Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 29, 2024, 10:35:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эглонил/сульпирид (Прочитано 488976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #240 : Октября 24, 2013, 12:50:29 pm »

naile, для того, чтобы выявить повышение в крови пролактина, есть определённые симптомы, довольно неприятные, причём здесь "поласкать грудь"? Я не сомневаюсь, что кровь у нас меняется от разных действий, а если повышение связано с применением препарата и есть сильные побочные эффекты, то это все чувствуют. Это не значит, что сразу ставится диагноз Гиперпролактиномея. Видно, что вы не принимали этот препарат долго.  Всё, что я делала, было по направлению врача.

Чтобы выявить повышение пролактина, нужно сделать анализ. Да, бывают единичные симптомы, по которым можно предположить о его повышении (выделение молока), я сама через это прошла и было это на фоне приема Эглонила. А если симптомов нет? Или они схожи с другими заболеваниями (напр, головокружения)? Мужчина, задавший вопрос, думаю, не страдает выделением молока. Поэтому ему нужно сдать кровь на пролактин.
Причины гиперпролактинемии:

К основным причинам гиперпролактинемии относятся:

1. Физиологические
     А. Новорожденность
     Б. Раздражение сосков
     В. Беременность, весь послеродовый период (у некормящих матерей – от 1 до 7 суток)
     Г. Прием пищи, сон, стресс, половой акт.

2. Патологические
     А. Патология гипоталамуса и ножки гипофиза (синдром пустого  турецкого седла, кисты, опухолевые поражения, нейросифилис, гистиоцитоз Х, саркоидоз, туберкулез, механические повреждения)
     Б. Патология гипофиза
       • Аденома гипофиза (пролактинома, соматотропинома, кортикотропинома, гормонально неактивная аденома)
       • Краниофарингиома
       • Гипотиреоз первичный
       • Метастазы злокачественных опухолей
       • Саркоидоз, туберкулез
     В. Большие операции, общая анестезия
     Г. Патология грудной клетки (ожог, опоясывающий лишай)
     Д. Цирроз печени
     Е. Хроническая почечная недостаточность – у 20-75% женщин. Уровень нормализуется при трансплантации почки.

3. Прием лекарственных препаратов
     А. Блокаторы дофаминовых рецепторов
     Б. Средства, снижающие уровень дофамина (метилдофа, резерпин, эстрогены, верапамил и т.д.)
     В. Фенотиазины (тиоксантены, бутирофеноны, амоксапин и т.д.)
     Г. Оральные контрацептивы
Записан

Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #241 : Октября 24, 2013, 13:24:54 pm »

naile, вы пишете то, что я и так прекрасно знаю. Кому что доказываете? Я что, где-то писала, что анализ сдавать не надо? Причём здесь единичные симптомы? Если бы они были У МЕНЯ единичными, то врач бы не выписал мне таблетки, понижающие пролактин.
Может, мне тоже что-нибудь из инета скопировать? Симптомы, например. Повышение пролактина - это не только выделение молока. Вы не врач, поэтому писать и решать, сколько раз нужно сдавать анализ - вы не можете! Если с вами было так, это не значит, что так у всех.
Записан
М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #242 : Октября 24, 2013, 13:27:14 pm »

Сдал анализы.
Пролактин - 194 (а до приёма эглонила был 160 в это же время при близких условиях - в первой половине дня, натощак, без половых актов в течение суток до анализа). Т.е. подъём можно считать несущественным.

Дофамин в крови (в тех же услловиях) - 20 единиц (при норме от 0 до 100). В принципе, он в норме, но в тоже время показатель небольшой. Насколько я понимаю, по дофамину в крови прямо судить о дофамине в синапсе нельзя, но если его мало в крови - его мало и в синапсе (если организм его плохо вырабатывает - то его нигде не будет много - ни в крови, ни в моче, ни в синапсах).

Адреналин в крови - 13 (при норме 0-100) - несмотря на ощутимую тревогу по дороге в клинику. Как вы все уже знаете, я практически всё время последние 2 месяца существую в состоянии размазанной по времени панической атаки - всё время ощущается тревога.  И это при том, что факт выброса адреналина в кровь при тревожном состоянии - известнейшая вещь. Спрашивается, куда же он делся?

Норадреналин в крови - 113 (при норме 0-600) - на мой взляд, тоже не так уж и много
« Последнее редактирование: Октября 24, 2013, 13:29:49 pm от М-2013 » Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #243 : Октября 24, 2013, 13:35:29 pm »

naile, вы пишете то, что я и так прекрасно знаю. Кому что доказываете? Я что, где-то писала, что анализ сдавать не надо? Причём здесь единичные симптомы? Если бы они были У МЕНЯ единичными, то врач бы не выписал мне таблетки, понижающие пролактин.
Может, мне тоже что-нибудь из инета скопировать? Симптомы, например. Повышение пролактина - это не только выделение молока. Вы не врач, поэтому писать и решать, сколько раз нужно сдавать анализ - вы не можете! Если с вами было так, это не значит, что так у всех.


Лира, во-первых Вас я обидеть не хотела. Я говорю в общем, а не только касательно Вас. Во-вторых, вопрос задал молодой человек выше. Про 3-хкратную сдачу - это общая практика сдачи на пролактин для того, чтобы удостовериться, что имеется стойкое повышение гормона и это не единичный выброс
Записан

Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #244 : Октября 24, 2013, 13:42:05 pm »



Лира, во-первых Вас я обидеть не хотела. Я говорю в общем, а не только касательно Вас. Во-вторых, вопрос задал молодой человек выше. Про 3-хкратную сдачу - это общая практика сдачи на пролактин для того, чтобы удостовериться, что имеется стойкое повышение гормона и это не единичный выброс

Вообще-то я не обижаюсь на такие пустяки.  ulibka Я - то написала, как именно я сдавала, в ответ на то, что нужно обязательно сдавать 3 раза. Да ладно, всё уже давно понятно.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #245 : Октября 24, 2013, 13:46:21 pm »

Хорошо, что все хорошо кончается  ulibka
Вот и у М-2013 с анализами норма
Записан

М-2013
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 207
Дневник: Читать>>


« Ответ #246 : Октября 24, 2013, 13:58:20 pm »

Не норма, а нижняя граница нормы.
Вот у больных болезнью Паркинсона и ярко выраженным СДВГ сколько в крови дофамина должно быть?
Записан
snike
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #247 : Октября 24, 2013, 14:23:01 pm »

Ребят кто имел последствия и лечился, скажите вы полностью восстановились ? Симптоматика пропала вся ?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #248 : Октября 24, 2013, 14:32:45 pm »

Ребят кто имел последствия и лечился, скажите вы полностью восстановились ? Симптоматика пропала вся ?

Последствия чего?
Записан

snike
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #249 : Октября 24, 2013, 14:56:51 pm »

Ребят кто имел последствия и лечился, скажите вы полностью восстановились ? Симптоматика пропала вся ?

Последствия чего?
Последствия приема Эглонила, выраженные в нарушении мышления и прочих прелестей..
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #250 : Октября 24, 2013, 14:58:54 pm »

Ребят кто имел последствия и лечился, скажите вы полностью восстановились ? Симптоматика пропала вся ?

Последствия чего?
Последствия приема Эглонила, выраженные в нарушении мышления и прочих прелестей..

Остался завышенный пролактин
Записан

snike
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #251 : Октября 24, 2013, 15:03:31 pm »

Ребят кто имел последствия и лечился, скажите вы полностью восстановились ? Симптоматика пропала вся ?

Последствия чего?
Последствия приема Эглонила, выраженные в нарушении мышления и прочих прелестей..

Остался завышенный пролактин

Это на всю жизнь ?  Есть неудобства какие из за этого ? Проблемы со здоровьем ?
С мышлением не было проблем ?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #252 : Октября 24, 2013, 15:09:12 pm »

Ребят кто имел последствия и лечился, скажите вы полностью восстановились ? Симптоматика пропала вся ?

Последствия чего?
Последствия приема Эглонила, выраженные в нарушении мышления и прочих прелестей..

Остался завышенный пролактин

Это на всю жизнь ?  Есть неудобства какие из за этого ? Проблемы со здоровьем ?
С мышлением не было проблем ?

Нет, не на всю жизнь  :) Принимаю препарат для снижения, аот пришло время повторно сдать анализ на пролактин, возможно, уже снижен. Мне лично необходимо его снижать, поскольку есть риск возникновения аденомы гипофиза, на МРТ есть незначительные отклонения, буду повторять МРТ в динамике.
Эглонил мне вообще был как мертвому припарка, из последствий только гиперпролактиномея.
Но поскольку на тот момент  у меня итак имелись головокружения, шаткость походки, вегетатика плясала, трудно было понять эффект Эглонила.
А с мышлением и сейчас есть проблемы, даже без Эглонила
Записан

snike
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #253 : Октября 24, 2013, 15:15:28 pm »

naile а долго ли вы его принимали ? Ваш врач вам случайно не говорил - последствия после него полностью обратимы или нет ?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #254 : Октября 24, 2013, 15:17:32 pm »

naile а долго ли вы его принимали ? Ваш врач вам случайно не говорил - последствия после него полностью обратимы или нет ?

Я его принимала в стационаре 15 дней и потом еще месяц после выписки. Лечащий врач говорил о нем как о достаточно безобидном препарате с широким спектром действия.
Тут, думаю, все индивидуально
Записан

snike
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #255 : Октября 24, 2013, 15:30:16 pm »

какая у вас была дозировка ?
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #256 : Октября 24, 2013, 15:32:44 pm »

какая у вас была дозировка ?

50 мг 2 раза в день
А вы кроме Эглонила ничего не принимаете? Может это действие еще чего-то?
Меня с Фезама крыло очень сильно
Записан

snike
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #257 : Октября 24, 2013, 16:54:00 pm »

какая у вас была дозировка ?

50 мг 2 раза в день
А вы кроме Эглонила ничего не принимаете? Может это действие еще чего-то?
Меня с Фезама крыло очень сильно
Принимал Велафакс 3 года по 0.5-1 таблетке ..потом решил сойти с него через эглонил((..подсел на эглонил капитально пил по 200 мг в день 4 месяца..
Записан
snike
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #258 : Ноября 01, 2013, 13:50:22 pm »

Результат теста на пролактин 4.01 мг на мл ..что это значит ?
Записан
snike
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #259 : Ноября 02, 2013, 14:43:29 pm »

точнее нг на мл..
Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 44.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8