Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:24:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Трудно дышать. Какие методы борьбы? (Прочитано 18291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« : Декабря 02, 2013, 05:03:10 am »

Всем привет! В последнее время одолело чувство нехватки воздуха. Тяжело дышать, какой-то не полный вдох, трудно описать. Я знаю что есть такие темы, но все-таки, кто как борется с этими состояниями? Иногда, кажется что просто отключишься и задохнешься нафиг В такие моменты даже не верится, что это может быть следствием невроза. Народ, подскажите, как отвлекаетесь или что предпринимаете при удушье?
Записан

From Kemerovo-City
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 02, 2013, 08:33:12 am »

если не астматическое, то выпить успокоительного и лечь,если на работе то ахтунг- можно попытаться выйти на улицу продышаться немного
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 02, 2013, 08:51:12 am »

Валидольчик хорошо освежает
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Декабря 02, 2013, 09:37:31 am »

если не астматическое, то выпить успокоительного и лечь,если на работе то ахтунг- можно попытаться выйти на улицу продышаться немного
Вот так и приходится на работе, то выходить подышать на улицу, то в спортзал подниматься, на турнике подтянуться. Лежать это вообще не вариант, я начинаю пугаться из-за нехватки и повышается тревожность, я на месте даже сидеть не могу, надо что-то делать.
Записан

From Kemerovo-City
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Декабря 02, 2013, 09:39:04 am »

Валидольчик хорошо освежает

Валидольчик не пробовал. Психиатр говорит что в такие моменты надо четвертинку алпразолама под язык, но я что-то не понял, помогает он мне при этом или нет, когда как.
Записан

From Kemerovo-City
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Декабря 02, 2013, 09:41:01 am »

Причем, самое хреновое, что в такие моменты очень сильно ослабевает вера в то, что это проделки невроза, кажется что однажды будет кирдык.
Записан

From Kemerovo-City
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #6 : Декабря 04, 2013, 17:43:21 pm »

Причем, самое хреновое, что в такие моменты очень сильно ослабевает вера в то, что это проделки невроза, кажется что однажды будет кирдык.
Да проделки невроза, а еще проделки позвоночника. Ночью спите не задыхаетесь, значит отлично.
Записан
Innes S
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



живи ярко!


« Ответ #7 : Декабря 05, 2013, 11:00:46 am »

у меня такое же чувство нехватки воздуха уже два года из за всд или остеохондроза(
меня спасает лишь вера в себя, что я справлюсь с этим.
таблетки Персен помогают снять острый стресс в критических случаях.
а если приступ начинается в маршрутке- иногда срочно выхожу на первой же остановке, немного подышу воздухом и отпускает.
очень помогает - позвонить близкому человеку (маме, другу), просто поболтать и отвлечься.
если на работе прихватило- можно просто сосредоточиться на дыхании, осознанно дышать медленно, считать вдохи и выдохи. это тоже как бы отвлекает от панических мыслей. или пить прохладную воду медленно маленькими глотками.
а вообще хороший сон, отдых- облегчают симптом.
Записан

Живи ярко!
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 11, 2013, 20:53:52 pm »

Раньше я задыхалась постоянно, а сейчас иногда ночью.
Это и правда нервы, не переживайте. Ведь если вы повнимательнее присмотритесь к себе, то заметите, что вы дышите без всяких трудностей, просто в груди что-то большое вздулось)
У меня еще и сердце часто давит. Врач посоветовала Адвокард....Знаете, помогает...
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #9 : Декабря 12, 2013, 10:22:03 am »

Причем, самое хреновое, что в такие моменты очень сильно ослабевает вера в то, что это проделки невроза, кажется что однажды будет кирдык.
Да проделки невроза, а еще проделки позвоночника. Ночью спите не задыхаетесь, значит отлично.
Да, слава богу ночью нет проблем с дыханием. Еще этого не хватало. ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #10 : Декабря 16, 2013, 00:52:34 am »

Это невроз, от этого нельзя умереть, даже если очень сильно захотеть и специально не дышать - можно даже попробовать, само задышится, даже в обморок упасть не успеете. А если вдруг и успеете - то тем более задышится. Собирались бы умирать - умерли бы уже. Объективно в этот момент постарайтесь оценивать - свободны ли легкие, есть ли в горле просвет. Если воздух в легкие идёт - то задохнуться не получится. Есть напряжение в горле и груди, поэтому кажется, и только кажется, что тяжело дышать. Когда любой здоровый человек взволнован, напряжен, у него дыхание немного спирает, ничего в этом опасного нет.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
igoryonya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 23



« Ответ #11 : Декабря 19, 2013, 10:04:46 am »

У меня тоже самое,бывает по две недели задыхаюсь,не знаю что делать.Занятся бы спортом,так одышка бывает такая что в магазин не могу нормально сходить.Мне кажется ето все от гиподинамии,но как вернутся к нормальному ритму?
В общих вопросах есть моя тема:"Симптомы похожие на сердечную недостаточность",если интересно можете глянуть.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #12 : Декабря 19, 2013, 10:07:30 am »

У меня тоже самое,бывает по две недели задыхаюсь,не знаю что делать.Занятся бы спортом,так одышка бывает такая что в магазин не могу нормально сходить.Мне кажется ето все от гиподинамии,но как вернутся к нормальному ритму?
В общих вопросах есть моя тема:"Симптомы похожие на сердечную недостаточность",если интересно можете глянуть.
В любом случае, надо заниматься спортом, хотя бы поддерживать себя в форме.
Записан

From Kemerovo-City
ДарьяПономарева
Прохожий
*

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #13 : Декабря 19, 2013, 11:29:57 am »

Метод борьбы един! Это спорт. Во время физической нагрузки мышцы работают активно, гоняется кровь по телу, улучшается кровообращение и головной мозг и легкие  насыщаюется кислородом. Таблетки и проч химия- удел слабаков.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Декабря 19, 2013, 11:32:38 am »

вот у меня всё время такое ощущение в горле как будто комок. знакомое с детства ощущение когда тебя обидели чем-то и ты задыхаешься перед тем как заплакать. вот это удушье постоянно((
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #15 : Декабря 20, 2013, 08:02:17 am »

вот у меня всё время такое ощущение в горле как будто комок. знакомое с детства ощущение когда тебя обидели чем-то и ты задыхаешься перед тем как заплакать. вот это удушье постоянно((
Комок - это конкретный признак невроза. Пройдет обязательно, только если стараться не обращать на него внимание.
Записан

From Kemerovo-City
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 20, 2013, 10:12:34 am »

вот у меня всё время такое ощущение в горле как будто комок. знакомое с детства ощущение когда тебя обидели чем-то и ты задыхаешься перед тем как заплакать. вот это удушье постоянно((
Комок - это конкретный признак невроза. Пройдет обязательно, только если стараться не обращать на него внимание.

хочется надеяться, ну в принципе удушье не постоянное, когда отвлекаюсь - всё норм
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #17 : Января 09, 2014, 04:10:58 am »

дышать животом. когда психуешь спазм диафрагмы в животе и спазм шеи. дыши животом чтоб диафрагма работала.
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #18 : Января 09, 2014, 04:16:13 am »

дышать животом. когда психуешь спазм диафрагмы в животе и спазм шеи. дыши животом чтоб диафрагма работала.
Самое интересное что это возникает как раз в совершенно в спокойном состоянии.
Записан

From Kemerovo-City
Dragonfly777
Гость
« Ответ #19 : Января 09, 2014, 04:41:09 am »

дышать животом. когда психуешь спазм диафрагмы в животе и спазм шеи. дыши животом чтоб диафрагма работала.
Самое интересное что это возникает как раз в совершенно в спокойном состоянии.

с кишками или сердцем проблем нет? у меня например от толи печени то ли гастрита дышать нечем сердцебиение. ТОли застой желчи. Вобщем кишечные проблемы и дышать трудно бывает когда обострение и отрыжка прет, сердцебиение давление иногда бывает. Но все равно важно и тут тоже диафрагмой дышать массируются внутр органы хорошо, отток лимфы хороший!
« Последнее редактирование: Января 09, 2014, 04:45:46 am от Dragonfly777 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8