я не нашел такооо. Если кто знает-буду бесконечно благодарен!
Я живу в Воронеже.

Я думаю что с учётом твоего состояния ты никогда не найдёшь такого ПТ. Это первое
Второе-ты перекладываешь ответственность на врача. А это неправильный подход. Хоть что нибудь пробовал изменить в своей жизни?
Пробовал. Только, я не знаю, что именно надо поменять devochkam... Психотерапевт говорит, что пока лекарства не притупят очередной рецидив, работать почти бесполезно. Второй месяц на лекарствах..
Записан

Жить вопреки всему!
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #3 : Декабря 08, 2013, 16:25:08 pm »

Смысла в
 психотерапевте не вижу.Лучше вложить эти деньги в хороший препарат.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 08, 2013, 16:31:50 pm »

Не вижу смысла в хорошем препарате, причина ВСД не в биохимии как говорят тут большинство, соответсвтенно пропив очередной курс АДов и ничего не изменив в своей жизни, вы почте гарантированно получаете рецидив через N-ое кол-во дней или недель, месяцев в лучшем случае.
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #5 : Декабря 08, 2013, 17:27:54 pm »

Аналогично обращался в ПНД -после визита  у меня сложилось мнение что я понимаю в психиатрии больше чем врачи работающие там -потом у как на все мои симптомы и жалобы  -ответ один ложитесь в стационар. Справедливости ради сказать правда через пару лет когда я сам пришел на консультацию без направления в пнд= попал к одному старичку -врачу-и он мне существенно помог во время кризисного состояния - а как у автора проявились  хамство  в ПНД?
Записан
Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 08, 2013, 17:55:33 pm »

Аналогично обращался в ПНД -после визита  у меня сложилось мнение что я понимаю в психиатрии больше чем врачи работающие там -потом у как на все мои симптомы и жалобы  -ответ один ложитесь в стационар. Справедливости ради сказать правда через пару лет когда я сам пришел на консультацию без направления в пнд= попал к одному старичку -врачу-и он мне существенно помог во время кризисного состояния - а как у автора проявились  хамство  в ПНД?
В банальном наплевательстве, цитирую диалог:
-"Пей паксил и феназепам".
-Ну, я пью уже давно, не могу же я всю жизнь их пить!"
-"А от меня то ты что хочешь? Некоторые их пьют всю жизнь, чем ты лучше?"
-"Ну, хочу вылечиться"
-"Вот и лечись, а заодно пройди тесты на психическую адекватность!"
 Потом я узнал, что из за этого обращения меня еще и на учет поставили...
Записан

Жить вопреки всему!
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 08, 2013, 18:03:18 pm »

Да это не врачи а дебилы... что с них взять
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #8 : Декабря 08, 2013, 18:44:55 pm »

Потом я узнал, что из за этого обращения меня еще и на учет поставили...

Для России это почти нормальная практика. Ну а с другой стороны чего ты хочешь от людей, которым бабло государство платит за занятые койки в психушках? Ты далеко не одинок, я знаю уже кучу людей с похожими историями.

Если хамство тебя задевает, значит тебе не так уж и плохо. Бывает хуже.

Итак, ответь на вопрос, готов ли ты выздороветь? Готов ли бороться за своё счастье, и идти наперекор болезни?
Подумай хорошо, может сейчас решается твоя судьба!
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Декабря 09, 2013, 04:57:30 am »

Не вижу смысла в хорошем препарате, причина ВСД не в биохимии как говорят тут большинство, соответсвтенно пропив очередной курс АДов и ничего не изменив в своей жизни, вы почте гарантированно получаете рецидив через N-ое кол-во дней или недель, месяцев в лучшем случае.
до какой дозировки паксила доходили?
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #10 : Декабря 09, 2013, 04:59:45 am »

Кстати когда посещал своего психиатра остались хорошие впечатления.Поговорили о теориях ВСД и панических атак,и прописала мне что сам попросил.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 10, 2013, 19:12:22 pm »

Лично я тоже считаю, что платить деньги нужно за то, что помогает - за врачей, которые имеют право выписывать рецепты,  за таблетки, за разные укрепляющие процедуры (массаж, ЛФК, тренажёры, сауна и т.д.)    Чисто психотерапия (без таблеток) - бессмысленная трата денег. С нашим уровнем знаний о предмете (сейчас есть интернет, в котором можно найти почти всё) психотерапевт нам ничего нового не расскажет.

Что скажет платный (3-5 тыс.) психотерапевт?  Его монолог примерно так будет построен: "Уважаемый, у тебя ВСД и панические атаки. Это не страшно, не смертельно. Просто неприятно. От панических атак не бывает инфарктов, инсультов и т.д.  В большинстве случаев, от них даже не падают в обморок. Это просто реакция организма на переутомление, на дисбаланс между умственной активностью и физической. Это симптом современного человека, который тратит множество умственной энергии, но почти не занимается собой. В конце концов, тело как бы говорит "Уважаемый, займись мной!!!" и устраивает паническую атаку - симпато-адреналиновый криз. Ты этого криза пугаешься, и он от этого усиливается. Затем практически мгновенно создаётся условный рефлекс типа "Опасно находиться там, где ты уже однажды испытал криз" (например, в метро или на работе), возникает агорофобия.  Дальше можно вспомнить про Павлова и его эксперименты с собаками, которые доказали, что условный рефлекс имеет обыкновение расширять область применения. Т.е. если первый криз тебя накрыл в метро, то ты будешь бояться ездить не только в метро, но и в автобусе, а скоро и вообще на улицу выходить (особенно если кризы повторяются, а они обычно повторяются, ибо на первый криз редко кто адекватно реагирует, например, записью в тренажёрный зал). Это такое свойство условных рефлексов, что тут поделать.  Сам криз - это всего лишь выброс адреналина. От этого случается спазм каппиляров конечностей и ещё ряд эффектов. Которые очень нужны, если ПА случается в штатном режиме (например, если ты мышка и на тебя напал кот - у тебя случается ПА и ты бежишь без оглядки. Или же если ты другой кот, и тебе навязывают драку - в случае спазма каппиляров ты потеряешь меньше крови. Т.е. все проявления ПА в животном мире для чего-то нужны. Организм - это совершенная система! Но у современного человека нет возможности обычно испытать ПА по делу (и слава Богу!), но т.к. у любого организма есть физиологическая потребность в ПА есть (особенно если человек не хочет или не может заниматься физической активностью), то вот она и случается в самый неподходящий момент.  Так что ничего страшного - это неприятный, но обычное состояние.
Отсюда мораль: ПА не надо бояться, и отрицательное влияние их ослабнет.  "Спасение - там где страшно!". Есть у тебя агорофобия - всё равно иди на улицу, катайся в метро, работай и т.п.  Если тяжело, то вот тебе "релаксация по Джейкобсону" (протягивает пациенту листочек с распечаткой из инета, которую и сам пациент может легко найти там за минуту).  Если не помогает, то дыши животом (показывает, как это делать, хотя на эту тему существует полно инфы в инете и литературе, в т.ч. и видео). Если уж и это не помогает, то дома делай такой фокус: крути рукой перед лицом, следя за ней глазами и одновременно пытайся вызвать состояние тревоги. После нескольких таких процедур тревога отступит, так как ты себя приучишь к переживанию этой тревоги в момент расслабления... (ну это более хитрый метод, но он тоже не является тайной за семью печатями и тоже может быть найден в инете самостоятельно).  В общем, формируй иные условные рефлексы, иные привычки. И сам удивишься, когда вдруг поймёшь, что ПА больше тебя не накрывают"   Ну в общем, примерно так. Это так называемая когнитивно-поведенческая терапия. Которую, как видно, можно изложить почти всю всего в одном абзаце текста (ну правда там еще ряд хитростей есть, типа подсчёта шагов и количества предметов разных цветов на улице... ) Вопрос - стоит ли такой текст указанных выше денег? На мой взгляд, нет.     Любой грамотный невротик, умеющий пользоваться инетом и литературой, без труда сам может найти это всё и пользоваться этим.

И кстати хоть верь, хоть не верь - чистая КПТ всё равно помочь особо не сможет. Особенно если у человека дух недостаточно силён (а среди невротиков и агорофобов таких большинство). Так что табелтки какие-то всё равно нужны. Биохимию мозга восстановить без таблеток очень трудно для многих (хотя принципиально возможно). Хотя психотерапевты будут уверять во вредности таблеток и говорить, что, у них у самих были все эти радости в молодости, и они успешно избавились от этого на чистой КПТ, всё равно лучше сначала подлечить биохимию. Они будут уверять, что релаксация по Джейкобсону мощнее любого транквилизатора, что очень сомнительно.

Вот чем точно нужно заниматься при ВСД - это физическими нагрузками. Хотя бы очень простыми. Это уже лучше, чем вообще ничего, и за это не стыдно и заплатить (записаться на ЛФК, купить тренажёр домой и т.д.)
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2013, 19:23:46 pm от М-2013 » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8