Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:16:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите успокоиться (Прочитано 23248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« : Ноября 19, 2013, 12:31:18 pm »

В общем раньше меня беспокоила больная башка, страх инсульта и в связи с этим панические атаки. Дальше смешно.
Одну ночь я почитал тему чувака, который пережил инфаркт и теперь у него всд, в ту ночь я пережил паническую атаку в связи с дискомфортом в сердце, после этого жизнь настоящий ад, я бы уже хотел вернуть свои головные боли. Последние 4 дня сердце тупо ноет, не могу курить абсолютно, выкуриваю сигарету и накрывает сразу тошнит, ещё больше в сердце то ли боли, то ли дискомфорт, то ли скачет оно. Вчера был у терапевта, послушала, померила давление и отпустила ночевать, дала направление теперь вообще в психоклинику к психотерапевту. Сказала надо лечить таблетками и если будет сегодня плохо, подойти к ней. В универ я ходить не могу и сегодня было также плохо, так что снова пришёл, просидел 3 часа в очереди, попал к неврологу, она тоже сказала ну всд и всд, вот тебе дали направление, сходи. А я уже не могу, просто встать с кровати проблема, постоянный страх, тахикардия когда немного пробегусь и подступает к горлу ком, начинает тошнить. В спокойном состоянии тоже не отпускают боли в сердце, что делать с этим? И на фоне всего этого никто даже не думает послать к кардиологу, так как когда неделю назад был приступ самый первый па, я вызвал скорую, сделали экг на месте и всё с ней норм.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 19, 2013, 12:36:28 pm »

пс. так всё достало. если они говорят, что это психика, почему плохо после сигарет? ща купил литровку пива, раз я такой неибически здоровый. здравствуй, молодость, блять.
Записан
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 19, 2013, 14:06:05 pm »

А ты что хотел, сиги и алкоголь не леденцы с газировкой. Что то что другое воздействует на нервную систему, которая у тебя по ходу расшатана, тебе организм "мягко" говорит брось вредные привычки, а ты удивляешься.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 19, 2013, 14:15:19 pm »

А ты что хотел, сиги и алкоголь не леденцы с газировкой. Что то что другое воздействует на нервную систему, которая у тебя по ходу расшатана, тебе организм "мягко" говорит брось вредные привычки, а ты удивляешься.

эммм я не пил до этого месяц. или 2. даже больше, летом в последний раз. В 19-ТО ЛЕТ БЛЯТЬ КОГДА ВОКРУГ ВСЕ НЮХАЮТ, ДУЮТ И ЧТО БЛЯТЬ ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЮТ С ОРГАНИЗМОМ И НИХУЯШЕНЬКИ С НИМИ НЕ ПРОИСХОДИТ. пробовал и курить бросать. на месяц. и сейчас даже поставил это пиво и не пью, просто нет желания... но не бывает от одной сигареты такого эффекта, а сегодня я выкурил одну сигарету, даже пол или меньше, меня до сих пор бьют электросистолы из груди и болит сердце. а как только покурил тошнило и задыхался.
и врачи говорят иди к психотерапевту. на своих двоих.я не могу утром в универ подняться хотя вчера уснул в 9 вечера проплакав до этого часа 3. вообще уже не могу говорить врачам о своём состоянии, не срываясь в слёзную истерику.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Ноября 19, 2013, 14:26:15 pm »

Надо различать нервы и психику. Психотерапевт всё лечит. Психика - это не нечто изолированное от тела. Тело влияет на психику и наоборот.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 19, 2013, 14:28:48 pm »

Умереть не умрешь, а к психотерапевту надо, езжай на такси. Серьезно, без подковырок. Соберись. Туда и обратно на такси и если есть возможность - с кем-то. Увидишь, все получится.
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 19, 2013, 14:42:46 pm »

Умереть не умрешь, а к психотерапевту надо, езжай на такси. Серьезно, без подковырок. Соберись. Туда и обратно на такси и если есть возможность - с кем-то. Увидишь, все получится.

да я студент, какое такси. по-хорошему мне стыдно тратить даже копейки на то, что я сам придумываю, раз уж врачи так говорят
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 19, 2013, 14:45:07 pm »

Надо различать нервы и психику. Психотерапевт всё лечит. Психика - это не нечто изолированное от тела. Тело влияет на психику и наоборот.


и как мне это может помочь мне успокоиться?
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 19, 2013, 14:51:37 pm »

Умереть не умрешь, а к психотерапевту надо, езжай на такси. Серьезно, без подковырок. Соберись. Туда и обратно на такси и если есть возможность - с кем-то. Увидишь, все получится.

да я студент, какое такси. по-хорошему мне стыдно тратить даже копейки на то, что я сам придумываю, раз уж врачи так говорят

Если врачи говорят что ты придумаешь, это, наверное, плохие врачи. Ты не придумываешь, тебе реально плохо. Если ты плачешь по три часа то это сильный невроз или депрессия, это болезнь а не притворство, и её надо лечить. Как-то надо добраться до больницы. А спиртного не пей. Может быть хуже.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #9 : Ноября 19, 2013, 14:51:52 pm »

Ну как тебе сказать, "придумываешь" говорят люди никогда не терявшие над собой контроль, живущие по плану и разуму- это их жалкий удел.
А ты особенный у тебя воля отдельно- а тело отдельно.
Вот психотерапевт нужнен чтоб вернуть власть воли над телом)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Ноября 19, 2013, 15:03:08 pm »

Надо различать нервы и психику. Психотерапевт всё лечит. Психика - это не нечто изолированное от тела. Тело влияет на психику и наоборот.
и как мне это может помочь мне успокоиться?
Посредством психотерапии. Я не совсем вас понял про успокоение. Вас мучают ограничения, что не можете покурить, а хочется? Или вас мучают сами симптомы?
Что мучает больше? В первом случае помочь успокоиться поможет осознание того что кому-то хуже и ограничения гораздо сильнее, а также знание того что это временно (при надлежащем лечении). Но возможно нервная система такая, что не позволит вести разгульный образ жизни. Это надо принять. По симптомам - нужно верить что есть выход.
Я тут всех задолбал книгой - Как победить стресс и депрессию. Напишу ещё раз. Попробуйте.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 19, 2013, 15:14:36 pm »

Умереть не умрешь, а к психотерапевту надо, езжай на такси. Серьезно, без подковырок. Соберись. Туда и обратно на такси и если есть возможность - с кем-то. Увидишь, все получится.

да я студент, какое такси. по-хорошему мне стыдно тратить даже копейки на то, что я сам придумываю, раз уж врачи так говорят

Если врачи говорят что ты придумаешь, это, наверное, плохие врачи. Ты не придумываешь, тебе реально плохо. Если ты плачешь по три часа то это сильный невроз или депрессия, это болезнь а не притворство, и её надо лечить. Как-то надо добраться до больницы. А спиртного не пей. Может быть хуже.

ну не совсем так говорят, но мысль в том, что боли не от органических (соматических?) расстройств, значит ненастоящие, это в моей интерпретации уже
добраться доберусь, только по-хорошему нет на это времени, спиртное не знаю куда теперь деть. когда всд давало боли в голову и страх инсульта - помогало, а сейчас даже настроения пить нет
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 19, 2013, 15:17:48 pm »

Надо различать нервы и психику. Психотерапевт всё лечит. Психика - это не нечто изолированное от тела. Тело влияет на психику и наоборот.
и как мне это может помочь мне успокоиться?
Посредством психотерапии. Я не совсем вас понял про успокоение. Вас мучают ограничения, что не можете покурить, а хочется? Или вас мучают сами симптомы?
Что мучает больше? В первом случае помочь успокоиться поможет осознание того что кому-то хуже и ограничения гораздо сильнее, а также знание того что это временно (при надлежащем лечении). Но возможно нервная система такая, что не позволит вести разгульный образ жизни. Это надо принять. По симптомам - нужно верить что есть выход.
Я тут всех задолбал книгой - Как победить стресс и депрессию. Напишу ещё раз. Попробуйте.  ulibka

ну в принципе то, что не получается покурить, выходит из симптомов, симптомы на первом месте, они всему виной -.-
а на счет книг я даже не знаю. уже месяц висит закладка http://www.loveread.ec/read_book.php?id=886&p=1 и я даже туда не заглядывал. не знаю почему, сил нет с этим всд, не хочу про него ещё и читать
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 19, 2013, 15:19:35 pm »

Ну как тебе сказать, "придумываешь" говорят люди никогда не терявшие над собой контроль, живущие по плану и разуму- это их жалкий удел.
А ты особенный у тебя воля отдельно- а тело отдельно.
Вот психотерапевт нужнен чтоб вернуть власть воли над телом)

он нужен скорее чтобы назначить таблетки, которые быть может помогут вернуть власть воли над телом и то самому придётся помочь, я уверен
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 19, 2013, 15:21:37 pm »

всё сейчас лежу весь такой отвлеченный и всё более менее, но всего 19:20, а мне уже хочется спать, проснулся сегодня в час. ничего не делал, только в очереди сидел и экстрасистолы задолбали. раз в минуты 3-5.
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 19, 2013, 15:23:31 pm »

Правильно уверен. Так в чём же дело?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #16 : Ноября 19, 2013, 15:26:38 pm »

тут уже много раз говорили- таблетки полностью не вылечивают.
Вылечивает мотив- необходимость выживать.

Т.е. через немогу ходишь и добываешь себе пищу.
Тогда один страх смерти от болезни противопоставляется страху смерти от голода и нищеты.

Заметили на форуме нет понастоящему бедных людей- у них нет выбора болеть или лечится.

Но это не значит что у них небывает невроза- просто он заглушен необходимостью много и тяжело работать за маленькие деньги и любой перерыв в работе означает накопление долгов и невозможность купить еду.

Посмотрите хотя бы на чурок и молдован в москве)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Ноября 19, 2013, 15:43:18 pm »

тут уже много раз говорили- таблетки полностью не вылечивают.
Вылечивает мотив- необходимость выживать.

Т.е. через немогу ходишь и добываешь себе пищу.
Тогда один страх смерти от болезни противопоставляется страху смерти от голода и нищеты.

Заметили на форуме нет понастоящему бедных людей- у них нет выбора болеть или лечится.

Но это не значит что у них небывает невроза- просто он заглушен необходимостью много и тяжело работать за маленькие деньги и любой перерыв в работе означает накопление долгов и невозможность купить еду.

Посмотрите хотя бы на чурок и молдован в москве)
Как будто все кто работают не страдают всд... И наоборот. Поведение может быть как у обычного человека, но самочувствие...
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 19, 2013, 15:44:43 pm »

тут уже много раз говорили- таблетки полностью не вылечивают.
Вылечивает мотив- необходимость выживать.

Т.е. через немогу ходишь и добываешь себе пищу.
Тогда один страх смерти от болезни противопоставляется страху смерти от голода и нищеты.

Заметили на форуме нет понастоящему бедных людей- у них нет выбора болеть или лечится.

Но это не значит что у них небывает невроза- просто он заглушен необходимостью много и тяжело работать за маленькие деньги и любой перерыв в работе означает накопление долгов и невозможность купить еду.

Посмотрите хотя бы на чурок и молдован в москве)

у меня страх сейчас того что ещё несколько пропусков и закончу семестр с трояками + если допса не попаду домой, только эти мысли не помогают с утра собраться в универ
и я вообще не понимаю. можно подумать если бы у меня были проблемы, я бы мог курить любимые сигареты -.-
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 19, 2013, 15:45:53 pm »

Правильно уверен. Так в чём же дело?

в том что вначале болит сердце, потом - паника. я не до конца видимо верю в природу этой боли, поэтому боюсь чего-то.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.283 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8