Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:28:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с подросткового возраста. Кардионевроз (Прочитано 3194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MrModest
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Ноября 26, 2013, 18:37:02 pm »

Сейчас мне 21 год, но перенес я уже достаточно, и хотелось бы поведать вам мою историю вкратце.
Лет в 10-14, я перенес сильный приступ тахикардии, не помню точно когда. Тогда меня заставили обследовать сердце, но обследование ничего не показало. Я был толстым малым, и меня заставили похудеть. К 17 годам я сбавил вес, и постепенно меня начали мучить, боли в левой части груди. Я опять обследовал сердце, и все свелось к тому, что сердце мое почти в полном порядке, за исключением небольшой тахикардии.
И вот началась точка отсчета. Я провожал своего друга в армию, мне было 18. Сильно напившись я пошел в баню, и просидел там немалое количество времени. Два дня спустя я поступил в больницу, с диагнозом - мерцательная аритмия. Не передать как я себя тогда чувствовал и как боялся. Представьте, что экстрасистолы бьют одна за одной, в совершенно бешеном ритме, таком, что каждые 5 минут чуть ли не падаешь в обморок. Пролежав неделю, я прошел обследования которые ничего плохого не показали, только пролапс митрального клапана. Диагноз врачей был прост - такое случается редко в твоем возрасте, в единичных случаях. Но с тех пор моя мнительность не дает мне покоя. Я ощущаю себя сердечником, и совсем больным человеком. Каждую ночь, я стал просыпаться, примерно в 3 часа, время когда у меня начался тот приступ. Так продолжалось около 3 месяцев. Моя жизнь стала кошмаром. Начались головные боли, постоянная тревога и стресс, боли в сердце и аритмии. Мне выписали бетаблокаторы -кординорм. К слову сказать, они мне здорово помогли. Убрали сердцебиение.
Год спустя я устроился на завод. Я работал посменно, неделя с утра, неделя в ночь. Ночная неделя становилась для меня адом, каждый день после 23:00 ко мне подкрадывались ПА, со всем вытекающим. А в дневную смену, неделя проходила незаметно. Я пил кординорм уже порядка года, и понял что с него надо слезать.
Я сел на диету, похудел килограмм на 5, сходил в церковь, и начал мыслить позитивно. Таблетки свои начал кромсать, и пить сначала по половинке, потом по 1/4, потом пить их я перестал. Перво время было очень сложно. Засыпал с сердцебиением, просыпался ночью с экстрасистолами, ходил днем с головными болями и ПА. Но я перетерпел, и постепенно, постепенно симптомы отступили. Я наконец начал заниматься спортом, зарядкой дома, пробежками по улице, футбол в зале. Мое состояние стало превосходным.
Спустя полгода меня сократили с завода, это было в июне. Три месяца я только и делал, что гулял, пил, ел все подряд, вообщем вел неправильны образ жизни. Поправился килограмм на 10, и вот уже в октябре ко мне вновь все вернулось. И сейчас когда я пишу это. Ко мне каждую ночь приходят экстрасистолия, тахкиардия, и опять в часы того старого приступа. Хотя днем меня мучают только редкие головные боли, ну и совсем редко накрывает ПА. Сейчас я опять пью свои блокаторы. Странная вещь эта ВСД. Днем, пока есть солнце, вполне удоволетворительное состояние, и давление в пределах нормы. Вечером, давление поднимаются, ну а ночью начинается все самое интересное. И так день за днем.
И вот я решил опять начать свой ЗОЖ, и посмотреть на результаты. Начал мыслить позитивно, и поборол лень, написав сюда.  fl_585
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:58:27 am от Диб » Записан

Долька
Гость
« Ответ #1 : Ноября 26, 2013, 19:23:48 pm »

На самом деле ты прекрасно знаешь, что тебе помогает. Здоровый образ жизни это безусловно режим. Вопрос в том, что для тебя дороже хорошее самочувствие и стоимость их это ежедневное  усилия над собой или.......стенания о постоянных приступах, непонятины со здоровьем, но при этом нулевые усилия физические лишь поиск разума чтобы придумать такого чтобы не чувствовать дискомфорт в теле.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8