Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:24:48 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ни дня без симптомов. (Прочитано 9468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« : Декабря 08, 2013, 11:08:43 am »

Всем привет. У меня диагноз ВСД стоит уже года 4. За это время каких только обследований не делала, врачи ни чего не находят. Я уже и ходить к ним перестала, надоело. Устала от того, что ни дня не проходит без симптомов! Т.е. на протяжении последних 4 лет, дней, когда  действительно не испытывала на себе приколов вегетатики, полна энергии, не хотела спать, можно по пальцам пересчитать. Бывают дни, когда я практически не испытываю симптомы, но если в эти дни и нет кризов, то слабость как минимум присутствует.  Сейчас у меня уже месяц пищит в голове, колят актовегин, хотябы не тошнит по утрам теперь. Скажите, только меня каждый день колбасит без остановки? Вообще у меня ощущение, что что-то медленно уничтожает мою нервную систему. Ну не может, на мой взгляд, ВСД ТАК долго длиться каждый день напоминая о себе! Буду рада ответам))))
Записан
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #1 : Декабря 08, 2013, 11:38:42 am »

Всем привет. У меня диагноз ВСД стоит уже года 4. За это время каких только обследований не делала, врачи ни чего не находят. Я уже и ходить к ним перестала, надоело. Устала от того, что ни дня не проходит без симптомов! Т.е. на протяжении последних 4 лет, дней, когда  действительно не испытывала на себе приколов вегетатики, полна энергии, не хотела спать, можно по пальцам пересчитать. Бывают дни, когда я практически не испытываю симптомы, но если в эти дни и нет кризов, то слабость как минимум присутствует.  Сейчас у меня уже месяц пищит в голове, колят актовегин, хотябы не тошнит по утрам теперь. Скажите, только меня каждый день колбасит без остановки? Вообще у меня ощущение, что что-то медленно уничтожает мою нервную систему. Ну не может, на мой взгляд, ВСД ТАК долго длиться каждый день напоминая о себе! Буду рада ответам))))


Привет, я тут первый раз и не много не разобралась в этом сайте. У меня тоже ВСД, первое проявление было в 20 лет, сейчас мне 28. Сначало я не поняла что это такое, случилось все после страшного сна. Я вообще подумала что это сглаз какой то, потому что такого жуткого состояния никогда не испытывала. Как то сама вышла из этого состояния но это было очень долго. Потом все случилось через года три, но это состояние перешло в невроз и тревожное состояние, не спала, не ела, тряслась, сил вообще не было. На работу в таком состоянии вообще не реально ходить. Пришлось брать больничный и идти к психртерапевту. Потому что стали появляться мысли о суициде. А это уже перебор. Он прописал мне афабозол и спмбалта (ад), через пару недель мне стало намного легче а через месяц я вообще забыла об этих ощущениях. Сама слезла с ад, но было хреновато, но справилась. Симтомы не появились. Два года жила нормально, присутсвовало иногда конечно что то не то, но было вполне достаточно для нормальной жизни. Год назад опять случилось такое состояние, жар, потливость, немение рук, трясучка, страх, тревога, появляется страх сойти с ума. Пришлось идти к своему психотерапевту. Прописал опять симбалта и эглонил. Через неделю мне стало уже хорошо. Еще через неделю уже смогла работать. Пила симбалту почти год но не каждый день как положено а одну капсулу в три дня гдето. Сама с них слезла. Заканчивая одной капсулой в неделю. И вот спустя два месяца опять начались сиптомы. Колю мексидол и прописал мне грандоксил. Надеюсь что поможет, так как новый год на носу, не хочу чуствовать себя невротичкой, хочу нормально отметить праздники как все "нормальныу" люди. На сврем опыте могу сказать что лучше обратиться к врачу и не запускать. Я бы без лекарств точно не справилась. А кто как справляется??? Подскажите, завтра на работу а сил нет, спать вообще не могу.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2013, 12:03:18 pm от Та-ня » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #2 : Декабря 08, 2013, 14:43:41 pm »

Со мной эта штука с Апреля 2009 года.Раньше были периоды  когда не было не каких симптомов ,неделю 2 и макс месяц гдето.Симптомы разные были ,сейчас практически постоянно сонливость ,вялость проблемы со сном и диреал.С годами замечаю что если за этот год практически вообще не отпускало,т е был дискомфорт хоть какойто
Записан
Та-ня
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 55




« Ответ #3 : Декабря 08, 2013, 14:46:16 pm »

Со мной эта штука с Апреля 2009 года.Раньше были периоды  когда не было не каких симптомов ,неделю 2 и макс месяц гдето.Симптомы разные были ,сейчас практически постоянно сонливость ,вялость проблемы со сном и диреал.С годами замечаю что если за этот год практически вообще не отпускало,т е был дискомфорт хоть какойто


А по какой причине у тебя это вообще произошло? И как ты борешься?
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #4 : Декабря 08, 2013, 15:38:02 pm »

Не знаю депрессии у меня были и раньше.Было плохое самочувствие а потом подсознательно зациклился на этом.Подробно в моей карточке
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 09, 2013, 14:41:35 pm »

Со мной эта штука с Апреля 2009 года.Раньше были периоды  когда не было не каких симптомов ,неделю 2 и макс месяц гдето.Симптомы разные были ,сейчас практически постоянно сонливость ,вялость проблемы со сном и диреал.С годами замечаю что если за этот год практически вообще не отпускало,т е был дискомфорт хоть какойто

Мне все это странно, т.к. врачи говорят постоянно "Вы родились с такой нервной системой" , поэтому и мучаетесь. Но у меня не было ВСД с 15-17 лет как у некоторых моих знакомых, которые переросли этот период и она пропала. Меня эта штука накрыла в 25 лет, далеко не переходном возрасте. О какой предрасположенности вообще может идти речь! Я ни когда не знала что такое головная боль! Поэтому не вижу логики во всем этом. Блин, хочется жить нормально!
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #6 : Декабря 09, 2013, 18:00:00 pm »

Со мной эта штука с Апреля 2009 года.Раньше были периоды  когда не было не каких симптомов ,неделю 2 и макс месяц гдето.Симптомы разные были ,сейчас практически постоянно сонливость ,вялость проблемы со сном и диреал.С годами замечаю что если за этот год практически вообще не отпускало,т е был дискомфорт хоть какойто

Мне все это странно, т.к. врачи говорят постоянно "Вы родились с такой нервной системой" , поэтому и мучаетесь. Но у меня не было ВСД с 15-17 лет как у некоторых моих знакомых, которые переросли этот период и она пропала. Меня эта штука накрыла в 25 лет, далеко не переходном возрасте. О какой предрасположенности вообще может идти речь! Я ни когда не знала что такое головная боль! Поэтому не вижу логики во всем этом. Блин, хочется жить нормально!
Спокойствие, только спокойствие!  23_sm
Тут все такие, прежде здоровые, пока не запустился этот дурацкий механизм.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #7 : Декабря 09, 2013, 18:05:29 pm »

Мне все это странно, т.к. врачи говорят постоянно "Вы родились с такой нервной системой" , поэтому и мучаетесь.
Вполне возможно, что у нас ВСДэшников такой тип высшей нервной деятельности. ((
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Koralina
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40
Дневник: Читать>>


Я люблю и любима.Увы, это не один и тот же человек


« Ответ #8 : Декабря 10, 2013, 11:58:29 am »

Всем привет. У меня диагноз ВСД стоит уже года 4. За это время каких только обследований не делала, врачи ни чего не находят. Я уже и ходить к ним перестала, надоело. Устала от того, что ни дня не проходит без симптомов! Т.е. на протяжении последних 4 лет, дней, когда  действительно не испытывала на себе приколов вегетатики, полна энергии, не хотела спать, можно по пальцам пересчитать. Бывают дни, когда я практически не испытываю симптомы, но если в эти дни и нет кризов, то слабость как минимум присутствует.  Сейчас у меня уже месяц пищит в голове, колят актовегин, хотябы не тошнит по утрам теперь. Скажите, только меня каждый день колбасит без остановки? Вообще у меня ощущение, что что-то медленно уничтожает мою нервную систему. Ну не может, на мой взгляд, ВСД ТАК долго длиться каждый день напоминая о себе! Буду рада ответам))))

Я сама мучаюсь от этой напасти уже 1,5 года.
"диагноз ВСД стоит уже года 4. За это время каких только обследований не делала, врачи ни чего не находят"
Проверка состояния здоровья - это нужно только для вашего же собственного спокойствия. А точнее для того, чтобы вы психологически перестали зависеть от сравнения (например) своего утреннего и вечернего состояния здоровья и в случае разницы начинать паниковать и ловить атаки.
"у меня ощущение, что что-то медленно уничтожает мою нервную систему"
Вы правы. Только не удивляйтесь - это ВЫ. Вы своими мыслями программируете свой организм на стресс и он так на все это реагирует. Обратите внимание - сначала вы сосредотачиваетесь на своем организме и его работе, потом ищите боль, потом думаете о ней без конца, потом сравниваете стала ли она сильнее и т.д. То есть вы сами себя заключили в замкнутый круг из которого самостоятельно можете выбраться. И первое, что я могу вам посоветовать - это перестать думать о своем состоянии здоровья и научиться находить в окружающем мире интересные занятия, за которыми у вас просто не останется времени на повышенное внимание к своей персоне.
Записан

Самое сложное в жизни – это каждый новый день воспринимать как новый.
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 10, 2013, 13:26:15 pm »

Всем привет. У меня диагноз ВСД стоит уже года 4. За это время каких только обследований не делала, врачи ни чего не находят. Я уже и ходить к ним перестала, надоело. Устала от того, что ни дня не проходит без симптомов! Т.е. на протяжении последних 4 лет, дней, когда  действительно не испытывала на себе приколов вегетатики, полна энергии, не хотела спать, можно по пальцам пересчитать. Бывают дни, когда я практически не испытываю симптомы, но если в эти дни и нет кризов, то слабость как минимум присутствует.  Сейчас у меня уже месяц пищит в голове, колят актовегин, хотябы не тошнит по утрам теперь. Скажите, только меня каждый день колбасит без остановки? Вообще у меня ощущение, что что-то медленно уничтожает мою нервную систему. Ну не может, на мой взгляд, ВСД ТАК долго длиться каждый день напоминая о себе! Буду рада ответам))))

Я сама мучаюсь от этой напасти уже 1,5 года.
"диагноз ВСД стоит уже года 4. За это время каких только обследований не делала, врачи ни чего не находят"
Проверка состояния здоровья - это нужно только для вашего же собственного спокойствия. А точнее для того, чтобы вы психологически перестали зависеть от сравнения (например) своего утреннего и вечернего состояния здоровья и в случае разницы начинать паниковать и ловить атаки.
"у меня ощущение, что что-то медленно уничтожает мою нервную систему"
Вы правы. Только не удивляйтесь - это ВЫ. Вы своими мыслями программируете свой организм на стресс и он так на все это реагирует. Обратите внимание - сначала вы сосредотачиваетесь на своем организме и его работе, потом ищите боль, потом думаете о ней без конца, потом сравниваете стала ли она сильнее и т.д. То есть вы сами себя заключили в замкнутый круг из которого самостоятельно можете выбраться. И первое, что я могу вам посоветовать - это перестать думать о своем состоянии здоровья и научиться находить в окружающем мире интересные занятия, за которыми у вас просто не останется времени на повышенное внимание к своей персоне.

Спасибо за такие простые и нужные слова. Все это известно, конечно, но сколько сил нужно, чтобы преодолеть сюрпризы организма. Мой сегодня решил упасть в обморок в офисе. Всех коллег перепугала, а врач опять на обследования отправляет. Вот как так жить? А день так хорошо начинался))))
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #10 : Декабря 10, 2013, 15:17:23 pm »

Спасибо за такие простые и нужные слова. Все это известно, конечно, но сколько сил нужно, чтобы преодолеть сюрпризы организма. Мой сегодня решил упасть в обморок в офисе. Всех коллег перепугала, а врач опять на обследования отправляет. Вот как так жить? А день так хорошо начинался))))
А пусть знают ваши коллеги, что мы такие вот, внезапные все ( ВСД-шники).  f0f976 И не нервируют нас лишний раз.  grust_259
Я вот своего руководителя, когда он в шутку мне пригрозил, что будет на меня ругаться матом, "попугала" своей "тонкой душевной организацией" слегка. Принял к сведению.  ulibka
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Декабря 13, 2013, 19:17:59 pm »

Спасибо за такие простые и нужные слова. Все это известно, конечно, но сколько сил нужно, чтобы преодолеть сюрпризы организма. Мой сегодня решил упасть в обморок в офисе. Всех коллег перепугала, а врач опять на обследования отправляет. Вот как так жить? А день так хорошо начинался))))
А пусть знают ваши коллеги, что мы такие вот, внезапные все ( ВСД-шники).  f0f976 И не нервируют нас лишний раз.  grust_259
Я вот своего руководителя, когда он в шутку мне пригрозил, что будет на меня ругаться матом, "попугала" своей "тонкой душевной организацией" слегка. Принял к сведению.  ulibka


Да обидно просто! Были неплохие шансы на хорошую карьеру и интересную работу. А с такими чудесами организма не до работы!
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #12 : Декабря 13, 2013, 19:33:29 pm »

Спасибо за такие простые и нужные слова. Все это известно, конечно, но сколько сил нужно, чтобы преодолеть сюрпризы организма. Мой сегодня решил упасть в обморок в офисе. Всех коллег перепугала, а врач опять на обследования отправляет. Вот как так жить? А день так хорошо начинался))))
А пусть знают ваши коллеги, что мы такие вот, внезапные все ( ВСД-шники).  f0f976 И не нервируют нас лишний раз.  grust_259
Я вот своего руководителя, когда он в шутку мне пригрозил, что будет на меня ругаться матом, "попугала" своей "тонкой душевной организацией" слегка. Принял к сведению.  ulibka


Да обидно просто! Были неплохие шансы на хорошую карьеру и интересную работу. А с такими чудесами организма не до работы!
Не бросайте работу, тем более, если она вам интересна. Она не дает Вам зациклиться на своих болячках, отвлекает и уменьшает ваши симптомы. Оставляет меньше времени для самокопания.
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 15, 2013, 15:30:36 pm »

Спасибо за такие простые и нужные слова. Все это известно, конечно, но сколько сил нужно, чтобы преодолеть сюрпризы организма. Мой сегодня решил упасть в обморок в офисе. Всех коллег перепугала, а врач опять на обследования отправляет. Вот как так жить? А день так хорошо начинался))))
А пусть знают ваши коллеги, что мы такие вот, внезапные все ( ВСД-шники).  f0f976 И не нервируют нас лишний раз.  grust_259
Я вот своего руководителя, когда он в шутку мне пригрозил, что будет на меня ругаться матом, "попугала" своей "тонкой душевной организацией" слегка. Принял к сведению.  ulibka


Да обидно просто! Были неплохие шансы на хорошую карьеру и интересную работу. А с такими чудесами организма не до работы!
Не бросайте работу, тем более, если она вам интересна. Она не дает Вам зациклиться на своих болячках, отвлекает и уменьшает ваши симптомы. Оставляет меньше времени для самокопания.

Так то оно так! Но какому руководителю понравится барышня в обмороке! В командировку меня не отправишь, "в поля" тоже. Ну и толку от меня?!. Какие командировки, я даже в метро спуститься не могу?!
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #14 : Декабря 15, 2013, 18:02:40 pm »

Так то оно так! Но какому руководителю понравится барышня в обмороке! В командировку меня не отправишь, "в поля" тоже. Ну и толку от меня?!. Какие командировки, я даже в метро спуститься не могу?!
Боритесь со своими страхами. Я на работе каждый день "в полях", да ещё и на машине сама за рулем. Знаю, что работать НУЖНО, вот и работаю. У меня получается, у Вас тоже должно получиться.  jesti
Записан
Yanko
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 118
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 16, 2013, 14:20:30 pm »

Так то оно так! Но какому руководителю понравится барышня в обмороке! В командировку меня не отправишь, "в поля" тоже. Ну и толку от меня?!. Какие командировки, я даже в метро спуститься не могу?!
Боритесь со своими страхами. Я на работе каждый день "в полях", да ещё и на машине сама за рулем. Знаю, что работать НУЖНО, вот и работаю. У меня получается, у Вас тоже должно получиться.  jesti

Спасибо Вам!  fl_585
Записан
ВОТ
Гость
« Ответ #16 : Декабря 16, 2013, 17:52:12 pm »

Так то оно так! Но какому руководителю понравится барышня в обмороке! В командировку меня не отправишь, "в поля" тоже. Ну и толку от меня?!. Какие командировки, я даже в метро спуститься не могу?!
Боритесь со своими страхами. Я на работе каждый день "в полях", да ещё и на машине сама за рулем. Знаю, что работать НУЖНО, вот и работаю. У меня получается, у Вас тоже должно получиться.  jesti

Спасибо Вам!  fl_585

Да не за что. Я сама прошла через эти кошмары, сейчас уже намного легче.  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8