Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:37:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я больше так не могу.....сдаваться или бороться дальше? (Прочитано 88315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« : Ноября 08, 2013, 15:41:18 pm »

Сразу прошу прощения за сумбур,просто я в истеричном состоянии.Эту неделю я была в отпуске и заметила,что дома мне еще ничего,а при выходе на улицу начинается,позавчера еле доплелась с реенком до поликлинники(она в 7 минутах ходьбы от дома),ощущение слабости сильное было,аж искры из глаз,но дошла как то,потом у врача отвлеклась вроде отпустило.Вчера опять пошли на процедуры а после на рынок,хотела еще такси вызать,но думаю на фиг,надо как то самой,до рынка дошла,но около него поплохело,видимо ПА начиналась,но в полной красе не развернулась,после рынка домой на такси.Сегодня до поликлинники дошли нормально,но все равно к себе прислушивалась,потом поехали к подруге в гости,у нее мне стало хотется спать,знаете,приплющенность такая,попросила тонометр,давление было в норме,но все равно как то неуютно.Попили чайку,поболтали и стали собираться домой,у подъезда ждал муж,вышла и опять ощутила пришибленность какую то,хотелось лечь и спать,тут я уже совсеи напряглась,пойдем говорю домой.......и тут началось,перебежками,у каждой лавки остановка,потому что предчувствие что вот-вот накроет,вызвали такси,приехало оно,я его вижу,муж говорит,такси приехало,я встаю и понимаю что я не могу идти,как будто ног не чувствую,я вроде иду,но ощущение что сейчас рухну,паника,тахикардия,ощущение что в горле что то опухает,в груди боль какя то то есть,то проходит.Доехали до дома,по лестнице поднималась с ощущением что я невесомая.ПРишли,зяла тонометр-170 на 90,от давления таблетки не стала пить,выпила белатаминал,минут через 40 стало 125 на 85 и слабость.Пару часов просто рыдала постоянно,сейчас ощущения в горле время от времени неприятные,как будто там что то появляется.Давление скачет,то 120,то 140,то130.Периодически чувствую,что опять накатит,но пока ничего Слава Богу.В понедельник надо выходить на работу,я в ужасе сижу и думаю,КАК....КАК я пойду на работу??? slezek slezek slezek..............вот,опять плакать начала.Завтра на ЭКГ пойду.Если сегодня до скорой дело не дойдет.Я прошу,ответьте мне пожалуйста,просто на грани я уже,последние полгода не живу,а так.....только прислушиваюсь то к одному,то к другому.И ощущени,что нормальной жизни у меня уже не будет......опять зарыдала(((.


Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 08, 2013, 15:59:43 pm »

Юла, постарайся успокоиться... здесь у многих такие симптомы, самой иногда жить не хочется, волком вою  plaksa, но... утешает то, что всё это временно, это состояние не может длиться очень долго, не так ли? оно же сменяется какими то проблесками? муж как реагирует? я при своём стараюсь не ныть и скрывать, но нет-нет срываюсь, мне кажется его уже задрало это всё(((( АДы пьёшь какие нибудь?
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #2 : Ноября 08, 2013, 16:15:49 pm »

Юла, постарайся успокоиться... здесь у многих такие симптомы, самой иногда жить не хочется, волком вою  plaksa, но... утешает то, что всё это временно, это состояние не может длиться очень долго, не так ли? оно же сменяется какими то проблесками? муж как реагирует? я при своём стараюсь не ныть и скрывать, но нет-нет срываюсь, мне кажется его уже задрало это всё(((( АДы пьёшь какие нибудь?
АД не пью,просто боюсь побочки,вот такой вот парадокс,а проблески....конечно я не всегда в состоянии высокого давления или ПА,но последние полгода я в постоянном напряжении,в постоянном ожидании каого нибудь приступа,сердце проверяла пять с половиной лет назад,кроме пролапса 1 ст ничего не нашли,от того что давно не проверялась тоже страшно,боюсь что тепер уж точно что то найдут,но завтра на ЭКГ уже решительно настроена,устала я .И еще теперь думаю,как я в понедельник пойду на работу,я банально боюсь не дойти.А начальница зверь.А мужу я уже весь мозг вынесла,но он терпит и успокаивает меня.Пока.....
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 16:17:29 pm от Юла » Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 08, 2013, 16:29:28 pm »

Юла, постарайся успокоиться... здесь у многих такие симптомы, самой иногда жить не хочется, волком вою  plaksa, но... утешает то, что всё это временно, это состояние не может длиться очень долго, не так ли? оно же сменяется какими то проблесками? муж как реагирует? я при своём стараюсь не ныть и скрывать, но нет-нет срываюсь, мне кажется его уже задрало это всё(((( АДы пьёшь какие нибудь?
АД не пью,просто боюсь побочки,вот такой вот парадокс,а проблески....конечно я не всегда в состоянии высокого давления или ПА,но последние полгода я в постоянном напряжении,в постоянном ожидании каого нибудь приступа,сердце проверяла пять с половиной лет назад,кроме пролапса 1 ст ничего не нашли,от того что давно не проверялась тоже страшно,боюсь что тепер уж точно что то найдут,но завтра на ЭКГ уже решительно настроена,устала я .И еще теперь думаю,как я в понедельник пойду на работу,я банально боюсь не дойти.А начальница зверь.А мужу я уже весь мозг вынесла,но он терпит и успокаивает меня.Пока.....

Тоже начальница зверь  23_sm, поэтому и тревожно тебе, очень тебя понимаю... говорят медитация очень помогает с тревогой справиться, ты умеешь?  ничего не бойся, экг в порядке будет, вот увидишь  fl_585 у меня от адов побочки жуткие, я тоже не пью, от них ещё хуже чем без...
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #4 : Ноября 08, 2013, 16:42:29 pm »

Что самое грустное,последнее время у меня часто проплывают мысли,"а не уволиться ли мне с работы?",если бы муж зарабатовал побольше наверное я бы это уже сделала и еще работа у меня хорошая и платят хорошо,больше я такую не найду если уволюсь.ЭКГ надеюсь тоже будет более менее,надеюсь жить будем))).
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #5 : Ноября 08, 2013, 16:43:43 pm »

И вообще мне уже 36 лет,мож у меня правда уже появляются болячки?Тоже стремно от этих мыслей.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 08, 2013, 17:37:31 pm »

Не уже, а еще. Всего лишь 36, молодая женщина) мне 31 кстати. А с каких пор у тебя эта хрень? У меня почти 3 года, самое страшное для меня головокружение с тошнотой и закладывание ушей со звоном, начинаю терять контроль и паникую сразу((
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #7 : Ноября 08, 2013, 17:57:10 pm »

Вообще у меня это с детства,мнительная была очень,о смерти со страхом часто думала,с 12 лет синдром белого халата.Ну а во всей красе началось в октябре 2006 года,реенку тогда 2 года было,сначала просто повышалось давление 150на100,а потом в декабре словила в магазине первую в жизни ПА и понеслось.так я ковырялась около двух лет,а потом вышла на новую работу и вроде все прошло,бывали изредка какие то закидоны,но я как то справлялась и не парилась по этому поводу.А тут в апреле этого года на улице поплохело,не надолго,просто  мгновение какое то предоморочки и слабость.А потом через несколько дней шарахнуло 180 на 100 и с тех пор я потеряла покой,я просто не могу больше ни о чем думать.Но меня немного успокаивает то,что давление у меня снижается от белатаминала(это успокоительное),я так понимаю что если от успокоительных снижается,то это психогенное давление или я ошибаюсь?
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #8 : Ноября 08, 2013, 18:36:26 pm »

Вообще у меня это с детства,мнительная была очень,о смерти со страхом часто думала,с 12 лет синдром белого халата.Ну а во всей красе началось в октябре 2006 года,реенку тогда 2 года было,сначала просто повышалось давление 150на100,а потом в декабре словила в магазине первую в жизни ПА и понеслось.так я ковырялась около двух лет,а потом вышла на новую работу и вроде все прошло,бывали изредка какие то закидоны,но я как то справлялась и не парилась по этому поводу.А тут в апреле этого года на улице поплохело,не надолго,просто  мгновение какое то предоморочки и слабость.А потом через несколько дней шарахнуло 180 на 100 и с тех пор я потеряла покой,я просто не могу больше ни о чем думать.Но меня немного успокаивает то,что давление у меня снижается от белатаминала(это успокоительное),я так понимаю что если от успокоительных снижается,то это психогенное давление или я ошибаюсь?

А вообще после приступов с высоким давлением вы были у кардиолога? Почему вы так паникуете,сходите уже на ЭХО и ЗКГ и к кардиологу.Вполне возможно(скорей всего так и есть),что давление поднимается из-за психических причин,но проверить -то надо.  Пролапс у меня тоже есть,кстати.
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #9 : Ноября 08, 2013, 18:41:42 pm »

Вообще у меня это с детства,мнительная была очень,о смерти со страхом часто думала,с 12 лет синдром белого халата.Ну а во всей красе началось в октябре 2006 года,реенку тогда 2 года было,сначала просто повышалось давление 150на100,а потом в декабре словила в магазине первую в жизни ПА и понеслось.так я ковырялась около двух лет,а потом вышла на новую работу и вроде все прошло,бывали изредка какие то закидоны,но я как то справлялась и не парилась по этому поводу.А тут в апреле этого года на улице поплохело,не надолго,просто  мгновение какое то предоморочки и слабость.А потом через несколько дней шарахнуло 180 на 100 и с тех пор я потеряла покой,я просто не могу больше ни о чем думать.Но меня немного успокаивает то,что давление у меня снижается от белатаминала(это успокоительное),я так понимаю что если от успокоительных снижается,то это психогенное давление или я ошибаюсь?

А вообще после приступов с высоким давлением вы были у кардиолога? Почему вы так паникуете,сходите уже на ЭХО и ЗКГ и к кардиологу.Вполне возможно(скорей всего так и есть),что давление поднимается из-за психических причин,но проверить -то надо.  Пролапс у меня тоже есть,кстати.
Да не была я ни у кого последнее время,я понимаю что надо,все таки 5 лет не проверялась,но для меня всегда поход к врачам был чем то жутким,я их просто напросто боюсь,огда иду,то всегода думаю о плохом.Завтра вот на ЭКГ пойду,обязательно.А вот узи сердца это уже труднее glaza glaza glaza
Записан
rfnz
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 390



« Ответ #10 : Ноября 08, 2013, 18:47:26 pm »

.А вот узи сердца это уже труднее----Это вам так кажется.Зато сразу все ясно станет.Настройте себя,и пройдите узи.Зато потом полегчает.Удачи!!
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #11 : Ноября 08, 2013, 18:49:35 pm »

Да не ажется,делала его как то,пока полчаса лежала,да еще врачиха попалась,в очках,в монитор присматривается,что то там разглядывает внимательно и молчит зараза,я за эти полчаса уже думала что мне кирдык.Но возможно схожу,я уже почти готова.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 08, 2013, 18:50:52 pm »

Юла,вы не одна такая!Мы тут все,и с головокружениями и комом в горле и груди и земли под собой не чувствуем.Но,есть одно но,мы все живы!!! f0f976 От этого еще никто не умирал.ЭКГ у вас будет в норме.Давление у вас повысилось от ПА.А давление у вас меняется потому что вы живой челок,оно у всех меняется .Кстати ,когда не чувствуете своих ног,вы попробуйте немного попрыгать,потаптаться на одном месте,что бы почувствовать пол,упор на ноги сделайте.С работы даже не думайте уходить ,вам будет еще хуже дома.Я ,очень давно с этой ВСД знакома.Сейчас у меня уже фобии сформированы и сидят далеко и плотно в голове,и ком переодически в горле и глотать не могу.А про чашеку чая в гостях,только мечтаю!
Записан

Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #13 : Ноября 08, 2013, 19:03:59 pm »

Я очень надеюсь что ЭКГ не подведет)))
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 08, 2013, 19:07:29 pm »

Серьезного точно не будет.
Записан

Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #15 : Ноября 08, 2013, 19:22:47 pm »

Спасибо,друзья по несчастью,немного полегчало,жду уже скорее завтра,пойду проверюсь.Уже настраиваю себя-"если ничего не найдут,хорошо,а найдут,то полечимся" ulibkaУж я думаю наверное сердце и сосуды у меня не хуже чем у моей свекрови,она с 26 лет с давлением мается,и кардиограмма вечно у нее плохая и щитовидка удалена и ничего,скрипит,уже 76 лет,дай Бог ей здоровья.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 08, 2013, 19:29:51 pm »

У вас сейчас очень правильные мысли!Вы такая умница :buket1245:
Записан

Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #17 : Ноября 08, 2013, 19:33:18 pm »

Ага,умница-разумница,вы бы увидели что со мной завтра твориться будет,я помню как на ЭКГ мне идти,так у меня всегда пульс 120-130,когда лента лезет,они вечно смотрят на меня как на больную,а я лепечу,"у меня синдром белого халата",они-"ааа....ну  бывает rgach
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 08, 2013, 19:37:19 pm »

Так вы сразу,с порога и скажите об этом.Пусть знают.Может вам от этого будет легче.Я ,каждый раз ,когда обращаюсь к врачам ,первым делом говорю что принимаю антидепрессанты и что у меня ВСД и ПА.
Записан

Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #19 : Ноября 08, 2013, 19:56:25 pm »

Ой попробую,думаю еще на ЭХО сходить,но на ЭХО совсем страшно,ладно,посмотрю что ЭКГ покажет,а там видно будет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 12   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8