Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:44:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боль и спазмы в шейном отделе. Как Вы можете их описать? (Прочитано 9151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« : Ноября 26, 2013, 10:12:52 am »

Всем привет!
Решил создать эту тему, потому как меня очень волнует данный вопрос. С шеей я парюсь давно, еще с 11 класса, тогда я испытывал какую то неловкость в шейном отделе, усталость. Но годы шли и прибавлялись новые ощущения.
Я понимаю, что работа за компьютером с утра до вечера, таскание тяжелой аппаратуры на себе сделали свое дело. Но очень хочется хоть как то сбавить этот дискомфорт в шейно-плечевой области до минимума. Применение мазей эффекта почти не имеют, каждый день лежу на колючках, купил себе разные аппликаторы, ортопедическую подушку, время от времени стараюсь делать разминку, плавные движения шеей, но все как застыло. Замечал еще что когда ходишь или стоишь, спазмы становятся минимальными и я почти забываю о этой проблеме. Летом было получше, но с наступлением осени с правой стороны постоянно ощущаю тупую боль, которая усиливается при поворотах головы вправо, если попытаться заглянуть за спину, то боль сильнее, как будто там кол вонзается. Влево тоже больно поворачивать, но не так сильно, как в правую сторону. Также, больно запрокидывать голову назад, когда опускаешь вперед, мышцы шейно-плечевого пояса натягиваются, при это возникает противная боль. Единственный способ снять болевое напряжение, это рукой оттянуть голову книзу по диагонали в противоположную сторону больной стороны. При этом боль возникает еще сильнее, но во время растяжки происходит компенсация боли и она исчезает, но это не на долго, буквально через 30 секунд спазм возвращается и все становится как прежде. Временами прямо так сильно мну трапециевидную мышцу, она тоже болезненна, найдя триггерную точку в этой мышце и сильно ее зажав, боль и напряжение в шейном отделе спадают, но это снова не на долго. При поворотах головы шея хрустит, иногда такое ощущение, как будто там песок. Ночью тоже время от времени просыпаюсь, когда переворачиваюсь с боку на бок, возникает болевые ощущения в шее. Утром просыпаюсь и вся шея  стянута и с спазме, порой даже голову с подушки поднять больно из за скованности. Через несколько минут, после разминки, вроде приходишь в норму, но это пока не начнешь работать за компом. Все это началось год назад, тогда я сделал рентген, в заключении написано ШОХ, нестабильность в сегментах с5-с6. Назначили лечение, массаж, физео, стало полегче, но вот этой осенью, после того как один раз проснулся утром и меня заклинило, я не мог повернуть шею вправо, с тех пор вот так и достает. Шею то расклинило, принимал Найз, но вот спазмы, нытье и дискомфорт остались.
У кого-нибудь есть подобные проблемы с шейным отделом, как у меня? Хотелось бы выслушать Ваше мнение, у кого как это протекает и как спасаетесь, какие методы Вам помогают преодолевать этот гадкий дискомфорт и боли в шейно-поечевом отделах?
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #1 : Ноября 26, 2013, 10:16:00 am »

У меня есть, что-то подобное. Стараюсь быть осторожнее с шеей. Тоже справа кстати.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 26, 2013, 10:17:38 am »

Мрт шеи делали?
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #3 : Ноября 26, 2013, 10:19:13 am »

Мрт шеи делали?
Нет, МРТ не делал, у нас в городе нету томографа, но делал рентген на новом Сименсе, мне сказали, что даже лучше стало, чем было раньше :)
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #4 : Ноября 26, 2013, 14:56:27 pm »

У меня есть, что-то подобное. Стараюсь быть осторожнее с шеей. Тоже справа кстати.
А у Вас что в заключении написано на счет шейного отдела?
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #5 : Ноября 26, 2013, 15:07:52 pm »

По направлению невролога я еще в 2010 рентген делал там нестабильность С1-С2 была, позвонок С4-С5 там что-то было. Направили на физиопроцедуры - магнит на голову, массаж ШВ зоны. Эффект был нулевой и больше я их не делал.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #6 : Ноября 26, 2013, 15:19:59 pm »

По направлению невролога я еще в 2010 рентген делал там нестабильность С1-С2 была, позвонок С4-С5 там что-то было. Направили на физиопроцедуры - магнит на голову, массаж ШВ зоны. Эффект был нулевой и больше я их не делал.
Ну а как сейчас себя ощущаете? Шея беспокоит,? Я вот вообще уже не могу чтобы растяжку мышцы не делать,  спазм возникает на протяжении всего дня, тянет правую сторону, временами перемещаясь влево. Я все боль убеждаюсь, что проблема идет именно от трапециевидной мышцы, а именно как раз в том месте перехода с шеи на плечо. Когда отгибаешь голову вниз в противоположную сторону, в этом месте возникает противная боль, мышца натягивается, что порой даже прошибает. Зато полом легче на некоторое время, но мышца быстро входит в тонус. Вод затылком тоже слева и справа тоже наблюдается спазм. Все хрустит, мази практически облегчения не приносят. Может сколиоз грудного отдела заставляет мышцы постоянно быть в напряжении, не знаю.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 26, 2013, 15:25:46 pm »

В «нервном» отношении нет проблем?  Вы же на форуме всд пишите. Напряжение мышц может быть вызвано неврозом.
Записан
Tttt2
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #8 : Ноября 26, 2013, 15:29:28 pm »

У меня в челюсти справа неприятные ощущения появлись из-за шеи вроде как синдром височно-челюстного сустава. Нервы точно присутствуют, когда увидишь допустим передачу про болезни какие-то состояние сразу ухудшается причем довольно ощутимо.
Записан

Тот, кто много хочет от жизни получает много... симптомов
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #9 : Ноября 26, 2013, 15:36:16 pm »

В «нервном» отношении нет проблем?  Вы же на форуме всд пишите. Напряжение мышц может быть вызвано неврозом.
Да у кого их сейчас нет, проблем этих. Я почти год лечу тревожную депрессию АД. Но вот шея и плечи как были в спазме, так и остались хорошо что тревогу АД лечат.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 26, 2013, 15:41:01 pm »

Если вы год лечитесь ад, в психологическом плане наступила ремиссия? Если все прошло, то может шея и правда не психосоматика?  Тогда надо ее плотно обследовать. Рентген вроде грыжи не показывает. Хорошо было бы все-таки сделать где-то мрт.
Записан
Tiger
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 370




« Ответ #11 : Ноября 26, 2013, 15:44:43 pm »

Если вы год лечитесь ад, в психологическом плане наступила ремиссия? Если все прошло, то может шея и правда не психосоматика?  Тогда надо ее плотно обследовать. Рентген вроде грыжи не показывает. Хорошо было бы все-таки сделать где-то мрт.
В психологическом плане гораздо лучше, я даже вспомнить боюсь что было год назад. Дело в том, что я постоянно работаю за компом, а если не за компом, то с утра до вечера таскаю оборудование на себе. Шея скорее всего в спазме из-за постоянно сидячей работы. А на счет грыж, да они на самом деле есть у многих, если начать копать, то в каждом можно найти неполадки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.177 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8