Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 16:25:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Не знаю ,что это - ПА или что пострашнее? (Прочитано 11737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« : Ноября 24, 2013, 11:34:39 am »

Здравствуйте! Я уже не знаю, что мне делать и куда идти.. Сейчас мне 31 год. В разводе. Ребенку 7 лет. Началось всё через полгода после рождения ребенка, т.е. 7 лет назад. Стресс тогда был сильный, грудной ребенок, бессонные ночи, муж начал изменять, бабушка умерла. Ну и утром как обычно расплакался ребенок, взяла его грудью покормить и началось - лицо онемело, закружилась голова, начала задыхаться, всю трясет, давление 140/100. Начала бегать по всей квартире, вызвали скорую, укол сделали - стало легче, на следующий день - всё то же самое. А и таблетки особо никакие нельзя было пить - грудной ребенок. В итоге на 2 недели я слегла - не могла встать, всю трясло, давление почти не падало, не было аппетита. Скорая руками разводила, врач тоже. Поехали к невропатологу - меня туда прям отнесли. Выписали мне какое-то слабенькое лекарство и вроде всё прошло вскоре. Всё началось спустя 6 лет, т.е. год назад. Сильно перенервничала на работе несколько раз подряд, до истерики и слез. И вот однажды посреди ночи такая паника накатила, казалось. что умираю. Так плохо мне никогда в жизни еще не было. Я бегала по квартире как ненормальная, мать испугалась, но запретила вызывать скорую. Голова кружилась, уши закладывало, трясло всю, сильно вспотела, руки-ноги ледяные, сухость во рту, сердце выскакивало, дышать тяжело. Напилась пустрыника - через час примерно отпустило. Почти не спала ночью, а утром на работу. Ходила как зомби, спать дико хотелось, слабость ужасная. Пока до дома дошла - сна ни в одном глазу, а ночью только начала засыпать - всё то же самое, но уже не так интенсивно. Но всё равно погано. И с тех пор вот уже год мучаюсь. Постоянно ощущение недостаточности вдоха. Флюорография в норме, ЭКГ в норме. На сегодняшний день уже и страха нет - просыпаюсь ночью, даже сначала не трясет - только неприятное давящее ощущение в голове и как будто что-то внутри головы чешется, нехватка воздуха и постепенно начинает потряхивать, потом всё тело сжимается и начинается дрожь. Пью в эти моменты пустрыник, валерьянку или пион и через 30-60 минут отпускает. После этого страшная слабость. Не высыпаюсь из-за этого и тем самым еще усугубляется всё. За год я просто вся уже измучилась. Никакого отдыха! Такая дрожь почти каждую ночь! единственное летом полегче было, дрожи почти не было. А как похолодало - так началось с новой силой. И раньше хотя бы только по ночам, а сейчас и днем бывает накатывает.. К невропатологу хожу - даже МРТ не направляет делать! Говорит - нет необходимости. Максимум что делает - стучит молоточком по коленкам и рукам и всё. Пишет диагноз астено-невротический синдром. Полгода назад лечение было назначено вообще смешное - глицин в течение месяца! Толку никакого. Сейчас выписали психотропные средства, но я переживаю, а вдруг это не просто астено-невротический синдром? вдруг что-то страшное? Поначиталась в интернете про разные нервные болячки ужасные и накручиваю теперь себя. А меня ведь на них даже не проверяли! Делать всё платно доходы не позволяют. Может, было у кого-то что-то похожее?
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 11:43:52 am от Лёлечка » Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #1 : Ноября 24, 2013, 12:51:29 pm »

У меня почти так же как просыпаюсь. Бегаю по квартире дико плохо. Диагноз у меня па невроз с депрессией и всд. Сейчас назначили ципралекс. До этого пил атаракс и кучу сосудистых таблеток мне не помогло. У меня так уже пол года каждый день. Скорую вызывать бесполезно уже да и стыдно. Приходится терпеть. Вся надежда на ципралекс. А так даже из дома не выхожу так как посиоянно очень плохо.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 24, 2013, 12:54:00 pm »

У меня почти так же как просыпаюсь. Бегаю по квартире дико плохо. Диагноз у меня па невроз с депрессией и всд. Сейчас назначили ципралекс. До этого пил атаракс и кучу сосудистых таблеток мне не помогло. У меня так уже пол года каждый день. Скорую вызывать бесполезно уже да и стыдно. Приходится терпеть. Вся надежда на ципралекс. А так даже из дома не выхожу так как посиоянно очень плохо.

А как вас обследовали?
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #3 : Ноября 24, 2013, 15:54:10 pm »

Началось все с того что попал в кардиологию с болями и замиранием сердца скачками давления и т.д. Обследовали-здоров. Я говорю как так я же реально умираю. Потом через неделю поподаю в неврологию анализы в норме я жалуюсь на симптомов 20 врач в недоумении отпрааляет меня на мрт. Сделал 2 мрт обычную и какую то контрастную в контрастной перед мрт вводили укол. Мрт пришло в отделение-все отлично ни единого отклонения. Меня на флюрограюию грудной клетки шейного отдела и т.д   нашли только остеохондроз шейного отдела слабовыраженный. Выписали- диагноз ВСД+ОХЗ шейного отдела. Мне плохо хоть в дурку ложись. Съездил к психотерапевту. Ходил через день. Диагноз невроз па и депрессия. И через месяц этот врач уехал в москву. Обратился к другому а он оказался тупым. А другого у нас нет. А в неврологии когда лежал то прошел абсолютно все экг мрт и т.д. Даже возили в другое отделение делали узи и смотрели желудок. А плохо мне постоянно. Хоть на стену лезь. Скорую не вызываю так как смысла нет. Показывал им выписки из больниц они разводят руками и говорят ты здоров. Укольчик в попу и фен под язык я тут же засыпаю а как встану все начинается по новой. К психотерапевту езжу на такси и приезжаю туда еле живой. По началу я тоже думал что у меня что то с головой что то там не так. Но мрт все вопросы сняло. Нужен хороший ПТ + психотерапия. А началось у меня это все от постоянных скандалов ссор и т.д. А развод с любимой женой поставил тут точку и понеслось.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 24, 2013, 15:56:54 pm »

У меня тоже был развод с мужем. Очень тяжело переживала.. Да много всего. Работа нервная. Только страшно, что вдруг чем-то плохим болею..
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #5 : Ноября 24, 2013, 16:11:45 pm »

Вот и у тебя так же. Ты сама себя накручиваешь и от этого тебе еще хуже. Я тоже думал что у меня инфаркт будет сердце остановится. Кода задыхался была нехватка воздуха думал что задохнусь. Думал всякую чушь что у меня опухоль в голове или рак или чего там еще. И когда я это представлял мне было еще хуже. Обратись к хорошему психотерапевту а не к шорлотану по выкачиванию денег с клиента. Я когда ходил к п.т. Мне было лучше. А он уехал. Я нашел другого и новый пт отменил мне все лечение который назначал тот пт и назначил новое а оно мне не помогает так как лекарства слабые и дозы детские. Ты не переживай ничего у тебя нет. Это все нервы нервы и еще раз нервы. И помни ты такая не одна.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Mashabassi
Гость
« Ответ #6 : Ноября 24, 2013, 16:18:04 pm »

вы не читали еще Курпатова "Средство от ВСД"? Как по мне, так у него очень хорошо написано в чем отличие нервно-тревожного расстройства от других болезней. Но если вам и этого покажется мало, нужно сделать всевозможные анализы и успокоится. А вообще наш врач не невропатолог, а психотерапевт. Скорейшего вам выхода из вашего состояния и обретения бодрости и радости!
Записан
TORI_Yu
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 228
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 24, 2013, 21:39:05 pm »

Ищите хорошего невропатолога и психотерапевта.
Невроз 100%. А таблетки нужно подбирать уже непосредственно с врачом. Потому что у каждого разный организм.
Но к психотерапевту, я думаю, обязательно нужно. Потому что проблема в голове)

Вы главное не переживайте и правда почитайте Курпатова. Меня эта книга взбодрила очень)
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 25, 2013, 06:32:35 am »

у нас в городе нет хороших невропатологов. А психотерапевтов вообще нет. Есть только психиатр. И я у него была. Он сказал,что по его части я здорова и что мне надо лечиться у невропатолога.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 25, 2013, 06:41:09 am »

Странный психиатр. Налицо нервное расстройство, как раз по его части...
Записан
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Ноября 25, 2013, 06:44:51 am »

у нас в городе все врачи странные. Никому ничего не надо.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 25, 2013, 07:26:03 am »

Упарился уже вам объяснять, Что ПА как и ВСД никакая не болезнь. У меня тема на помойке про симптомы отравления , сравниваю их с симптомами ПА.. На мой взгляд полное совпадение.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #12 : Ноября 25, 2013, 12:03:16 pm »

у нас в городе нет хороших невропатологов. А психотерапевтов вообще нет. Есть только психиатр. И я у него была. Он сказал,что по его части я здорова и что мне надо лечиться у невропатолога.
европатолога.
[/quote]
Вот и у нас такая же фигня. По началу года два назад меня тоже отправил тупой врач к невропатологу. А что делать пришлось ходить. Навыписывали кучу сосудистых фезам мексидол цитофлавин сермион инстенон. Я полтора года их глушил и толку небыло. Нужен именно хороший психотерапевт так как всем в таком случае лечение индивидуальное.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 25, 2013, 12:37:57 pm »

но дело в том,что психиатр-это не психотерапевт. Психиатр тоже просто может назначить таблетки и всё. А в таких ситуациях нужны не только таблетки,а и психологическая помощь. Даже именно она должна быть основной. И в некоторых случаях можно обойтись и без таблеток. Но никто не хочет заморачиваться. Лишь бы химией напичкать и чтоб отвязались. А психиатры еще и лишнего навыписывают. У нас психиатр и сам лечится! Я была однажды у него на приеме. Потом на следующий день опять пришла. А он на больничном,как сказали в регистратуре. Ну я пошла к другому,а мне навстречу из кабинета дневного стационара выходит этот вчерашний врач! В махровом халате,в тапочках-увидел меня,начал рассказывать,что вот приболел,что нервы шалят с такими пациентами.
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #14 : Ноября 25, 2013, 14:32:52 pm »

Мне сейчас тоже 31. Началось у меня все в 25 лет. И тогда я еще не разбирался в этом и обратился к психиатру в поликлинику. Выбесила одна вещь что он меня почти не слушал а все время сидел в телефоне. Что он мне выписал я уже не помню. Но я постоянно спал. Меня даже жена специально будила чтоб я покушал. Это чисто мое мнение но в поликлиниках врачам не до больного им бы побыстрее выписать вам кучу лекарств и отправить домой чтоб вы от него отстали. И лечение там индивидуально не подбирают выписывают всем одно и то же. Я в поликлинику больше не хожу. Если только анализы сдать. По мимо лекарств нужна психотерапия и т.д. А в поликлиниках вся психотерапия заключается в нескольких словах. Идите домой и успокойтесь пейте таблетки и все пройдет.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Лёлечка
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 25, 2013, 14:42:32 pm »

Мне сейчас тоже 31. Началось у меня все в 25 лет. И тогда я еще не разбирался в этом и обратился к психиатру в поликлинику. Выбесила одна вещь что он меня почти не слушал а все время сидел в телефоне. Что он мне выписал я уже не помню. Но я постоянно спал. Меня даже жена специально будила чтоб я покушал. Это чисто мое мнение но в поликлиниках врачам не до больного им бы побыстрее выписать вам кучу лекарств и отправить домой чтоб вы от него отстали. И лечение там индивидуально не подбирают выписывают всем одно и то же. Я в поликлинику больше не хожу. Если только анализы сдать. По мимо лекарств нужна психотерапия и т.д. А в поликлиниках вся психотерапия заключается в нескольких словах. Идите домой и успокойтесь пейте таблетки и все пройдет.

Вот-вот! У нас они даже в карточку мне все мои жалобы не пишут! Жалуюсь, например, что мне дышать тяжело, а они пишут - тремор рук, хотя у меня нет этого гребаного тремора рук вообще! А про дыхание - ни слова
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 25, 2013, 15:20:47 pm »

Просто все они отлично знают, что у вас.. И надо быть идиотом, что бы в это ввязаться, потому как завтра и у них такое начнется, поэтому от вас все шарахаются как от прокаженных.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8