Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 11:26:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Бессоница (Прочитано 7098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ges
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 47




« : Ноября 11, 2013, 23:59:46 pm »

Всем привет.

Знаю что тем полно, но мне хотелось бы, чтобы ответили в этой теме.

Вчера ночью лёг спать, очень долго ворочился. В итоге уснул под утро. Весь день ходил разбитым, глаза слипаются. Как только я ложусь в постель, и пытаюсь заснуть начинается какой то страх. Кто сталкивался с подобным?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1 : Ноября 12, 2013, 00:28:28 am »

все сталкивались. вариантов много. я даже просто от того что завтра чего то ожидаю серьезного не могу заснуть
Записан
beerloger120
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 12, 2013, 00:45:05 am »

У меня было,  и когда ложился и ночью просыпался когда тоже начинался страх.  Все это от  повышенной тревоги
Записан
Vovanchik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #3 : Ноября 12, 2013, 10:19:30 am »

Страдаю тем - встаю в 4.5.6 часов и спокойно засыпаю , но всё же потом волнуюсь ведь не должно не так быть! Ничего от этого не помогает, кроме исключения волнения из 2 дней. И когда вспоминаю - начинает!
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 12, 2013, 10:57:40 am »

Что волноваться? Ты ведь спокойно потом засыпаешь. Тревога не мучает? Это нормально ночью просыпаться, в туалет если надо... по всякому бывает, то всю ночь спишь, то встанешь попить, в туалет...
Записан
kashtan411
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 52




« Ответ #5 : Ноября 12, 2013, 17:00:41 pm »

Бывает у меня такое, что ложусь и подолгу не могу уснуть а нужно вставать рано, тоже как бы страх присутствует. Или когда лежишь прислушиваешься ко всему организму.
Вот у тебя с чем страх связан, откуда он растет?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #6 : Ноября 12, 2013, 17:11:36 pm »

Ха,я уже давно боюсь ночей,вечер хожу,дела делаю,все нормально,но как только лягу все,трындец,начинаются прислушивания ко всем органам,несколько раз так давление себе нагоняла,до 160 на 100,плюс пульс херачил как ненормальный.Засыпаю ооочень долго,часа 2 как минимум,хорошо если мне удается поспать 4-5 часов,но иногда и всю ночь не сплю.Тяжело все это конечно.
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #7 : Ноября 12, 2013, 19:13:55 pm »

Вчера в очередной раз уснул без помощи таблетки. Похоже, скоро смогу обходиться совсем без препаратов.
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #8 : Ноября 13, 2013, 02:43:47 am »

А у меня опять началась бессоница, в жестком ее проявлении. Феназепам уже не помагает. Если так и дальше пойдет, то придется увольняться с работы, т.к. я физически не могу уже ходить.  Вот действительно говорят: "Если Бог хочет наказать человека, то он лишает его сна." В таком состоянии начинают посещать плохие мысли, одно останавливает - наличие маленького ребенка, его надо на ноги ставить.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #9 : Ноября 13, 2013, 07:43:00 am »

А насчет фантазий мозга вот я например перенервничал что то у меня крутиься в голове моей и прокручивая разные сценки тупые ненужные. И вот я такой засыпать начинаю и не могу. разные же мысли не дают неразрешенные вопросы. ну я так засыпаю в таких случаях. я стараюсь не думать мыслями словестными, я их просто не прокручиваю, и когда остаются просто картинки в голове то я прям быстро засыпаю... мысли остановлены картинки под них не воспроизводятся, и ты засыпаешь как младенец
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #10 : Ноября 13, 2013, 08:24:13 am »

У меня бывает и мыслей в голове нет, а заснуть все-равно не могу. Вот хоть ты тресни. Лежишь, как в яме, голова вроде пустая, а не спишь. Самое гадкое состояние.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #11 : Ноября 14, 2013, 10:28:55 am »

может пригодится с одного сайтика взял:   fl_585

Часто напряжение путают с втягиванием. Можно решить , что идет возврат к гим­настическому дыханию — грудь вперед, живот подобран. Это не так. Напряжение мышц живота не подразумевает его втягивания. Втянутый живот препятствует диафрагмальному дыханию. Человек с верхним (подключичным) дыханием, на которое его обрекает втянутый живот, всегда взвинчен и напряжен, его горло замкнуто, а солнечное сплетение сжато в комок. У такого человека обычно слабое здоровье, он мерзнет, страдает плохим пищеварением и зачастую отличается чрезмерной худобой из-за того, что плохо переваривает пищу. Он плохо спит, у него частые головные боли. Подключичное дыхание не вентилирует должным образом легкие, снижает сопротивление организма физическим и нервным нагрузкам, а также укорачивает жизнь. Асаны могут облегчить состояние такого человека, но эффектив­ную помощь ему окажет только йоговское дыхание в сочетании с приемами расслабления. Сначала такой человек должен научиться произвольно расслаблять мышцы живота. Когда он станет менее зажатым, сумеет расслаблять стенку живота и перемещать диафрагму, он сможет извлечь из практики асан максимальную пользу. Умение расслаблять мышцы живота — это необходимая предпосылка для активизации диафрагмы, которая в противном случае блокируется в верхнем по­ложении из-за втягивания мышц брюшной стенки и неподвижности ребер. Расслабление напряженного живота приводит к поразительным результатам: сол­нечное сплетение освобождается от избытка крови, дыхание становится глубже, проходят спазмы пищеварительного тракта, улучшается пищеварение, уменьшается и исчезает чувство тревоги, улучшается сон.
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #12 : Ноября 14, 2013, 16:01:13 pm »

Спасибо. Даже и не знала, что такое может быть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.201 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8