Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 23:29:21 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Муж не поддерживает (Прочитано 116997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« : Ноября 14, 2013, 11:05:17 am »

Вчера разговаривал с мужем, о том что мне тяжело без поддержки. Что тяжело победить страхи и тревогу. На улицу не выхожу уже третий день, а завтра ехать надо первая предзащита диплома. Муж сказал что он не нянька, бегать за мной не будет, сидеть и плакать со смной не будет. Говорит что пережрала своих таблеток которые не помогают, и все плачешь. Не живу а существую. Он меня видит в таком состоянии и уходит куда-нибудь, типо по делам, а знал бы он как я тоже хочу выходить спокойно на улицу. Радоваться всему вокруг. Он говорит нет ничего проще берешь и живешь. А как жить если даже желаний и интересов нет никаких. Сказал что никогда меня поддерживать в этом не будет. Пишу и плачу от обиды, либо он прав, либо я ошиблась в выборе. hmuro hmuro hmuro slezek
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 14, 2013, 11:23:38 am »

Скажи ему просто, чтоб нанял тебе сиделку и проблема решена.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #2 : Ноября 14, 2013, 11:31:34 am »

Вариант, не думала об этом.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 14, 2013, 11:41:57 am »

Вариант, не думала об этом.
Вообще то это была шутка с целью показать, что всдешнику не нужен особый уход. А в чем должна проявляться по твоему мнению "поддержка"?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Ноября 14, 2013, 12:08:55 pm »

поддержка, сказать что я не схожу с ума, выйти со мной на улицу, сходить со мной к врачу и послушать что врач говорит, чтобы он понял что есть проблема а не мои надуманные капризы, поговорил бы со мной хотябы, обнял и прижал, чтобы я почувствовала защиту.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #5 : Ноября 14, 2013, 12:41:18 pm »

Вчера разговаривал с мужем,

Падазрительна.....  buba
Записан

_〆(。。)
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Ноября 14, 2013, 12:48:45 pm »

)))))
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
АллаКраснодар
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



« Ответ #7 : Ноября 14, 2013, 13:14:20 pm »

У меня та же ерунда с мужем.Мы с ним вдвоем недавно уехали в другой город.Новых друзей не появилось,т.к. сложно познакомиться с людьми.Я не работаю,из дома сама не выхожу.Друзья и родственники,находящие в другом городе,не знают,что у меня ВСД.Когда я рассказала об этом матери она меня не поняла,сказала,что это я всё себе придумала,что надо идти на работу и все пройдет.Я на улицу то выйти не могу!Это ужасно.Раньше я работала и очень хорошо зарабатывала,муж один не тянет, с деньгами напряженка.Вы в каком городе живете?ВСДшнику действительно нужна поддержка и друзья,нужен человек с которым можно будет хотябы погулять выйти.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #8 : Ноября 14, 2013, 13:20:28 pm »

Блин ну как сазать то мужикам не нужны больные жены(( это факт, мой со мной тоже не носился, но я даже когда мне очень плохо и надо куда то идти, я беру и ползу и к врачу сама и когда он меня называет больной на голову и говорит жри свои таблетку я ржу, ведь смешно правда, я понимаю как я выгляжу со стороны это все очень весело, он часто копирует как я делаю позу Ремберга, только не пальцем в нос. а с закрытыми глазами и ладонью по щекам и ржет, потом хочет есть а мне совсем не в моготу. поднимает меня иди и делай, я ползу, потом расплачусь как дурочка посадик на коленки и прижмет и говорит не брошу тебя дурочку, приятно конечно, ну а так я стараюсь ему не ныть ну там что нога отказала и что давление скакануло или что болит, все равно чужую боль не понять если ток ты не мать.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #9 : Ноября 14, 2013, 14:23:59 pm »

дак меня хоть бы на коленку посадил, так нет давай сама, перетерпи, ну упадешь ну и что, ну описаешься от страха ну и что, вообще по барабану. Я что много прошу, ну хоть чуточку ну поинтересуйся и моей внутренней жизнью. А тут сказал что ноябрь закончится и все не будет никаких таблеток, будешь, говорит все на сухую переносить и будешь радоваться жизни. у меня истерика. мы вынуждено переехали в ленинградскую область по работе, я бухгалтер он начальник. А мне здесь скучно, говорит иди погуляй, а куда идти, уже се исхожено по пять раз. В магазин хожу но редко, боюсь, терплю домой пррихожу плачу. Самое что ужасное я ведь теперь в нем врага начинаю видеть а не опору, ему сказала. не знаю может подумает что-нибудь.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Ноября 14, 2013, 14:31:24 pm »

поддержка, сказать что я не схожу с ума, выйти со мной на улицу, сходить со мной к врачу и послушать что врач говорит, чтобы он понял что есть проблема а не мои надуманные капризы, поговорил бы со мной хотябы, обнял и прижал, чтобы я почувствовала защиту.
Не макай в это мужа. ВСД заразно.

Вот что девочка пишет у меня на форуме:

Люди, я думала так не бывает... Я ПА-шник с большим опытом, живу с этим 10 лет, прошла все круги (поиск диагнозов, докторов, наконец успешное лечение, психологическое осознание, что ничего страшного и т.д.). Сейчас редко бывает - но так и проходит и особого неудобства не доставляет.. Все это время рядом был муж, который со мной искал врачей, диагнозы, привык к моим особенностям, всегда относился с пониманием и тоже уже привык , что ничего страшного...
Но тут буквально на пустом месте начало накрывать его. Причем конкретно. Первый раз испугался очень. Второй, третий. Причем приступы, длящиеся несколько часов подряд... Я, конечно, сразу подсовываю ему книжки, учу дыхательной гимнастике, расслаблению, отвлеканию, все-таки опыт...Но он, как и все ПА-шники - "у меня не то, у меня что-то другое"
Короче, эта штука оказывается заразная. Но не в прямом смысле конечно, а то, что люди, видя наши мучения много лет, сами становятся мнительными...
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Ноября 14, 2013, 14:43:59 pm »

Может быть это не столько результат мнительности, сколько сочувствия?
В принципе да, отсутствие поддержки можно рассматривать как некую самозащиту с их стороны.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
анчубель
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 50
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 14, 2013, 14:58:42 pm »

Мой муж тоже считает что я не в себе я борюсь уже 3 месяц. Но был в ужасе когда скорая намеривала мне давление под 160/90 или когда я ходила схватившись за сердце. Сейчас пью транки третий день жду результата и боюсь что его не будет!. Вы правы это одиночество и тут никто тебе не поможет кроме тебя самой, мужья любят здоровых. Но как только мне становится невмоготу я думаю только о своей четырехлетней дочурке и о том что она никому не будет нужна. Ну почему Я каждый раз думаю что неизлечима больна!!!!!
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #13 : Ноября 14, 2013, 16:04:51 pm »

Мне жена призналась- что была в ужасе и ждала, что я окончательно сойду с ума.
Говорит, что на самом деле очень страшно видеть со стороны. как успешный и уверенный в себе человек деградирует и превращается в психбольного)

Вообще нормальные нас очень боятся и отрицают наше состояние из страха- ведь это ужасно если твоя супруга или дочь сошла с ума))
Записан
Петуния
Ветеран
*******

Репутация 76
Offline Offline

Сообщений: 1148




« Ответ #14 : Ноября 14, 2013, 16:51:35 pm »

Девочки, мой муж и сын меня всегда поддерживают, не могу что то делать, говорят лежи, ешь таблы, не беда, но вся фигня в том, что это ничего в моём состоянии не меняет, мышцы, зубы не отпускает от того,что я их разбужу ночью, только всех близких перетревожу,и из дереала не вышибает от того,что кто то тебе в лицо перекореженое заглядывает и спрашивает каждые пять минут-ну что, не отпустило? как то самим рулить надо, если раньше от себя не отпускала никого, теперь наоборот бегу,прячась чтоб никто не видел ,такой стыд накрывает
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Ноября 14, 2013, 16:53:17 pm »

если бы муж заболел, я бы вместе с ним всех бы оббегала и помогала как могла, но один на один не оставила бы!
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 14, 2013, 16:59:13 pm »

если бы муж заболел, я бы вместе с ним всех бы оббегала и помогала как могла, но один на один не оставила бы!
Это ты сейчас так говоришь, а если бы не знала, что такое страх выйти на улицу и прочие "прелести", а тебе мужик здоровый начал бы жаловаться, не известно как бы ты повела себя
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #17 : Ноября 14, 2013, 17:23:10 pm »

если бы муж заболел, я бы вместе с ним всех бы оббегала и помогала как могла, но один на один не оставила бы!
Это ты сейчас так говоришь, а если бы не знала, что такое страх выйти на улицу и прочие "прелести", а тебе мужик здоровый начал бы жаловаться, не известно как бы ты повела себя
Точно подмечено.
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #18 : Ноября 14, 2013, 17:41:45 pm »

я думаю что начала бы лазить по инету и читать читать и все равно бы не оставила, раз его люблю
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #19 : Ноября 14, 2013, 17:43:46 pm »

я думаю что начала бы лазить по инету и читать читать и все равно бы не оставила, раз его люблю
Это конечно похвально, но заранее ничего не обещай.
Сама выбирайся из этого состояния, не жди поддержки и понимания.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.285 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8