Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 29, 2024, 00:39:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало и течение (Прочитано 8273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« : Ноября 17, 2013, 21:07:25 pm »

Даже не знаю, как я очутился здесь, засел и пишу эту историю. Может, чтобы кто-то прочитал, посочувствовал, нашел что-то общее, может я смогу найти здесь помощи или просто надеюсь, что так легче станет, выговорюсь)
Не знаю, ВСД это или не ВСД, но началось всё в мае этого года. Но для начала вернусь примерно на год назад. Тогда я приехал из годовой стажировки в Китае (где также было не мало стрессов и переживаний различного характера). Это было лето, всё виделось мне прекрасным и казалось, что так будет всегда - просто и без лишних проблем. От такой хорошей жизни были и гулянки и много алкоголя, табака и не только. Сейчас понимаю, насколько это все глупым и бесполезным было, насколько это расшатало мои системы организма и так от природы шаткие.
В январе месяце я очень сильно поссорился с одним близким мне тогда человеком и тогда у меня начался какой-то непреодолимый постоянный страх, что аж сердце неожиданно начинало быстро стучаться (тогда у меня еще не было ВСД), и я старался успокоиться, например, валосердином или медитацией. Мной овладело множество фобий, мне даже казалось, что меня побьют или убьют, постоянная мания преследования, я часто думал о нем и старался даже ходить по местам отдаленным, чтобы не появится на виду и игнорил сообщения и звонки. Я замкнулся в себе, те 5 месяцев почти никуда не выходил и ни с кем не общался и сидел сгорбившись за компьютером и игровой приставкой в четырех стенах, почти всегда в темноте. Иногда и до 4 часов ночи. Всю жизнь любил сидеть в темноте. Помимо этого я поссорился со многими другими друзьями, тогда сильно заболела бабушка, что тоже наложило отпечаток. Всё это на фоне бело-серых пейзажей моего города и, конечно же, сессии в университете, которая просто вымотала меня и выжала насквозь... Следующие месяцы до начала лета также прошли в беспокойствах, но тогда, еще с января я бросил все вредные привычки и всё было бы вроде ничего, но тут, в мае, к осадку предыдущих проблем прибавилась курсовая, а также кое-какие проблемы с женским полом (по правде говоря я всю жизнь был достаточно стеснителен и всегда испытывал подобные проблемы). В один прекрасный (в кавычках) день, когда все проблемы слились в одну и я спокойно сидел себе за компьютером и дописывал курсовую, меня резко ударило в голову. Это был первый приступ/паническая атака/криз, название не имеет значения. Ощущение было такое, будто я обкурился "из воздуха" или будто в меня влили литр водки сразу. После этого "удара" по голове последовало небольшое головокружение. Я не обратил на это особого внимания, подумал что вот сейчас оно пройдет, но оно не проходило, через минуту я решил прилечь на кровать и попросил влажную тряпку, чтобы приложить ко лбу (тогда уже были довольно жаркие дни и я подумал, что может быть это от солнечного удара). Но головокружение становилось всё сильнее и сильнее, в итоге я не мог сконцентрироваться на одной точке и комната плыла куда-то влево. В тот момент мне стало по-настоящему страшно и я позвал всех, кто был дома и сказал, чтобы срочно вызвали скорую. У меня участилось сердцебиение, казалось, что я бегу марафонскую дистанцию, страх нарастал, а затем по всему телу пошли как какие-то мурашки, покалывания. Я чувствовал как кровь течет по всему телу и голове с бешеной скоростью, а затем мои руки стали каменеть в "позе акушера", ноги также стали недвижимы, рот открылся и застыл, как у рыбы, начались боли в низу живота, давление резко повысилось, и всё это сразу... Да, такого в моей жизни до этого не было никогда, действительно непередаваемые ощущения. Минут через 15-20, может больше, приехала скорая, опросили, осмотрели, сделали кардиограмму - всё в норме. Давление снижалось. Сделали мне какой-то укол, может даже два и мне стало полегче. Врач юморной оказался, сказал, что: "обидно - не пьет не курит, а криз, перенервничал". Меня предложили отвезти на МРТ в больницу. Сделали МРТ - всё в норме. Потом предложили лечь в горбольницу, но по пути мне стало совсем хорошо (было лишь головокружения) и я отказался. Мы с мамой тогда гуляли два дня и общались, но о своих проблемах и переживаниях я рассказал ей лишь потом, через полгода (об этом потом). Кстати, моя мама тогда уезжала за границу в другую страну, возможно мысль, что человек, с которым я прожил всю жизнь, уедет, также не могла укладываться в моем сознании. Через два дня у меня всё прошло, но когда я поехал в универ сдавать курсовую, то почувствовал себя крайне тяжко, еле вернулся домой. Окончательно восстановился я, наверное, через неделю и забыл о том своем страшном приступе. Ни к каким врачам я не ходил, лекарств не принимал. Затем я поехал на рок-фестиваль, где кстати немного выпил и тусовался весь день до ночи, но чувствовал себя шикарно. Потом через пару дней мы с братом уехали в Ленинградскую область в поход на неделю на природу и там я тоже не испытывал особых болей, беспокойств или головокружений, обычная усталость. Потом, когда мы вернулись (это уже середина июня), я решил что поеду на концерт в Питер, который должен был проходить в середине июля. Перед концертом я очень волновался и меня даже тошнило дома по вечерам и пару раз были приступы тахикардии и головокружения, но я не придал этому значения. Всё было хорошо, но потом прямо на концерте у меня повторился майский приступ, правда меня не так сильно трясло, но ко всему прибавились боли в сердце. То, как это было обидно, просто не описать. Я так толком и не послушал любимую группу... Когда я еле-еле вернулся домой, у меня случился еще один приступ. Скорая - больница. Пролежал неделю, мне делали разные обследования (кровь, моча, рентген - всё в норме, только мочевина повышенная), мне стало легче. Сказали лишь, что у меня также повышенное внутричерепное давление и посоветовали обратиться к эндокринологу и неврологу. Платный поход к неврологу толком ничего не дал. Сказала что у меня ВСД (тогда я уже знал, что это такое, благодаря интернету), прописала курс разных лекарств (кавентон, элькар, глицин, конкор, магне и что-то еще) и носить шину Шатца. Но ничего не помогло. До августа я чувствовал себя более менее нормально и даже занимался спортом, ходил в качалку, бегал. Потом меня неожиданно бросает девушка и это окончательно ломает меня. Теперь все признаки ВСД у меня начинаются и без приступов, ежедневно. В период с сентября по ноябрь я успел пережить несколько майских приступов, еще раз отлежать в больнице (как сейчас понял, за зря), посетить уйму врачей, побывать (зачем?) в психоневрологическом диспансере, где меня чуть не угробили какой-то дурацкой таблеткой, после которой я проспал 14 часов и мне снились кошмары и не услышать ничего нового и конкретного. Недавно был у главного невролога области. Она, не дослушав и полностью мою историю, сказала, что всё со мной в порядке, но мне нужна лишь психологическая помощь и дала телефон одного известного психотерапевта. Завтра постараюсь попасть на прием. В данный момент у меня постоянные (24 часа в сутки) головокружения, как просыпаюсь и встаю на ноги, а иногда и даже когда лежу. Иногда начинается мигрень и скачет давление с рабочего 120/80 до 150-160/80-90. Постоянно пищит в ушах, особенно ночью и болит левое ухо (вспоминаю о том, что оно болело отитом дважды). До этого еще чувствовал сильное внутричерепное давление, но сейчас оно прошло. Иногда начинаются панические атаки, но парочку я уже смог предотвратить. Также болит шея, без шины Шатца уже ходить не могу - как снимаю её, головокружение усиливается раза в три и начинают болеть некоторые области в черепе. Уже 2 недели я не учусь и подавлен. Но подавлен не из-за какого-то конфликта внутри меня, а из-за постоянных болей и головокружений. Я почти не могу ходить самостоятельно по улице. Зрение и слух также очень ухудшились, дышать тяжело, бывают приступы как у астматика, хотя легкие абсолютно здоровы. Нос заложен. Сейчас пойду к тому психоневрологу, а также проверюсь у ЛОРа и эндокринолога на всякий случай, буду отписываться о результатах... Стараюсь держаться, как могу. Надеюсь, когда-нибудь и на моей улице выглянет Солнце.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:44:23 am от Диб » Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #1 : Ноября 22, 2013, 15:19:07 pm »

да, печально когда врачи смотрят на тебя и с ухмылкой намекают, что тебе на наркоту пора садиться. мне 24 года, до этого никогда не жаловалась на здоровье. да и морально была устойчивой. подорвало мое нервное состояние наверное посещение поликлиники, когда я обратилась к врачу по поводу нечеткого зрения в правом глазу.была произнесена фраза НАДО ИСКЛЮЧИТЬ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.и началось... обследование и нервы, которые и вызвали у меня повседневные и ежеминутные приступы ВСД.  Мрт в порядке, как и все остальные анализы, но страх-то остался.
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #2 : Ноября 27, 2013, 17:04:01 pm »

да, печально когда врачи смотрят на тебя и с ухмылкой намекают, что тебе на наркоту пора садиться. мне 24 года, до этого никогда не жаловалась на здоровье. да и морально была устойчивой. подорвало мое нервное состояние наверное посещение поликлиники, когда я обратилась к врачу по поводу нечеткого зрения в правом глазу.была произнесена фраза НАДО ИСКЛЮЧИТЬ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.и началось... обследование и нервы, которые и вызвали у меня повседневные и ежеминутные приступы ВСД.  Мрт в порядке, как и все остальные анализы, но страх-то остался.

Печально то, что, например, вдруг у меня реальная физическая проблема, а врачи думают, что это от невроза? Последнюю неделю чувствовал себя всё хуже и хуже... каждый день с самого утра болит голова, тошнит до рвоты, головокружение и ощущение будто пьяный постоянно! Зрение ухудшилось, как-будто туман перед глазами и синие звездочки появляются, пищит в ушах постоянно. Задыхаюсь. Было уже несколько болезненных приступов. Делал МРТ сосудов шеи - плохой приток по правой артерии, высокорезистентный. Скорость притока крови почти в 2 раза ниже скорости оттока. Также делал рентген шеи. Ходил к травматологу-ортопеду - он сказал что у меня вертебро-базилярная недостаточность и это все от пережатой артерии. Потом был у невролога платно в ведущей клинике нашего города - она с умным видом посмотрела все анализы, выслушала, меня посмотрела и сказала что у меня паническое расстройство. Сказала что от проблем с артерией такого быть не может. Так кому верить?? С каждым днем все хуже и хуже, реально... голова кружится ПОСТОЯННО... Участковая направления в неврологичку не дала, послала в психневрологический диспансер... опять...
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #3 : Ноября 27, 2013, 17:09:54 pm »

Сходи в поликлинику свою к своему невропатологу за направлением в неврологическое отделение
Записан
клеопатра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Ноября 27, 2013, 19:36:42 pm »

Оставь пожалуйста свои контакты.У меня такие же головокружения уже три года.Ничего не помогает.
Можешь писать мне сюда kuchukova_natalya@mail.ru
Может вдвоем победим thumbup
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 28, 2013, 07:06:05 am »

да, печально когда врачи смотрят на тебя и с ухмылкой намекают, что тебе на наркоту пора садиться. мне 24 года, до этого никогда не жаловалась на здоровье. да и морально была устойчивой. подорвало мое нервное состояние наверное посещение поликлиники, когда я обратилась к врачу по поводу нечеткого зрения в правом глазу.была произнесена фраза НАДО ИСКЛЮЧИТЬ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.и началось... обследование и нервы, которые и вызвали у меня повседневные и ежеминутные приступы ВСД.  Мрт в порядке, как и все остальные анализы, но страх-то остался.

Печально то, что, например, вдруг у меня реальная физическая проблема, а врачи думают, что это от невроза? Последнюю неделю чувствовал себя всё хуже и хуже... каждый день с самого утра болит голова, тошнит до рвоты, головокружение и ощущение будто пьяный постоянно! Зрение ухудшилось, как-будто туман перед глазами и синие звездочки появляются, пищит в ушах постоянно. Задыхаюсь. Было уже несколько болезненных приступов. Делал МРТ сосудов шеи - плохой приток по правой артерии, высокорезистентный. Скорость притока крови почти в 2 раза ниже скорости оттока. Также делал рентген шеи. Ходил к травматологу-ортопеду - он сказал что у меня вертебро-базилярная недостаточность и это все от пережатой артерии. Потом был у невролога платно в ведущей клинике нашего города - она с умным видом посмотрела все анализы, выслушала, меня посмотрела и сказала что у меня паническое расстройство. Сказала что от проблем с артерией такого быть не может. Так кому верить?? С каждым днем все хуже и хуже, реально... голова кружится ПОСТОЯННО... Участковая направления в неврологичку не дала, послала в психневрологический диспансер... опять...

Ну сходите к пт, хуже не будет.
Записан
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #6 : Ноября 28, 2013, 08:23:36 am »

да, печально когда врачи смотрят на тебя и с ухмылкой намекают, что тебе на наркоту пора садиться. мне 24 года, до этого никогда не жаловалась на здоровье. да и морально была устойчивой. подорвало мое нервное состояние наверное посещение поликлиники, когда я обратилась к врачу по поводу нечеткого зрения в правом глазу.была произнесена фраза НАДО ИСКЛЮЧИТЬ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.и началось... обследование и нервы, которые и вызвали у меня повседневные и ежеминутные приступы ВСД.  Мрт в порядке, как и все остальные анализы, но страх-то остался.

Печально то, что, например, вдруг у меня реальная физическая проблема, а врачи думают, что это от невроза? Последнюю неделю чувствовал себя всё хуже и хуже... каждый день с самого утра болит голова, тошнит до рвоты, головокружение и ощущение будто пьяный постоянно! Зрение ухудшилось, как-будто туман перед глазами и синие звездочки появляются, пищит в ушах постоянно. Задыхаюсь. Было уже несколько болезненных приступов. Делал МРТ сосудов шеи - плохой приток по правой артерии, высокорезистентный. Скорость притока крови почти в 2 раза ниже скорости оттока. Также делал рентген шеи. Ходил к травматологу-ортопеду - он сказал что у меня вертебро-базилярная недостаточность и это все от пережатой артерии. Потом был у невролога платно в ведущей клинике нашего города - она с умным видом посмотрела все анализы, выслушала, меня посмотрела и сказала что у меня паническое расстройство. Сказала что от проблем с артерией такого быть не может. Так кому верить?? С каждым днем все хуже и хуже, реально... голова кружится ПОСТОЯННО... Участковая направления в неврологичку не дала, послала в психневрологический диспансер... опять...

Ну сходите к пт, хуже не будет.

Да я уже был на 3х сеансах пт, лучше не стало, только лишь очередной приступ произошел...
Мне кажется, врачам, даже платным, абсолютно наплевать и они не хотят видеть очевидных истин (я про неврологов). Я сижу и не лечу кислородное голодание мозга и ни один из врачей не хочет давать направления в неврологию именно, а хотят меня опять в психневрологичку загрести.
Ведь в шине Щатца и после массажа шеи мне становится немного, но лучше! Это о чем-то говорит, я думаю, помимо также УЗДГ шеи и явной боли.
В понедельник пойду менять своего врача в поликлинике на более понимающую, у которой я был и которая реально может мне помочь, она кстати сказала изначально, что скорее всего проблема в шее.
Записан
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #7 : Ноября 28, 2013, 08:24:27 am »

Оставь пожалуйста свои контакты.У меня такие же головокружения уже три года.Ничего не помогает.
Можешь писать мне сюда kuchukova_natalya@mail.ru
Может вдвоем победим thumbup
Написал вам
Записан
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #8 : Ноября 28, 2013, 08:26:56 am »

Кстати по жизни мои головные боли и скачки давления начались именно после компрессионного перелома позвоночника в школе. И до первого приступа я в течение полугода сидел в искривленной позе перед компом и телеком до 4 часов ночи почти каждый день...
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #9 : Ноября 28, 2013, 09:10:09 am »

да, печально когда врачи смотрят на тебя и с ухмылкой намекают, что тебе на наркоту пора садиться. мне 24 года, до этого никогда не жаловалась на здоровье. да и морально была устойчивой. подорвало мое нервное состояние наверное посещение поликлиники, когда я обратилась к врачу по поводу нечеткого зрения в правом глазу.была произнесена фраза НАДО ИСКЛЮЧИТЬ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.и началось... обследование и нервы, которые и вызвали у меня повседневные и ежеминутные приступы ВСД.  Мрт в порядке, как и все остальные анализы, но страх-то остался.

Печально то, что, например, вдруг у меня реальная физическая проблема, а врачи думают, что это от невроза? Последнюю неделю чувствовал себя всё хуже и хуже... каждый день с самого утра болит голова, тошнит до рвоты, головокружение и ощущение будто пьяный постоянно! Зрение ухудшилось, как-будто туман перед глазами и синие звездочки появляются, пищит в ушах постоянно. Задыхаюсь. Было уже несколько болезненных приступов. Делал МРТ сосудов шеи - плохой приток по правой артерии, высокорезистентный. Скорость притока крови почти в 2 раза ниже скорости оттока. Также делал рентген шеи. Ходил к травматологу-ортопеду - он сказал что у меня вертебро-базилярная недостаточность и это все от пережатой артерии. Потом был у невролога платно в ведущей клинике нашего города - она с умным видом посмотрела все анализы, выслушала, меня посмотрела и сказала что у меня паническое расстройство. Сказала что от проблем с артерией такого быть не может. Так кому верить?? С каждым днем все хуже и хуже, реально... голова кружится ПОСТОЯННО... Участковая направления в неврологичку не дала, послала в психневрологический диспансер... опять...
да нет, лумаю постоянного головокружения быть не может просто так. это явно связано с артерией.неужели врачи нас настолько идиотами считают???
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
D_Wht
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


Medica mente, non medicamentis


WWW
« Ответ #10 : Ноября 28, 2013, 10:14:29 am »

да, печально когда врачи смотрят на тебя и с ухмылкой намекают, что тебе на наркоту пора садиться. мне 24 года, до этого никогда не жаловалась на здоровье. да и морально была устойчивой. подорвало мое нервное состояние наверное посещение поликлиники, когда я обратилась к врачу по поводу нечеткого зрения в правом глазу.была произнесена фраза НАДО ИСКЛЮЧИТЬ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.и началось... обследование и нервы, которые и вызвали у меня повседневные и ежеминутные приступы ВСД.  Мрт в порядке, как и все остальные анализы, но страх-то остался.

Печально то, что, например, вдруг у меня реальная физическая проблема, а врачи думают, что это от невроза? Последнюю неделю чувствовал себя всё хуже и хуже... каждый день с самого утра болит голова, тошнит до рвоты, головокружение и ощущение будто пьяный постоянно! Зрение ухудшилось, как-будто туман перед глазами и синие звездочки появляются, пищит в ушах постоянно. Задыхаюсь. Было уже несколько болезненных приступов. Делал МРТ сосудов шеи - плохой приток по правой артерии, высокорезистентный. Скорость притока крови почти в 2 раза ниже скорости оттока. Также делал рентген шеи. Ходил к травматологу-ортопеду - он сказал что у меня вертебро-базилярная недостаточность и это все от пережатой артерии. Потом был у невролога платно в ведущей клинике нашего города - она с умным видом посмотрела все анализы, выслушала, меня посмотрела и сказала что у меня паническое расстройство. Сказала что от проблем с артерией такого быть не может. Так кому верить?? С каждым днем все хуже и хуже, реально... голова кружится ПОСТОЯННО... Участковая направления в неврологичку не дала, послала в психневрологический диспансер... опять...
да нет, лумаю постоянного головокружения быть не может просто так. это явно связано с артерией.неужели врачи нас настолько идиотами считают???

Не знаю, может всем просто наплевать? Или никто не хочет верить в это? Я больше верю тому травматологу дядьке, который сказал, что все проблемы в шее и даже назвал мне мои симптомы, которые я должен испытывать, и действительно всё совпало. Теперь даже не знаю к кому идти... записался на прием к вертебрологу, может посмотрят, помогут чем...
Записан
andreu85
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 28, 2013, 11:24:24 am »

D_Wht, привет! У меня тоже проблема с позвоночной артерией + шейный остеохондроз, были почти все симптомы как у тебя, делал массаж, лежал в больнице где на лекарство ушло около 1 тыс баксов, не считаю МРТ и анализов разных, мне от такого лечения становилось только хуже, полгода страдал пока само не ушло. Через полгода опять начало начинаться (почему то у меня это всегда перед зимой октябрь-ноябрь), я уже пошел в платную клинику к вертебрологу, он посмотрел мое лечени, удивился что мне такое назначали так как один препарат уменьшал действие другого, я там сделал снимки, узи сосудов шеи и у меня правая позвоночная артерия не развита с рождения, а когда начинается зажим мышц в шей и перекрывается левая тогда и возникает вся симптоматика как не хватает кислорода мозгу, он мне выписал всего одни таблетки на месяц и 2! сеанса коррекции позвоночника, через неделю я уже мог лежать без головокружений, через месяц все прошло только осталось легкое головокружение при резких поворотах головой и особенно когда голову поднимаю вверх, год пока нормально (тьфу-тьфу-тьфу), летом только был случай когда на дереве высматривал долго белку что бы сфоткать её когда опустил голову то "крыша" поехала, чуть не упал, сейчас периодически пошатывает при определенных поворотах головы.
Если говоришь от массажа лучше, то попробуй найти хорошего мануального терапевта + пропить курс таблеток, которые назначит вертебролог (если назначит конечно) если это не капельки не улучшит состояние то тогда наверняка это невроз....
Записан
TONIK
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 776




« Ответ #12 : Ноября 28, 2013, 11:33:05 am »

да, печально когда врачи смотрят на тебя и с ухмылкой намекают, что тебе на наркоту пора садиться. мне 24 года, до этого никогда не жаловалась на здоровье. да и морально была устойчивой. подорвало мое нервное состояние наверное посещение поликлиники, когда я обратилась к врачу по поводу нечеткого зрения в правом глазу.была произнесена фраза НАДО ИСКЛЮЧИТЬ РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ.и началось... обследование и нервы, которые и вызвали у меня повседневные и ежеминутные приступы ВСД.  Мрт в порядке, как и все остальные анализы, но страх-то остался.

Печально то, что, например, вдруг у меня реальная физическая проблема, а врачи думают, что это от невроза? Последнюю неделю чувствовал себя всё хуже и хуже... каждый день с самого утра болит голова, тошнит до рвоты, головокружение и ощущение будто пьяный постоянно! Зрение ухудшилось, как-будто туман перед глазами и синие звездочки появляются, пищит в ушах постоянно. Задыхаюсь. Было уже несколько болезненных приступов. Делал МРТ сосудов шеи - плохой приток по правой артерии, высокорезистентный. Скорость притока крови почти в 2 раза ниже скорости оттока. Также делал рентген шеи. Ходил к травматологу-ортопеду - он сказал что у меня вертебро-базилярная недостаточность и это все от пережатой артерии. Потом был у невролога платно в ведущей клинике нашего города - она с умным видом посмотрела все анализы, выслушала, меня посмотрела и сказала что у меня паническое расстройство. Сказала что от проблем с артерией такого быть не может. Так кому верить?? С каждым днем все хуже и хуже, реально... голова кружится ПОСТОЯННО... Участковая направления в неврологичку не дала, послала в психневрологический диспансер... опять...
да нет, лумаю постоянного головокружения быть не может просто так. это явно связано с артерией.неужели врачи нас настолько идиотами считают???

Не знаю, может всем просто наплевать? Или никто не хочет верить в это? Я больше верю тому травматологу дядьке, который сказал, что все проблемы в шее и даже назвал мне мои симптомы, которые я должен испытывать, и действительно всё совпало. Теперь даже не знаю к кому идти... записался на прием к вертебрологу, может посмотрят, помогут чем...
мне советовали этого специалиста, но у нас к сожалению даже психолога не найдешь
Записан

можно жить и не лечиться, иль лечится, но не жить!!!)))))
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256