Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 17:32:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: страх суицида (Прочитано 43008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« : Ноября 14, 2013, 10:09:24 am »

Ребята меня последнее время посещают очень плохие мысли о том что я могу совершить самоубийство,там под машину или еще что то,и даже не пойму я этого вроде бы не хочу а пугает то что могу просто так сорвался и сделать такое...
было у кого такое?или у меня под влиянием депрессии такие мысли уже посещают?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 14, 2013, 10:16:03 am »

Подсознание хочет, а сознание нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nikki1
Гость
« Ответ #2 : Ноября 14, 2013, 10:26:27 am »

Подсознание хочет, а сознание нет.

я просто даже не пойму себя куда это относится к навязчивой мысли или к желанию...
но меня пугает то что это может быть моим желанием ия такое могу выкинуть..
Записан
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #3 : Ноября 14, 2013, 10:32:52 am »

Любой ВСДшник боится умереть. Как это может быть Вашим желанием?!)))))) Вас когда накроет ПА Вы ложитесь и начинайте умирать, посмотрите как быстро она закончится))))))
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Ноября 14, 2013, 10:57:13 am »

у меня бывает такое, что вот лучше бы умерла чем все терпеть, плачу, жалею себя, потом после слез, эмоции видимо выходят и мысли другие о том что поборюсь еще, что так сдаваться, а вдруг дальше по жизни все таки будет просвет и случиться что-нибудь интересненькое. А еще с врачом сидели про страх смерти разговаривали, он мне говорит вот представь ну умерла, гроб вокруг все плачут, и мне стало сразу жалко родных своих, даже если они мне не говорят что любят меня они все равно будут плакать по мне, так что хотябы для этих слез я должна жить и мысли будут проходить.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Ledi29
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 61



« Ответ #5 : Ноября 14, 2013, 11:13:40 am »

У вас давно симптомы ВСД?
Записан
GalahaD
Местный
******

Репутация 46
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 598
Дневник: Читать>>


Laniakea


« Ответ #6 : Ноября 14, 2013, 12:26:29 pm »

Ребята меня последнее время посещают очень плохие мысли о том что я могу совершить самоубийство,там под машину или еще что то,и даже не пойму я этого вроде бы не хочу а пугает то что могу просто так сорвался и сделать такое...
было у кого такое? или у меня под влиянием депрессии такие мысли уже посещают?

Кстати, не помню где я, в своё время вычитал это, но, это частые симптомы при депрессии и неврастении - такие мысли - на подобии: страх высоты, а точнее - страх того, что спрыгнешь с высоты или выпадешь из окна, страх того, что прыгнешь под машину или поезд, стоя у дороги. Это не желания. Это страх, навязанный сомнениями. У меня, кстати, в первое время тоже был жуткий страх, что я выпаду с балкона, сам того не желая... что не смогу контролировать свои действия. Он прошел постепенно под АД и Транками. Сейчас уже не мучает этот страх, но осадок остался, где-то глубоко в подсознании.
Записан

Смело выбрасывай своё прошлое и не сожалей о нём. Оно не должно влиять на твоё счастливое будущее. ©
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Ноября 14, 2013, 13:26:13 pm »

Это ОКР, навязчивости на фоне страха, ты боишься больше всего того что никогда не сделаешь, это как страх причинить вред, сейча ты больше всего любишь себя, поэтому твои страхи не касаются родственников а только себя любимой, тебе надо понять, что ты очень себя любишь и никогда этого не сделаешь.
Хотя порой идя мимо дороги или находясь на большой высоте я думаю что меня от деляют пару минут от смерти, но потом мысли прерываются раздумиями, а если я не умру а ток поколечусь и поняв что я стану ценить и цепляться за жизнь но уже будучи инвалидом, я прихожу в себя и думаю что надо жить как есть и с чем есть и все будет хорошо.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #8 : Ноября 14, 2013, 20:12:09 pm »

да скорее всего,страшные эти мысли конечно
возможно я так сильно люблю эту жизнь что настолько боюсь ее потерять вот так вот
у меня депрссия это точно,а еще стало еще страшнее жить в моей стране,теперь появился ноый страх потерять работу из за депрессии, мало ли в один день я не смогу просто выйти на работу из за моего состояния,а у нас теперь вводят налог безработным,теперь безработный должен платить 300$ в год государству то что он не работает,а что мне длать потом?
Записан
Danek
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 439
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 14, 2013, 20:21:51 pm »

да скорее всего,страшные эти мысли конечно
возможно я так сильно люблю эту жизнь что настолько боюсь ее потерять вот так вот
у меня депрссия это точно,а еще стало еще страшнее жить в моей стране,теперь появился ноый страх потерять работу из за депрессии, мало ли в один день я не смогу просто выйти на работу из за моего состояния,а у нас теперь вводят налог безработным,теперь безработный должен платить 300$ в год государству то что он не работает,а что мне длать потом?

ни*** себе, это ч0 за бред? ещё и налог, мало того, что пособие не платят(3 копейки за которые за****ся бумажки собирать), так и ещё и 300 баксов платить? надеюсь это тоже ВСДшные загоны
Записан

Страх первый неизбежный враг, которого человек должен победить на пути к знанию. Карлос Кастанеда
nikki1
Гость
« Ответ #10 : Ноября 21, 2013, 13:57:37 pm »

да скорее всего,страшные эти мысли конечно
возможно я так сильно люблю эту жизнь что настолько боюсь ее потерять вот так вот
у меня депрссия это точно,а еще стало еще страшнее жить в моей стране,теперь появился ноый страх потерять работу из за депрессии, мало ли в один день я не смогу просто выйти на работу из за моего состояния,а у нас теперь вводят налог безработным,теперь безработный должен платить 300$ в год государству то что он не работает,а что мне длать потом?

ни*** себе, это ч0 за бред? ещё и налог, мало того, что пособие не платят(3 копейки за которые за****ся бумажки собирать), так и ещё и 300 баксов платить? надеюсь это тоже ВСДшные загоны

нет))это к сожалению не всдшные загоны,если вы не из беларусии)
тут рассматривают такой закон поэтому стремно уже жить становится..
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #11 : Ноября 23, 2013, 21:43:51 pm »

Да, есть и у меня такой страх. Я думаю это навязчивые мысли, а не желание.
Депрессия - это болезнь. А если человек болен, как он будет работать? Справку от психиатра принесешь и проблема решена, если что вдруг. Но не накручивай себя заранее, ты не можешь предугадать будущее.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
zero_cool
Гость
« Ответ #12 : Ноября 24, 2013, 07:23:14 am »

да скорее всего,страшные эти мысли конечно
возможно я так сильно люблю эту жизнь что настолько боюсь ее потерять вот так вот
у меня депрссия это точно,а еще стало еще страшнее жить в моей стране,теперь появился ноый страх потерять работу из за депрессии, мало ли в один день я не смогу просто выйти на работу из за моего состояния,а у нас теперь вводят налог безработным,теперь безработный должен платить 300$ в год государству то что он не работает,а что мне длать потом?

ни*** себе, это ч0 за бред? ещё и налог, мало того, что пособие не платят(3 копейки за которые за****ся бумажки собирать), так и ещё и 300 баксов платить? надеюсь это тоже ВСДшные загоны

нет))это к сожалению не всдшные загоны,если вы не из беларусии)
тут рассматривают такой закон поэтому стремно уже жить становится..






в таком случае выход только один-оформлять инвалидность и тогда ты не будешь платить батьке зато,что живешь...печально все это...
Записан
zero_cool
Гость
« Ответ #13 : Ноября 24, 2013, 07:51:44 am »

насчет суицида-посмотрите отечественный фильм "самоубийцы"-очень позитивно вправляет мозги.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #14 : Ноября 24, 2013, 11:11:58 am »

Ребята меня последнее время посещают очень плохие мысли о том что я могу совершить самоубийство,там под машину или еще что то,и даже не пойму я этого вроде бы не хочу а пугает то что могу просто так сорвался и сделать такое...
было у кого такое?или у меня под влиянием депрессии такие мысли уже посещают?
Привет) уменя были такие мысли(сстрах сигануть с балкона,страх сделать себе что нить или комуто, страх суицида идр). Сейчас бывают но редко, обычно в период депрессии. И много у кого тут такое было.
возможно я так сильно люблю эту жизнь что настолько боюсь ее потерять вот так вот
у меня депрссия это точно,а еще стало еще страшнее жить в моей стране,теперь появился ноый страх потерять работу из за депрессии, мало ли в один день я не смогу просто выйти на работу из за моего состояния,а у нас теперь вводят налог безработным,теперь безработный должен платить 300$ в год государству то что он не работает,а что мне длать потом?

да тоже слышала такое, я сейчас не работаю. Ппц канечно,как придумают уже что нить и всегда не в нашуу пользу.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #15 : Ноября 24, 2013, 11:16:54 am »

Я в шоке, платить 300$ в год за то что ты без работы?! А у вас все имеют возможность найти себе работу? Потому что у нас в Украине сейчас трудоустроиться очень тяжело и безработных полно только по этой причине. Если бы при такой ситуации еще и штраф вводили, это был бы капец.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #16 : Ноября 24, 2013, 11:29:49 am »

А у вас все имеют возможность найти себе работу?
если неумеют найдут)) ты знаеш тоже не так уже легко.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Ноября 24, 2013, 11:34:34 am »

Я в шоке, платить 300$ в год за то что ты без работы?! А у вас все имеют возможность найти себе работу? Потому что у нас в Украине сейчас трудоустроиться очень тяжело и безработных полно только по этой причине. Если бы при такой ситуации еще и штраф вводили, это был бы капец.
А по-моему отличный налог. Не хочешь работать - плати. При Союзе за тунеядство могли и посадить. Не знаю конечно какой там механизм, но скорей всего так - если работы по твоей специальности нет в принципе то ничего платить и не надо, а если есть, но работать не хочешь и отказываешься от предложений работы государства - плати налог.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #18 : Ноября 24, 2013, 12:07:05 pm »

Тоша, а если вот у человека депрессия и она боится, что не сможет работать?
Ну конечно всегда есть выход: жрать ады и идти на работу.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Ноября 24, 2013, 12:13:12 pm »

Тоша, а если вот у человека депрессия и она боится, что не сможет работать?
Ну конечно всегда есть выход: жрать ады и идти на работу.
Если человек не может работать по причине болезни, он получает больничный или инвалидность.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.351 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8