Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 12:48:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Волнообразное течение. Различные симптомы. (Прочитано 6801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juliua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Ноября 08, 2013, 10:57:23 am »

Здравствуйте. Читаю этот форум уже давно, особенно, когда накатывает. Становилось легче от того, что я не одна такая, что я не сошла с ума. И вот решила написать свою историю. Получится длинно, уж простите.
Итак. Мне 42 года. Диагноз ВСД мне поставили лет в 15. Ну, тогда меня это мало волновало. Да, у меня часто болела голова, постоянно были холодные руки и ноги,  рабочее давление было 90/60, иногда я была чрезмерно плаксива и обидчива, но жить мне это не мешало совершенно. Я жила нормальной жизнью. Выходила замуж, рожала детей, любила, работала, отдыхала. В общем все было как у нормальных людей. И вдруг...
 В первый раз меня всерьез накрыло в 2007 году. Я возвращалась с работы. В маршрутке было душно, пробки. Мне как-то поплохело. Наконец доехала, вышла и пошла к дому. Внезапно меня затрясло, закружилась голова, стали отниматься ноги. Я подумала, что сейчас упаду, и решила прилечь) Под деревце) Мне помог мужчина, проводил до. дома. Я жутко испугалась, вызвала скорую. Веселая доктор, осмотрев меня, посоветовала пить по 50 грамм коньяка в день и уехала. И начались мои мученья. На следующий день я не могла встать с постели. Меня колбасило не по-детски. Бросало то в жар, то в холод, болела каждая клеточка тела, как будто изнутри колют иголками, колотилось сердце под 130 уд. в минуту. Давление при этом было очень низким даже для меня. Ходить я не могла, меня шатало. И ,естественно, появился дикий страх, что все - это конец, я умираю. Так я провалялась дня 2, не умерла) Когда немного отпустило, муж повел меня в поликлинику. И начались мои хождения по врачам...
 Проверили мне почти все. Анализы крови, МРТ головы, позвоночника, щитовидку, УЗИ и прочее. Не нашли ничего угрожающего жизни) Ну, остеохондроз, но от него же не умирают.  ВСе остальное в пределах нормы.  Неврологи прописывали мне разные таблетки, я честно их пила.А мне по-прежнему было хреново. Я не могла ездить в транспорте, особенно в метро. Иногда стояла около экскалатора и ждала кого-то из коллег, чтобы помогли мне на него войти. Было дико страшно! Стала часто пропускать работу, потому что не могла встать.  Я даже ходила к кинезиологу! Отдала бешеные деньги за 10 сеансов, даже не понимая, что он со мной делает. Так хотелось, чтобы ЭТО прошло. Но ничего не помогало. В итоге отправили меня к психиатру, и он,  даже как следует со мной не поообщавшись, выписал АД. Название таблеток я сейчас не помню, но они помогли! Я пила их полгода и нормально себя чувствовала! Слезла с них легко и решила, что вот оно - все кончилось. Меня иногда мутило и голова была тяжелая, но ТАКИХ приступов не было. И я ожила. Несколько лет все было хорошо. Я даже в 2010 году на старости лет родила 3-го ребенка! Летала, как молодая, но...
В 2011 году ОНО вернулось) Не сразу , постепенно. Сперва я думала, что просто устала. Маленький ребенок, недосып, были проблемы в семье и с деньгами.  Но отдохнуть нормально не получалось, все копилось. Я еще сама по себе человек очень закрытый. Мало с кем могу быть полностью откровенна, ношу все в себе.  И вот меня долбануло! Все, что было до этого,- цветочки.   В тот раз были хоть какие-то просветления, а сейчас мне плохо каждый день 24 часа в сутки. Почти год. Каждый день что-нибудь болит, причем сильно болит. Постоянная слабость, тошнота. Чувствую себя зомби. Появляются новые симптомы, и я ,Естественно, нахожу у себя всё новые болезни.  Сил нет ни на что. Ребенку уже 3 года, а на работу выйти не могу. Хорошо, пока муж кормит) Проблемы с мужем. Он меня не понимает, думает, наверно, что я симулянтка или сумасшедшая. Я не могу уделять ему внимание, иногда он меня дико бесит, мне кажется, что одной было бы легче. Когда я лежу и меня корежит, он может ни слова не сказать, просто не обращает внимания! Как будто я специально! А корежит конкретно!
 Итак, что я имею на сегодняшний день. Панические атаки (если это они, а не рак мозга) через день. Начинается все с головной боли, потом противный такой то ли шум, то ли свист в правом ухе и понеслось! Становится горячо во всем теле, подступает тошнота, кружится голова и колотится сердце. Потом начинает жечь спину, как будто меня засунули в раскаленный обруч. Кажется, что сейчас потеряю сознание, но ни разу не теряла.  Болят ноги. Очень сильно. Иногда только пальцы, иногда от колена и ниже. Чаще левая нога. Ощущения, что в ней разливается что-то горячее. Иногда даже больно наступать. Немеют руки и ноги. В голове справа такое чувство, что что-то есть.(не знаю как это описать). Болит и крутит живот то слева, то справа, то везде. Не хватает воздуха. Ощущаются как приливы в разные части тела. В ухе как-то непонятно. Блин, не знаю, половину ощущений даже описать невозможно. Иногда они по отдельности, а иногда все вместе! И конечно, СТРАХ!
Я не знаю, что мне делать. Опять бежать по врачам? Весной, кстати была у невролога. Фигня! Из полезных таблеток только донормил выписала, он меня хоть вырубает иногда. Идти к психиатру за антидепрессантами? А если я без них уже не смогу? Всю жизнь их пить?
Я так устала! Помогите, подскажите, просто поддержите меня! Извините за много букв.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 16:12:06 pm от Диб » Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 08, 2013, 11:29:52 am »

Все будет хорошо, не надо отчаиваться. Почаще выходите на улицу, хотя бы возле дома, гуляйте, слушайте приятную музыку, отвлекайтесь, заведите кота, делайте физзарядку по утрам, обливайтесь прохладной водой (начать лучше с теплой воды 36 градусов, потом довести воду до комнатной температуры (20 С). Пейте травы успокаивающие 3 раза в день. Если сильно тяжело, то пусть психотерапевт назначит транквилизаторы.
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Juliua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 08, 2013, 12:53:52 pm »

Да я гуляю. С ребенком. Кошек у меня аж две) Пытаюсь отвлекаться. Но даже планировать что-то не могу! Вот, думаю, завтра надо сделать то-то и то-то, съездить куда-нибудь, а на утро - бац! И все планы коту под хвост.  Я уже даже рада, когда у меня зубы болят, потому что это понятная боль, а не эта хрень!
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 08, 2013, 14:13:02 pm »

Я тоже раньше сидя в своей машине за рулем хватал ПА, особенно в пробках, перед светофорами. Но пересиливал себя, успокаивал себя насильно, ругая себя на чем свет стоит ))). Реально помогало. Если шибко сильно прихватит ПА, то таблетку корвалола под язык закидывал, но это редко было. Просто надо хотя бы от дома на несколько метров отдаляться, дальше больше, а потом можно и на 1 км и т.д. Удачи в преодолении этой бяки
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Juliua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 08, 2013, 14:54:58 pm »

Спасибо!
Записан
Белена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #5 : Ноября 08, 2013, 16:21:17 pm »

Джулия, очень похожи наши истории, от симптомов, до количества котов))
У меня тоже ремиссия была около трех лет, а в конце лета все вернулось со страшной силой. Теперь вот не знаю, как восстановиться.
На счет того, что муж не понимает - это скорее норма, судя по форуму. У нас есть родственники-врачи, лечебный стаж на двоих 90 лет! Всё в своей докторской жизни видели. Они меня любят и жалеют, стараются помочь, когда у них гощу. Но они говорят, что "теоретически знают, что такое невроз, ВСД, ПА, механизм развития, течение, симптомы и т.д., но ПОНЯТЬ не могут".  Никто не поймёт, если сам не испытал.
Вы говорите, что не можете на работу выйти - может быть работа такая, что на неё подсознательно не хочется возвращаться? Для меня наоборот, работа всегда была точкой опоры. Обострение как раз случилось из-за потери этой "опоры".
Нужно не терять надежду (я и себе это говорю) - были же "светлые времена", и опять будут.
Записан
Juliua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 08, 2013, 16:53:38 pm »

Белена, спасибо за понимание) Действительно, очень трудно, когда пытаешься кому-то описать свое состояние, а на тебя смотрят как на идиотку(  Причем я не прошу меня жалеть, просто хочется, чтобы ПОНЯЛИ, что мне реально плохо, что я не придумываю. Я и так стараюсь особо вида не показывать. Домашнюю работу делаю, с сыном гуляю, занимаюсь им. Но когда совсем хреново и я встать не могу... Так обидно бывает. И это непонимание ещё больше мое состояние ухудшает. В общем, замкнутый круг какой-то( Я поэтому на форуме и написала, что здесь по крайней мере поймут.
Работа у меня была нормальная, да и дома уже поднадоело сидеть. Но в таком состоянии я просто не в силах туда ходить( это ж надо на метро ездить каждый день в час пик). Не могу я. Я сына в садик вожу, 10 минут на троллейбусе, и то иногда так накрывает(  На подгибающихся ногах,  с  ватной головой его отвожу, а потом домой пешком, через силу. Стараюсь не сдаваться, но что-то не очень получается( 
Записан
Белена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #7 : Ноября 08, 2013, 17:45:14 pm »

Вот это действительно замкнутый круг - начинаешь избегать чего-либо (например, ездить на работу), невроз тут-же отхряпает ещё кусочек твоего пространства, уже и в магазин в конце улице страшно идти, пойду-ка я в тот, что возле дома... Нужно постараться на работу выйти. Пусть с таблетками на первое время, если от них не было сильных побочек. Может быть с кем-то из коллег ездить?
Записан
Juliua
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 08, 2013, 17:56:48 pm »

Ох, не знаю. Может, Вы и правы. Но че-то я стремаюсь. Да и на работе мне такой вряд ли будут рады. Тем более ребенок часто болеет (тоже нервы). адаптируется пока к саду.  Буду после нового года думать. Может, к тому времени отпустит. Надеюсь!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 30.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256