Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 15:59:41 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Ипохондрия. Букет симптомов. Боевой настрой на выздоровление. (Прочитано 2831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
like2fly_high
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Ноября 10, 2013, 20:33:54 pm »

Всем здрастье ulibka

Решил выговориться, авось у кого схожие проблемы, мб что-нибудь почерпнете из моей истории.
27 лет, по жизне все отлично (на текущий момент это субъективное мнение, раньше не замечал): прекрасная жена, хорошая работа, мат. и жил. проблемы отсутствуют, под *опой баварский автопром  rgach.
Про ЗОЖ узнал только в этом году)
Началось в марте 2012, когда узнал, что мой знакомый в возрасте 28 лет,  ушел в мир иной, оторвался тромб. Мы в то время веселились на другом конце света, обильно уничтожая запасы местного рома. Когда узнал о трагедии, подкосились ноги, в глазах помутнело. Остаток поездки провел в подавленном состоянии, сами понимаете. Со временем начал осознавать что у меня разыгралась такая нешуточная ипохондрия, и уже буквально через полгода я превратился в дикого параноика - все как-то резко начало побаливать, покалывать и т.д.

Первый приступ па случился в Азии в начале 2013 года. Мы с женой остановились в отеле на 40-м этаже. Там для меня было 2 основных стресса: вид с балкона и скорость подьема лифтов rgach. На третий день меня срубило окончательно, давление начало зашкаливать, в голове туман, на месте сидеть не могу, паника, короче все симптомы.Плюс это все снабжалось хорошими порциями алко. Пока летели в Москву попали в адскую грозу, короче думал все - отьеду прямо в самолете)

По приезде - турне по врачам, обследую все что обследуется. Ниче нет, ну ок. Кошмарить продолжает. новопасситы и прочие валериянки мое тело не берут. И как-то раз за чашкой чая, товарищ по работе досконально описывает свои симптомы, называя это ВСД. предлагает посетить данный форум и успокоиться...

Не тут-то было. Я еще больше заморочился на всяких побочках, сопутствующих ВСД. Во мне расцвел весь букет симптомов slezek
ПА стали появляться все чаще и чаще, и как выяснилось позднее, все это время я передвигался с повышенным АД.

К концу лета осознал всю трагичность ситуации. я, в свой еще не достаточно преклонный возраст, превратился в параноидального дрища) который боится любых телодвижений, дабы не поймать атаку. Смотря на цветущих со-товарищей fl_585 становилось совсем обидно.

Принял решение, что все нах - надо что-то делать: физически здоров, крышняк - лечить любыми методами.

Мой вполне рабочий (имхо) рецепт для молодого всдшника:

1. кардио (наплевать как, но 7-10 км на дорожке в день - закон)
2. Сгонять жиры любыми способами
3. Бассейн (пару раз в неделю дабы распрямить кривую спину)
4. Фенибут ( пилюли от Бога rgach), более серьезные темы предлагали врачи, отказался из-за возможных побочек. Сами справимся
5. Таблетки от АД (пока не добьюсь ощутимых результатов по п.1 и п2.) дальше посмотрим. Если на всю жизнь, не страшно)
6. Данный пункт я отнес к саморазвитию, ибо осознал что одна из причин (помимо ипохондрии) - то, что я обленился и превратился в кусок дышащего сала. Начал изучать психологию поведения, тайм-менеджмент и т.п. Помогает, еще как :)
7. Осознание того, что быть тряпкой и заморачиваться на несуществующих болячках для мужика - это последнее дело. вот например, руку оторвало или там колено прострелили, это да стоит задуматься и посетить врача.
8. Не ныть на формуах  rgach (к прекрасному полу не относится, для них это просто форма общения))

Вот как-то так...
За это время па и симптомы бывали, но намного реже и переношу я их не заморачиваясь)

Все это может показаться банальщиной, но со временем начинает работать на тебя) и поверьте, я далеко не начинающий псих

Удачи и "выздоровления" Всем!

пС кто узнал меня (а такие здесь могут быть) - Вам привет)
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 16:01:45 pm от Диб » Записан
like2fly_high
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 10, 2013, 20:49:52 pm »

пс и каждый раз когда срубает я как дебил сижу/хожу/бегаю с натянутой улыбкой на лице roga, осознавая, что если сдамся, мои же мозги меня и сожрут  ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8