Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:58:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дисграфия (буквы путаются при наборе) как следствие тревожности (Прочитано 11589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Декабря 04, 2013, 15:03:02 pm »

Всем привет!

Заметил, что с обострением ВСД-симптоматики возникли проблемы при наборе текста. С детства гордился врождённой 100%-й грамотностью, а нынче вот ляпаю вместо одной буквы другую, причём буквы зачастую не рядом на клавиатуре, а просто фонетически похожи ("ж" и "ш", "з" и "с"). Страшновато, хотя я всегда это замечаю и успеваю поправить. Но раньше вроде такого не наблюдалось.

У кого-нибудь такая хрень с опечатками  была/есть в составе ВСД?

( P.S. Вики говорит, что это называется "акустическая дисграфия" и вызывается поражениями мозга, чумой, смертью, взрывом водородной бомбы и гипоксией мозга. Отбросив уже исследованное и не найденное десятком неврологов, можно смело пенять на последнее - гипоксию головного мозга. Тем более, что большая часть терапевтов и невропатологов именно так объясняют ВСД - шейный ОХЗ, артерии в шее пережаты, ну и т.п. Выходит, что и правда дело не столько в нервах, сколько в питании мозга?)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 04, 2013, 15:25:04 pm »

Рессеянность от тревоги?
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Декабря 04, 2013, 16:24:50 pm »

у меня такое, и с памятью хуже стало, с вниманием - это все невроз
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Декабря 04, 2013, 17:06:18 pm »

Да, похоже на рассеянность - только вот тревога её причина или наоборот, минимальные церебральные нарушения (напр. сдавливание сосудов шеи) вызывают и тревогу, и рассеянность - этого пока никто из врачей толком не сказал... собираю статистику )
Записан
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #4 : Декабря 04, 2013, 17:36:53 pm »

Самое интересно, что человек страдающий ВСД думает только о самом страшном, а вот о банальной рассеености не догадывается.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #5 : Декабря 05, 2013, 04:46:56 am »

Не знаю, пишу я нормально, а с набором текста проблемы, буквы путаю местами.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 05, 2013, 05:02:00 am »

Не знаю, пишу я нормально, а с набором текста проблемы, буквы путаю местами.

Тогда это вообще не проблема, а какой-то технический нюанс.
Записан
magdena
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #7 : Декабря 05, 2013, 05:51:04 am »

У меня бывает, что при чтении напечатанные соседние буквы кажутся с первого взгляда с поменянными местами и надо всмотреться, чтобы увидеть, что правильно написаны. Не считаю опасным и не парюсь.
Записан
andrew_tj
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #8 : Декабря 05, 2013, 07:02:48 am »

У меня бывает, что при чтении напечатанные соседние буквы кажутся с первого взгляда с поменянными местами и надо всмотреться, чтобы увидеть, что правильно написаны. Не считаю опасным и не парюсь.

Да, при прочтении это ерунда. Неврологи напрягаются при написании, причём в первую очередь - от руки,  так что я тоже не сильно взволнован. Но отягчающим обстоятельством является употребление вместо правильной буквы не соседней по клаве, а "парной" по фонетическим признакам ("Б"-"П", "У"-"Ы", "Д"-"Н"). Вот тут я слегка напрягаюсь, хотя пол-интернета так пишет с детства и не парится. Счастливые люди :)
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 05, 2013, 07:04:15 am »

Пешы есчо.
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 05, 2013, 09:34:51 am »

Да, у меня тож самое, причем не так давно появилось. И да, рассеянность, и память ни к черту стала. Списываю на ВСД, но опечатки напрягают. 
Записан

bureaucrat
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #11 : Декабря 05, 2013, 10:08:39 am »

Да, у меня тож самое, причем не так давно появилось. И да, рассеянность, и память ни к черту стала. Списываю на ВСД, но опечатки напрягают. 
и меня в начале сентября появилось, печатал в слепую раньше, счас порой перечитывать приходится что за согла"щ"ение итд)) dance2
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8