Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:11:20 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ипохондрия. Давление. На фоне беременности. (Прочитано 5547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Любимая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



WWW
« : Ноября 11, 2013, 21:15:31 pm »

Здравствуйте меня зовут Света мне 22 года ,ВСД у меня чуть больше года и вот как всё началось и чем продолжается)

Наверно правильней начать с детства ,я думаю всд начиналось ещё тогда ,в 13 лет если быть точнее началась тахикардия конечно же я ходила к кардиологу по этому поводу ,но в моей карточке ставилось ВСД и так до 18 лет пока я просто не перестала ходить к кардиологу на плановые осмотры ,перестала потому что впринцепи меня особо тахикардия не волновала ,а что ставят всд я вообще не брала в счёт ,тогда я ещё не знала что всд станет роковой болезнью которая изменит меня,мои взгляды ,мою жизнь.Итак 2011 год я узнаю в октябре что беременная и вроде всё ни чего я рада,но у меня начинается выкидаш я попадаю в больницу (столько мыслей в голове почему эта происходит ,почему мне 21, а у меня выкидыш начался когда я здорова ,а рядом лежат женщины с массой проблем по женский и с уже довольно не молодым возрастом для рождения детей,хотя щас родить можно во сколько угодно,но природа всё равно возьмет своё)вообщем начались нервняки ,слезы ,ранние я лежала в больнице при чем как выяснилось это было всд ,а попала я туда из за желудочка своего не могла не есть,не пить ,с желудком выяснилось всё в порядке ,выписали и тогда моя мама отправила меня к своей знакомой психотерапевту я сходила на 5 сеансов мне стало легче и как то жизнь закрутилась и забылся этот случай .Не много ушла я от возниковения всд в данный момент, итак я в больнице в гинекологическом отделение нормальна я там повидала ,нормально я испытала не буду углубляться что со мной там была,ну вообщем сохранили мне беременность ,но я сама по себе очень мнительная ,эмоциональная ,а тут беременность гормоны бьют через край и тут это выкидешь и я начала контролировать себя ,а как живот?не болит?всё нормально ли ?ой что та там кольнула наверно что та не так,тогда я не знала что я начинаю зацикливаться на здоровье ,хожу я в жен.консультацию там мерят давления всегда на приеме и тут моя тахикардия показывается на электронном аппарате естественно начались врачи проверка ведь мне надо рожать будет надо проверить всё ,проверили всё ни чего не нашли я здорова абсолюта ,только пмк незначительный,но это мелочь .Но механизм видна включился в моей психике я начала мерить давление это постоянно и температуру .Так  я жила ,ходила беременность ,но у меня был муж спасибо ему он я думаю сыграл большую роль чтоб мой невроз стал на столько сильным и затяжным .Вообщем он начал меня обманывать,не приходил ночами выключал телефон ,а я думала что  с ним что та случилось переживала естественно от этого у меня скакала давления всю ночь ,а утром он приходит давления нормализуется так продолжалось дальше вся наша несчастливая жизнь и вот 8 месяцев беременности и тут я начинаю бояться пить элементарные витамины ,выпью и думаю всё как то дышать трудно,а мы жили одни с ним и вот я одна дома хожу из угла в угол не знаю что делать,начались страхи различные я уж не говорю про страх родов эта вообще отдельная тема)начались па но они были не сильными да я тогда и не знала что это такое ,подскаивает давление ,страх вызывала скорую приедут делают кардиограмму всё норм успокойтесь ,полежите вы перенервничали и уезжают.9 месяцев беременности я выхожу из автобуса и понимаю что мне плохо мне так плохо что я не могу сдвинуться с места и понимаю что надо идти домой рядом был муж как я дошла я не знаю останавливалась на каждом шагу,пришли домой мерю давление ,а оно 170 ,пульс зашкаливает и тут меня как накрыло я говорю вызови скорую мне плохо плохо сама держу его одновременно говорю не отпускай меня мне страшно ,приехала скорая отвезли в роддом мерят давления 120 80))осмотрели говорят  у вас всё нормально вы нервничаете идите  домой рожать вам рано схваток нет с сердцем всё нормально и тут такие поездки начали в роддом через день в итоге на третьий раз меня положили в роддом провели обследования говорят мы не можем вызывать вам родды у вас давление не из за беременности у вас всд вот пустырник ,эгилок пейте ,вот было моё лекарства а я даже как не слышала что всд мне говорят я в итоге ходила по роддому по стенкам так как у меня всё кружилось ,пульсировали сосуды как будто в голове ,немела то одна сторона то другая на лице, голове, вообщем везде, тахикардия ,я даже не помню столько была симптомов различных ,вообще ужас,ну вообщем родила я сама, давление в роддах 120 90 я кричала померьте давления мне плохо вот мерили так что всё норм в самый тяжелой момент для организма была давления идеальное .Так вот я родила и мне стало ещё хуже меня выписали с роддома так как по гинекологий всё хорошо я вышла с него с ребенком на руках с давлением 160 ,пульсом и па ,у меня такое па было после роддом наверно сутки спустя после роддов я думала ощущения были как будто всё я умру через секунду ,акушерка сказала да у тебя паника успокойся и спи,я тогда тоже не воспринимала чё они говорят паника,всд мне плохо что та серьезное наверно у меня .Ну в краций щас напишу я вернулась домой и началась бракордия пульс 45 50 ,давление 75 45 господи как было страшно ,я не могла встать ,не могла стоять в душе я держалась за стенки и тут в один "прекрасный" осенний день мой муж не пришёл домой опять,я думала что он не мог просто не придти ведь он знает в каком я состояние ,тем более я после родов у меня швы ещё я не могу сидеть из за швов этих,делать нагрузки физические и вообще маленький ребёнок и тут я начала звонит по моргам и милиция ни где не нашла ,а он как всегда пришел утром живой ,словила па жесткую в тот день температура 37 7 поднялась, потом давление ,нереальность происходящего,придомрочное состояние,я просто чувствовала что всё я падаю я умираю,а у меня ребенок что же будет теперь с ней ,хорошо у меня мама была в тот день у меня дома,после этой па я отходила дня 2 слабость ,вся мокрая.Из за всд я не могла гулять с ребёнком своим одна,не могла насладиться рождением своего ребенка мне было плохо я элементарна встать не могла с кровати чтоб взять её на руки у меня были ужасные головокружения .Мама отправила меня к психотерапевту ,меня сначала водили туда так как я не могла ездить одна в метро и на улицу ходить мне было страшно что я упаду ,но я не относилась серьёзно к этому врачу я думала у меня рак,опухоль что угодно какие нервы какое всд,но я поняла когда один раз шла с комнаты в коридор и мне показалась что как будто я во времени потерялась как будто много времени прошло не описать словами ,я думаю так началась дезреализация у меня,больше о симптомах и как я с чем справлялась  могу рассказать отдельно ,а то итак длинная история выходит).вообщем с мужем я разошлась и от этих переживании мне стало ещё хуже я наверно прошла все симптомы невроза ,вообщем невроз, я с ребёнком ,а он с другой и у него всё круто ,но  другая история  в итоге мы та сошлись опять потом, зря он и был моей причиной моего невроза, он моя психологическая проблема ,он тот который в нужный момент меня не поддержал когда всд проявлялось ,он просто толкнул меня в этот невроз ,разрушив моё представление о семейной жизни и разбив мои мечты в итоге промучившись ещё пол года мы разошлись снова и эта навсегда.Наверна интересно после всего что я пережила как я с ВСД и маленьким ребенок справляюсь и разрушенной семейной жизнью.Сейчас я живу одна со своим ребёнком, я выходу с ней гулять одна , даже теперь могу гулять))могу ночевать одна,я всё делаю сама по дому ,собираюсь идти учиться дальше через все страхи что буду тупить и ловить па на занятиях,строить карьеру и конечно найти своего единственного мужчину и выстроить свою личную жизнь которая у меня впринцепи и вызвала невроз из за не удачного брака  ,да у меня есть  симптомы всд сейчас ,но они не такие сильные,я их не боюсь как раньше.От ВСД не умирают ,надо просто убрать причину того что вызвало у вас невроз ,а эта могут быть любые факторы в нашем та мире,мне помогла психотерапия,поддержка близких мне людей и конечно же сила воли,человек сам должен хотеть вылезти при неврозе в первую очередь надо работать самому над собой ,ведь всё идет от наших мыслей и нашего восприятия тех или иных событии нашей жизни, я не смотря не на что, не на симптомы ,не на жизненные обстоятельства иду дальше,если нам дана эта жизнь надо прожить её достойна.Всем спасибо ,Всем выздоровления,всё будет хорошо  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 15:45:15 pm от Диб » Записан

StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 12, 2013, 02:54:47 am »

Спасибо, Любимая )) И у вас все будет хорошо. Один сплошной текст, без абзацов, ну да ладно. А где же ваш муж по ночам ходил? Это именно так он вас лечил от невроза? Интересный метод. Ну хоть помогал немного )). Ладно, удачи и не болейте
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #2 : Ноября 12, 2013, 07:06:49 am »

Самое лучшее лекарство от ВСД включение полного пофигизма к себе , в народе говорят "дурака врубил". Причины ВСД найти не реально. Главное жить по системе, по плану, внося здоровый образ жизни, меняя все вредное на положительно-оздоровительное.

« Последнее редактирование: Ноября 12, 2013, 07:19:57 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Любимая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Ноября 12, 2013, 12:34:57 pm »

StrongSpirit ахаха один сплошной не текст  ,а ад))Ну а вообще конечно не очень хорошо может я написала свою историю ,просто столько мыслей в голове,столько событии происходило ,что аж одно с другим путается ,тем более у меня невроз )))эмоции через край,ну думаю впринцепи основное понятно что со мной было)а муж гулял с друзьями и не помогал никогда ,поэтому больше нет у меня мужа)
Записан

rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #4 : Ноября 12, 2013, 12:41:36 pm »

Самое лучшее лекарство от ВСД включение полного пофигизма к себе , в народе говорят "дурака врубил". Причины ВСД найти не реально. Главное жить по системе, по плану, внося здоровый образ жизни, меняя все вредное на положительно-оздоровительное.


Какой ужас полный пофигиз к себе и не возможно найти причины ВСД.
Любимая нашла причину и устранила ее, а теперь можно заниматься собой и идти на поправку. А то после токаго совета будеш пожизни с ВСД в обнимку ходить.
Записан
Любимая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Ноября 12, 2013, 12:46:22 pm »

dabsys1982 я согласна с тобой на половину ulibka Но вот что причину найти не реально ,тут я могу поспорить,есть конечно такие у кого не понятно почему это случилось (на ровном месте ),но и то с хорошим пт можно выявить свои проблемы и начать убирать её.Просто ну как если у тебя какие на например проблемы внутренние или стрессовый ситуации ,то тут хоть веди ЗОЖ хоть не веди пока не уйдет то что тебя беспокоит и напрягает  правильный образ жизни не поможет .Так что надо убрать причину в первую очередь.
Записан

Любимая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Ноября 12, 2013, 12:47:24 pm »

rous Вот и я такого же мнения  ulibka
Записан

dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #7 : Ноября 12, 2013, 13:42:03 pm »

пофигизм - это не сходить с ума от симптоматики, причины не всегда психологические к сожалению.
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
Любимая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #8 : Ноября 12, 2013, 13:58:34 pm »

То что не сходить сума от симптоматики это да,страхом и накручиванием всё только усугубляется.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.144 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8