Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:25:44 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: кто как снимает тяжелое состояние после ПА (если у кого оно бывает)  (Прочитано 30674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Кравчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Ноября 12, 2013, 21:47:11 pm »

Доброй всем ночи. Я вот тоже здесь недавно. ВСД поставили 4 мес. назад. Симптомы ПА почти как у всех, только чего-то больше, чего-то меньше. Всегда ночью, плюс до 7 утра нет никакого сна даже после успокоительных (только задремлю и кажется, что дыхание остановилось). Меня сильно бесит то, что после приступа ПА у меня 2-3 суток плохой сон и сильная головная боль. Чувство, что от темечка и до переносицы голова вся как камень, что на череп в этих местах что-то давит изнутри, жуткое давление на глаза и переносицу (если наклоняюсь, кажется, что глаза лопнут или кровь носом пойдет), часто возникает чувство легкой тупой боли в зубах, иногда тяжело с речью (не совсем прям отнимается, а так - заговариваюсь). Нет аппетита, иногда подташнивает (не до рвоты). И все это время вялая, туго соображаю, хочется плакать. roulette У кого-нибудь  что-то подобное было? Если да, то расскажите, как справлялись? Заранее всем благодарна.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Ноября 13, 2013, 05:10:08 am »

Здравствуйте. ВСД не диагноз. Лечите причину всд.
По обследованиям всё в норме?
По вашему вопросу - у меня по другому ПА проходили. Я думаю вам поможет контрастный душ (но рекомендую проверить сосуды сначала).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Кравчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #2 : Ноября 13, 2013, 10:56:55 am »

Я у участкового терапевта была  - прописали месяц пить Беталок ЗОК 20 мг для снижения АД, у меня во время ПА оно повышается, и Грандаксин. При приступах ПА и повышении ДА под язык 2 таб. Глицина и 2 таб. Каптоприла + корвалол при сильной тахикардии (делала ЭКГ, поставили тахикардию и диффузные изменения в миокарде). Пропила - толку ноль. Думала, позвоночник или шея беспокоит. Была у невролога, сказали, все в норме, но можете для очистки совести рентген грудной и шейный сделать. Каюсь, не делала еще. Постоянно мучает насморк. Была у ЛОРа, сказали, что аллергия. Надо зимой, когда уже мороз будет, сдать пробы. Пошла к платному терапевту по совету начальства, там сказали пройти эндокринолога (10 лет назад лечила зоб). Сдала все гормоны, пошла к лучшему эндокринологу города. Все в норме по этой части, сказали только вес сбросить (у меня рост 151 см., вес 60 кг.) и успокоительные попить. ПА продолжаются, а после них наступает вышеописанное состояние. Состояние при ПА следующее:
- головокружение
- холодные ступни и ладони + потные
- бросает то в жар, то в холод
- сердце то бьется сильно-сильно, то, кажется, что замирает
- не хватает воздуха
- тело трясется, как при ознобе
- повышается АД
- иногда тупые боли в груди
- вздутие живота
- часто бегаю в туалет по-маленькому
- сухость во рту
- чувство страха, что умру от инсульта, или задохнусь во сне (поэтому не сплю всю ночь)
- кажется, что я нахожусь не у себя в квартире
- чувство тревоги
- могу говорить невнятно, как будто у меня речевая дислексия.

Между ПА еще жжение в области позвоночника на уровне груди, тяжелая голова, уши закладывает.
Невролог еще прописала уколы и таблы, не помню сейчас какие. Знакомый фельдшер советует сходить к гомеопату, чтоб транклы не глотать.
Мама вообще сказала, что такие приступы очень часто у бабушки были (по папе). У нее инсульт недавно был в 88 лет. Речь отнялась, не ходит.
В общем, все врачи, у которых была ставят ВСД.
Господи, как с этим жить-то?! Муж орет на меня, грозит в дурку сдать(((( Говорит не зацикливаться на ощущениях, а я не могу. Разумом понимаю, что это не смертельно, а тело доказывает обратное. Да еще потом после приступов ПА как овощ хожу. Как справляться?
Записан
Дед-джей
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Ноября 18, 2013, 11:59:27 am »

мужу сказать надо...что если будет кричать...то и к нему придёт ЭТО...так бывает часто! пусть помогает пережить это в беседах вместе!!!!   Нам знакомо это ощущение верней эти.....тут много написано про это...надо отнестись к этому как к болезни головы....пережить.....принять....пропустить.....
Записан
Кравчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #4 : Ноября 18, 2013, 19:50:49 pm »

Спасибо за поддержку. Хоть здесь кто-то добрым словом или советом может помочь))) Сейчас вот сижу, сериал смотрю и чувствую, что начинает накрывать. У меня начинается с нехватки воздуха, как будто сейчас задохнусь. Сразу захожу сюда и читаю форум. На любые темы. Отвлекает что ли. Слава Богу, что ПА у меня на работе не случаются, некогда, наверно, прислушиваться к себе)))) Вот подумываю вязанием заняться. Как почувствую, что сейчас начнется, сразу свитерок/шарфик/носок в руки и вязать))) А что? Но главное, это все же к толковому врачу сходить.
Записан
Nereya
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #5 : Ноября 19, 2013, 04:51:09 am »

Если вас интересует конкретно во время ПА как отвлечся, то мне например, помогает уборка)Банально, но я просто, если дома, бросаю то чем занималась в данный момент и просто иду чищу ванну, или плиту....да мало ли можно занятий найти?)Главное резко сменить деятельность.Помню как то накрыло так, что я думаю ну все, капец(слабость в ногах, тяжело дышать,тахикардия,голова мутная), нужно скорую вызывать.Потом посмотрела вокруг и думаю, ага,приедет скорая, а у меня пол не вымыт, взяла в руки швабру и давай намывать, так все и прошло не заметно)))) rgach Мужу рассказала, он потом долго смеялся)Все же мы ВСДшники такие ВСДшники  rgach rgach rgach
Записан
Кравчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #6 : Ноября 19, 2013, 18:11:48 pm »

И смех, и грех что называется))) Совет-то хороший, только, боюсь, мои домочадцы вряд ли поймут, если я в час-два ночи начну пол мыть, или пылесосить))) А вот постирать руками - это можно. Все равно в ванной не слышно. Просто где-то здесь на форуме читала, что при ПА вырабатывается адреналин, и его надо сжигать какими-либо физ. нагрузками. А вязание да, слишком тихое занятие.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 19, 2013, 18:25:33 pm »

Займись, полазай по инету и посмотри симптомы отравления разными веществами,.. от мухоморов до хим. оружия, особенно последнее... Найдешь массу совпадений. Заинтересуешься заходи на помойку, там у меня три темы.. Я тебе расскажу , что и как надо делать что бы ПА вообще не было, впрочем можешь почитать сам , там все написано.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
мармит
Гость
« Ответ #8 : Ноября 19, 2013, 18:25:58 pm »

И смех, и грех что называется))) Совет-то хороший, только, боюсь, мои домочадцы вряд ли поймут, если я в час-два ночи начну пол мыть, или пылесосить))) А вот постирать руками - это можно. Все равно в ванной не слышно. Просто где-то здесь на форуме читала, что при ПА вырабатывается адреналин, и его надо сжигать какими-либо физ. нагрузками. А вязание да, слишком тихое занятие.
Каким образом вас начинает накрывать ПА? Вы начинаете себя чем либо накручивать или это само проявляется неожиданно?
Записан
Kazahstan
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 99



« Ответ #9 : Ноября 19, 2013, 18:58:06 pm »

Только что засиделся за компом, ложусь спать и значит голова такая тяжелая как кирпич на темени и еачал накручивать дурными мыслями, соскочил давление мерю 160 на 100 побежал умылся, сделал пару движений из зарядки, выпил пустырнику, и вот сижу сладкий чай с лимоном пью. Вроде как полегчало только вот затылок болеть начал и боюсь ложиться спать наедине со своимим мыслями, отсюда вывод надо постояено что то делать желательно полезные вещи чтоб меньше думать
Записан
мармит
Гость
« Ответ #10 : Ноября 19, 2013, 19:20:02 pm »

Только что засиделся за компом, ложусь спать и значит голова такая тяжелая как кирпич на темени и еачал накручивать дурными мыслями, соскочил давление мерю 160 на 100 побежал умылся, сделал пару движений из зарядки, выпил пустырнику, и вот сижу сладкий чай с лимоном пью. Вроде как полегчало только вот затылок болеть начал и боюсь ложиться спать наедине со своимим мыслями, отсюда вывод надо постояено что то делать желательно полезные вещи чтоб меньше думать
Именно! Корень нашей болезни - наши мысли. Меня когда начинает накрывать я себе сама говорю что это не мои мысли,со мной все в порядке все как и у всех. Что мне это только кажется - мое любимое слово Глючит!)) Это мне всегда помогает.
Записан
Nereya
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #11 : Ноября 19, 2013, 19:21:08 pm »

Только что засиделся за компом, ложусь спать и значит голова такая тяжелая как кирпич на темени и еачал накручивать дурными мыслями, соскочил давление мерю 160 на 100 побежал умылся, сделал пару движений из зарядки, выпил пустырнику, и вот сижу сладкий чай с лимоном пью. Вроде как полегчало только вот затылок болеть начал и боюсь ложиться спать наедине со своимим мыслями, отсюда вывод надо постояено что то делать желательно полезные вещи чтоб меньше думать

а у вас давно ПА? Просто вот чисто в моем случае (Па уже 6 лет ловлю,правда не часто), меня фиг собьешь с толку уже)Да,не скрою,бывает конечно растерянность и страх, но чаще понимаешь что это уже БЫЛО и не раз....и я не умерла!Значит и в этот раз ПРОЙДЕТ.Давление не меряю во время ПА принципиально, чтоб не накручивать и без того дурную голову)Глицинчик под язык и что-нибудь поделать, даже если 2 часа ночи уже)Главное не стоять (не лежать) на месте.....это точно не поможет.Только накручиваешь себя и как итог- еще больше боишься.
Записан
Nereya
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6




« Ответ #12 : Ноября 19, 2013, 19:23:57 pm »

Только что засиделся за компом, ложусь спать и значит голова такая тяжелая как кирпич на темени и еачал накручивать дурными мыслями, соскочил давление мерю 160 на 100 побежал умылся, сделал пару движений из зарядки, выпил пустырнику, и вот сижу сладкий чай с лимоном пью. Вроде как полегчало только вот затылок болеть начал и боюсь ложиться спать наедине со своимим мыслями, отсюда вывод надо постояено что то делать желательно полезные вещи чтоб меньше думать
Именно! Корень нашей болезни - наши мысли. Меня когда начинает накрывать я себе сама говорю что это не мои мысли,со мной все в порядке все как и у всех. Что мне это только кажется - мое любимое слово Глючит!)) Это мне всегда помогает.
Полностью поддерживаю)Еще помогает думать что я вся обследованная с ног до головы уже, со мной ТОЧНО все в порядке.Самовнушение  jest_331
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 19, 2013, 19:30:31 pm »

О как много в этой теме правильных ответов... Главное не стоять на месте...вот правильный ответ... Наше слабое место в том, что приходится быть неподвижными, особенно когда спим, если менять дислокацию им трудно нагнать концентрацию.. Вот и вся причина..ПА.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Кравчик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Ноября 23, 2013, 18:00:54 pm »

И смех, и грех что называется))) Совет-то хороший, только, боюсь, мои домочадцы вряд ли поймут, если я в час-два ночи начну пол мыть, или пылесосить))) А вот постирать руками - это можно. Все равно в ванной не слышно. Просто где-то здесь на форуме читала, что при ПА вырабатывается адреналин, и его надо сжигать какими-либо физ. нагрузками. А вязание да, слишком тихое занятие.
Каким образом вас начинает накрывать ПА? Вы начинаете себя чем либо накручивать или это само проявляется неожиданно?
Анализируя, как начинается моя ПА, могу сказать, что толчок всему дает прислушивание к дыханию. Мне начинает казаться, что трудно дышать, не хватает воздуха. Потом ритм сбивается, и начинается паника, что я умру.
Записан
мармит
Гость
« Ответ #15 : Ноября 23, 2013, 18:32:22 pm »

И смех, и грех что называется))) Совет-то хороший, только, боюсь, мои домочадцы вряд ли поймут, если я в час-два ночи начну пол мыть, или пылесосить))) А вот постирать руками - это можно. Все равно в ванной не слышно. Просто где-то здесь на форуме читала, что при ПА вырабатывается адреналин, и его надо сжигать какими-либо физ. нагрузками. А вязание да, слишком тихое занятие.
Каким образом вас начинает накрывать ПА? Вы начинаете себя чем либо накручивать или это само проявляется неожиданно?
Анализируя, как начинается моя ПА, могу сказать, что толчок всему дает прислушивание к дыханию. Мне начинает казаться, что трудно дышать, не хватает воздуха. Потом ритм сбивается, и начинается паника, что я умру.
Вот вот..! Всему виной нащи мысли. Т.е наш заглюченный мозг!)))
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 23, 2013, 19:18:12 pm »

Что да, то да.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8