Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:27:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Что самое сташное может произойти при па и агорафобии? (Прочитано 9402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zero_cool
Гость
« : Декабря 02, 2013, 06:35:28 am »

ну вот накрывают панические атаки,не можешь выйти из дома.представьте-вы вышли из дома и накрыло-что самое сташное может произойти?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #1 : Декабря 02, 2013, 06:58:22 am »

потрясёт, будет страшно.

Рано или поздно перестанет трясти.Будет плохо с адаптацией, но не умрешь. До дома доедешь ещё как
Записан

Будь здоров - прости большое!
zero_cool
Гость
« Ответ #2 : Декабря 02, 2013, 07:21:03 am »

вот и я стал задумываться-ведь не дохнем мы как мухи.из-за нашего обострившегося состояния всд у нас обострен инстинкт самосохранения.т.е.даже если накроет так,что ноги подкашиваются,всегда можно остановиться и присесть или прислониться к стене дома.всегда есть мобильник позвонить близким.мне кажется,что сам страх при панической атаке или при агорафобии не так силен как страх ожидания того,что якобы может произойти.некая катастрофизация.я иду на улицу и меня трясет не от того,что мне плохо,а от того,что когда-то было плохо и я боюсь повторения.но если задуматься,мы почти все испытываем одинаковые ощущения вегетативные-тахикардия,озноб,пошатывание,головокружение,перемена давления.но ведь это нормальная реакция на проявление стресса.как мне кажется я зарылся именно в страхе ожидания,потому что когда я выполняю то,что наметил,то становится легко дышать и ты как будто выздоравливаешь.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #3 : Декабря 02, 2013, 08:44:35 am »

вот и я стал задумываться-ведь не дохнем мы как мухи.из-за нашего обострившегося состояния всд у нас обострен инстинкт самосохранения.т.е.даже если накроет так,что ноги подкашиваются,всегда можно остановиться и присесть или прислониться к стене дома.всегда есть мобильник позвонить близким.мне кажется,что сам страх при панической атаке или при агорафобии не так силен как страх ожидания того,что якобы может произойти.некая катастрофизация.я иду на улицу и меня трясет не от того,что мне плохо,а от того,что когда-то было плохо и я боюсь повторения.но если задуматься,мы почти все испытываем одинаковые ощущения вегетативные-тахикардия,озноб,пошатывание,головокружение,перемена давления.но ведь это нормальная реакция на проявление стресса.как мне кажется я зарылся именно в страхе ожидания,потому что когда я выполняю то,что наметил,то становится легко дышать и ты как будто выздоравливаешь.

стадия "как - будто выздоравливаешь" у меня пропала со временем течения болезни. Разница между фоном и пиком небольшая стала
Записан

Будь здоров - прости большое!
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #4 : Декабря 03, 2013, 06:37:20 am »

все верно, плохо становится не от самой улицы, а от тревоги, страха, к которым приводит ожидание повторения, сами себя пугаем.
Буквально вчера пошла в институт, иду.все хорошо, напряжена конечно вся, но в общем нормуль, потом поднялась в здание, взяла нужный листик и обратно спускаюсь и чувствую, что у меня какая то слабость в ногах, я думаю, все -ноги подкашиваются, от этогоо в жар кинуло, уже два симптома появилось, испугалась, началась тахикардия, голова стала как в тумане, стою и думаю, что делать, бежать на кафедру, что бы скорую вызвали или такси брать и мигом домой, так вот минут 5 постояла, подышала, потом увидела человека, с которым давно хотела встретиться, забыла про симптомы и понеслась на встречу, получается, все от самонакрутки
Записан

Все будет хорошо!
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 03, 2013, 16:38:51 pm »

Считается, что ничего страшного произойти не может.  Именно на этом постулате и основана вся когнитивно-поведенческая терапия, за очное знакомство с методами которой дерут большие деньги.   Хотя лично кажется, что всё-таки возможно падение.   Наверное, возможен обморок у предрасположенных к этому людей. У кого-то с этого форума было.  Бывают случаи сочетания ПА и чего-то вроде эпилепсии (как у Льва Толстого, который терял сознание, понервничав). Но это уже отдельный разговор - состояние более серьёзное, чем просто невроз.   Впрочем, при ПА возможен несчастный случай (например, попадание под машину) из-за дезориентации. Внимание-то рассеивается ...
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2013, 17:35:57 pm от М-2013 » Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #6 : Декабря 03, 2013, 19:32:53 pm »

да не думаю, ничего не будет. На последнем издохе вылезешь. Ну а если упадешь - это элемент социофобии. Ну упал, ну и что? может ты пьян в стельку. Кто там чего знает. Ну обворуют тебя, ну и всё
Записан

Будь здоров - прости большое!
Александр81
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 25
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 05, 2013, 12:39:04 pm »

Самая жопа, когда за рулем накрывает...
Записан

Жить вопреки всему!
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 06, 2013, 05:10:38 am »

Я тоже заметила только появится что- из симптомов как сразу вспоминаешь, что в прошлый раз с этого все начиналось, а дальше как придется может продолжится,  а может и нет если отвлечешься. Только у меня не  боязни улицы, я наоборот стараюсь выйти на улиц,у мне там легче. У меня боязнь давления, теперь еще и пульса, но отправной точкой служит сдавливания в голове и холодные конечности, а также мурашки. Я сейчас задумываюсь что бы было если бы в кризисной ситуации я не положила бы анаприлин под язык или не вызвала бы скорую? умерла бы или нет? а может попробовать ведь то что не убивает нас делает нас сильнее?
Записан
Алетта
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 218
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 06, 2013, 06:06:47 am »

Самая жопа, когда за рулем накрывает...
я тоже побаиваюсь когда за рулем накрывает. но меня может накрыть когда стою в пробке или на доолгом светофоре. когда еду, даже медленно - все ок. но я знаю, у меня просто стыд что я кому то помешаю если станет плохо. иногда на улице начинает плющить, но я уже знаю что нифига не будет... rgach
Записан

«Каждый день надо делать дело, которое тебя пугает»
 
Элеонора Рузвельт
Кирилл Александрович
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



« Ответ #10 : Апреля 12, 2014, 09:17:15 am »

Самое страшное при ПА и агорафобии - это то, что жизнь идёт, а ты не живёшь, а страдаешь.
Записан
Chuchundra
Гость
« Ответ #11 : Апреля 12, 2014, 13:33:01 pm »

Самое страшное при ПА и агорафобии - это то, что жизнь идёт, а ты не живёшь, а страдаешь.
Ну это философия от философа.бытовуха тоже не шоколад.у нас адреналина каждый день побольше,чем у сноубордистов или прыгунов с тарзанки.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #12 : Апреля 13, 2014, 14:38:52 pm »

я даже зная что ничего не случится, все равно очень боюсь идти на улицу. Тем более одна, не помню когда последний раз выходила, обязательно костыль в виде мужа, родственника нужен. а не давно вообще ф-ня какая-то в голову лезть нчала. вот дома одна остаюсь и все понеслось, тревога на пике и мысли а вдруг я от страха выйду на улицу, или даже просто выйду, от этих мыслей моя тревога еще больше раскручивается. и опять получается замкнутый круг из которого не знаю как выбраться.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.22 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8