Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 16:00:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: думал всд а оказалась эпилепсия (Прочитано 35191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ильяfet
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #20 : Ноября 08, 2013, 21:14:58 pm »

Блин ну у меня же неврожденная 
от чего она могла появиться
Записан

«Каждый живёт так, как он хочет»
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #21 : Ноября 08, 2013, 21:21:53 pm »

Важнейшим фактором, влияющим на эпилептический фокус является генетический фактор.
Далее: факторы внешней среды.
Далее: функциональные состояния мозга. Имеется в виду сон. У многих при бодрствовании не выявляется эпи-активности. Зато она проявляется на 1,2-й стадии медленного сна и при пробуждении.
Далее: эндокринно - вегетативные факторы (беременность, климакс и др);
Далее: психовегетативные факторы(неврозы, состояние сосудистой системы);
Далее: алкоголь - мощнейший провокатор эпи-активности.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #22 : Ноября 08, 2013, 21:22:48 pm »

Нихрена не понял- что есть аура припадка.

Да я чувствую приступ за пару минут- пробегает теплая волна врубается легкий дереал... а потом идет разгон сердца и трясучка по всему телу.

не могу сказать что ее запускает.

Нам читали лекции по эпилепсии- она ярче проявляется и по мере развития больной становится опасен- потому что может очнутся среди кучи трупов своих домашних- но это на в плане вменяемости убийц рассказывали.

Тошик. я только с коньяка и чачи странный- как с лсд- начинаю чудить как теминатор с водки и пива сплю- а вод не дай бог что то на травках тонизирующих сосуды- писец всем.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 21:24:52 pm от Василий7771 » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #23 : Ноября 08, 2013, 21:34:18 pm »



Ты ждёшь его.
Бывают времена, когда ты предчувствуешь его, как будто постоянно балансируешь на канате. Он здесь, в твоей голове, готовый в любую секунду.
Достаточно умственного утомления или нескольких перегруженных эмоциями дней - и, просыпаясь, ты чувствуешь, что вот он - просыпается вместе с тобой, вместе с тобой едет в транспорте, вместе общается с людьми, словно вас двое в мозгу. Один - это ты настоящий, сегодняшний, а другой - это ты в состоянии, когда твоё сознание уже ничему не подчиняется, когда оно несётся на бешеной скорости вниз с обрыва, превращается в неукротимое буйство красок и света.
Когда есть усталость - то достаточно любого повода. Внезапный удар, хлопок. резкий звук, яркие огни, скопление людей - он - другой - найдёт предлог. И тут же ты чувствуешь, что оно пришло, и торопишь события.
Ты чувствуешь, как крупной дрожью начинают дрожать ладони, словно силясь сжать между пальцами воздух, как конвульсии эти часты, как они распространяются всё дальше по руке. Ты прижимаешь предплечья к бокам, а ладони - друг к другу, силясь унять их дрожание. Это не помогает, и они начинают дрожать вместе, тандемом. Дыхание становится прерывистым и долгим, но неглубоким. Появляется ощущение, что твоё тело движется быстрее, чем есть на самом деле.
В эту минуту испытываешь чувство похожее на то, когда тебя кто-то толкал в снежную гору в спину на санках и достиг вершины. Ты мельком глянул вниз и увидел спуск - яркую белизну снега и отвесную пропасть, куда ты сейчас поедешь, с каждой секундой набирая скорость. Тебе страшно, ты готов, что угодно отдать, чтобы не лететь туда, но ты знаешь, что назад пути уже нет, как невозможно остановить санки на полном ходу. И одновременно тебя манит этот полёт, потому что он обещает небывалую, сказочную лёгкость. Ты помнишь, как это было в прошлый раз, и ты предчувствуешь свет, который озарит тебя прямо перед самым концом. Благословление падающего в ад. Ты хочешь повторить это ощущение до такой степени, что иногда сам не можешь с точностью сказать – действительно ли это он, другой - толкает тебя, или сам ты своей рукой завел санки на гору.
Впрочем, твоего мнения никто не спрашивает - тебя просто толкают в спину.
Ты стремишься скрыть конвульсии, которые заставляют тебя сжимать и разжимать руку, стараешься ухватиться  за столешницу, за косяк, за собственную ногу. Чтобы дать рукам работу, чтобы только не было этих безумных сжиманий,  только не они! Ты молишь самого себя, бога, кого угодно – остановитесь, уйдите, я не хочу, не хочу, не могу. Ты одумался - свет  в конце спуска не стоит и капли того смертельного ужаса, который обступает тебя при виде бездны, куда тебя увлекает гравитация твоего мозга.
Конвульсии делаются всё жесточе, дрожание рук становится настолько крупным, что ты не можешь держать их вместе. Ладони начинают биться о грудь, ты не знаешь, куда их деть, в отчаянии сползаешь по стенке рядом или прямо падаешь на колени и лбом ударяешься в пол. Ты начинаешь повизгивать от напряжения и внезапно замечаешь у себя во рту нижнюю фалангу указательного пальца. Мозг перестаёт тебя слушаться. Твой былой контроль над ним – всего лишь жалкое подобие его контроля  над тобой. Ты жалкий визжащий раб, готовый за крупицу света, истины корчиться в судорогах, отказаться от самого наименования «человек». Ты – ничто. Ты думаешь, что твои достижения чего-то стоят, что ты чего-то узнал. Ты только раскачал лодку, в которой сидишь.
Дыхание учащается, становится более глубоким. Наступает катарсис – как будто спуск перешёл в трамплин. Санки подпрыгнули – и перестало существовать что-либо в мире, кроме света и ветра в ушах. Сильнее опьянения, сильнее оргазма. Ты не чувствуешь своего тела, это всего лишь набор мышц и костей, который лежит внизу, корчась в судорогах. Ты превратился в сгусток нервов, который устремился, как бабочка, к этому белому, ослепляющему свету.
Это продолжается секунды три или пять. Свободный полёт освободившегося мозга, который больше не привязан ни к чему, кроме своих собственных крыльев. Потом ты очнулся. Но зачем это пробуждение? Ты выжат, в тебе нету человека, нету разума, сознания, а только опустошённость. Рот полуоткрыт, как у идиота, а выражение глаз тяжёлое, в них застывает тупое недоумение и безразличность. И тут приходят слёзы страха. Страх этот бесконтролен, как страх животного, он не знает выхода. Для страха не существует длинного греческого названия твоей болезни. Загнанный, он умеет разговаривать только слезами.
Секунды... Но за то только, чтобы продлить хоть чуть-чуть эти секунды можно отдать всё на свете. Это не фраза, не фигура речи. За счастье увидеть этот свет не жалко ничего.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #24 : Ноября 08, 2013, 21:37:55 pm »

Да ну нах...
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Ноября 08, 2013, 21:43:11 pm »

Да ну нах...
Ну вообще это классика с отключкой. Текст понравился. Возможны вариации без отключки. Вот эти вот "парциальные" виды. У меня тут есть в книге  классификация подвидов - на два листа. Среди них есть совсем "безобидные" типа легких судорог рук на вершине приступа или двигательной активности.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #26 : Ноября 09, 2013, 07:53:31 am »

Кстати, мало кто знает, но диагноз "гипоталамический синдром", который любят ставить всдешникам имеет такие формы:

Классификация гипоталамического синдрома, (1965)

Вегетативно-сосудистая форма.
Нарушение терморегуляции.
Гипоталамическая (диэнцефальная) эпилепсия.
Нейротрофическая форма.
Нервно-мышечная форма.
Расстройства сна и бодрствования.
Псевдоневрастеническая и психопатологическая форма.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #27 : Ноября 09, 2013, 09:26:32 am »

toshibar, сейчас все всд-шники начнут искать у себя эпи, ну и, естеснно, найдут  rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #28 : Ноября 09, 2013, 11:13:55 am »

toshibar, сейчас все всд-шники начнут искать у себя эпи, ну и, естеснно, найдут  rgach
Ладно, будем считать что тему эпилепсии, которой было уделено мало внимания ранее, мы раскрыли. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #29 : Ноября 09, 2013, 18:45:55 pm »

...
« Последнее редактирование: Декабря 27, 2014, 20:48:56 pm от max2141 » Записан
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #30 : Ноября 09, 2013, 18:50:06 pm »

Хорошая темка появилась) У меня от переутомления два раза перед глазами стояли тёмные пятна минут 30 (в 2010 году и сейчас). Сходил к неврологу - говорит, эпилепсия... вот тебе и ВСД, подумал я)
Вот тебе и невролог, подумала ВСД  hmuro
Записан
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #31 : Ноября 09, 2013, 19:05:25 pm »

Интересно, такие же симптомы, как и у меня, у кого-нибудь были?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #32 : Ноября 09, 2013, 19:19:41 pm »

У меня началось с пятен как от сварки и приступов типа головокружения. Пошел к окулисту, та послала к неврологу.
Невролог написала всд и прописала какой то ноотроп.
Потом по факту оказалось ноотропы мне хуже делают, а я 10 раз по 10 кубов в вену наколол и потерялся на 3 года)))

В любом случае садится на противосудорожные смысла не вижу.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2013, 19:22:36 pm от Василий7771 » Записан
ильяfet
Бывалый
****

Репутация -9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 137
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 09, 2013, 20:55:15 pm »

Хорошая темка появилась) У меня от переутомления два раза перед глазами стояли тёмные пятна минут 30 (в 2010 году и сейчас). Сходил к неврологу - говорит, эпилепсия... вот тебе и ВСД, подумал я)
так у тебя эпилепсия или нет?
Записан

«Каждый живёт так, как он хочет»
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #34 : Ноября 10, 2013, 05:42:52 am »

Хорошая темка появилась) У меня от переутомления два раза перед глазами стояли тёмные пятна минут 30 (в 2010 году и сейчас). Сходил к неврологу - говорит, эпилепсия... вот тебе и ВСД, подумал я)
Что на ЭЭГ?
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #35 : Ноября 10, 2013, 06:30:08 am »

Мне например женщина которая снимала ЭЭГ сказала пойти к психиатру и попросить подобрать мне АД.
Так и не пошел)
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 10, 2013, 07:32:48 am »

Разу уж тут специалисты по ЭЭГ собрались может кто разберет моё.
ЭХОЭНЦЕФАЛОГРАФИЯ - эхографически значимого смещение М-эха не выявлено. Желудочки не расширены. Кэффициент пульсаций 36% (норма - не более 20%). Заключение: Эхографических данных указывающих на смещение срединных структур головного мозга и гидроцефалию не выявлено. Эхо-признаки гипертензионого синдрома легкой степени.

Общая характеристика ЭЭГ в покое:
Заключение: Нарушение корковой ритмики в виде пространственной дезорганизации и десинхронизации основного ритма. Диффузные общемозговые изменения регуляторного характера умеренно выраженные. Реакция активации не выражена. Пробы с ритмической стимуляцией и гипервентиляцией в течении 3 минут значимых изменений не выявили. Нарастания представленности альфа активности на фоне гипервентиляции не происходит. Очаговых изменений и истинных эпиэквивалентов не выявлено. Данный ЭЭГ паттерн может коррелировать с дисциркуляторными нарушениями. Синусовая аритмия.

И ещё одно что меня напрягло в описании исследования. ФОН, длит 56 сек. Наблюдается умеренно дезорганизованная алфа-активность в виде групп волн средней амплитуды, низкого индекса, нерегулярная, генерализованная. Модуляции по амплитуде нечеткие. Бета-активность в виде групп волн среднего индекса, средней амплитуды, низкой частоты, наиболее выраженная в затылочной области.

Что за бета-активность в затылке?
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #37 : Ноября 10, 2013, 08:17:47 am »

ЭЭГ 28 числа только, там узнаю) на ранее сделанных эпиактивности не было. Я понятия не имею теперь, что у меня. Никаких лекарств не назначили, оставили под наблюдением невролога.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 10, 2013, 10:45:53 am »

Товарищи ученые,если вы возьмете и просмотрите в гугле симптомы отравления разнообразными веществами от боевых отравляющих веществ, до мухоморов,  то вы увидите, что все ваши симптомы укладываются как родные в схему --отравление. Там будут и судороги и подергивания мышц и нехватка воздуха, и страх смерти и потливость и глюки в глазах и шаткость походки и жажда, все ваши симптомы, не только здесь но по всему форуму укладываются в схему отравление...Как вы умудряетесь этого не понимать, нифига не понятно. Мягко сказал.. ну ладно.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Ноября 10, 2013, 11:40:54 am »

Радуйтесь тому что вы узнали что с вами. А то бы жили в неведении..
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8