Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 06:36:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вопрос по ВСД (Прочитано 16856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сеня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« : Ноября 06, 2008, 17:10:47 pm »

В один ни чего не предвевщавший вечер я померил давление и оно оказалось 150/90. До этого я днём чуть не потерял сознание и еле доплёлся до дома. После сна давление и ритм было нормальным. За следующие 2 дня давление частенько скакало и постоянно была аритмия. На 3ий день сходил к врачу ... который послушал сердце, сказал что шумов нету, посмотрел результаты ЭКГ, общих анализов мочи и крови сказал что у меня ВСД и выписал мне Конкор. До этого читал истории многих, и как то мне не вериться что так сразу пришёл к этому диагнозу.  :(
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #1 : Ноября 06, 2008, 17:39:30 pm »

Ну да, есть такой диагноз. Хорошо, что ставят его сейчас. Раньше и обозвать-то никак не могли подобные состояния. Разберись, что у тебя за стадия такая, можно ли обойтись просто сменой режима, образа жизни, мыслей. Что было негативного у тебя в жизни, что привело к таким последствиям. Ведь это нервишки пострадали у тебя - в основном они. Подумай, но не увлекайся. Если можешь себя заставить делать что-то для смены образа жизни и мыслей в положительную сторону - делай. Если чувствуешь слабость в поисках выхода, попробуй поискать доктора, бывает, что помогают. Напиши подробнее о себе, Сколько тебе лет? Чем занимаешься? У многих так развиваются события. Главное не затягивать, не давать заглубиться этой ерунде.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Сеня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #2 : Ноября 06, 2008, 18:11:18 pm »

Просто как и многие я боюсь что это не ВСД ... а что то более серьёзное!!!

Надо было наверное начать с предистории ... В данный момент мне 23. Диагноз ВСД мне ставили ещё в 14 лет ... но и тогда как и сейчас мне ни кто ни чего не сказал, что это такое, как это проявляется. Всё зарадилось наверное ещё лет 8 назад ... когда по глупой причине мне чуть не дали условно ... куча нервов и т.д. ... Но всё славо богу обошлось. На втором курсе техникума я устроился на работу. Естсественно ненормированный образ жизни, мало ел.  После окончания техникума, опять по очень дурацкой причине (Во время не принёс оригинал диплома  ;D), не поступил в институт на очное, и пришлось идти на заочное. Опять куча нервов, военкоматы и т.д. Но всё обошлось, я получил военник ... и спустя пару лет я перевёлся на дневное отделение (Правда меня успели отчислить 1 раз, но это уже не по моей глупой ошибке  ;D). С первого курса я уже работал в универе и торчал там с утра до вечера, мало ев ... и много куря ... со второго курса решил попробовать себя по специальности(Программист). Нашёл фирму, прошел все тесты, отработал испытательный срок и начал нормально работать ... и паралельно этому ещё ночами гулять. Вот так 2 работы, учёба и ночная жзнь продлилось 2 года. Этим летом после очередной гулянки я почувствовал боль в правом боку, еле еле мог заснуть и т.д. Сходил к врачам, сделал ЭКГ, сдал общие анализы, биохимию. Пока сидел дома ждал результатов не знал куда себя деть. Мне опять таки написали ВСД и сказали что у меня скорее всего вирусный гепатит и предложили положить в больницу. Я согласился, хотя врачи в больнице сразу сказали что гепатита нет. Лежал в больнице почти 9 дней, ни каких ПА ни чего подозрительного, всё было хорошо, сказалось наличае рядом врачей. Правда одной ночью трясло, но дали таблеток и я уснул. Закончилось всё тем что у меня нашли деформацию желочного пузыря и сказали по выходу сходить к гастраэнтерологу. После выхода из больницы всё началось сначала, ПА, головные боли ... ещё врачиха направила на компьютерную дигностику, на которой мне понаписали всяких болезней, которых у меня естественно не было, пришлось выпить много ненужных лекарств. После чего мамка решила всё таки сходить к гастраэнтерологу, которая успокойила её что всё хорошо. И сказала что у меня Дискенезия желочного пузыря. Мне от этого легче не стало, на улице лето все загорают, купаются, а у меня сплошной дереал, даже шлёпанцы одеть было сложно, так как думал что простужусь.(Я так понимаю это уже было ВСД  ;)) После больницы я естественно не пил, даже противно было, старался соблюдать режим. В один момент плюнул на всё, сказал что будь как будет, начал вечерами понемногу заниматся зарядкой, не обращать внимания на всякие боли и т.д. ... и со временем всё встало на свои места, бок иногда болел, но я стал чувствовать себя нормально ... всё ушло!!! Но в один прекрасный момент на след день после занятия собой у меня заболела рука, я решил отдохнуть пару деньков ... но рука не проходила пару недель, которые я ни чем не занимался! Привело это к последствиям из первого поста.
Теперь сижу ломаю себе голову что со мной такое. Прочитал многие истории с этого сайта где люди проходили много врачей ... а у меня пришёл к врачу и он мне по ЭКГ сразу говорит что у меня ВСД.  :) Помоему как то слишком просто получаеться  ;D, или врач халтурит, или экстрасенс.  8)

З.Ы. У меня присутствуют многие симптомы. Перепад давление, аритмия, головные боли, онемение частей тела, отдышка, всякие разные ПА, и т.д. и т.п.

Кто асилил спс за внимание  ;)
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #3 : Ноября 06, 2008, 18:37:15 pm »

Ну да, ты же видишь, все очень похоже на добрую половину здешних историй.
Вот я вижу, что действительно был достаточно длительный момент издевательства над организом неправильным образом жизни, перемежавшимся резкими сильными нервотрепками - на тебе, получи результат истощение резервов неких организма, нервишки, т.е. Аксиома такова, все болезни от нервов, кроме тех, которые от любви. Поэтому, конечно, если ты проверился по основным частям и здесь чувствуешь некую уверенность в результатах, то переходи к исправлению ситуации. Раньше говорили, что нервы не восстанавливаются, но последние исследования показали, что нервные клетки частично, о-о-о-очень ме-е-е-едленно и в количествах несравненно меньше, чем, когда погибают, все же восстанавливаются. Поэтому, прикинь, как долго ты измывался над ними, и пойми, что месяц-два занятий и правильного образа жизни здесь не помогут, здесь поможет систематическая длительная направленная работа над образом жизни, привычками, своим отношеним к негативу (стоит ли так убиваться-нервничать). В общем, тут весь форум кишит историями почти избавления от ВСД. Поэтому почитай о выздоровлениях. Важно настроиться на некий положительный образ жизни, мыслей.
Как говорила моя врачиха: "а ты можешь уехать куда-нибудь? потому что самое лучшее в такой ситуации - это сменить образ жизни, вплоть до места и среды обитания". Уже не раз это пишу, но это наиболее эффективный способ избавления, иначе просто долго надо себя перенастраивать в той же попе думать, что ты на Мальдивах - это действительно трудно. Но.... В основном, нам всем трудно взять и оторваться от насиженного места, поэтому приходится внушать себе, что эта попа - это предел совершенства и лучше ее нет...
В общем, что-то вроде того.
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Сеня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #4 : Ноября 06, 2008, 18:43:19 pm »

Спасибо. Я не боюсь ВСД. :) Просто я знаю как с ним бороться, и как его победить. А нервные клетки востанавливаются, если вести активный образ жизни  ;)
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Ноября 06, 2008, 18:59:00 pm »

Спасибо. Я не боюсь ВСД. :) Просто я знаю как с ним бороться, и как его победить. А нервные клетки востанавливаются, если вести активный образ жизни  ;)


Может раскроешь секрет и для остальных?  :)
Записан

Моя беда, а не вина....
Сеня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #6 : Ноября 06, 2008, 19:02:55 pm »

Ну так он почти во всех историях один. Вести нормальнйы, размеренный, позитивный образ жизни. Главное борьба и движение, и тогда резльтат появиться! А если сидеть и говорить, что у меня то плохо, это плохо естественно ни чего не будет. ;)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Ноября 07, 2008, 04:43:57 am »

Цитировать
Аксиома такова, все болезни от нервов, кроме тех, которые от любви
От любви болезни поинтереснее.  :nono:
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Сеня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #8 : Ноября 07, 2008, 06:10:10 am »

Ну так что посоветуете? Идти дальше обследоваться, или забить и начинать бороться с ВСД. Восновном беспокоят боли в области сердца, тахиокардия и от этого ПА и нарушения сна  :(
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #9 : Ноября 07, 2008, 06:25:29 am »

Сень, механизм "накачивания сердца" запускается, на мой взгляд, головой. Но, всеж, еще раз нормально от и до проверь сердце, сделай МРТ, РЭГ, ЭЭГ - это путь всех настоящих ВСДэшников, а потом, если там все в норме, займись сосудами и нервами, а для них лучшее - это правильный режим, спортивные занятия, много прогулок, в частности, на ночь, хорошие взаимоотношения и прочее, что я тут повторяюсь уже.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2008, 14:32:05 pm от Maria » Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Сеня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #10 : Ноября 07, 2008, 13:50:21 pm »

Сходил к кардеологу сегодня. Он как обычно помери давление, посмотрел зрачки, зачем то пощупал кадык, посмотрел ЭКГ месячной давности ... написал диагноз ВСД по смешанному типу, направл к эндокринологу, на УЗИ сердца. Пока бегал по городу пытаясь сделать узи .. заболел правый бок в области поясницы ... и началось всё с начала ... теперь думаю что ещё пробелмы с почками  ;D Хотя ни узи, не анализ мочи ни чего не выявили  :-[
Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #11 : Ноября 07, 2008, 14:06:51 pm »

много уже успел! Доделай все обследования - это важно и переходи уже к процедурам. Кстати, у моего брата были симптномы онемения конечностей и мурашек, он обратился к врачу, ему сделали курс уколов витамина В, он, бедняга, покрылся сначала какими-то прыщами, а потом они прошли и пошло улучшение. в общем, пробуй, ищи свой путь, но он так или иначе будет вертеться вокруг профилактики, режима, витаминов, воздуха, физкультуры, - присоединяйся, в общем  ;)
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Сеня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #12 : Ноября 07, 2008, 14:20:42 pm »

Нет, за чегодня только кардиолог и пробежки по больницам. Завтра ещё 2 врача.  :) Ну да, к этому и шло ... буду заставлять себя ... а пока сижу на работе и пытаюсь с ней бороться.  :-[ Я уже давно заочно с вами.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2008, 14:22:35 pm от Сеня » Записан
Maria
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 316
Дневник: Читать>>


полет нормальный


« Ответ #13 : Ноября 07, 2008, 14:28:22 pm »

а у меня сегодня на работе утром носом кровь пошла.... :( но ничего, не первый раз.... вот в больничке каждое утро было: иду зубы чистить, только голову наклоняю к раковине, как начинает капать в белую раковину алая кровь.... но сегодня пара капелек - и все. Я так понимаю, область высокого давления придвинулась к Москве?
Записан

...надо выполнять просьбы тех... кого любишь
Сеня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #14 : Ноября 07, 2008, 14:43:25 pm »

Ну у меня по утрам засохшая кровь бывает! Надо отгонять его, а то я тоже со временем в Москву собираюсь  8)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #15 : Ноября 07, 2008, 16:16:37 pm »

У нас тут на северо-западе погода в минус с утра ушла. Так что, всд-шники и метеопаты, держитесь крепче - щас поколбасит слегка.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Сеня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12



« Ответ #16 : Ноября 07, 2008, 16:28:16 pm »

У нас ещё пока почти +. И так уже не колбасит по полной :-[
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.274 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8