Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 17:37:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль и давление от компьютера (Прочитано 9513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« : Декабря 02, 2013, 01:33:12 am »

Здравствуйте, уважаемые форумчани.

Вот уже практически год я присутствую на форуме, в чем-то помогали, в чем-то я помогал.

В последнее время начал обращать внимание на одну особенность - если подолгу сижу за компьютером (в особенности достаточно поиграть в игрушки полтора-два часа на приставке или планшете/телефоне) - начинает повышаться давление до 140 на 80/90 а то и больше, сжимает голову и сопроваждается головная боль, умеренно давит в области глаз. После этого сразу заканчиваю игру начинает отпускать, давление приходит в норму, однако головная боль остается и стоит немного напрячься в тот день по стрессу или еще - как моментально все возрвщается. Очень неприятная штука...

Стараюсь себя не накручивать сильно, в панику не впадать, но кроме как приемом успокоительных и капотеном/ношпой не успокоить разбушевавшийся организм, да еще и неприятные ощущения в голове, как будто отельно взятые участки прям пульсируются и сжимаются... Напомнию о себе: 29 лет, 110 кг, 180 см, физических нагрузок мало, только бассейн 1-2 раза в неделю, сидячий образ жизни, не курю, алкоголь - строго дозированно не часто, режим нарушен. Обследовался много - ничего серьезного не выявлено, анализы в норме, сердце также в норме, мрт головы в начале года с ангеорежимом - в норме...

Вообще, раньше такого небыло - мог по 6-8-10 часов сидеть играть и ничего; сейчас же невыносимо становится... И вообще обратил внимание, что стал каким-то слабеньким - стоит немного понервничать так начинается расколбас, еще стал сильно метеочувствительным -- как только дождь или снег или резко снижение температуры на 8-10 градусов - умираю. Что с этим делать -- непонятно. Буду рад любым советам и разборам. Больше спасибо, простите за беспокойство! :(

p.s.
Вот, стоит немного понервничать и - 150/95 при пульсе 75... как же все это состояние надоело. Уже боюсь как бы паральч не словить или инсульт (((
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 01:53:11 am от Sc4r » Записан

Наблюдатель
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 02, 2013, 05:29:12 am »

Паральч не словишь. Это нервное истощение.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 02, 2013, 08:01:28 am »

Вполне реальная картина неврастении, например. На последней стадии. Лечение стандартное типа психотерапия, зож, ады. Но только фигово оно поддается лечению, честно говоря.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #3 : Декабря 02, 2013, 11:40:52 am »

Вполне реальная картина неврастении, например. На последней стадии. Лечение стандартное типа психотерапия, зож, ады. Но только фигово оно поддается лечению, честно говоря.

спасибо буду знать...
Записан

Наблюдатель
pojarjr
Гость
« Ответ #4 : Декабря 02, 2013, 12:32:21 pm »

Напомнию о себе: 29 лет, 110 кг, 180 см, физических нагрузок мало, только бассейн 1-2 раза в неделю, сидячий образ жизни, не курю, алкоголь - строго дозированно не часто, режим нарушен.
Вот в этом и причина.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Декабря 02, 2013, 12:34:07 pm »

Вполне реальная картина неврастении, например. На последней стадии. Лечение стандартное типа психотерапия, зож, ады. Но только фигово оно поддается лечению, честно говоря.

спасибо буду знать...
Вес очень велик, если сбросишь - организм может дать толчок на улучшение.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #6 : Декабря 03, 2013, 09:15:37 am »

Понял, сбрасываю вес!
Записан

Наблюдатель
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Декабря 03, 2013, 10:00:58 am »

как по мне все дело в мышцах спины и шеи их тонусе. Так когда сидишь и еще напрягаешься впечатлением от тгры и нервничаешь или напряжен от участия в игре, то этот мышечный блок в шее и в теле заставляет вас напрягатся . Я так думаю массаж нужен. И еще если нервная игра то да может пульс и давление скакать от нервного напряжения.  fl_585
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Декабря 03, 2013, 10:14:59 am »

Понял, сбрасываю вес!
Суть состоит в том, что при уменьшении избыточного веса (как и при занятиях спортом) идет повышение общего тонуса организма и улучшение самочувствия, что вызывает угасание рефлексов возникновения плохого самочувствия. Также улучшается работа органов, например кровеобразующий орган - печень у толстяков повально подвержена гепатозу (ожирению) из-за чего та ненормально вырабатывает ферменты, что влечет по цепочке нарушения во всех органах.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
malibu
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Декабря 14, 2013, 19:37:49 pm »

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ, НО ДАЖЕ БЕЗ КОМПА. СИЛЬНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ В ОБЛАСТИ ГЛАЗ И ЛБА.  ЧЁ ДЕЛАТЬ, НЕ ЗНАЮ. СНИМАЕТ СИМПТОМЫ ТОЛ. АЛПРАЗОЛАМ. НО ОН НАДОЕЛ УЖЕ.  jesti315
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 15, 2013, 07:36:07 am »

Хоолз черный поможет увеличить время отстрела зомби и освободить землю уже от этих чудовищ.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Декабря 15, 2013, 10:59:45 am »

Хоолз черный поможет увеличить время отстрела зомби и освободить землю уже от этих чудовищ.
ты во всех темах выделился
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 15, 2013, 11:53:35 am »

Зря ты, я только в этом разделе, ну и в помойке еще.... Но это редко... Посмотри сперва, а потом уже такими обвинениями бросайся.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Sc4r
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 286




« Ответ #13 : Декабря 21, 2013, 04:10:31 am »

Хоолз черный поможет увеличить время отстрела зомби и освободить землю уже от этих чудовищ.

Это сосалки чтоль?  roga roga roga
Записан

Наблюдатель
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8