Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:27:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нос, голова,уши (Прочитано 12263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« : Ноября 14, 2013, 06:46:16 am »

Всем привет. Есть у кого-нибудь проблемы с ушами, носом и горлом одновременно? Уже два года я мучаюсь, по ночам закладывает поочередно нос, слизь стекает в горло и постоянное чувство дискомфорта, чувство комка или того,что что-то мешает там.Кроме того закладывает оба уха, присутствует давление сзади за ушами, под челюстью иногда. Также периодически возникает головная боль сверху головы, на макушке, терпимая, без принятия обезбаливания и чувство что внутри головы жар. Нос закладывает только лежа когда сплю, и в особенности все эти симптомы усиливаются когда я, например, сижу,а голова вниз наклонена. Бывает ,что ночью течет как вода из носа,т.е сопли,но какие-то жидкие. Естественно за все это время я была у многих врачей,делала МРТ головы,но год назад,тогда ничего не нашли в носе,ушах и голове. Вот думаю может пора снова делать МРТ,прошел год и наверняка что-то могло измениться. Также делала УЗИ лимф.узлов, слюнных желез,всех внутр.органов..всё ок
Думала,что может остеохондроз,т.к со спиной у меня не очень, но нерврологи говорят остеохондроз не дает симптомов носовой полости и ушей.
Может кто подскажет к какому лучше врачу мне идти и что делать.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 14, 2013, 07:27:20 am »

А ЛОР что говорит?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 14, 2013, 07:39:05 am »

с носом проблем не увидел при осмотре, горло-хр.фарингит.с ушами тоже проблем не увидел,делал анализ на определение жидкости в ухе и показало норму. Отправил сдавать анализы на вирус герпеса и Эпштейн -барра. Анализ показал,что они присутствуют и прописал лечение от них и отправил к иммунологу и связал мой фарингит именно  с вирусами герпеса.. Снова сдала анализы у иммунолога, но она ничего не сказала и отпустила с Богом меня)) Но это было зимой того года, я успокоилась, думала ВСД,от нервов, но штука эта так и не прошла. Теперь думаю,что проблема физиологическая наверно все таки,надо записываться ко врачу и всё по-новой.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 14, 2013, 08:03:31 am »

Врядли за год что-то изменилось. Бесполезная трата времени и денег. Если ЛОР ничего не нашел, то скорей всего проблемы в цнс. Это может давать любые ощущения в теле, а тем более в голове. Реально может сегодня болеть ухо завтра челость послезавтра глаза, потом печь затылок и т.п. и все по кругу.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 14, 2013, 08:11:56 am »

а по МРТ головного мозга видно было бы изменения в носу,ушах? или это КТ надо делать?
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #5 : Ноября 14, 2013, 08:56:35 am »

Если течет из носа и ощущения изменяются при наклоне головы, то где-то есть воспаление околоносовых пазух,  скорее всего хороническая отечно-катаральная форма, был бы гной вы бы уже на стенку лезли бы.
При таких жалобах ЛОР обычно отправляет на рентген, но можно сделать КТ (вроде как там можно посмотреть пазухи не снимая всю голову - денег меньше), МРТ - все же слишком будет и по деньгам и по времени на обследование при таких жалобах.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 14, 2013, 09:20:57 am »

дело в том,что эти симптомы меня преследуют с мая 2012 года. а в октябре 2012 г я делала МРТ гол.мозга и пазухи и слуховые проходы в норме. Вот я и думаю может МРТ что то не показало,что КТ покажет,ведь это разные исследования.
Нос закладывает только ночью,поочередно ноздри.Днем нос дышит замечательно,но тянет,давит,закладывает уши и под ушами болит иногда.Голова сегодня квадратная,даже при чихании отдает в макушке болью
Записан
avgousto
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 258
Дневник: Читать>>


Ведь моя мечта это просто: 90-60-90


« Ответ #7 : Ноября 14, 2013, 09:40:55 am »

Ну тогда я соглашусь с toshibar - вряд ли сейчас что-то найдут. МРТ более информативное исследование,... хотя черт его знает, может утолщение слизистой лучше видно на КТ. Решать все равно вам.
Вазомоторный ринит вполне укладывается в проблему с ЦНС.
Записан

Бумажный парус в фарфоровой тарелке несет куда-то, это не связано с тем, что в небо брошен невод
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #8 : Ноября 14, 2013, 10:25:31 am »

У меня одно время было, ночью не могла нормально спать, все время стекала слизь по задней стенке горла. Ходила по врачам, говорили все в порядке. Рентген ничего не показал. Потом я попала в лор-клинику. Там посмотрели нос (вводили трубочки с камерой и смотрели на мониторе) и выяснилось, что у меня проблемы с решетчатым лабиринтом. Назначили назонекс, через 2 недели все прошло.
Записан
Елена35
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 14, 2013, 10:33:25 am »

мне ЛОР тоже назначал НАЗОНЕКС,когда я жаловалась на нос,но никакого эффекта..(( еще у меня болит под ушами,в ямке, чувство как уши горят внутри,холодок. Думала лимфоузлы, но они не увеличены и я делала УЗИ их весной 2013 и все ок..Голова тяжелая сверху,чувство как будто лопнет она и горит внутри.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.158 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8