Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:08:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Пятно по центру зрения в темноте (Прочитано 11447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« : Ноября 18, 2013, 16:23:45 pm »

Вопрос, наверно, к тем, у кого зрительные "глюки" от ВСД (рябь и пр.). Рябит и мерцает в глазах пятый месяц, но добавилась вот еще такая штука: в полутемном помещении после пробуждения перед глазами гуляет пятно по центру зрения - оно похоже на часть какого-то орнамента или узора - рисунок, в общем, явно сосудистый. Оно перемещается вместе со взглядом. Если выйти при этом в светлое помещение, то его не видно! Я уже перестала его пугаться, но просто интересно  roga
И еще иногда, когда в процессе сна меняешь позу, на секунду просыпаешься - и тогда можно увидеть в закрытых глазах вообще интересные дела: например, куча вертикальных черточек по всему полю зрения или мелких кружочков одинакового размера. С открытыми такого не видно, слава Богу, просто обычная рябь... Меня глючит?  roga rgach
p.s. глаза проверяла неоднократно и очень подробно!
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #1 : Ноября 22, 2013, 21:24:41 pm »

Видимо, меня одну так "глючит" :)
А такой любопытный спецэффект никто не наблюдал: из светлого помещения в темное выходишь - и такая россыпь точечек ярких в глазах (что открытых, что закрытых)? Про мигание с частотой 60 гц в контрастном освещении я уже тут у кого-то читала... Вот наборчик достался, правда?
Записан
Sergik1777
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 50




« Ответ #2 : Ноября 23, 2013, 17:38:42 pm »

У меня раньше тоже бывали какие-то цветные пятна,когда со света в тёмное помещение входишь,раньше пугался,потом просто привык и внимание перестал обращать.А вообще лучше к окулисту глазное дно посмотреть,вдруг там чего не так...
Записан

Бывают моменты,когда человеку никто не может помочь...Рождается сам и умирает сам...
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Ноября 23, 2013, 17:41:24 pm »

Цитировать
А вообще лучше к окулисту глазное дно посмотреть,вдруг там чего не так...

В посткриптуме же написано, что глаза обследовались неоднократно.
А вообще на днях подобная тема обсуждалась, попробуйте найти через поиск
Записан

Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 23, 2013, 17:51:25 pm »

Угля на ночь/, недельку попей. Только купила и носи с собой, дома не бросай... всегда при себе...Иначе и не начинай даже.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Any_Key
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 100




« Ответ #5 : Ноября 24, 2013, 05:31:04 am »

С раннего детства такая фигня (пятно), как подросла - перестала замечать, а на днях обратила внимание снова. Это какая-то общечеловеческая особенность зрения, мне кажется. Меня никак не беспокоит, его же видно, только если усиленно всматриваться. Вот про мигание в 60гц мне очень интересно почитать, я думала, я одна такая психопатка с глюками...
Записан

Чем дальше влез, тем ближе вылез.
нифетка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Ноября 25, 2013, 05:30:57 am »

у меня вчера такая х появилась тоже... и целый вечер мучало,даже па чуть не появилась...сидела читала,освещение нормальное было,и вдруг в зрачке как будто черное пятно появилось,правый глаз как бы не четко видит,ему это пятно мешает. Побежала к зеркалу,с глазом все норм...а день бы апряженный очень,много эмоций и расстройств....думаю всд и переутомление. У меня вот у брата,чуть о устанет сразу глаз болеть чинает один,уже больше 5 лет так. Зрение не однократно проверял и голову...ставят всд напряжения,нервная система вот так на усталость реагирует,болит сильно он сразу успокаительные и обезболивающие пьет,поспит и все ок. У вас я думая тоже всд виной,так часто при ней бывает.  Или остеохондроз может еще свою роль играть. Здоровья всем,не переживайте :one49123:
Записан
carol
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 265



WWW
« Ответ #7 : Ноября 25, 2013, 15:08:01 pm »

Цитировать
А вообще лучше к окулисту глазное дно посмотреть,вдруг там чего не так...

В посткриптуме же написано, что глаза обследовались неоднократно.
А вообще на днях подобная тема обсуждалась, попробуйте найти через поиск

Да, верно, глаза проверены вдоль и поперек. Naile, а что за тема, я, видимо, пропустила - по каким словам поискать?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Ноября 25, 2013, 15:20:41 pm »

Carol, я не помню название темы. Попробуйте поискать по ключевым словам - пятно, глаза и т.д.
Записан

Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #9 : Января 20, 2019, 00:47:37 am »

Это совершенно нормальное явление: при слабом освещении мы лучше видим периферийным зрением, а на свету - центральным. Поэтому в темноте, вместо четкой картинки, перед взором может стоять серое пятно. Так мы воспринимаем нашу макулу. У меня тоже такое началось, стала замечать. В юности такого не было, но уже несколько лет, как есть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.237 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8