Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:44:10 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя жизнь с фобиями, ПА, нервозом ЖКТ, остеохондрозом (симптомы, лечение) (Прочитано 7454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andreu85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« : Ноября 24, 2013, 10:04:55 am »

День добрый!

     Так как моя предыдущая история была кусками и не понятная, я попросил её удалить и вот создал новую, более подробно описывающая мою жизнь с ПА, фобиями, неврозами и другими не приятными вещами мешающим наслаждаться жизнью. Возможно кому то поможет или поддержит моя история, букв будет много за все 28 лет )))

    Начну с моего рождения – доктора так старались меня извлечь на этот свет что каким то образом повредили мне правый глаз, который начал плохо видеть да еще и косить, а также как я подозреваю повредили мне правую позвоночную артерию (как выяснилось недавно но об этом ниже) Потом в садике в три года я тонул в бассейне, но вовремя достали, откачали (может это и стало одной из причин моей последующей жизни). Затем меня в детстве часто таскали по больницам, делали 3 операции на глазах, потом водили часто к окулисту, я очень боялся тогда помню врачей, да и сейчас на подсознательном уровне при виде людей в белых халатах сердце начинает само биться быстрее (даже кардиограмму нормальную сделать не когда не могу ))). Потом пошел в школу, был нормальным ребенком, гулял, ездил на всех видах транспорта, радовался жизни, не когда не пропускал школу, за 5 классов, не разу не болел (да и сейчас температура бывает у меня раз в 5 лет), после пятого класса на каникулах в 12 лет, я ехал из деревне с дядей в электричке и тут мне впервые стало плохо, как именно было плохо не помню, но очень хорошо запомнил что седела какая то бабушка и сказала «это ты ничего не покушал поетому тебе плохо, вот скушай булочку», я скушал, мне действительно стало легче. Не скажу что напугало это меня, я продолжал ездить но с одним условием что бы со мной кто то был рядом. В 6 классе мне стало плохо на уроке как говорит мама учительница ей сказала что я «посинел» (я этого не помню вообще) мы по больницам ничего не нашли… После этих случаев моя жизнь изменилась, я начал остерегаться транспорта, меня всегда было сильное волнение перед поездкой, но только переступал порог вагона все как рукой снимало. Лет в 14 волнение перед поездкой усиливалось и постепенно начало переходить на другие виды транспорта, сначала трамваи, автобусы, выручала езда в машине. Также это все перешло и на учебу, как я только вот буквально пару недель назад понял ПА у меня начались с 12 лет!!! Тогда я не понимал что со мне, было плохо на уроках, я нервничал, потели руки, чуть не терял сознание уже, так было примерно 1-3 раза в неделю, дома и на выходных было все супер, гулял с друзьями, ночевали друг у друга, лазили где угодно… Я очень любил контрольные так как вовремя их сосредотачиваешься и таких приступов как я их называл тогда не было. В 16 лет на каникулах я любил рыбалку (лет в 15 я второй раз упал в воду, тонул, не знаю как сам выбрался, нахлебался воды, поетому у меня еще страх воды с самого детства, когда не чувствую дня ногами то все паника привет )) собирать грибы с родными и вот однажды по телику услышал краем уха что какая то семья отравилась грибами, собираясь на день рождение к двоюродной сестре утром я поел суп с грибами и когда в обед шли на ДР то тут у меня впервые появились мое «сосание» в желудке, пришли я был совсем не какой, помню пошел в туалет простите за подробность хотел вырвать но были только позывы, мне так было плохо я думал что отравился грибами, я сидел как овощ часа 3, потом меня уговорили скушать немного, я силой запихнул в себя пару ложек какой то еды и меня тогда реально попустило. На следующий день все забылось, но после того дня уже 12 лет, не какие и не в каком виде или блюде грибы не ем )) После этого у меня теперь уже перед поездками к сильному волнению добавились еще и тошнота + боли в животе, тоже было и в школе, для меня посещение школы было – каторгой и мучениями (и даже сейчас мне очень часто сняться сны о том что я снова в школе, для меня это сны хуже с монстрами и нечестью всякой), я начал жестко прогуливать школу, гулял где то месяц, пока сильная ПА не накрыла в парке в котором прогуливал уроки, потом начал симулировать что болею при том очень часто, за учебный год было где то 5-10 раз.    
  
 Самое обидное  для меня было то что мне не верили родители что мне плохо, так как врачи ничего не находили, каких то симптомов явных не было, я тогда еще начал думать что у меня какая то не известная страшная болезнь. С поездками тоже становилось плохо, даже машину уже не помогали, но всетаки через силу мог ездить в любом транспорте. Затем после школы поступил в техникум, там мне было очень интересно так как новые предметы и люди, да и учился я в группе где было 28 девочек и 2 парней )) за первый год учебы были приступы ПА но редкие, на втором курсе на последней паре у меня просто жутко разболелась голова, так сильно что перед глазами просто все плыло, я как то досидел до конца, добрался домой, выпил элеутерококка с кофе, так как знал что у меня давление низкое, полежал и через полчасика отпустило.  В эти года я уже не ездил практически не куда только по очень большой необходимости 2-6 раз в год. Закончил техникум, поступил на заочное в академию, это было примерно в 18 лет, искал работу, в ноябре по знакомству нашел работу по своей специальности, она была с двумя пересадками в маршрутке и где то в пути занимала 40-50 мин. Первый рабочий день был в четверг, поехал все отлично, в пятницу тоже поехал, все хорошо, было очень интересно, наступили выходные и в воскресение у меня весь день с перерывами ПА (до не давнего времени я не знал что со мной поетому теперь когда знаю называю все своими именами), моя первая скорая, которая приехала что то укололи и уехали, потом я уже на работу не вышел (как не грустно это весь мой стаж в 2 дня за 28 лет ((() через неделю опять в воскресение снова скорая забирают в больницу, положили в хирургическое отделение, когда впервые в моей жизни мне поставили капельницу вот тут я начал просто задыхаться, мне не было чем дышать, я вырвал иголку, начал метаться по больнице, на следующий день таже капельница и все отлично, пролечился (нашли гастродуоденит, эрозии в двенадцатиперстной, хр. панкреатит, хр. холицестит) легче не стало и тут начались три года ада, жесткая диета около года, постоянная тошнота, куча разных таблеток, платные-бесплатные клиник, около года практически не выходил из дому, была тревога, страх, депрессия, ничего не радовало… Тогда впервые знакомая посоветовала психотерапевта, пришел на одни сеанс он мне там рассказывал какие то случаи из практики, второй тоже самое, одно что вынес для себя что не возвращаться на полпути домой, переступить и идти дальше, да это работает с помощью этого я начал выходить из дому и нормально передвигаться хоть не на транспорте но ногами, но почему то бросил, причину не вспомню, второй психотерапевт уже в частной клинике, пичкал меня какие то разноцветными таблетками, из под стола, я даже не знаю названия их, говорил что бы вставал в 6 утра, делал зарядку в холодный душ, проходил помоему 3-4 сеанса тоже забросил, было дорого, потом был еще один уже в обычной поликлинике, тоже пичкали не известными таблетками, потом включали музыку с жужжанием пчел и пением птичек и что то читали типа «вы расслабляетесь, разноситься тепло» (как я понял автотренинг был )), тоже меня хватило на 3-4 раза, там мне впервые сказали что мои проблемы с животом это все психосоматика (вроде так)), что мне очень сильно помогало тогда это – игра в counter strike, я садился играл и не было не боли, не паники, не страха, тогда я играл часов по 8 в день. Стало как то немного легче лет в 21-22, стал более-менее нормально жить, начал много гулять по улицам, в теплые дни по 3-4 часа, начал зарабатывать деньги в интернете, постепенно перестал бояться еды и уже к 23 годам кушал все что угодно. В этом же году я вышел на улицу, по пути у меня очень сильно закружилась голова и так как мои испуги не как у обычных людей «отображаются» на сердца а у меня на животе, я подумал что открылась язва, ухватился за дерево постоял минут 10 немного пропустило, продолжить идти куда шел, но меня начало шатать, шел как пьяный, это продолжилось и на следующий день, через неделю пошел к невропатологу так как ходить нормально не мог, выписала таблетки какие то, я пропил через месяц все прошло. Снова начал жить нормально, думал от сидения за компом такое случилось, через три года зимой начинает слегка пошатывать и через неделю уже хожу по стенам, не могу не лежать, не сидеть, так как лежа было чувство что куда то проваливался, а когда сидел то начинала крутиться голова, пошел нервапотологу прописала тоже что и три года назад – не помогло не грамма, пошел к другому в больницу, по моим симптомам, тетя в лоб мне сказала – «делай МРТ мозга так как похоже на опухоль», я на следующий день записываюсь на МРТ, начитался как всегда про это, было страшно, засунули в эту трубу, но как не странно паники не было, просто не очень приятные ощущения от вибрации и гула. На МРТ опухолей не было, что то с внутричерепным давлением там, с носом проблемы, а так все норм. Выписали мне кучу таблеток и капельниц, за месяц лечения, влетел в большую копеечку, а результата ноль, 6 мес., страдал, пока летом само куда то ушло. И снова радость жизнь, уже начинаю даже ездить на транспорте на небольшие расстояния по 15-40 мин. Через год в 2012 опять начинается шаткость при ходьбе, головные боли, головокружения, упало зрение также, уже еду в частную клинику, мне делают УЗИ сосудов головы и шеи и обнаруживают что у меня с рождения не развитая правая позвоночная артерия, я подозревая что повредили при родах, а когда левая пережимается из-за шейного остеохондроза то начинаются все мои симптомы, там мне выписали только один препарат – бетасерк, сам врач сделал 2 раза массаж и через 2 недели я был как огурчик. Опять жил нормально… Вот еще вспомнил из-за проблем с остеохондрозом и плохим кровообращением мозга очень ухудшилась память. В феврале 2013 мама ломает шейку бедра, я начинаю ездить по различным клиникам Киева консультироваться (каждая поездка это маленький стресс), потом перелом не срастался долго, намечалась дорогостоящая операция с неизвестным финалом как она пройдет, это тоже был для меня стресс, но слава Богу все обошлось, через 3 мес перелом начал срастаться и вот в мае по дороге в магазин меня накрывает сильная ПА, такой сильной не было уже лет 5 где то, на валидоле всеравно сходил в магазин, через неделю просыпаюсь утром и меня начинает «сосать» желудок фактически до рвотных позывов, этого тоже не было лет 5-6, к обеду отпустило, на следующее утро снова все тоже – сосание, паника, волнение, сердцебиение, хочется бежать куда то, чувство что сейчас умру… Сам без направления иду на УЗИ и ФГДС, так находят мой набор что был  в 18 лет, гастродуоденит, эрозивный дуоденит, хр. панкреатит, хр. холецистит, что самое интересное что эти 6 лет я ел все что угодно вплоть до чипсов и подобной гадости и ничего не беспокоило, хотя по логике при хроническом и питанию без диеты и с вредной пищей должно было «скручивать» каждый год как минимум. Иду к гастроэнтерологу назначает лечение на месяц, лечусь, теряю 6 кг, сижу на диете, эффекта совсем чучуть, иду снова к ней, удивленно на меня смотрит и говорит что с подобным лечением все должно было пройти и симптомы все убрать, посоветовала обратиться к невропатологу ))) Потом сам себе назначаю афобазол, пью месяц становиться намного легче в это время читаю книги Курпатова, узнаю много нового для себя, вспоминаю про данный форум, захожу читаю истории людей, узнаю что у некоторых людей тоже есть подобные проблемы как и у меня и даже намного хуже, но люди живут с этим и стараются бороться! Также занимаюсь своим хобби – фотографирую, гуляю в лесу, снимаю, это отвлекает, поднимает настроение. Курс таблеток закончился, сентябрь более-менее терпимо еще проходит. В октябре ПА фактически каждый день, 1-2 раза в неделю очень сильные, настроение на нуле, сил терпеть это все уже нет, ничего не радует, не привлекает, не хочеться тоже ничего, частые приступы тревоги, начинаю искать психотерапевта, через знакомую нашел психолога, так как не смотря на то что мне очень хреново было, таблетки я пить не хотел, темболее антидепресанты разные, встретились три раза, полезной информации для себя не вынес, как справляться с проблемой тоже не услышал, забросил..

    Что имею сейчас на ноябрь 2013 года: частые ПА, страх, тревога, дискомфорт в животе из-за чего и начинаются ПА, также недавно появилось какое то чувство распирания в левом подреберье, головная боль, иногда кружиться голова, при панические атаках, весь набор: или жар или озноб, потение рук\ног, сердцебиение, ухудшение зрения, чувство что сейчас вырвет, хочеться убежать, раздражительность (особенно усугубляет состояние например если включен криминальный фильм, с убийствами и т.д.), ну и конечно же то что сейчас умрешь ))

    Также на данный момент стараюсь выходить каждый день на улицу, иногда приходиться заставлять себя правда, так как погода сейчас не очень для прогулок, стараюсь отвлечься (фото, работа), купил гантели начал три раза в неделю качаться (со школы мечтал о красивом теле))), за две недели набрал 1 кг )) прогресс )), стараюсь позитивно мыслить, а не грузиться на целый день или неделю после ПА как было раньше, сейчас максимум час и включаю позитивный настрой, с недели хочу подключить аутотренинг. Еще считаю что мне очень сильно помогло это то что за октябрь меня сильно потрепало, я был в отчаянии, мне было уже пофигу все, умру так умру, зато мучиться не буду, вот этот пофигизм каким то образом улучшил состояние.

   Вот такая история, надеюсь кому то хоть чем то поможет, постараюсь отписываться о самочувствие и «борьбе» с этим всем.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:09:33 am от Диб » Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 24, 2013, 10:21:23 am »

Фух, прочитал) Много же ты настрочил. Хоть проблемы с ЖКТ не мой конек (мое это нехватка воздуха и еще +10 симптомов), но я тебя понимаю. Только не особо понял, чем ты по жизни занимаешься, не работаешь? Академию не закончил так? Как с девушками? С друзьями?
Записан
andreu85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 24, 2013, 12:40:37 pm »

Только не особо понял, чем ты по жизни занимаешься, не работаешь? Академию не закончил так? Как с девушками? С друзьями?

Работаю дома, занимаюсь сайтами, созданием, наполнением контентом, доход от продаж и рекламы. Да закончил, диплом получил, это уже было ближе к 22 годам и меня тогда попустило немного, но 3-4 курс, сессия была для меня на валидолах и успокаивающих на травах. Друзья есть как те с кем дружу с детства, правда большинство уже женились и видимся редко с ними, но рыбалка, шашлык законно, а также и школьные, но эти любят пивко\водку, а я не пью поетому тоже редко с ними встречаемся, но телефонное\электронное общение ежедневное.  С девушками, тут было посложнее так как у меня косит один глаз когда я начинаю волноваться, у меня с детства из-за этого был комплекс и в школьные годы было минимальное общение, только по учебе, в технаре как я писал было 28 девушек и 2 парней, тут уже стесняться перестал был более общительный, даже немного встречался с одногрупницей )) потом три года мне вообще было не до них, а потом уже когда после 22 лет стало легче, тогда уже были девушки, даже один раз дело дошло почти до свадьбы, но из-за ревность девушки, с тотальным контролем, мне напрочь отбило желание что то иметь общее с этим человеком. На данный момент встречаюсь с девушкой, которая знает о моих проблемах, понимает и поддерживает меня.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 24, 2013, 13:27:40 pm »

Тогда странное дело получается. Моя теория о хронических ВСДшниках(с дества болеющих ВСД) в том что все из за комплексов, заниженной самооценки, и неуверенности в себе. Я быт таким склько себя помню, друзья есть и были, но с другими людьми я трудно нахожу общий язык, про девушек вообще молчу, в 24 года ни одной не было, боюсь их как огня. Вот все это причины моей ВСД.
Записан
andreu85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 24, 2013, 19:23:39 pm »

Heries, поверь я был таким же, боялся очень, не то что свиданий а просто заговорить, после школы решил меняться, да и когда учишься в женском коллективе то разговаривать полюбому прийдеться, эти два года очень изменили меня, но первого свидания всеравно боялся, но переселил пошел, оно было ужасное, я сидел молчал, только поддакивал, боялся прикоснуться, сказать что то не то, второе было не лучше, а вот на третем я привык к человеку и опять таки пересилил себя и все пошло хорошо. Со следующими девушками тоже очень волновался как первый раз, но переступал и шел!
Для начала начни просто  с общение хотя бы с соц сетях, потом попроси телефон или общение в скайпе, а там уже свидание если что. Помни что если девушка нормальная (что сейчас большая редкость, но всеже они есть), то она все поймет и примет тебя таким как ты есть.
Не могу понять чего боишься? что случиться приступ ПА? заклинит не сможешь и слова сказать? Или были неудачные свидания? Если нет то попробуй хотя бы, или объясни ситуацию свою, знаю сложно по началу, по потом после 2-3 свиданий будет тебя уже тянуть самого ))
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #5 : Ноября 24, 2013, 23:58:44 pm »

Прочитала честно всё до конца... Живу с ВСД уже ну ооооч дано,не буду писать сколько, а то все пугаются. Моя зацикленность это сердце: тахикардия и ЭС-это вообще ад адский какой то!!!!!  Могу сказать одно-спорт,насильное вытаскивание себя из дома и позитив,если нет органических отклонений,то ни один врач не поможет навсегда избавиться от ВСД.  Не поддержу того,кто говорит что ВСД от комплексов...отнюдь-я человек с детства,ноходящийся в центре внимания и комплексов нет вообще...здесь особое строение вегетатики и супер восприимчивость....Но помочь себе может только сам ВСДешник...уж это я знаю точно....Хотя..честно ,у самой не всегда получается....
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 25, 2013, 00:53:37 am »

Совершенно точно с тобой согласен Jessika. Помочь себе сможет только сам всдшник и никак иначе, например, здоровым мышдением, спортом и т.д
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8