Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:52:03 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с подросткового вохраста. Ипохондрия. (Прочитано 7214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lolita
Гость
« : Ноября 21, 2013, 11:01:08 am »

Меня зовут Валерия, мне 21 год. Страдаю ВСД примерно 5-6 лет. ПА случаются редко, ттт, помогает самовнушение. А еще год назад вызов скорой помощи на дом был обязательной процедурой. Сейчас меня беспокоит...всё. Любой симптом, будь то кашель, и меня сразу накрывает непрерывная волна навязчивых мыслей. Кашель? Пневмония, не иначе. Температуры нет? Ничего, пневмония и без этого может. Боль в груди - инфаркт. Ну или стенокардия. ЭКГ не фиксирует ничего плохого? Это подозрительно. Либо аппарат неисправный у них, либо говорить мне правды не хотят. Вот так я рассуждаю в особо трудные времена. Возможно, мой больной мозг даже и подозревает, что в общем-то я относительно здоровый человек, но такой вариант не рассматривает. Раз 50 в день я измеряю пульс. Если 60 - плохо. 96 - ещё хуже. Сердце ведь может не выдержать. Оптимальный пульс - 70-77. Давление измеряю редко - нет тонометра, к сожалению. Мое среднее давление 120-80. Чуть меньше - плохо, а если обморок?! (К слову, в обмороки не падала ни разу), чуть выше - очень плохо, инсульт!!! Вот такие вот дела.
Далее о коварных ЭС. Это мой самый нелюбимый симптом. Первую ЭС я поймала года 2 назад, думала конец. Обошлось. Потом были еще, редко, одиночные, в основном. Ближайшие полгода она со мной почти каждый день. Возможно, это вовсе и не систолы, а что-нибудь и похуже, ведь ЭКГ ни разу не фиксировала. Как назло. Обычно, этот неприятный симптом люди описывают как "перебои", "замирания", "непонятные вибрации". Вот и я не пойму, что ж это за перебои, замирания и вибрации. Уж не Мерцалка часом? Ну а что, всякое может быть. ЭХО делала в 2006 году. Обнаружился пролапс всем известного клапана I ст. Сейчас 2013 год, последнее (и первое) ЭХО 7 лет назад... Да у меня там уже III ст., иначе и быть не может. Вот на следующей неделе поплетусь на ЭХОКГ. Вчера делала очередную ЭКГ - обнаружились зловещие миграции водителя ритма. Ну и тахикардия, любимая моя. Помню, в июне ходила к терапевту с жалобами на брадикардию, ЧСС 56. Вот всё бы отдала,чтобы мой пульс был именно таким.
В общем, помираю я. В сентябре 2013 пришла к неврологу и слезно умоляла его госпитализировать меня в неврологическое отделение, так как силы иссякли. Головокружения, шаткость, бла-бла-бла. Положили. Помнится, как воодушевленно я делилась на этот форуме, что-таки да, кладут меня в больницу. Кто-то даже порадовался и позавидовал. Отлежала я 5 дней, мне сделали УЗГД сосудов головного мозга (не уверена, что правильно пишу), рентген шейного отдела и, самое интересное, МРТ. Опухоли не обнаружили, хотя все мои внутренние симптомы на указывали на нее. Разумеется, врач был не в курсе моих подозрений на рак, поэтому я тихо радовалась и говорила небесам спасибо. Голова моя оказалась чиста и непорочна. Только вот полисинусит, обнаруженный на МРТ, подпортил общую картину. Ну ничего. По рентгену - нестабильность шейных позвонков, про которую врач в дальнейшем не сказала мне ни слова, а только прошептала на прощание - "В неврологии тебе делать нечего. Всё. Иди." Я осталась крайне неудовлетворенной. Ибо. Спину-то не проверяли, а именно грудной и поясничный отдел. И зря. Сколиоз I ст., распространенный остеохондроз грудо-поясничного отдела. В рекомендациях - консультация невролога. Но как, меня уверили, что в неврологии мне делать нечего! Парадокс.
Какое-то время было спокойно. Всё те же симптомы, но, я смирилась. Однако началось другое. Переела, появилась изжога, боль в правом подреберье. Жгучая такая боль. Скорая, конечно же. Мгновенно увезли в больницу с подозрением на аппендицит. По приезде подозрения рассеял хирург, хорошо так пропальпировав мой больной животик. Вердикт - ДЖВП. Отлежала 4 бесполезных дня в хирургии. Кололи страшный антибиотик. Все мои вопросы отклоняли, аргументируя лишь тем, что так надо. Сделали УЗИ брюшной полости - нефроптоз I ст. (это опущение почки, кто не знает) и дискинезия, конечно же. Выписали.  Амбулаторно делала ФГДС - дуодено-гастральный рефлюкс. Жить можно.
И знаете, мои дорогие друзья, у меня появилась какая-то странная тенденция-девиация. Вот в чем суть. Каким-нибудь не особо прекрасным вечером ко мне в голову приходит мысль и я тщательным образом продумываю себе ложные симптомы и вызываю скорую. Так было два раза. Оба раза ложные. То есть я сознательно иду на эти странные махинации, но для чего? Привлечь внимание? Сомневаюсь. Мне просто доставляет это нереальное удовлетворение. Разберем одну ситуацию. Я звоню в скорую и нагло заявляю, что у меня острый отит, быстрее приезжайте. Диспетчер, разумеется, расспрашивает симптоматику. Я говорю - острая, нетерпимая боль в ухе, звон, небольшое кровотечение из уха. Она записывает. Слух, говорю, периодически пропадает. Она - температура какая? Я говорю, полчаса назад была 39, но я выпила анальгина, и теперь она 37. Вызов принят. Приехали, осмотрели ухо. Я начала было путаться в своих симптомах, но сослала это на кратковременный обморок. Повезли в больницу. Осмотрел ЛОР, 25-тилетний мальчик. Сделали ренген головы. Сказали - нет отита. Скорее всего, шейный остеохондроз. Вот так я и уехала. Происходили такие мои порывы глубокой ночью. А три дня назад я сидела-сидела и мне в голову пришла мысль, а что, если имитировать сотрясение? Вот здорово, госпитализируют точно, да и процедурки может какие интересные пройду. Решила имитировать падение на улице. Беру, значит, пульс в руку и начинаю дубасить левую руку. Ну, чтоб синяки были. Постаралась я, надо признать, на славу, через 10 мин. рука была вся в мелких ссадинах. Голову не трогала, сразу скажу. Я же понимаю, что руке-то ничего не будет. Перелом - это максимум. В меня небольшие ушибы. Спокойно собрала вещи в больницу, вызвала такси, доехала на какую-то улицу, вышла и звоню в скорую. Приезжайте говорю, упала, виском сильно ударилась, была кратковременная потеря сознания, рвота, тошнит, дереализация, спутанность (я еще и языком еле-еле шевелила, для правдоподобности). Когда она спросила имя, возраст и номер телефона началось вообще что-то смешное. Делала вид, что вспоминаю, потом-таки вспомнила, а вот номер говорила ей раз 5, наобум. Веселуха, в общем. Приехали, увезли, положили в нейрохирургию. Пролежала 5 дней. Жаловалась на боли в почках, сделали УЗИ. Результат меня ошарашил! Почки опустились еще больше, да еще и пиелонефрит с циститом. Хотели в нефрологическое перевести - мест нет. Я с другой больницей договорилась, правда лежать буду в хирургии. Завтра поеду.
Понимаю, что это какое-то психическое отклонение, придумывать себе симптомы... Но о таком боюсь говорить психотерапевту, у которого, кстати, и не была ни разу.  

Сомневаюсь, что это вообще кто-то будет читать, писанины много. Вот такая вот история.  buba
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 06:21:07 am от Диб » Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 21, 2013, 11:34:27 am »

Мда, тяжела жизнь вэсэдэшника, но зато направляет на ведение здорового образа жизни, бросание вредных привычек, спорт и оптимизм, ну и любовь к жизни. Зато по выздоровлении мир сверкает яркими красками. Главное отвлекаться, а не уходить в себя, в "болезнь". Удачи
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #2 : Ноября 21, 2013, 11:42:52 am »

Интересна позиция Родных, и что Вы делаете для оздоровления?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Lolita
Гость
« Ответ #3 : Ноября 21, 2013, 11:53:54 am »

Интересна позиция Родных, и что Вы делаете для оздоровления?

Я одна проживаю. Пью транки. Адаптол дома, феназепам в больнице хавала.
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Ноября 21, 2013, 13:43:29 pm »

Интересна позиция Родных, и что Вы делаете для оздоровления?

Я одна проживаю. Пью транки. Адаптол дома, феназепам в больнице хавала.
В том то и вся соль, надо общаться с людьми не сидеть дома... От одиночества и таких мыслей нужно спасаться!!!
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Lolita
Гость
« Ответ #5 : Ноября 21, 2013, 14:10:25 pm »

Интересна позиция Родных, и что Вы делаете для оздоровления?

Я одна проживаю. Пью транки. Адаптол дома, феназепам в больнице хавала.
В том то и вся соль, надо общаться с людьми не сидеть дома... От одиночества и таких мыслей нужно спасаться!!!

Каких таких мыслей?
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #6 : Ноября 21, 2013, 14:33:36 pm »

У меня тоже ипохондрия жуткая  давно уже ,симптомы меняются.Какие только страшные мысли не лезли.Пью 3 недели паксил и не заморачиваюсь на здоровье хотя не сказать что чувствую себя отлично
Записан
Lolita
Гость
« Ответ #7 : Ноября 21, 2013, 14:44:52 pm »

У меня тоже ипохондрия жуткая  давно уже ,симптомы меняются.Какие только страшные мысли не лезли.Пью 3 недели паксил и не заморачиваюсь на здоровье хотя не сказать что чувствую себя отлично

Вам их врач выписал?
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #8 : Ноября 21, 2013, 15:02:28 pm »

Мне выписывал невролог еще Весной (тогда пил полтора месяца).А в Октябре после тяжелого периода был у пт он говорит чтож так мало пил надо было минимум полгода.Вот стал пить хотя она др ад назначала
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #9 : Ноября 21, 2013, 15:39:12 pm »

Мне выписывал невролог еще Весной (тогда пил полтора месяца).А в Октябре после тяжелого периода был у пт он говорит чтож так мало пил надо было минимум полгода.Вот стал пить хотя она др ад назначала
А какие он убирает симптомы?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Ilya89
Гость
« Ответ #10 : Ноября 21, 2013, 15:42:45 pm »

Он убрал тревожность, перестаешь парится за здоровье.Если даже плохие мысли идут в голову тебе все равно,будт что будет
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #11 : Ноября 21, 2013, 15:45:48 pm »

Вообще он может убрать многие симптомы связанные с неврами
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #12 : Ноября 21, 2013, 15:46:07 pm »

Он убрал тревожность, перестаешь парится за здоровье.Если даже плохие мысли идут в голову тебе все равно,будт что будет
Т.е живете полной жизнью? Работаете , гуляете, спите едите и не обращаете внимание на симптоматику?
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Ilya89
Гость
« Ответ #13 : Ноября 21, 2013, 16:04:55 pm »

Работу ищу ,гулять гуляю ,даже в сложные периоды(и без ада)ПОка не живу полной жизнью.наеюсь скоро начну.А вообще уже давно какойто искомфорт в теле как будто переболел гриппом чтоль,диреал и проблемы со сном(это осталось)
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #14 : Ноября 21, 2013, 16:33:23 pm »

Работу ищу ,гулять гуляю ,даже в сложные периоды(и без ада)ПОка не живу полной жизнью.наеюсь скоро начну.А вообще уже давно какойто искомфорт в теле как будто переболел гриппом чтоль,диреал и проблемы со сном(это осталось)

Ну и у меня внутренняя дрожь тоже остается как и ватность в ногах, хорошо на работе бегать приходится чаще. Озноб тоже кроет щас.
Я думаю это все от нарушения регуляция сосудистого тонуса нервной системой.
Но не будет отвлекаться ибо автору явно не поможет разговоры не в тему...
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8