Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:40:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Я могу, а вы чем хуже?? Моя история :)  (Прочитано 24604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« : Ноября 30, 2013, 23:24:29 pm »

Решила и я создать свою "карточку". Потом, как вылечусь, зайду почитаю и вздохну с облегчением.  fl_585
Надеюсь, что мой длиннющий рассказ хоть чуточку кому-то поможет.

Предистория ("Откуда ноги растут")

Мне 22 года. У меня невроз запущенный как только можно. Но я не удивлена, что так произошло.
С детства у меня травма. Не буду вдаваться в подробности, но если в двух словах, то у меня сильно ослаблены мышцы и немножко испорчена походка. В надежде исправить положение в 16 лет я согласилась на курс таблеток и массажей. И вот за полтора месяца я набираю +30 кг лишнего веса. Моя кожа покрылась акне, волосы стали выпадать при простом прикосновении. Мои подруги бегают на первые свидания, а я сижу дома и плачу глядя на себя в зеркало. Я даже с трудом выходила на улицу...Лишний вес и слабые мышцы не давали мне возможности ходить. Есть хотелось постоянно. И я ела и ела и ела... Были даже мысли о суициде. Но как-то
(тьфу тьфу) прошло. Так я провела год. Я стала озлобленной, нервной толстухой. Потом, когда я набрала еще 3 кг я сказала себе СТОП. И решила сесть на диету. Я пробовала всякие диеты, но меня хватало на день. И потом я пришла к здоровому питанию. два месяца я сидела на зп, но вес не уходил. И потом я поехала на море. Я не плавала (не умею), несколько раз только полежала на пляже. Но после моря я заметила, что стала худеть. И вот она, первая радость за год. Потом за пол года я похудела.
 Стала выглядеть более-менее симпатично, появилась первая любовь. Как и все, мои чувства были очень сильными. Был первый секс, мне казалось, что я наконец-то счастлива. Но нет... Парень меня бросил... Начались истерики, алкоголь, курение. Парень не просто ушел, а периодически мы даже виделись. Я видела в его глазах еще чувства ко мне,что приносило мне еще больше слез. Всю весну и лето я провела в обнимку с бутылкой и сигаретами. Мне так было немного легче.
 В этом же году за неделю до Др на меня напал какой-то придурок. Он схватил меня за шею и начал душить. Я не кричала, попытки выбраться были тщетны. Я понимала, что я скоро умру. Тело я уже переставала ощущать, удушье не чувствовала. И тут БАЦ и я опять включилась, а этот гад все еще меня душил. Я притворилась мертвой и он меня швырнул на землю. Потом он пытался убежать, но его увидели друзья, которые уже искали меня и побежали за ним. Моя подруга трусилась, плакала. А я просто стояла и ничего не чувствовала. Мои запасы страданий, наверное, были пусты. С этого момента я стала бояться мужчин, стала бояться сама ходить по темноте домой. Я испытывала стресс, даже если в мою сторону шли мужчины и смотрели на меня. И как на зло, ко мне стали часто приставать.
 Потом появился парень, в которого я влюбилась наконец-то. Но в ночь на мое Др он мне изменил. Опять я мучилась. Потом мы через месяц стали опять встречаться. И он выпивши мне позвонил и сказал, что вряд ли сможет быть с неполноценным человеком. Таких слов я никогда не слышала. У меня просто замер мир перед глазами. Но я, дура простила его и год он трепал мне нервы, я плакала через день, но уйти не могла.

Первые симптомы ВСД(Невроза) и первая ПА

 И вот я стала замечать, что периодически мне не хватает воздуха. Я сразу же поехала проверять сердце, но там было все в порядке. Врач сказала, что такое бывает и скоро все будет ок. Ну ок так ок. И вот год я так и жила. Но одышка стала напоминать о себе все чаще и чаще. Я стала замечать, что любой стресс я переношу задыхаясь. Через несколько месяцев у меня появились периодические головокружения, в транспорте я стала задыхаться. Я сразу же пошла к невропатологу. Она выслушала меня и сказала, что у меня не хватает кислорода в мозгах. Выписала уколов(Кортексин, Витамины группы В и еще какой-то). После уколов всё прошло. Я стала жить как обычно. Но через пару неделек опять начала появляться одышка и периодические головокружения. Мне выписали Актовегин. Он тоже ослаблял симптомы.
 И вот наступил тот злосчастный день. Я пошла на Др к подруге. Настроение было на взлете. И вот тогда я выпила 4 бутылки Кримеля (слабоалкоголка) и скурила пол пачки сигарет за ночь(вообще я не курю). Под утро у меня на затылку будь-то палки встали. Голова не болела, а именно будь-то два огромных сосуда разбухли и давят мне на голову. Потом мы все легли спать. Мне не спалось, я читала книгу. Я чувствовала себя невероятно счастливой. Потом вернулась домой, легла спать. Проснулась, все было так же замечательно. В два часа ночи легла опять спать. Начало сдавливать сердце, я на это внимание не обращала. Потом стало трудно дышать. А потом БАЦ и понеслась. Я не могла ни вдохнуть ни выдохнуть, сердце сжало, у меня начался страшный дереал. Я выпила валидол, корвалол, но нифига не помогало. Мне казалось, что настал конец. Я еле доплела до комнаты родителей. Потом забилась в угол кровати и умоляла вызвать скорую. Скорая приехала через 40 минут. Я уже была в угле другой комнаты и меня отпустило немного. Они как всегда измеряли давление, сделали ЕКГ - все было в норме. Сказали, что возможно у меня ВСД, сделали укол Димедрода и уехали. Я легла в кровать с надеждой уснуть. ФИГУШКИ. Начались такие "качели", что даже пьяница удивится. Я начала звонить невропатологу опять. Она уже растерялась, не знала, что со мной делать. Я пошла по врачам. Точнее поползла. Меня вели под руку, потому что ноги вообще не думали выполнять свои обязанности. Но я взяла последние силы в кулак и прошла всех нужных, что бы исключить заболевания другие.
 За неделю у меня появилась гора таблеток (Транк, от сердца, от давления, от головы, от погоды). И мне казалось, что даже кушать ненужно. А зачем? У меня же горище таблеток.
  Последней каплей моего терпения были постоянные головокружения, которые не давали ни спать, ни бодрствовать. Я чувствовала себя унылым мешком, который всех уже задолбал. Но благо рядом был парень, который сидел рядом по ночам, что бы я хоть немножко уснула.

Борьба против ПА и невроза.


В один прекрасный денек в мою головушку пришла мысль: "А вдруг мне не подходит транк?". (и это после 10 дней приема :))) Я сразу же его выбросила, а вслед за ним все остальные таблетки. Оставила только Антифронт(что бы погода меньше доставала), Адвокард (когда мучает удушье и сердце он мне помогает смягчить) ну и Валидол (на случай ПА). У меня было НАМЕРЕНИЕ побороть это все. И сразу же стали появляться возможности решения. Сначала попалась книга Курпатова "Сердство от ВСД". Ох, как она меня вдохновила! Потом тетя терапевт посодействовала, что бы я попала к психотерапевту. На первый прием я, как и многие, шла с двойственными мыслями. Да и башка вообще не соображала. Пришла к нему, удивилась сразу обстановке. Все было как дома, что меня сразу же расслабило и я увалилась на кресло. Передо мной был позитивный мужчина невысокого роста, который сразу расположил к себе. Предложил выпить кофе (я сразу представила как после него у меня начнется ПА прямо там). Но после кофе мне стало наоборот лучше. И вот с этого дня я стала уверенной еще больше, что все у меня будет хорошо. Психотерапевт не стал пичкать меня таблетками, за что ему огромное спасибо. Приписал лишь Лайф 900.
  Сейчас прошло чуть больше месяца с первой ПА. Я пью лишь по 1 таблетке Лайфа и хожу к ПТ.  У меня бывают иногда одышка или голова закружится или сердце стучит, но я не обращаю внимания. Выйду на балкон хотя бы на пару минут и мне легче. Бывают вечера, что совсем хреново, но я уже ничего не боюсь.
  Жду момента, когда уже смогу себя почувствовать здоровой (хороший повод для этого Новый Год) :)

Кратко то, что мне помогло!

1) Намерение. Это не желание, а именно намерение.(Это как вам хочется в туалет и вы идете. Вы даже не допускаете мысли, что вам что-то сможет этому помешать.)
2) Близкие люди рядом. Просто говорите с ними, смотрите вместе фильмы. Почувствуйте заботу от них.
3) Ищите книжки, статьи, мотивирующие видео. В общем все, что может вас взбодрить и вырастить в вас вояку против этой гадости.
4) Пробуйте вырабатывать методику именно для себя. Я заменила чай и кофе на чай из малины. Умывалась холодной водой, когда кружилась голова. В общем, пробуйте!
5) Ходите на свежий воздух. В любом виде, можете даже выползти(шутка :)). Когда мне было совсем фигово, я одевала халат и выходила на балкон. Иногда сама, иногда с кем-то.
6) Делайте зарядку. Я очень ленива, но хотя бы легкую разминочку я делала. Ведь это нужно мне, а не кому-то!
7) Шагайте на встречу страхам. Что бы посидеть на улице, мне нужно было теплое пальто, т.к мое уже износилось. Что бы его приобрести мне нужно было поехать на рынок. А это 30 минут в маршрутке и еще там ходить среди людей. Вот это было испытание! Но я СМОГЛА. Я была жива-здорова. Да, иногда кружилась голова. Но это ничто по сравнению с той же ПА.
8) Меньше таблеток! Пейте их в самых крайних случаях. Я себе стараюсь выбирать только натуральные таблетки .  Задумайтесь! Если бы вам дали таблетку и сказали, что она снимает за 10 минут приступ, она бы сняла. И не важно что бы это было - реальная таблетка или витаминка обычная. А ведь на что только способен наш мозг, ага?)) Я купила себе мятных конфет и жую себе спокойно. Чем не корвалол?
9) Забудьте про алкоголь и сигареты. Вы хотели бросить курить? Вот вам и повод! То, что это ослабляет на пару часиков угнетенное состояние ИЛЛЮЗИЯ. Вреда от этих штук гораздо больше, чем временного наслаждения. Я за свою недолгую жизнь и пила и курила, и даже косяки крутила. Но невроз стал хорошим поводом забыть про это навсегда и быть гораздо здоровее взамен.
10) Измените себя. Начните на мир смотреть по другому! Замечайте красивые деревья, красивых людей. Перестаньте осуждать людей, обсуждать их за спиной. Научитесь радоваться всему, что вас окружает. Даже когда в магазине огромная очередь, а кассир еле работает, не злитесь! Кассир тоже человек, может он устал или чего случилось у него. Мечтайте в это время, слушайте музыку... Для кого-то эти слова покажутся смешными ("на кой черт мне это дерево ,если мне плохо?"),но я знаю о чем говорю. Со мной много произошло несчастий, но я не отчаиваюсь и учусь жить иначе. Улыбайтесь,наконец, себе в зеркале!

И  САМОЕ ВАЖНОЕ это психотерапевт. Без него, я считаю, рецидив вас ждет очень скоро. Самая большая ошибка тех, кто к нему идет - желание переложить работу только на него. Откуда он может знать что у вас было? Вы должны вспоминать абсолютно все, что могло вам причинить беспокойство. Даже то, что вам каждое утро кто-то наступает на ногу в маршрутке. Чем больше вы расскажете и будете сами стараться меняться - тем больше у вас шансов забыть об этой заразе. Даже если накрывает - не пропускайте сеансов.
Самое главное найти врача, который бы вас к себе располагал. Потому что он вам будет вторым другом.

В общем выздоравливайте скорее!!! Слабакам такие испытания никогда не достанутся!!!
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 13:30:09 pm от Диб » Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 01, 2013, 04:05:08 am »

Оптимизм и уверенность в завтрашнем дне - залог победы над ВСД. Удачи и здоровья тебе!
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #2 : Декабря 01, 2013, 07:05:24 am »

Где то я уже видел эти пункты, но слава богу что такие темы не пропадают!!!
Взбодрил автор многих и спасибо ему за это!
Ждем истории выздоровления.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #3 : Декабря 01, 2013, 11:43:49 am »

Вы молодец, что не отчаиваетесь. Побольше бы таких позитивных историй на сайте.А по какой методике ПТ с вами проводит психотерапию?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 01, 2013, 14:34:27 pm »

Оптимизм и уверенность в завтрашнем дне - залог победы над ВСД. Удачи и здоровья тебе!

Спасибо большое и Вам  t1308

Где то я уже видел эти пункты, но слава богу что такие темы не пропадают!!!
Взбодрил автор многих и спасибо ему за это!
Ждем истории выздоровления.
Многие люди похожие методы используют) Эти я лично для себя выбрала...Что-то увидела, а что-то давно уже использую для решения других проблем) Рада, что вам понравилось)

Вы молодец, что не отчаиваетесь. Побольше бы таких позитивных историй на сайте.А по какой методике ПТ с вами проводит психотерапию?
Вообще он использует психодрамму. Но я еще до нее не дошла. Я была 5 раз у него и каждый раз мы прорабатывали мою проблемную ситуацию. Например, сегодня мы проработали случай с удушением, а в след раз говорили о моих комплексах ,которые уже дышать мне не дают. Самое важное, я думаю, что я когда иду уже знаю о чем я хочу поговорить, что меня давно волнует. Я не жду, что он все сделает за меня, а отслеживаю и вспоминаю абсолютно все.
 Он еще владеет гипнозом, но пока мы таким не пользовались. Возможно и не пригодится  ulibka
 
Записан
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #5 : Декабря 01, 2013, 14:44:04 pm »

Всё супер, молодец!

А можно я тут свое замечание оставлю? По поводу этого лекарства, лайфа. Я почитала - это бад на основе зверобоя. Зверобой - по сути антидепрессант, но токсичен, и может вызывать нехорошие последствия при некоторых болезнях и если совмещать его некоторыми другими лекарствами. Врачи на все эти травки очень ругаются. Так что, очень хорошо, что он вам помогает, но всем остальным лучше сначала посоветоваться с врачом.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #6 : Декабря 01, 2013, 14:46:20 pm »

Врачи на все эти травки очень ругаются. Так что, очень хорошо, что он вам помогает, но всем остальным лучше сначала посоветоваться с врачом.
Врачи любят пилюли :)))
И знают какие Вам посоветовать.
Все остальное для них Лженаука :)
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #7 : Декабря 01, 2013, 14:51:50 pm »

(Прошу прощения у автора за некоторый оффтоп)

Так все пилюли изначально делались из растений, только действующее вещество уже было очищено от балластных веществ, примесей. Сейчас те же самые вещества научились создавать химическим путем, но на молекулярном уровне-то они одинаковые.

Вот, например, нашла статью про фитолечение:

"Зверобой усиливают разрушение в организме ряда лекарств, делая их неэффективными и подчас даже создавая опасность для жизни больных. В медицине описаны случаи, когда у женщин, принимающих отвары зверобоя, оказывались неэффективными противозачаточные таблетки, а у больных с пересаженными органами под действием зверобоя переставали действовать лекарства, предупреждающие отторжение пересаженного органа. Также зверобой снижает эффективность варфарина и других лекарств, снижающих свертываемость крови. Поэтому людям, постоянно принимающим жизненно важные лекарства, следует обязательно учитывать такое действие зверобоя.

Кроме того, зверобой, особенно в сочетании с некоторыми препаратами, вызывает появление пигментных пятен после пребывания на солнце"

http://blog-cl-sib.tomsk.ru/terapiya/fitoterapiya-pomnite-ob-opasnosti.html

По поводу именно зверобоя - читала в блоге одного врача, как у него несколько пациентов так чуть не угробились, травками решили дополнительно полечиться. Не могу сейчас найти, к сожалению. Травки же не совсем безобидные, там та же "химия", те же вещества, просто неочищенные. Так что автор, по сути, принимает антидепрессант.
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 01, 2013, 15:18:17 pm »

Да, это антидепрессант.
Конечно нужно советоваться с врачом и свои ощущения слушать. Я ничего не принимаю кроме него серьезного. А остальные таблетки(валидол и адвокард) советовалась с врачом, можно ли совмещать)
Я вообще до этого не пила таблеток почти никогда (только когда уже что-то сильно прижмет, например, голова болит). И мой организм многие таблетки просто отторгает или они вообще не действуют) Тот же Цитрамон вообще никакого влияния на меня не оказывает.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #9 : Декабря 01, 2013, 15:27:41 pm »

Вообще нужно знать дозировку - самое главное!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 04, 2013, 18:33:44 pm »

Так так) ВСД держится за меня всеми силами. Начался звон в ушах, потом через неделю стало закладывать уши. Сегодняшняя ночь была хуже некуда. 8 часов я пыталась уснуть, но звон в голове не давал мне это сделать. Потом мое тело начинало засыпать, а сознание никак не хотело укладываться. И вот было чувство, что меня сейчас парализует. Потом еще левым ухом я стала слышать кровоток(Сплю в берушах, меньше звенит). И утром у меня поднялось давление 140\80 (моя норма 90\60). Подозреваю, что и Лайф мой  организм решил послать.  hmuro
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #11 : Декабря 04, 2013, 18:53:46 pm »

Зверобой поднимает давление. Поэтому его нельзя принимать тем, кто страдает гипертонией.

Мне такое ощущение сна знакомо, почти каждую ночь. Типа, тело спит, а сознание нет. И кажется порой, что вообще не спала. Когда принимала гидазепам, проблем со сном не было. Но не буду же я на транке сидеть всю жизнь, который вызывает привыкание. Я уже привыкла и как то не сильно обращаю внимание.

В процессе лечения невроза всегда бывают обострение. И ясно почему, мы ведь не в раю живем. Где то стресс случился, где то перегруз, недосыпание и все - рецидив обеспечен. Но если вы продолжаете заниматься, то рано или поздно вы победите. Тому есть много примеров.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2013, 18:56:15 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 04, 2013, 19:12:28 pm »

Я гипертонией не страдала никогда, только когда ПА начались иногда скакало, но не высоко. 140\80 у меня впервые было.

Раньше у меня вообще было ощущение, что если я сейчас усну, то больше не проснусь  roga Завтра к ЛОРу пойду, что бы исключить неврит какой-нить. А то меня напугали, что от моей музыки (я громко люблю в наушниках слушать) у меня теперь такое в голове. Но я не верю, что это от музыки.

Теперь я вообще без таблеток осталась  rgach rgach rgach Буду есть бананы, вместо АДа  koroli
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Декабря 04, 2013, 19:41:01 pm »

Повышения давления это тоже касается.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #14 : Декабря 04, 2013, 20:14:37 pm »

Стресс,  перегруз и недосыпание,  к сожалению
Записан

Будь здоров - прости большое!
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 05, 2013, 22:34:42 pm »

Сходила сегодня к ЛОРу  и услышала заветных два слова: "Вы здоровы". Вот может быть это смешно будет и немного не по теме, но это моя история. Ночь перед походом к врачу была неважная. Звон достал, настроение немного ухудшилось. Я даже не могла найти способ как утихомирить этот писк. Утром были симптомы, похожие на подход ПА, но я забила на них и уснула. (ПА пришлось свалить krutoi)
 И теперь история не по теме  rgach. Я всегда стараюсь выглядеть хорошо, но иногда меня одолевает лень и я иду как бомж. Но сегодня я победила лень и выглядела хорошо. И вот прихожу я в больницу, а там ТАКОЙ ДОКТОР...Ну просто идеал мужчины  podm1 Я сразу расплылась на стуле и мне стало так хорошо на душе. Забыла зачем пришла. Я, видимо, ему тоже приглянулась. Он говорит: "У вас ушки идеально здоровы, но вы зайдите через пару неделек еще раз на прием" и улыбнулся. Так что нашелся еще один повод поскорее привести себя в порядок  yzik
 Подтвердилось, что звон в ушах из-за Лайфа 900, хотя в побочках про это не сказано. Но невропатолог как-то заумно сказала, что такое может быть. Теперь попробую пить Луцетам 800мг. Должен писк пройти. Поняла, что мой организм вообще не дурак,фигню пить не будет. За что спасибо ему. Остается в моем арсенале ПТ и бананы. Хочу еще перестать есть шоколад (потому что я "нарик" самый настоящий) и начинать усиливать спорт. Я бы хотела бегать, но увы из-за травмы я могу только ходить. Но ничего, можно и ходить!)
 Мне сейчас не спится и я обдумываю всякие штуки. И вот я вспомнила себя хотя бы пол года назад. Я так жаловалась на жизнь. Плакала даже и говорила,что хуже не бывает. Да, у меня сильная травма и мне труднее существовать, но я жила как хотела. И вот я донылась, что получила "волшебный пендель". Буду учить себя прекращать жаловаться вообще на что либо.  jesti

И спасибо, ребята, что подсказываете и поддерживаете.  :one49123:
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2013, 22:37:56 pm от TORI_Yu » Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Декабря 06, 2013, 06:54:31 am »

Говорят, еще финики антидепрессуют...
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #17 : Декабря 06, 2013, 08:27:38 am »

Говорят, еще финики антидепрессуют...

Я по утрам ем финики :)
Записан

Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 06, 2013, 08:51:05 am »

Есть финики черные, мясистые, а есть светлые, посуше - я такие люблю!
Записан
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 06, 2013, 10:51:51 am »

А я их даже не пробовала?  ulibka Какие они на вкус? на что похожи?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.363 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8