Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:05:27 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Просыпаешься ночью от сильного головокружения слабость тресет  (Прочитано 17303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« : Ноября 13, 2013, 07:02:48 am »

ребят привет всем!!!  у кого нибудь было такое что просыпаешься ночью от сильного головокружения тресет и слабость,  меня это очень пугает ((
Записан
amylife
Гость
« Ответ #1 : Ноября 15, 2013, 20:10:42 pm »

У меня достаточно часто.
Лично мои наблюдения. За день нервная система напрягается, спазмы могут быть позвоночных мышц. Потом вы засыпаете и через некоторое время приходит расслабление. Этот момент как бы переходный и организм начинает колбасить. Мне хватает просто размяться легонько, шею покрутить, помассировать плечи, успокоиться и спать дальше.
Вообще я пару дней назад с очень толковым дядей врачем общался. Он говорит что есть некая последовательная цепочка. Невроз вызывает напряжение позвоночных мышц, добавляем сюда сидячую работу или малоподвижность, это вызывает дополнительную напряженность в мышцах, они в свою очередь постепенно сдавливая позвонки рано или поздно раздражают нервные волокна и тут начинаются всеми любимые вертолёты в виде сердцебиений, давления, головных болей и прочей хрени.
Я это все уже сам не раз предполагал но он внушил мне не малую долю уверенности. Я последние несколько ночей мучался, пару раз не спал больше суток. Вроде и приступов не было, но скованность ужасная, сдавленность, сна никакого. Потом мне укололи спазмолитик и димедрол и я завалился спать. Потов через день опять не мог спать всю ночь, все та же сдавленность и скованость, сон не идёт вообще. Попросил утром любимую массаж сделать... и через буквально 10 минут я уже дрых как дитя. В тот же день попросил купить противовоспалительную согревающую мазь, активно пошли упражнения на позвоночник, но не тяжелые. Второй день я уже себя чувствую как нормальный здоровый человек.
Но очень важно контролировать свои эмоции. Даже небольшие негативные эмоции могут обеспечить вам весёлое времяпровождение. Даже просмотр фильма в виде экшн дает свой результат незамедлительно.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #2 : Ноября 16, 2013, 07:39:00 am »

У меня достаточно часто.
Лично мои наблюдения. За день нервная система напрягается, спазмы могут быть позвоночных мышц. Потом вы засыпаете и через некоторое время приходит расслабление. Этот момент как бы переходный и организм начинает колбасить. Мне хватает просто размяться легонько, шею покрутить, помассировать плечи, успокоиться и спать дальше.
Вообще я пару дней назад с очень толковым дядей врачем общался. Он говорит что есть некая последовательная цепочка. Невроз вызывает напряжение позвоночных мышц, добавляем сюда сидячую работу или малоподвижность, это вызывает дополнительную напряженность в мышцах, они в свою очередь постепенно сдавливая позвонки рано или поздно раздражают нервные волокна и тут начинаются всеми любимые вертолёты в виде сердцебиений, давления, головных болей и прочей хрени.
Я это все уже сам не раз предполагал но он внушил мне не малую долю уверенности. Я последние несколько ночей мучался, пару раз не спал больше суток. Вроде и приступов не было, но скованность ужасная, сдавленность, сна никакого. Потом мне укололи спазмолитик и димедрол и я завалился спать. Потов через день опять не мог спать всю ночь, все та же сдавленность и скованость, сон не идёт вообще. Попросил утром любимую массаж сделать... и через буквально 10 минут я уже дрых как дитя. В тот же день попросил купить противовоспалительную согревающую мазь, активно пошли упражнения на позвоночник, но не тяжелые. Второй день я уже себя чувствую как нормальный здоровый человек.
Но очень важно контролировать свои эмоции. Даже небольшие негативные эмоции могут обеспечить вам весёлое времяпровождение. Даже просмотр фильма в виде экшн дает свой результат незамедлительно.
спосибо большое за ответ,  а не было ли у вас такого что когда ложишься спать к подушке прям притягивает, и голова как будто становится тяжелой, и сильно клонит в сон?
Записан
amylife
Гость
« Ответ #3 : Ноября 16, 2013, 16:18:00 pm »

Это вполне нормально. У нас нервная система то буксует то тормозит больше положенного. Вот и чувствуете себя - то трясёт, то в сон ломит сильно.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #4 : Ноября 16, 2013, 18:49:31 pm »

Это вполне нормально. У нас нервная система то буксует то тормозит больше положенного. Вот и чувствуете себя - то трясёт, то в сон ломит сильно.
ужас честно....так хочится жить нормально.....
Записан
mig156
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 382
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 16, 2013, 19:14:36 pm »

Заметил что большинство ВСДешников жалуется на плохое самочувствие ночью,на просыпание посреди ночи с плохим самочувствием.Болею больше 15 лет и в довольно жесткой форме,но ночь для меня это период полного отдыха от ВСД.Сплю как младенец и никогда ночью не просыпаюсь.
Записан
Екатерина10
Местный
******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 658



хочу стать человеком и жить как нормальный человек


« Ответ #6 : Ноября 16, 2013, 19:23:05 pm »

Заметил что большинство ВСДешников жалуется на плохое самочувствие ночью,на просыпание посреди ночи с плохим самочувствием.Болею больше 15 лет и в довольно жесткой форме,но ночь для меня это период полного отдыха от ВСД.Сплю как младенец и никогда ночью не просыпаюсь.
тебе везет........но у меня не часто такое.....для меня сон то же отдых от всд......................
Записан
PbIxto4oK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Сентября 29, 2014, 01:47:08 am »

Заметил что большинство ВСДешников жалуется на плохое самочувствие ночью,на просыпание посреди ночи с плохим самочувствием.Болею больше 15 лет и в довольно жесткой форме,но ночь для меня это период полного отдыха от ВСД.Сплю как младенец и никогда ночью не просыпаюсь.
тебе везет........но у меня не часто такое.....для меня сон то же отдых от всд......................

Доброго времени суток, уважаемая, вот и я столкнулся с этим недугом, подскажите, как облегчить это состояние? Я в основном вечерами-ночью страдаю от этого недуга, просыпаюсь минимум один раз по ночам(от 10секунд до получаса, а бывает что проснусь в 5-6 утра и уже не уснуть) как быть? К врачу ходил, он ясное дело уколы прописал, пока уколы делали все было отлично, уколы закончились и все тут... Я стараюсь больше ходить(по крайней мере чем прежде), вот прочитал что нужно и можно записаться в бассейн, это правда? И вот еще: нормально ли при всд следующее: одущение недостаточности кислорода в легких(не всегда, а редкое такое чувство), колющая боль в районе аппендицита(у мпня его давно удалили, но там покалывает и порой доставляет дискомфорт), и еще колет-пульсирует под левой подмышкой(не больно, просто это заметно). Спасибо....
Записан
PbIxto4oK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #8 : Сентября 29, 2014, 01:48:31 am »

Заметил что большинство ВСДешников жалуется на плохое самочувствие ночью,на просыпание посреди ночи с плохим самочувствием.Болею больше 15 лет и в довольно жесткой форме,но ночь для меня это период полного отдыха от ВСД.Сплю как младенец и никогда ночью не просыпаюсь.

Доброго времени суток, обратите внимание, пожалуйста, на мой пост выше
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.122 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8