Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 17:48:44 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Начало и течение всд. Тошнота. (Прочитано 9798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chayka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« : Ноября 09, 2013, 07:14:41 am »

всем привет!принимайте в свои круги нового всдэшника! Здесь много личных историй,многие  я прочитала и хочу рассказать как моя  жизнь поделилась на две части и как из здоровой  красивой адекватной  девченки я превратилась в отвратительную,вечно ноющую измученную тряпку. Кому интересно, дочитайте до конца)возможно будет увлекательно читать))
       Начну с мини рассказа про себя. Живу я на севере.Вышла замуж и поменяла ПМЖ. К врачам ходила последний раз(до всд)не помню когда, в общем даже  полиса не было и мне как то и не надо было. я всегда была здоровой. даже простуда меня не брала. krutoi  Наступил Год Змеи. Тк. я тоже змея, верила что этот год принесет мне удачу,успех,семью.. fl_585  но за 3 дня до свадьбы, меня увезли в больницу с кишечной инф-ией.( у нас по городу эпидемия была)  к свадьбе подготовится не успела. меня за 3 дня поставили на ноги и я кое как вышла замуж.  Но тогда я психически была  здорова и как то  через неделю я уже даже не вспоминала о больнице и что когда то болела. снова аппетит вернулся и опять жизнь била ключом thumbup. и в мае я полетела в отпуск  одна без мужа к маме в родной город.муж остался работать. Уехала с планами поправится после кишечки той, восстановить здоровье  окончательно и потом в планах было планирование  дитя. :pocelui3981:  Села в самолет здоровая и веселая иии..(начинается сама история)
         .. сама не догадываясь что моя  жизнь так испоганится с того момента. Приехала домой и меня вырвало. родные начали перешоптыватся мол беременная прилетела. но тесты отриц- ые. меня рвало через день. от всей еды воротило. тошнило постоянно. я скинула еще 5 кг. при росте 170  я весить начала 49.Вы понимаете что это уже на анорексию смахивает..я не могла понять что  со мной. думала аклиматизация. может воздух другой, вода другая. смена питания..живот не болел. и вообще не болело ничего.но в один день  я нес могла  голову отодрать от подушки. вызвала скорую . они мне первым  делом померяли давление. я еще посмеялась и говорю" зачем давление мне мерить? меня тошнит а не голова болит!" и как вы думаете?? давление было 160 на 120!   а мое нормальное всю жизнь 110 (90) на 75.!! врачи были в  шоке, как  меня еще не тарахнуло с таким давлением. поставили мне магнезию в вену. я сутки лежала не вставая. мама кормила с ложечки. тк голова начала кружится ТААААК что гляди того в обморок грохнусь. и сердце такие ужасные сбои давало что мне становилось страшно даже шевелится. как будто проваливалось куда  то и останавливалось. я опять вызвала скорую и рассказала все им. они сказали что  "у вас ВСД, встанете на ноги сходите сдайте анализы" через 3 дня кое как , с 8 летним племянником( одна я  могла упасть), поехала в клинику.  держась по стеночке меня вне очереди  приняли у терапевта. сдала анализы. (на сахар,кровь, мочу)все хорошие! и сказали" вам к неврологу надо." в общем тут начались бешеные траты  на врачей,анализы, узи,рентгены,мрт и тд.в общем навыписывали дохрена кучу  лекарств. для сосудов мозга,уколы, таблетки. но потом у меня разболелась шея невыносимо!не могла повернуть ею.и голова! голова так разболелась, что левое ухо заложило и оно начало болеть. А что дальше? дальше опять к врачу пошла. она сказала что у меня остеохондроз шеи. . через какое то время я начала катать истерики .как  меня все это зае..колебало! потому что ко всему начал болеть желудок. то ли от того что я не ела ничего, то ли опять на нервной почве. заливала в себя всякие  маалоксы и алмагели. мезимы  итд. картошку утром сырую пить. короче  начался бзик..пошла к неврологу опять, она сказала что у меня уже невроз развился и выписала Грандаксин(транквилизаторы) кое как они меня успокаивали, хоть не орала на всех .но мнительность не прошла. все ПА,холодный пот, дрожащие руки,головокружения,обмороки и тд все это было, просто не пишу, тк это  у всех ВСД-ков. Каждый день я ревела и хотела скорее уехать обратно на север,  где я  была здоровая и счастливая. где меня не беспокоили никакие  боли. через 3 месяца приступы стали реже. я стала меньше думать о них. и поняла что чем меньше о них думаешь тем быстрее они пройдут. Но оставалась слабость . постоянная аппатия. ничего не хочется. ни веселья, ни смеха, ни еды вкусной. ни-че-го.просто тупо лежать,плакать  и чтоб никто не трогал.
                  Через 3 месяца, мы с мужем поехали на юг. первым делом я пошла в санаторий. 2 недели ходила лечила свою шею,(грязи,ванны) мозги.(успокаивающими процедурами) Муж готов был отдать любые деньги, чтоб вернуть меня в свое русло. Все  считали меня здоровой. только не я.  для самой себя я больная,все болит, все надо лечить. доводить до идеального  состояния. В общем эта греб..долбаная  мнительность мучает до сих пор. Мы вернулись на север. и мои походы по врачам НЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ. у меня начало боелть внизу живота. я накрутила себе самое ужасное. что  у меня кишечник.  а я так боюсь проблем с этим. начала пить ликтофильтрум. кушать йогурты, пить воды больше.потому что проктологи и гастроэнтерологи самые ужасные для меня врачи. тыкают трубками..но поднялась температра и все таки пошла к Гинекологу. она не нашла ничего.пошла к хирургу.( уменя был новый бзик, что  у меня непременно болит аппендикс.чуть кольнет там и я в панике в слезах) сдала анализы опять ,в моче в итоге лейкоциты нашли.на тебе. еще и почки заболели. Пошла к другому гинекологу.она все таки увидела какое то воспаление  небольшое. пролечилась. теперь колит и стреляет в прямой кишке где то. боюсь уж не геморой  ли теперь!! вот так я мучаюсь . муж уже скоро бросит меня, ему это надоело уже. что вечно все болит! то ли реально организм весь разваливается, то л иэто все надуманное и на нерваках везде стреляет и  болит. теперь пью  литрами воду, пытаюсь вывести песок из мочевого(п узи показало) что не день, то новые болячки! не могу жить нормально. как хочу вернутся в то время,когда  я была здорова во всех смыслах.устала уже..очень... респект кто дочитал.!!! :buket1245:и простите что так много sorry







« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 13:03:18 pm от Диб » Записан

Хочешь остаться с человеком в хороших отношениях? не мешай ему врать!
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #1 : Ноября 09, 2013, 07:34:57 am »

Невроз. Чистой воды невроз. Соли в моче у меня были в подростковом возрасте, никак не беспокоили мою головушку. Полный набор всдшника ) Сама вчера пережила очередной криз с давлением 156/100, пожтому и сижу тут на форуме, легчает. Сходите к псизотерапевту, вот правда. А то и прям муж сбежит...мой тоже на меня косо смотрит, но у меня сейчас редко обострения, я пытаюсь в себе переживать это...
Держитесь! ВСД омерзительнейшая вещь, но от нее не умирают.
Записан
Chayka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 09, 2013, 08:21:00 am »

Невроз. Чистой воды невроз. Соли в моче у меня были в подростковом возрасте, никак не беспокоили мою головушку. Полный набор всдшника ) Сама вчера пережила очередной криз с давлением 156/100, пожтому и сижу тут на форуме, легчает. Сходите к псизотерапевту, вот правда. А то и прям муж сбежит...мой тоже на меня косо смотрит, но у меня сейчас редко обострения, я пытаюсь в себе переживать это...
Держитесь! ВСД омерзительнейшая вещь, но от нее не умирают.


 да меня сейчас не беспокоют приступы обморока и ПА, меня запарили болячки и разные симптомы. я каждое утро просыпаюсь и думаю" ну что на этот раз заболит?"я прислушиваюсь к  работе каждого органа и кажется что они работают не правильно. то под ребрами заболит, то  в животе, то в кишках. то почки, то ухо. то горло. я так никогда не решусь на беременность. когда сама с собой не в ладах.((на психотерапевта сейчас и денег то нет. все деньги угрохала на поиски болячек( сейчас больше всего беспокоит кишечник. точнее прямая кишка. уже по стораз проверила все органы, остались кишки. ведь не бывает же такое что за 3 месяца внезапно сразу столлько болезней  вылезло? может от мало подвижного образа жизни все это болит. может  больше двигаться надо..  ато все время лежу и чахну как  кощей над златом(
Записан

Хочешь остаться с человеком в хороших отношениях? не мешай ему врать!
Masha233
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297
Дневник: Читать>>


Per aspera ad astra


« Ответ #3 : Ноября 09, 2013, 08:25:26 am »

Я ж грворю невроз. Про ипохондрию почитайте еще. У каждого своя фенька. Мнительность туда же. Я тоже искала у себя болячки. Было, пардон, не понос так золотуха. Но я по всем врачам не таскалась, проверила самые страшные свои предположерия. Естественно все оказалось в пределах нормы и успокоилась. Меня ПА больше мучает, чем боли, толчки, уколы и пр. У каждого свои тараканы в башке.
Записан
Larya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 09, 2013, 08:30:28 am »

Привет!Такая же бяка с животом.То думаю гинекология,то аппендикс,то геморрой.И каждый день что-то новое болит.Пью омез,стал меньше беспокоить.А так надеюсь на лечение,которое психиатр прописал.Доктор сказал вылечит)Это всё нервы.
Записан
Chayka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 09, 2013, 08:56:45 am »

Привет!Такая же бяка с животом.То думаю гинекология,то аппендикс,то геморрой.И каждый день что-то новое болит.Пью омез,стал меньше беспокоить.А так надеюсь на лечение,которое психиатр прописал.Доктор сказал вылечит)Это всё нервы.

 Омез же сильный препарат от язвы желудка..это вам врач прописал? я просто уже знаю, тк сама сттолко болячек у себя  находила, дома ящик аптечки((
Записан

Хочешь остаться с человеком в хороших отношениях? не мешай ему врать!
Larya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 09, 2013, 15:05:03 pm »

Мне его весной терапевт прописывал,когда я его даставала своим животом.В итоге поставил диагноз дискенезия кишечника и дисбактериоз.Живот прошёл после него,лето практически не беспокоил.А сейчас так же стал мучить,сама купила и пью.Терапевта не пошла пугать.Он не только от язвы.Его даже от простой изжоги пьют.Можете в инете почитать.Конечно понимаю.что занимаюсь самолечением,но что поделать,хоть какое-то облегчение.Позже всё равно схожу к терапевту и признаюсь.
Записан
Chayka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 10, 2013, 11:04:49 am »

у вас хоть  что то  ясно с вашим диагнозом, а  у меня  этот кишечник  задолбал.  я начиталась ужасов, типа выпадения кишки,воспаление сигмовидной кишки, а идти проверять кишечник я  до ужаса боюсь, просто до истерики . ну представьте себе в  20 лет такие болячки которые  и в 40 лет не у всех возникают. я уже в туалет боюсь  ходить. стреляет там как то. и колит от мочевого.  не могу сижу и плачу . упадок сил жить босюь уже :cray:
Записан

Хочешь остаться с человеком в хороших отношениях? не мешай ему врать!
Larya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 10, 2013, 14:40:32 pm »

Привет!Я в свой диагноз плохо верю.Поставили без анализов и обследований кишечника.Сама до ужасов боюсь всех этих проверок,вот и не иду к гастроэнтерологу.Надеюсь.что это действительно этот диагноз.Сегодня вот опять всё колет,думаю,может придатки теперь подзастудила.Надо как-то настраиваться и идти.У нас одинаково.От этих болей в животе,от этой неизвестности расшаталась вся нервная система.У меня тоже упадок сил,апатия,совсем ничего не хочется,но у меня двое детей,поэтому через силу.через боли надо всё делать.Вам надо к психотерапевту сходить или к психиатру.Подлечить невроз,тогда может и не будет так страшно идти на эти обследования.А может после лечения и боли все сами пройдут.По крайней мере мой психиатр сказал.что пройдут.Лечусь только 2дня пока,надеюсь,что всё будет хорошо.
Записан
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #9 : Ноября 10, 2013, 18:08:16 pm »

Как про меня написано. То одно, то другое, симптомы меняются очень часто. Дома лекарства девать некуда. Ни одного органа нет, который бы не болел. Перепила тонны таблеток, но мне кажется, что когда все подряд болит, то причина может быть одна-нервы. Я это умом понимаю, но помочь себе не могу пока, так как не хочу подсаживаться на АД-боюсь.
Записан
Chayka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 11, 2013, 17:09:03 pm »

Привет!Я в свой диагноз плохо верю.Поставили без анализов и обследований кишечника.Сама до ужасов боюсь всех этих проверок,вот и не иду к гастроэнтерологу.Надеюсь.что это действительно этот диагноз.Сегодня вот опять всё колет,думаю,может придатки теперь подзастудила.Надо как-то настраиваться и идти.У нас одинаково.От этих болей в животе,от этой неизвестности расшаталась вся нервная система.У меня тоже упадок сил,апатия,совсем ничего не хочется,но у меня двое детей,поэтому через силу.через боли надо всё делать.Вам надо к психотерапевту сходить или к психиатру.Подлечить невроз,тогда может и не будет так страшно идти на эти обследования.А может после лечения и боли все сами пройдут.По крайней мере мой психиатр сказал.что пройдут.Лечусь только 2дня пока,надеюсь,что всё будет хорошо.
[/quote 

       да у нас в городке нет нормального ПТ.да и дорого они берут щас пока с деньгами очень туго((обследовать кишки под прицелом не пойду. это даже сказала Я и без ипохондрии(
Записан

Хочешь остаться с человеком в хороших отношениях? не мешай ему врать!
Chayka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 11, 2013, 17:16:38 pm »

Как про меня написано. То одно, то другое, симптомы меняются очень часто. Дома лекарства девать некуда. Ни одного органа нет, который бы не болел. Перепила тонны таблеток, но мне кажется, что когда все подряд болит, то причина может быть одна-нервы. Я это умом понимаю, но помочь себе не могу пока, так как не хочу подсаживаться на АД-боюсь.

  да да!все именно так! я тоже всем говорю,жалуюсь что мол не осталось ни одного  Живого органа, который не болел бы. утром встаю и про себя думаю" ну что на этот раз заболит?" лекарств, таблеток дома столько, что выделила огромный ящик в комоде.все по порядочку лежит"эта кучка от желудка ,эта обесбаливающее,вот здесь при Поносе или запорах, там от поджелудочной и тд." и вот спрашиваю как бы рассуждая. " для чего человек живет на земле, если все время болеет, если пичкает себя  лекарствами..это не жизнь, это выживание какое то.."пока была в отпуске у мамы жила , там аптека рядом, я туда каждый день ходила и каждый раз покупала от разных болячек . мне стыдно было, думаю девченки из аптек наверно скоро станут самыми близкими мне  людьми,кто будет знать все мои болячки"  как же боротьс с ипохондрией? каааак??!я уже  похудела на 6 кг. на мне  лица нет уже..
Записан

Хочешь остаться с человеком в хороших отношениях? не мешай ему врать!
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #12 : Ноября 11, 2013, 18:47:59 pm »

А мне уже ящика стола под лекарства не хватает. В холодильнике мест под продукты все меньше и меньше, там лежат тоже лекарства. А на счет аптек: я постоянно туда хожу. Когда в одной примелькаюсь, нахожу новую, где меня еще не знают.С этим проблем нет, благо аптек в округе хватает))) Если бы я еще пользовалась тем, что покупаю-это бесмысленная трата денег. Но это сильнее меня. Вдруг будет плохо, а под рукой не будет нужного лекарства?. И это не жизнь, постоянное спрашиваешь себя, что на этот раз заболит? И удивляешься, когда ничего не болит, тебе это кажется тоже странным и опасным симптомом. Хотя такого состояния я давно не помню-у меня постоянно что то болит.
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Ноября 11, 2013, 19:46:56 pm »

Может и невроз это был вначале, а вот потом все болезни стали реальными, так как все в организме нарушилось, но спустя 1,5 года все же стало легче. Только сейчас попробую пить АД, так последнюю надежду. Начиналось с головной боли и шеи, и дрожания рук. А потом и киста яичника, и полип, и рефлюкс-эзофагит, опущение и песок в почках и панкреатит, низ живота постоянно болит. Кишечник колоноскопией не смогла проверить, больно стало, я отказалась. Образ жизни активный, питание не очень, режим  не всегда соблюдаю.
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #14 : Ноября 24, 2013, 07:50:32 am »

--Здравствуйте!

"навыписывали дохрена кучу  лекарств. для сосудов мозга,уколы, таблетки"

--Вообще-то нет нужды в комплексах лекарственных средств. Это называется полипрагмазия ( http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_medicine/24215 ).
Существует "золотой стандарт терапии": одному пациенту--только одно лекарство!
Если назначенное лекарство "не работает",
то нужно перейти к другому.

С уважением, Д.К.
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Marina199
Гость
« Ответ #15 : Февраля 02, 2014, 10:39:27 am »

Chayka, на паразитов анализы сдавала?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256