Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 02:44:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Фобии, ПА, ипохондрия. (Прочитано 13648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юрок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« : Октября 30, 2008, 18:43:20 pm »

Эх счастлив тот, кто не испытывал необычайных осчучений  приступов ПА и вегетативных расстройств. Моя долгая история длится уже 8 лет, к данному моменту я не излечился ещё , но пытаюсь это побороть каким то образом ,сам не знаю ещё каким. Вот нарвался на этот форум и может здесь найду способы исцеления этой БЯКИ.
Всё начилось как я и говорил выше 8 лет назад , мне 27 сейчас. В семье нашей между родителями отношения не складывались нормальным образом ,постоянные ссоры, скандалы ,крики, мне как ребёнку давили на психику и нервную систему. Время от времени у меня случались непонятные кризы в виде тошноты, рвоты ,головокружения.
Мама как всегда вдавалась в панику и водила меня по всем врачам ,что только можно.
У меня ничего не находили и ставили ВСД в любой карточке. Но это ещё маленькая зацепочка и начало той беды, что произошла в 19 лет и по сей день. Так что совет родителям ,не ругайтесь при ребёнке ,он очень переживает и потом болеет глупыми болячками которых не должно быть.
Ну не буду долго писать как я рос, и вот наступило мне 19. Психи на работе, постоянный стресс и депрессия дали о себе знать после выпитой вечером в компании друзей водки. К стати до симптомов ВСД я делал всё, что угодно со своим организмом и  не испытывал проблем. Но тут прийдя домой подвыпившим я конкретно посрался с отчимом, с дракой. И тут меня Кааааааак йокнуло что то внутри! Мне стало плохо , сердце забилось так сильно , что ударов не смог считать. Ушёл в комнату уснул. Забыл про это дело. Через неделю выпили как то и утром всё началось. Меня так заколбасило сильно , сердце думал остановится, я умираю , стал бледный, мне вызвали скорую. Приехал врач и сделал мне укол ,сказал что высокое давление, пить меньше надо. Но я не пил как все каждый день, выпьешь раз в недельку на выходных с друзьями и всё ,переберёшь , у всех бывает ,похмелье. А тут мега похмелье просто какое то. Я стал бояться. Приходы на ровном месте начались приходить всё чаще. Причём каждый раз всё новые ощущения. То грудь давит ,то трясёт ,то голова ,то сердце ,то всё вместе  и много, жуть! И так не понятно ,раз и отпустит резко.
Сердечко стало болеть всё чаще , родичи меня отправили в  больницу , обкопали всё во мне что можно, ничего не нашли ,кроме увеличенной щитовидки , которая никак на организм не влияет в той ситуации и на данный момент ,то есть гормоны в порядке, узлов нет. Причины подъёма давления тоже не нашли и поставили ВСД.
Но мне же плохо, я просто реально умираю каждый день и никто не знает что у меня. Я уже думал что у меня новая болезнь и смирился с тем , что скоро умру. Перерыв Интернет и найдя хоть что то похожее на моё, при чтении текста у меня сразу это всё было и есть. Гы-гы  самому смешно. Думал что спид , гепатит, или ещё что-нибудь. Мурашки в голове ,постоянная слабость, колики непонятные по всему телу. И самое противное СТРАХ, ожидание, что ты умрёшь, что остался один и никто тебе не поможет. Крутит, вертит, просто выворачивает перед сменой погоды ,я уже предсказывать стал , что где то фронт идёт и готовьтесь либо к дождю либо солнце будет светить. Короче в течении 8 лет пролежал в больницах 4 раза, и только одна женщина эндокринолог сказала , что у меня ничего нет и везите меня к бабке хорошей или просто научитесь успокаиваться. Я это пропустил мимо ушей и даже как то рассердился на неё почему так , мне же плохо , у меня давление, мне тяжело дышать. В итоге забился внутрь себя и стал ждать каждого прихода и бояться его , особенно ПА с приступами тахикардии. Иногда просто плакал от страха почему всё это происходит именно со мной и где объяснение всему этому. Меня просто жаба душила ,почему другие бухают ,курят, гуляют до утра и чувствуют себя нормально ,а я молодой ,здоровый , красивый парень, как старый дед , то с тонометром пшых-пшых-пшых    пип-пип- пип  меряю давление по 50 раз в день и боюсь сходить куда либо из –за страха что мне станет плохо и я там умру. Ох как же я был не прав. Писать об этом можно кучу страшных историй, может кто фильм снимет про ужасы ВСДэшника)))))
Но на данный момент я знаю только одно , если самому не взять себя в руки и не заниматься плотно , то к чему это всё приведёт не знаю, но хорошего ждать точно не надо.
У меня изменился взгляд на мир , на людей , стараюсь меньше злиться и психовать, с идиотами лучше вообще не спорить. Нужно радоваться каждому дню и любить этот прекрасный мир. Хочу заняться плаваньем, пока что мне помогает легче переживать шляпные приступы баня и контрастный душ, а также моя работа и моя любимая девушка , которая не бросила меня в моём геморрое и тянет за уши ))))) представьте она весит 45 кг а я 100 , а она тянет и не думает отпускать ,умнечка, за это ей огромное спасибо. И спасибо всем Вам, кто борется с этой заразой ВСД. :)
Записан
Strannik
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10




« Ответ #1 : Октября 31, 2008, 05:06:33 am »

ну что сказать.. молодец!!!!! ;) все правильно, пока сам не прочистишь свои мозги, ниче нам бедным не поможет..
Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #2 : Октября 31, 2008, 08:44:04 am »

 >:( крепись и мы за тобой тож подтянемся......!!!! :D
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Октября 31, 2008, 19:24:51 pm »

Отлично! Так держать.
Приятно читать такие посты.

Тебе осталось немного, и ты окажешься здоров на 100%. Дорогу осилит идущий.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Юрок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 31, 2008, 19:49:12 pm »

Как приятно, что я не один. :) Спасибо.
у меня по началу было много проблем таких как:
1. Когда мне становилось плохо, я сразу хватался за пульс и начинал считать сколько ударов в минуту бьётся сердечко. Если ниже сорока будет стучать , то всё ппц мне. :D :D :D нахрена это делал , не понятно.  Даже если рассуждать логически то при остановке сердца , тебе мало кто поможет и к приезду скорой  :megafon2:ты уже будешь отдыхать в раю 8)
2.Боялся давать физические нагрузки которые могли вызвать приступ чего-нибудь такова непонятного , что приведёт к кризу вновь.
И самое противное , что когда о чём-нибудь думаешь, то желание НУ КОГДА ЖЕ МНЕ СТАНЕТ ПЛОХО ?????? постоянно в голове , а мысли кто знает на собственном опыте материальны. То чего мы боимся или очень хотим , то и сбывается.
Так вот чтобы избавиться от этой параши я перестал бояться и ждать со страхом , а наоборот сказал своим приходам ПРИХОДИТЕ Я ЖДУ ВАС И НЕ БОЮСЬ. Это было очень трудно думать , о том что я не боюсь приступов и плохих состояний. Для того чтобы запомнить о том , что думать надо Я ВАС НЕ БОЮСЬ, приходилось на работе писать бумажки вокруг себя , на руке ручкой, напоминая в телефоне, короче везде где только можно. гы-гы. Прикиньте в тралике едите, а на руке я вас не боюсь ;D мне пофиг было , я не боялся умереть в любой момент. Может и это кому поможет. Чего вспомню сразу напишу :umnik2:
« Последнее редактирование: Октября 31, 2008, 19:52:03 pm от Юрок » Записан
Юрок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 25, 2008, 17:37:38 pm »

У меня появился новый прикол в ощущениях, когда начинаю выполнять какую нибудь физическую нагрузку, начинаю через несколько минут задыхаться и голова кружится, давление в этот момент 120-130 на 80-90 пульс 85, обычно пульс нормальный 55-65. Стоит постоять пару минут всё проходит, только за работу, пару минут и опять, пару дней назад делал кардиограмму ,сказали отличная. Как меня запарили это ВСД  и Невроз, От одного уходишь другое начинается :'( было так у кого  и это вегетатика или сердце полностью обследовать? :-[ А иногда при нагрузке нету нифига, хоть слона носи на руках и подкидывай :D
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #6 : Декабря 25, 2008, 17:40:24 pm »

Юрок, открую тебе секрет, здоровый, но не тренированный человек испытывает точно такие же симптомы при выполнении физической нагрузки :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Юрок
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 25, 2008, 17:53:45 pm »

просто я каждый день работаю так нормально с нагрузками физическими на работе , а тут задовило чето в груди, я давай как всегда прислушиваться и на тебе , присидать боюсь вдруг хренова станет и кровь от ног не так потечёт  :D :D :D ППЦ я довел себя, зато ту неделю умудрился так схватить себя и вообще без симптомов и ПА. Вот мне интересно, на дискотеке  когда на меня лезут в драке куча народу мне пофиг, всех победю, как сам с собой, ведро тяжко поднять :-\ и страхи страхи страхи
Записан
Cloud
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 280
Дневник: Читать>>


невыносимо светлая


« Ответ #8 : Февраля 05, 2009, 13:57:18 pm »

Да понятно все...просто когда у нас ЭТО начинается, мы начинаем ленится, больше лежать, больше сидеть, меньше ходить, о спорте я вообще молчу...дискотеки  не в счет. Я вот уже почти на год тренировки забросила, тоже при средних нагрузках начинают виски стучать и голова кружится.... И если б не паника, воспринималось бы это все нормально, организм так включается после долгого простоя.
Записан

Прости, папа. Я не могу переплыть это море. (с)
В волшебной палочке главное не длина, а магические свойства.
Nadine
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 153
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 05, 2009, 14:26:00 pm »

Охх..я сама не могу никак взяться за спорт..иногда встаешь со стула ипрям кровь к голвое приливает и  в глазах темно..и думаешь-хоть бы до машины доползти..какой уж тут спорт...........а раньше когда занималась у меня часто голова кружилась и мухи летали..но я не обращала внимания и говорила себе-ну , это от непривычки и от ненатренированности, надо больше заниматься :D
Записан

Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир. Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8