Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 08:19:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пульсация в теле (Прочитано 51950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vetroff
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« : Декабря 04, 2013, 00:19:10 am »

Всем доброго времени суток.
Так уж сложилось, что к своим 19 годам, я познал все «прелести» всд. Меня интересует следующее:
Я все время чувствую пульсацию в теле (хотя до всд такого не было). это уже вошло в привычку – слышать стук сердца. Дорогие форумчане, что бы вы мне посоветовали от этой пульсации? Может упражнения какие? Нигде не могу нарыть инфо об этом.
П.с. Сейчас прохожу лечение у пт и тревога потихоньку уходит.
Заранее спасибо.
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 04, 2013, 06:17:13 am »

Было много таких тем. Лично у меня появилось сразу же с ВСД, в 12 лет, напрягало ужасно, особенно если предположим лежал, а потом вставал удары сердца становились такой силы (именно силы, а не частоты), что казалось что грудь ходит ходуном, даже внешне было видно. А потом стал ощущать удары просто в покое, как не лягу слышу удары. 2 года назад с началом повтора ПА в моей жизни также почти сразу появился этот симтом, не знал куда деться, чтобы не чувствовать удары, когда сидел тело в так пульсу немного двигалось. Почему-то у меня часто это еще было связано с сонливостью, т.е. если у меня слабость и тянет в сон, то я начинаю ощущать сильные удары сердца, особенно если физически еще при этом нагружаюсь. Сейчас тоже есть, вчера после прогулки чувствовал пульс даже в кончиках пальцев.
Возможную причину этого прочитал еще детстве, случайно в газете, там была статья про ВСД, так вот там говорилось пропадает фильтрация и мы начинаем ощущуать работу органов. Эту же информацию я прочитал недавно в какой-то книге, что сигналы от органов начинают пробиваться в наше сознание.
Не знаю как оно проявляется у вас, но вот только меня всегда напрягало почему же сердце бьется с такой силой, ну чувствую я его работу, но почему тело все при этом дергается и ощущение что оно не выдержит сейчас и лопнет просто, давление/пульс при этом в норме
Записан
boreus
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 174
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 04, 2013, 06:25:36 am »

Да, проходит этот симптом как только приведете вегетатику в порядок
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 04, 2013, 07:54:55 am »

Было много таких тем. Лично у меня появилось сразу же с ВСД, в 12 лет, напрягало ужасно, особенно если предположим лежал, а потом вставал удары сердца становились такой силы (именно силы, а не частоты), что казалось что грудь ходит ходуном, даже внешне было видно. А потом стал ощущать удары просто в покое, как не лягу слышу удары. 2 года назад с началом повтора ПА в моей жизни также почти сразу появился этот симтом, не знал куда деться, чтобы не чувствовать удары, когда сидел тело в так пульсу немного двигалось. Почему-то у меня часто это еще было связано с сонливостью, т.е. если у меня слабость и тянет в сон, то я начинаю ощущать сильные удары сердца, особенно если физически еще при этом нагружаюсь. Сейчас тоже есть, вчера после прогулки чувствовал пульс даже в кончиках пальцев.
Возможную причину этого прочитал еще детстве, случайно в газете, там была статья про ВСД, так вот там говорилось пропадает фильтрация и мы начинаем ощущуать работу органов. Эту же информацию я прочитал недавно в какой-то книге, что сигналы от органов начинают пробиваться в наше сознание.
Не знаю как оно проявляется у вас, но вот только меня всегда напрягало почему же сердце бьется с такой силой, ну чувствую я его работу, но почему тело все при этом дергается и ощущение что оно не выдержит сейчас и лопнет просто, давление/пульс при этом в норме

Если здоровый человек сядет выпрямив спину и слегка расслабится - через пару тройку минут - он начнет едва заметно покачиваться в такт пульсу. Это абсолютно здоровая реакция, это норма. Еще можно ногу на ногу положить, когда сидишь, и через некоторое время - верхняя нога, которая висит в воздухе - тоже будет едва заметно дёргаться. В этом нет ничего такого, это здоровая норма.

А вот чувствовать само по себе сердце внутри - это да, нервы. Я вот так спать перестала нормально. Ложусь, а оно долбит в уши, не могу его слышать, достало.
Надо нервы подлатать, всё уйдет, внутри снова тихо будет..
Записан

carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #4 : Декабря 05, 2013, 15:13:47 pm »


Возможную причину этого прочитал еще детстве, случайно в газете, там была статья про ВСД, так вот там говорилось пропадает фильтрация и мы начинаем ощущуать работу органов. Эту же информацию я прочитал недавно в какой-то книге, что сигналы от органов начинают пробиваться в наше сознание.


Вот мне то же самое невролог говорила, только про рябь и точки в глазах - что понижен порог восприятия и я вижу собственное кровообращение в глазах! Возможно, так и есть.
Записан
fpfhvfym
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 43



« Ответ #5 : Декабря 05, 2013, 20:00:44 pm »

у меня тоже пульсация бывает ..особенно в голове
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #6 : Января 08, 2014, 15:50:10 pm »

Меня жутко эта пульсация достала, иногда чувствую в пятке,  иногда в спине, руке, да и все тело иногда дрожит в такт сердца.  Неприятные ощущения
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
alan222
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 512
Дневник: Читать>>


No Pasaran !!!


« Ответ #7 : Января 08, 2014, 20:16:06 pm »

у меня в груди не пульсация , а как будто  хлюпанье сердца .. после вздоха проходит , еще отрыжка появляется и потом этот звук пропадает , говорил врачу об этом , говорит это не сердце.
Записан

Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.
acer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #8 : Января 08, 2014, 22:43:01 pm »

у меня в груди не пульсация , а как будто  хлюпанье сердца .. после вздоха проходит , еще отрыжка появляется и потом этот звук пропадает , говорил врачу об этом , говорит это не сердце.
Сделайте-ка флюорографию. У друга тоже хлюпанья были субъективно, врачи ничего не находили, а потом бах - туберкулёз операбельный.
Записан
acer
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #9 : Января 08, 2014, 22:43:47 pm »

у меня в груди не пульсация , а как будто  хлюпанье сердца .. после вздоха проходит , еще отрыжка появляется и потом этот звук пропадает , говорил врачу об этом , говорит это не сердце.
Сделайте-ка флюорографию. У друга тоже хлюпанья были субъективно, врачи ничего не находили, а потом бах - туберкулёз операбельный совершенно случайно нашелся на плановой флюорографии в школе.
Записан
bager113
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15



« Ответ #10 : Февраля 07, 2014, 14:34:34 pm »

Всем доброго времени суток.
Так уж сложилось, что к своим 19 годам, я познал все «прелести» всд. Меня интересует следующее:
Я все время чувствую пульсацию в теле (хотя до всд такого не было). это уже вошло в привычку – слышать стук сердца. Дорогие форумчане, что бы вы мне посоветовали от этой пульсации? Может упражнения какие? Нигде не могу нарыть инфо об этом.
П.с. Сейчас прохожу лечение у пт и тревога потихоньку уходит.
Заранее спасибо.

у меня тоже жесткая пульсация во всем теле особенно когда ложусь спать, все пульсирует голова уши ноги живот и тд сердце фигачит(в смысле удары сердце как барабанная бочка а именно кардан rgach) вот и собственно хотел поделиться такой находкой, когда я начинаю сокращать разные группы мышц например , сгибать бицепс без веса, просто как бы напрягая мышцы и сгибать ТО!! пульсация заметно уходит , прикладывал палец к артерии сонной она уменьшается что даже не ощущается  перестаешь сокращать и все повторяется!!
может у кого то также ??? проверьте) может я не один такой)
а то так тяжко. еще ходьба уменьшает пульсацию но на время, я же например не могу  постоянно ходить или например постоянно сокращать мышцы)) мне кажется как то связано с нервной проводимостью импульсов как бы мозг дает сигнал стимулировать сердце дополнительным разрядом в сердце)) типа Разряд!!! он думает что мы помираем просто пытается помочь вообщем отпишитесь1!
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #11 : Февраля 12, 2014, 17:32:45 pm »

Мне муж недавно говорит"у тебя волосы трясутся в ритм сердцу" Я реально замечаю, как пульс бахает везде. До всд такого не было
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
alexbober
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #12 : Февраля 23, 2014, 17:15:47 pm »

Всд уже два года. Смирился со всеми симтомами кроме этой дикой пульсации во всем теле. Слышу ее постоянно. Ничего не помогает. roulette
Записан
lluubboo
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 26



« Ответ #13 : Ноября 22, 2014, 21:54:20 pm »


Возможную причину этого прочитал еще детстве, случайно в газете, там была статья про ВСД, так вот там говорилось пропадает фильтрация и мы начинаем ощущуать работу органов. Эту же информацию я прочитал недавно в какой-то книге, что сигналы от органов начинают пробиваться в наше сознание.


А что значит "фильтрация"??? Это как?
Записан

Не относитесь к жизни слишком серьезно — живым Вам все равно из нее не выбраться!
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 27, 2017, 16:14:34 pm »

У меня тоже такое есть, жутко напрягает. Пульс бьется везде, если я сфокусируюсь на пальцах - будет биться в пальцах, бывает в колене, в пятке, в желудке, в ногах... Ну а про сильные удары сердца я вообще молчу, уснуть невозможно. Кстати, утром этих ударов вообще не слышно, может вегетатика успокаивается
Записан
Konstant
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Июня 24, 2018, 23:20:43 pm »

Расскажите , кто как пробовал лечить этот симптом пульсации?
Записан
Bjorn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #16 : Февраля 13, 2019, 10:31:56 am »

Тоже схлопотал себе этот симптом. При чём только с левой стороны - пульсирует в шее, в боку, под коленом в такт ритму пульса. Началось резко - занимался на турнике днём, через час-два накатила жуткая слабость, поднялась температура (37 с чем-то), поднялось давление до 130/80 (при норме 100/60), тошнота, тахикардия. Попытался отдохнуть и заметил вот эту пульсацию. Пульсация сильная, но с правой стороны ощущается очень слабо. Было у кого-нибудь проявление этого симптома с одной стороны?
Помимо этого иногда ощущается небольшое дрожание левой руки или левой ноги при физической нагрузке, а также писк в ухе сразу после пробуждения.
В общем мучительный симптом, очень сложно на него не обращать внимания.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #17 : Февраля 15, 2019, 07:24:26 am »

Тоже схлопотал себе этот симптом. При чём только с левой стороны - пульсирует в шее, в боку, под коленом в такт ритму пульса. Началось резко - занимался на турнике днём, через час-два накатила жуткая слабость, поднялась температура (37 с чем-то), поднялось давление до 130/80 (при норме 100/60), тошнота, тахикардия. Попытался отдохнуть и заметил вот эту пульсацию. Пульсация сильная, но с правой стороны ощущается очень слабо. Было у кого-нибудь проявление этого симптома с одной стороны?
Помимо этого иногда ощущается небольшое дрожание левой руки или левой ноги при физической нагрузке, а также писк в ухе сразу после пробуждения.
В общем мучительный симптом, очень сложно на него не обращать внимания.

шутка в том, что если обратить пристальное внимание на какую-то часть тела, то мы обязательно почувствуем пульсацию! у нас же живая кровь по жилам течет!=))) Вы чувствуете, потому что обращаете снимание. И даже когда кажется, что ну вот нет же - оно само! На самом деле ваша НС все время в состоянии алерта - фоном идет эта тревога, и чуть где пульснуло - все внимание туда. Чувствовать свой пульсы - это вообще норма. я всю жизнь чувствую и ВИЖУ свое сердцебиение.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #18 : Мая 01, 2019, 08:58:06 am »

Когда ложусь,у меня так в животе пульсирует,что он даже подпрыгивает)
Записан

cash
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #19 : Августа 17, 2020, 14:26:33 pm »

Тоже жутко достаёт пульсация .Третью ночь не сплю .Причем когда хожу ,сижу ,стою не так заметно .Стоит лечь и закрыть глаза как начинается .Сводит с ума ,сегодня скорую вызывал
Сделали ЭКГ все а норме .На жутком стрессе последние 3 месяца .Прошли симптомы па .Осталпсь эта фигня и иногда страх Как это лечить ?Как лечить страх кардионевроза?И заодно пульсацию убрать ?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.371 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8