Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:28:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Странности или особенности  (Прочитано 22031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Ноября 17, 2013, 08:03:10 am »

Не знаю у кого как, но у меня часто в жизни встречаются следующие вещи:

1) Иногда, в последние 2-3 года стало чаще - когда я нахожусь один в помещении, то мне кажется, что вот-вот кто-то зайдет в мою комнату ко мне со спины. Не знаю, может это связано со фобией помешаться в конец, либо с тем, что в силу того, что в семье меня приучали к высоким идеалам, я не мог интересоваться чернухой в присутствии семьи, т.к. для себя, подсознательно, не хотел бы получить такой низкой оценки со стороны
2) Бывает, что иногда сознание само по себе ассоциирует какую-то вещь, висящую или лежащую, с тем фактом, что как будто там лежит или стоит человек. Причем я понимаю, что семья в других комнатах или на улице, а я проходя мимо, цепляясь взглядом за обстановку всё равно ловлю мысль где-то глубоко в голове, что там лежит/стоит кто-то. Бесит. Может один раз проявиться и целый день повторяться, если ничем не занят.

И вообще, я с детства очень мнителен и ничего не могу поделать с собой + богатое воображение, которое мешает жить. Планируя свою жизнь, я могу так всё эмоционально разрисовать, что уже и не захочешь делать то или иное. Присутствует ощущение, что у меня какое-то странное сознание, т.е. я очень сконцетрирован на чем-то сверхъестевственном. Или у меня дереал уже с детства.

На данный момент хочу избавиться до конца от агорафобии. Точнее от установочной тревоги и мерзких мыслей. Как только мне предстоит ехать, я погружаюсь в совершенно мезркие, ужасные мысли, часто бредовые. Даже не то чтобы в мысли, а скорее, в ощущения.
Самое главное - что если мне припрет поехать по работе, то я поеду куда будет нужно и всё сделаю и в принципе, не испытаю этих мерзкий эмоций. Но эта гадость, засевшая в мозгу, меня вымораживает и не дает спокойно жить.
Я могу 10 раз съездить куда-нибудь и всё равно до конца не буду уверенным. Лучше, когда я едешь каждый день. Первый день, чаще всего, колбасит, остальные привыкаешь. А вот если давно не ездил - всё повторяется снова. И никак не могу от этого избавиться.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 08:11:26 am от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 17, 2013, 09:26:56 am »

У меня бывает частенько глюки бокового зрения, как будто что то промелькнуло или приближается. Мешает при езде на машине, могу резко дать по тормозам.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2 : Ноября 17, 2013, 10:12:28 am »

Автор у меня есть чтото похожее как утебя. Что 1 что 2.
Когда одна дома тоже иногда кажеться что ктото может зайти или появиаться(страх глюков).Либо когда иду домой вечером, мысли страхи вдруг когда открываю дверь входную, что сзади может ктонить подскочить и тд. напрягают эти мысли.
« Последнее редактирование: Ноября 17, 2013, 13:26:04 pm от Marin.ka » Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #3 : Ноября 17, 2013, 10:47:22 am »

У меня бывает частенько глюки бокового зрения, как будто что то промелькнуло или приближается. Мешает при езде на машине, могу резко дать по тормозам.


Тошик, ну это ведь галюны получаются....если по честному, наверное :)
Записан

Будь здоров - прости большое!
виталий777
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 17, 2013, 13:32:10 pm »

бывет такое.иногда боюсь заходить в туалет,потому что думаю что там щас барабашка появится)
Записан

Как?
Heries
Местный
******

Репутация 21
Offline Offline

Сообщений: 554
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 17, 2013, 15:11:42 pm »

1 и 2-е не бывает, а вот про поездки это на все 100% про меня!
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #6 : Ноября 17, 2013, 15:38:54 pm »

У меня бывает частенько глюки бокового зрения, как будто что то промелькнуло или приближается. Мешает при езде на машине, могу резко дать по тормозам.

О, у меня тоже частенько бывают глюки периферического зрения. Я сначала реально думал, что всё - капец - глючить начинает. А потом, я более пристально стал обращать внимание на то, как это происходит и выражается. В итоге, я нашел причину своих "глюков" - это деструкция стекловидного тела глаза. У меня все "глюки", появляются при повышенной возбудимости и всегда это что-либо резко выделяющееся, которое моё боковое зрение и зацепляет. Частенько вздрагиваю бывает. Хотя, в последнее время я уже более-менее привык к тому что это проблемы именно зрения, а не психики. Но всё же - приятного мало.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Savel
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 71
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 17, 2013, 18:18:53 pm »

На меня похоже)) тоже фантазия-обалдеть просто!!! Но раньше я фантазировала на свое счастливое будущее, а сейчас skull жесть короче))) на днях сижу такая, играю в компьютер, смотрю в окно, там скорая, муражки по всему телу... все кто умирает, нет кому то плохо, нет кому то плохо и он умирает.. картины в голове на всех соседей хватило, сама себя довела. Оказалось сосед просто ногу сломал, а мне весь вечер было плохо devochkam не знаю как перестать сразу думать о плохом.
Записан

GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #8 : Ноября 18, 2013, 08:17:25 am »

На меня похоже)) тоже фантазия-обалдеть просто!!! Но раньше я фантазировала на свое счастливое будущее, а сейчас skull жесть короче))) на днях сижу такая, играю в компьютер, смотрю в окно, там скорая, мурашки по всему телу... все кто умирает, нет кому то плохо, нет кому то плохо и он умирает.. картины в голове на всех соседей хватило, сама себя довела. Оказалось сосед просто ногу сломал, а мне весь вечер было плохо devochkam не знаю как перестать сразу думать о плохом.
Иронично, но нас губит своя же богатая фантазия. А ведь многие за такую фантазию многое отдали бы.
Ну и на счёт "как перестать сразу думать о плохом": для этого нужны тренировки. Ничто не проходит в одночасье и свою фантазию и свою мнительность надо учиться направлять в более позитивное русло. А если ничего не делать, а просто хотеть, то и мучиться так долго можно. Всё приходит с опытом.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Жизнь
Гость
« Ответ #9 : Ноября 18, 2013, 08:46:12 am »

Ключевая фраза во всем этом "Очень впечатлителен", "Очень эмоционален",  у меня все такое есть,  представляю негативную ситуацию и прокручиваю ее а она может еще и не случилась или вообще никогда не произойдет.
Порой иду по дому в темноте и будто кто то промелькнул, присматриваюсь никого, значит показалось, порой придумываю что за мной нечисть идет после фильма страшного и бегу по лестнице наверх бегом без оглядки, спускаюсь в подвал без фонаря на ощупь и мурашки по телу, кажется что кто то рядом и сейчас до коснётся.
Мое мнение все это конечно воображение и степень неполадки в нервах-, на сколько расшатаны.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #10 : Ноября 18, 2013, 08:57:04 am »

Ключевая фраза во всем этом "Очень впечатлителен", "Очень эмоционален",  у меня все такое есть,  представляю негативную ситуацию и прокручиваю ее а она может еще и не случилась или вообще никогда не произойдет.
Порой иду по дому в темноте и будто кто то промелькнул, присматриваюсь никого, значит показалось, порой придумываю что за мной нечисть идет после фильма страшного и бегу по лестнице наверх бегом без оглядки, спускаюсь в подвал без фонаря на ощупь и мурашки по телу, кажется что кто то рядом и сейчас до коснётся.
Мое мнение все это конечно воображение и степень неполадки в нервах-, на сколько расшатаны.

проблема в том, что их никогда и не было крепких, нечего было расшатывать
Записан

Будь здоров - прости большое!
Жизнь
Гость
« Ответ #11 : Ноября 18, 2013, 09:05:18 am »

У всех когда то были крепкие не думай так. просто говорит о наличие возбудимости в нервах и готовности все это придумать.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 18, 2013, 11:32:09 am »

у меня тоже такие загоны есть, особенно меня бесит, что я думаю, что за спиной кто-то есть, кошка сидит уставившись туда, и мне кажется, что она видит кого-то, поворачиваюсь, никого roga
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #13 : Ноября 18, 2013, 14:02:48 pm »

у меня тоже такие загоны есть, особенно меня бесит, что я думаю, что за спиной кто-то есть, кошка сидит уставившись туда, и мне кажется, что она видит кого-то, поворачиваюсь, никого roga

А может действительно есть? Кошки видят духов  rgach
Записан

Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Ноября 18, 2013, 17:59:07 pm »

А меня бывает тоже что-то промелькнет сбоку, я специально посмотрю, сама с собой диалог проведу, что дома я одна и сразу начинаю ем-нибудь заниматься. Еще один момент есть, что когда иду мыться, такое ощущение что на меня кто-то смотрит, а я незащищенная, обнаженная, желание прямо в мыле валить из этой ванны. Чаще получается домыться, после того как в голове все по полкам разложу или говорю себе что мойся до конца, если сбежишь, в следующий раз будет сложнее. Вроде помогает. А вообще нам нашего вообрежения не занимать. Самое интересное, что хотела сесть и написать книжку какую-нибудь ну хоть рассказик и ничего не получилось, мысли воображение все пропало.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 19, 2013, 09:40:55 am »

у меня тоже такие загоны есть, особенно меня бесит, что я думаю, что за спиной кто-то есть, кошка сидит уставившись туда, и мне кажется, что она видит кого-то, поворачиваюсь, никого roga

А может действительно есть? Кошки видят духов  rgach

я тоже думаю видят, тогда получаются, что духи так и шастают по нашей квартире skull
в это воскресенье смотрела битва экстрасенсов, так потом в ванную боялась идти мыться glaza
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #16 : Ноября 19, 2013, 11:01:39 am »

Я уже на смотрю битву эту, после того как одна там участница прокляла всех кто за экраном, и мне тут же поплохело, стараюсь держаться подальше от черни.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Ноября 19, 2013, 12:37:32 pm »

Я уже на смотрю битву эту, после того как одна там участница прокляла всех кто за экраном, и мне тут же поплохело, стараюсь держаться подальше от черни.
да я и не смотрела до этого, а тут наткнулась и застыла rgach
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #18 : Ноября 19, 2013, 20:44:27 pm »

Блин, я постоянно заморачиваюсь на воспоминаниях о прошлом, как там было здорово и что есть сейчас. И, как говорится, где тонко - там и рвется. Я постоянно гружусь мыслями о том, что голова несвежая, что эмоциональный фон искажен до безобразия. Постоянно думаю, почему же ощущение реальности изменилось, почему нет красок, почему не сверкают глаза, не играют гормоны, нет желаний, а вместо этого тупняк и сонливость уже годами? Как болячка так могла изуродовать сознание? Я часто даже не могу от этого тягостного ощущения отвлечься - ощущаешь себя как в ловушке. Мрачные мысли, мрачная музыка в голове, ощущение растерянности. Это из серии, когда хреново так , что боишься всего, боишься осознания, точнее, измененности всего, боишься даже в окно взглянуть, тебе неприятно всё это, тебя выворачивает...что это за хрень.
короче, я не знаю, как это описать. Живешь как будто в стране чудес. постоянно какие-то кривые реакции, фантастические-необъяснимые на обычные вещи
Записан

Будь здоров - прости большое!
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Ноября 20, 2013, 01:02:17 am »

У меня бывает частенько глюки бокового зрения, как будто что то промелькнуло или приближается. Мешает при езде на машине, могу резко дать по тормозам.

Машину не вожу, но вот движуха на периферии и правда бесит. Сидишь бывает, там что-то так явственно промелькнет, а потом думаешь - спятила ты или нет....
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.218 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8