Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:14:38 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Эглонил/сульпирид (Прочитано 487194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #300 : Февраля 10, 2014, 18:55:19 pm »

Ребята это пипец, думаю из-за таблетки. Как пьяная хожу, даже мама отметила. Глаза заплывшие. Голова болит. Уфф...
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #301 : Февраля 10, 2014, 19:29:50 pm »

Ребята это пипец, думаю из-за таблетки. Как пьяная хожу, даже мама отметила. Глаза заплывшие. Голова болит. Уфф...
Может доза великовата для твоего веса,стоит обсудить с врачом.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #302 : Февраля 10, 2014, 19:48:59 pm »

Ребята это пипец, думаю из-за таблетки. Как пьяная хожу, даже мама отметила. Глаза заплывшие. Голова болит. Уфф...
Может доза великовата для твоего веса,стоит обсудить с врачом.
По идее врач учитывал мой вес с таблетками... Поставил же диагноз нервная анорексия! Или может я накручиваю?.. Хотя даже не задумываюсь уже о таблетках. Но состояние ужс. Хоть и тревога прошла
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #303 : Февраля 11, 2014, 08:56:14 am »

Ребята это пипец, думаю из-за таблетки. Как пьяная хожу, даже мама отметила. Глаза заплывшие. Голова болит. Уфф...
 
ПОНИЗЬ ДОЗУ В ДВА РАЗА 1/8 ТАБЛЕТКИ (толкешь в порошок и лезвием делишь на бумажке на 4 части.Потом одну чпсть языком слизываешь,ОСТАТОК В ПУЗЫРЕК.Потом отстаток еще на 3 части итд   Когда привыкнешь-добавишь до 50мг/сут  fl_585
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #304 : Февраля 11, 2014, 13:06:03 pm »

Ребята это пипец, думаю из-за таблетки. Как пьяная хожу, даже мама отметила. Глаза заплывшие. Голова болит. Уфф...
 
ПОНИЗЬ ДОЗУ В ДВА РАЗА 1/8 ТАБЛЕТКИ (толкешь в порошок и лезвием делишь на бумажке на 4 части.Потом одну чпсть языком слизываешь,ОСТАТОК В ПУЗЫРЕК.Потом отстаток еще на 3 части итд   Когда привыкнешь-добавишь до 50мг/сут  fl_585
у меня на 50 мг, первые три дня не очень было, зато потом даже очень очень, сон наладился, домой не загнать было, хотелось гулять, общаться, работать
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #305 : Февраля 11, 2014, 13:15:16 pm »

Ребята это пипец, думаю из-за таблетки. Как пьяная хожу, даже мама отметила. Глаза заплывшие. Голова болит. Уфф...
 
ПОНИЗЬ ДОЗУ В ДВА РАЗА 1/8 ТАБЛЕТКИ (толкешь в порошок и лезвием делишь на бумажке на 4 части.Потом одну чпсть языком слизываешь,ОСТАТОК В ПУЗЫРЕК.Потом отстаток еще на 3 части итд   Когда привыкнешь-добавишь до 50мг/сут  fl_585
у меня на 50 мг, первые три дня не очень было, зато потом даже очень очень, сон наладился, домой не загнать было, хотелось гулять, общаться, работать
Не знаю насчет снижения дозы, куда уж там меньше?)) перетерпеть, что ли?
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #306 : Февраля 11, 2014, 13:19:21 pm »

а ты его когда пьешь
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #307 : Февраля 11, 2014, 13:29:59 pm »

а ты его когда пьешь
Одну таблетку по четвертинкам в день(чаще бывает что съедаю только три)
Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #308 : Февраля 11, 2014, 13:54:34 pm »

мне врач говорил пить утром по 50 мг, если буду повышать то вторую дозировку днем, вечером нельзя, но на 50 должно полегчать.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
kaneda
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #309 : Февраля 11, 2014, 15:45:53 pm »

Ребята это пипец, думаю из-за таблетки. Как пьяная хожу, даже мама отметила. Глаза заплывшие. Голова болит. Уфф...
пройдет. у меня так же было первые 5 дней.тупняки, торможение ( и речи тоже), расфокус зрения.
врач сказал перетерпеть - перетерпела.
и кроме того - из этого состоятия можна выйти. меня , например, друзья разговарили, растормашивали. поначалу еле языком шевелила, а когда раскачивали, то уже торохтела)
Записан

Бороться за себя
темка111
Кандидат
***

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Спасибо, что живой!


« Ответ #310 : Февраля 18, 2014, 08:39:46 am »

То же было в начале приема около двух дней мутность в голове и вялость, подвигаешься чуть-чуть и лечь очень охота. А потом состояние улучшилось. Пью уже месяц по четвертинки два раза в день и клонозепам на ночь. Головокружения реально стало меньше и мутность в голове то же!!
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #311 : Февраля 21, 2014, 04:28:30 am »

Ребята привет! Перепробовала за эту зиму типики и атипики-от всех пролактин прет и еще и побочки всякие нейролептические  roga Короче-лучше эглонила пока ничего нет,возвращаюсь сегодня на него.(Эглонил
Эглонил (сульпирид) характеризуется как препарат с регулирующим влиянием на ЦНС, у которого умеренная нейролептическая активность сочетается с некоторыми антидепрессивными и стимулирующими эффектами. Используется при состояниях, сопровождающихся вялостью, заторможенностью, анергией. Применяется у больных с соматизированными, соматоформными расстройствами при наличии субдепрессивного фона настроения, при лечении ИБС и кожных заболеваний, сопровождающихся зудом. В особенности показано его применение у больных со скрытыми формами депрессий, в структуре которых преобладают жалобы на дискомфорт в желудочно-кишечной сфере, при сенестопатических расстройствах, ипохондрическом развитии личности у соматических больных.
Показано его применение также при депрессиях с выраженным цефалгическим синдромом, при наличии ощущений головокружения, мигренозных головных болях. Эглонил также обладает «цитопротекторным» действием на слизистую желудка, в связи с чем его применяют при гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, при синдроме раздраженной толстой кишки, болезни Крона и «болезни оперированного желудка». Обычно назначают внутрь по 50 мг, начиная с 50—100 мг в сутки; при необходимости суточную дозу увеличивают до 150—200 мг. Переносится препарат, как правило, хорошо, но могут наблюдаться экстрапирамидные нарушения, требующие коррекции, описаны случаи галактореи, гинекомастии. Может сочетаться с седативными антидепрессантами.)
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2014, 04:32:47 am от Тори75 » Записан
Lame
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 349




« Ответ #312 : Февраля 22, 2014, 20:29:11 pm »

Вопрос девушкам!

Пропила в конце года всего 4 дня по 150 мг в сутки. Месячные начались на 2 дня раньше. Больше не пила. В следующем месяце месячные задержались на 4 дня. В этом месяце снова пропила 3 дня по 50 мг в сутки, и вот - месячные пришли на неделю раньше, длились всего 1 день вместо 5.

Как вы думаете, связан такой сбой М с кратковременным приемом Эглонила?

ПС Препарат действительно о хороший. Настроение уже через 2 часа - как в годы юности, никаких тревог  и фобий, активность...
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #313 : Февраля 23, 2014, 12:12:39 pm »

Все нейролептики которые я пила:трифтазин,этаперазин,тералиджен,хлорпротексен,тизерцин,риссет,санопакс,эглонил приводили к сбою гормональной системы,особенно сильно влияют атипичные,от них я больше всего поправилась. ЭГЛОНИЛ меньше всех влиял на гормоны,правда я никогда не пила больше 50мг в день.Пью его часто , результатом довольна.
Записан
Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #314 : Марта 02, 2014, 15:55:27 pm »

День не принимала таблетку. Приняла за раз треть, а не четверть. Штормит, чувствую себя плохо
Записан
Тори75
Ветеран
*******

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1083




« Ответ #315 : Марта 03, 2014, 16:50:07 pm »

Значит нужно доза выше или антидепрессант вместо эглонила.Нейролептики действуют практически сразу их действия не надо ждать месяцами как антидепрессантов
Записан
AnnaV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #316 : Марта 19, 2014, 09:17:46 am »

ДЕВУШКИ, очень прошу вас откликнуться! Били у кого-нибудь проблемы с циклом после приема эглонила и как скоро все наладилось, и что вы вообще делали?  Я пила эглонил ровно 1 месяц таблетки (200 мг) первые 2 недели по пол таблетки утром и днем, оставшиеся 2 недели пол таблетки утром. Я читала отзывы о том, что для женщин это может быть опасно. Но врач надменно сказал, что он знает, что прописывает. Хотя я ему прямым текстом сказала, что мы с мужем хотим детей в скором будущем и мне проблемы по-женски вообще ни к чему..
Теперь конкретно о проблеме, ладно с весом все понятно, жор был редкостный, отсюда и вес лишний. Цикл сбился, сначала на неделю раньше, а теперь задержка почти 3 недели. Раньше никогда никаких сбоев по-женски не было. Ну и грудь тоже дает о себе знать.  hmuro Начинаю сходить с ума от разных мыслей.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #317 : Марта 19, 2014, 09:35:29 am »

ДЕВУШКИ, очень прошу вас откликнуться! Били у кого-нибудь проблемы с циклом после приема эглонила и как скоро все наладилось, и что вы вообще делали?  Я пила эглонил ровно 1 месяц таблетки (200 мг) первые 2 недели по пол таблетки утром и днем, оставшиеся 2 недели пол таблетки утром. Я читала отзывы о том, что для женщин это может быть опасно. Но врач надменно сказал, что он знает, что прописывает. Хотя я ему прямым текстом сказала, что мы с мужем хотим детей в скором будущем и мне проблемы по-женски вообще ни к чему..
Теперь конкретно о проблеме, ладно с весом все понятно, жор был редкостный, отсюда и вес лишний. Цикл сбился, сначала на неделю раньше, а теперь задержка почти 3 недели. Раньше никогда никаких сбоев по-женски не было. Ну и грудь тоже дает о себе знать.  hmuro Начинаю сходить с ума от разных мыслей.

Сбоев не было, а вот проблема с грудью после него осталась на год.
Записан

Foxtrot
Ветеран
*******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1149
Дневник: Читать>>



« Ответ #318 : Марта 19, 2014, 09:50:23 am »

Должны были начаться месячные неделю назад - так и не начались.
Пью около полутора месяцев
Записан
AnnaV
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4




« Ответ #319 : Марта 19, 2014, 11:25:11 am »

Одно лечим - другое калечим..  в выходные пойду к гинекологу :((( вот тебе и старое доброе лекарство, по словам врача... :cray:
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 26   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.339 секунд. Запросов: 43.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8