Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:32:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь мыться в душе (Прочитано 11841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
кристинаш
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« : Ноября 28, 2013, 06:13:41 am »

боюсь мыться в ванной подскажите slezek slezek slezek
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Ноября 28, 2013, 08:45:15 am »

я тоже, поначалу мылась частями, сначала тело, вылезала, потом голову. Иногда даже целиком забираюсь, правда перед этим себя успокаиваю минут 10
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Cheerful
Гость
« Ответ #2 : Ноября 28, 2013, 09:01:20 am »

боюсь мыться в ванной подскажите slezek slezek slezek
Мойтесь в дУше.  ulibka
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 28, 2013, 09:47:07 am »

боюсь мыться в ванной подскажите slezek slezek slezek
а что конкретно боитесь? закрытого пространства, утонуть, воды?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #4 : Ноября 29, 2013, 13:51:14 pm »

слиться в сливную дырку  wink2 
Записан

Будь здоров - прости большое!
кристинаш
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 55
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 30, 2013, 10:23:49 am »

да духоту боюсь! упасть в обморок
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #6 : Ноября 30, 2013, 10:49:57 am »

да духоту боюсь! упасть в обморок
Так не обязательно в ванной создавать духоту. Можно мыться не сильно горячей водой. ulibka
Записан
Dendy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #7 : Декабря 27, 2015, 14:09:12 pm »

Во время того как вы принимает душ сосуды расширяются и появляется расслабление от которого человек должен получать удовольствие но ВСДшник принимает это как ещё одно предобморочное состояние и впадает в панику
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #8 : Декабря 28, 2015, 09:43:38 am »

Тоже в последнее время начал боятса идти в душ купаться когда один дома!!! А боятса начал из-за того что примерно месяц назад: Сидел за компом, думаю пойду душ приму, ну из прохладной комнаты резко в горячий душ, купался нормально, вдруг проскочила мысль а что если мне щас хреново станет а некого рядом нет?!!!  roga Ну да ладно, выхожу из душа, вытираюсь, И Чувствую что чутка не хватает кислорода, небольшая боль в области сердца, сразу паника, пошел мерить давление, 160 на 100 пульс 130... Аааааааа....Я еще сильнее в панику, валидол, физиотенз, тералиджен... Ничего не помогает, звоню к жене, мол зайка кажись подыхаю, вызываю скорую, НО она зная что у меня ВСД говорит не не надо скорую, полежи чучуть и все пройдет! А Я куда там нафик, у меня ПА зашкаливает, места себе найти немогу, звоню опять жене: Любимая ну может я вызову скорую. Она говорит НЕТ! Я говорю тогда я еду к тебе на работу, говорит приезжай, у нас тут мед сестра она тебя вылечит! Руки в ноги и погнал...Приехал, мед.сестра померила давление, 140 на 90 пульс 100...дала таблеточку анаприлин сказала через 10 мин должно полегчать...Проходит 10мин и рукам ногам уже теплооо))) Чувствовать себя начал лучше, вообщем полегчало! И вот теперь после этого, когда один дома боюсь идти в душ  hmuro Всех с наступающим!
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Dendy
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18




« Ответ #9 : Января 04, 2016, 21:31:05 pm »

Блин почему наш мозг не может понять что это НЕ ОПАСНО !!! Хоть одни и те же симптомы накатывают но все равно мозг такой шторм поднимает ! Запарило уже это
Записан
котика
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 1274
Дневник: Читать>>


Солнышко,ромашка,это все про меня :)))


« Ответ #10 : Января 27, 2016, 09:07:42 am »

А зачем у жены спрашивать разрешения вызвать скорую?
Записан
Amaril
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #11 : Февраля 19, 2016, 16:32:32 pm »

Вот был у меня такой страх (среди неприятных прочих), но удовольствие от приема душа сама у себя обратно отвоевала.
Когда сильно накрыло один раз - очень боялась мыться, либо старалась подолгу этого не делать (мылась частями и со сверхзвуковой скоростью, волосы приводила в опрятный вид с помощью пудры или сухого шампуня), либо мылась в присутствии кого-нибудь в квартире и чтобы при этом проверяли меня периодически - жива я там или уже валяюсь в обмороке. Пишу сейчас и самой смешно, а тогда было совсем не смеха.
И надоело однажды так бояться, ведь всегда любила принимать душ, в ванной посидеть, ну это такое удовольствие! В очередной раз просто когда стал подступать ком к горлу, тахикардия началась - стала себя отвлекать, говорила, что ничего не случится, мне нравится, как вода течет по телу, как приятно потом будет выйти из ванной чистой, песенки пела и все в таком роде. Сама не помню, когда начала мыться без фобии, даже если одна в квартире. Так что хватит страдать ерундой и айда купаться!
Записан

"Лучший способ начать делать - перестать говорить и начать делать" Уолт Дисней
Хризантема
Гость
« Ответ #12 : Февраля 19, 2016, 18:02:24 pm »

Да уж, кроме нас такое никто не поймет)) У меня уже проходил этот страх, когда ушли шатания и головокружения, но сейчас я снова с этим борюсь.
Но везде надо видеть плюсы - зато своим быстрым мытьем экономим воду и время rgach
Записан
Amaril
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7




« Ответ #13 : Февраля 19, 2016, 18:14:47 pm »

Хризантема, и то верно) Раньше по часу могла намываться, а как начались ПА, то экономия воды, шампуня и мыла стали колоссальными).
Как же круто в душ сходить в любой момент, когда захочется, а то откладывала по два-три дня, настраивалась, так сказать. Сейчас даже не верится в это, надеюсь, больше не вернется эта фобия. Все в наших руках.
Записан

"Лучший способ начать делать - перестать говорить и начать делать" Уолт Дисней
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #14 : Октября 01, 2022, 17:29:25 pm »

Да блин, издевательство какое :( У меня появился страх перед душем. Точнее он зарождался месяца два, сначала я боялся наполнять ванну и лежать в ней, потом стал бояться намыливаться целиком (вдруг что - а я мыльный), потом стал мыть голову над ванной. А как-то раз после душа словил панику и мощные много минут частых пауз (возможно, экстрасистол). И теперь видимо боюсь повторения, буквально на минуту залез в душ, сразу хочется все время проверять пульс, за минуту накрутил себя до пульса 100 и стали проскакивать экстрасистолы, пришлось в спешном порядке ретироваться даже не сполоснувшись...

До ВСД мог часами спать в наполненной ванне, просто просыпался в остывшей воде, доливал горячей и спал снова...
Записан
Olich
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 202




« Ответ #15 : Октября 02, 2022, 20:52:26 pm »

А у меня тоже недавно появилась фобия принимать душ, но уже отпустило почти. Но видать из за моей ПА в бассейне ранее. Я не боюсь распариться или перегреться, а именно появляется странное головокружение в душе и будто дереализация или даже деперсонализация. Сложно описать ощущение
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.317 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8