Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:24:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Хруст в ушах, тахикардия и гипертония, ПА, агорафобия (Прочитано 7846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sasha1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Ноября 22, 2013, 19:32:57 pm »

Всем привет.  Мой недуг начался около 2-3 лет назад. Началось все с того что я вечером пошел гулять, когда пришел поднялась температура, голова кружилась , озноб и после этого у меня появился хруст в ушах, температура 36.8-37 держалась около 2 месяцев, дереал. Дальше добавлялись и другие симптомы -тахикардия и гипертония . ( так я ходил месяцев 5 ) и у меня появилась первая ПА ( все по стандарту скорая , уколы) дальше развилась агорофобия. Отлежал в клинике неврозов, большинство симптомов ушло. НО остался этот постоянный хруст в ушах и тахикардия с гипертонией .
Нуи кратко о себе на тот момент и сейчас.
Когда все началось я был студентом 2 курса, качался в зале ( жим 100, тяга 160, присед 100) рост 190 и вес 95-97. Не пил и не курил,никогда до того злополучного дня не болел . Всегда был физически крепким. На данный момент - зал бросил не занимаюсь столько же сколько и болею, похудел на 17 кг.только учусь и работаю.
Так вот у кого нибудь было так же ?? Хруст с напряжением в затылке?? Тахикардия ( при том только при физ нагрузке  и я говорю не то что меня пульс беспокоит , а мне именно плохо - я весь красный, кружится голова) и гипертония 140/90.
Из выявленных при осмотре всех врачей недугов это проблемы с позвоночником. Охз, сколиоз, протрузии в шее. Кто с таким же сталкивался? И как избавился??
Я делаю контрастный душ, занимаюсь в щадящем режиме дома с гантелями, не пью не курю и никогда не курил. Таблетки никаких не пью уже месяцев 7. Иначе говоря я не могу понять в чем причина. При том меня беспокоит не психологическая сторона вопроса, типа а не умру ли я от тахи или гипертонии или еще что, а именно физическая!!! Мне реально плохо, а если не заниматься физ нагрузкой то впринципе норм. Хруст надоел
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:11:25 am от Диб » Записан
amylife
Гость
« Ответ #1 : Ноября 22, 2013, 19:52:29 pm »

Ну вы этот хруст хоть опишите как то. А то совсем непонятно.
ОХЗ хорошо лечить аэробными нагрузками. Плавание, бег, велосипед. Когда кровь хорошо гоняет по организму. Оно тогда питает хорошо позвоночник и все со временем улучшается, а когда уже совсем полегчает можно и статикой мышцы закачать.
Записан
Sasha1993
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 22, 2013, 20:09:11 pm »

Когда уши закладывает в самолете слюну сглатываешь и происходит хруст, тут тоже самое только хруст сильнее раз в 5 , именно от глотания , зевания или выдоха сильного
Записан
denverr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



мученик ВСД :-)


« Ответ #3 : Ноября 22, 2013, 20:28:36 pm »

Когда уши закладывает в самолете слюну сглатываешь и происходит хруст, тут тоже самое только хруст сильнее раз в 5 , именно от глотания , зевания или выдоха сильного
сейчас вот спецом попробовал позевать и рот пооткрывать хрустит в левом ухе..зачем я это сделал???раньше не замечал ничего!!!!!!!!!аааааааааааа rgach
и хотел сказать 140-90 это не гипертония,особенно после нагрузок это норма.
Записан
amylife
Гость
« Ответ #4 : Ноября 22, 2013, 20:47:36 pm »

А уши в целом нормально слышат??? Не так как будто под водой?
И если наклонить голову вниз хруст случаем не пропадает?
Записан
denverr
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 22



мученик ВСД :-)


« Ответ #5 : Ноября 22, 2013, 20:53:11 pm »

А уши в целом нормально слышат??? Не так как будто под водой?
И если наклонить голову вниз хруст случаем не пропадает?
слышат нормально,но на левом отит был серьёзный посттравматический,не удачно удар в молодости поймал ухом  rgach месяца 3 не было сигнала потом...с утра бывает как будто оно оглохло иногда,плюс гайморит имеется...но хрустит,только сейчас это понял...
Записан
amylife
Гость
« Ответ #6 : Ноября 22, 2013, 21:08:37 pm »

Промывай нос кипяченой водой с солью все время и обрати внимание на свою шею. Есть ли проблемы. От проблем в шее часто бывает ощущение заложенности уха и хруст что ты описал. Так же из-за шеи с носом проблемы частенько бывают да и гипертония запросто. Но возможно остаточное явление после отита. У моей бывшей из за отита евстахиевые трубки полопали и она на одно ухо глухая а на втором аппарат носит.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #7 : Ноября 24, 2013, 08:36:19 am »

Гинко Билоба помогает при звоне, свисте в ушах. Почитайте о препарате.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.328 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8