Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:05:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Слабость в ногах, которая убирается транком (Прочитано 3871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« : Ноября 08, 2013, 10:16:13 am »

Задумался над подобным вопросом. Слабость в ногах, которая убирается транквилизатором - она 100% психогенная? Или всё-таки она может быть органической?

Я собственно к чему, у меня жена сейчас на фоне психов с работой по вечерам жалуется на то, что "отнимаются ноги". Я из тех соображений чтоб "куда уже хуже, мож хоть нервничать будет поменьше" поделился своим гидазепамчиком. И случилось чудо :)
Правда, ненадолго.

Так вот вопрос. Подобное свидетельствует о том, что "нашего полку прибыло" или всё-таки стоит поискать у терапевтов?
Записан

_〆(。。)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 08, 2013, 10:21:23 am »

Никто тебе точно не скажет. Все эти процессы возбуждения-торможения в мозгу лежат где-то на границе неврологии и психиатрии. У меня брательник с похмелья снимается гидазепамом. Очень помогает говорит.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #2 : Ноября 12, 2013, 12:22:35 pm »

Короче позади Москва :) Сегодня идем с моим чудовищем к психиятеру на приём. Я там группа поддержки, но надеюсь и для себя услышать что-то новое. Может быть даже вопросы позадавать, если позволит....
Записан

_〆(。。)
I_Monster
Гость
« Ответ #3 : Ноября 13, 2013, 08:46:25 am »

это психика.физическая слабость позволит все равно идти,а вот психологическая нет.если транк снимает,то он снимает именно ступор и неуверенность в том,что не можешь идти из-за слабости ног.
Записан
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #4 : Ноября 13, 2013, 11:28:00 am »

Сходили мы вчера к ПТ, приятная женщина, которая чётко уверена, что "все болезни только от  нервов" :) Прослушали познавательную лекцию о том, что моск и тело частенько не могут между собой согласовать приоритеты, что работа это конечно очень хорошо, но даже если моск имеет стальную волю и решимость загнать себя как лошадь на работе, тело с этим частенько не согласно, и подаёт сигналы мозгу "эй, палэхче!" всеми доступными ему способами - например выключает ноги :) Типа никуда не пойдёшь - следовательно работать не будешь, следовательно я наконец-то отдохну :D
Дала пару опросников, задумчиво над ними похмыкала. Сказала, что "конь, конечно, загнанный, но жить будет, даю гарантию". Это цитата без изменений :) Поставила диагноз "астения, синдром хронической усталости"
Дальше сказала, что надо организм одеть в "розовые очки", чтобы совсем в депрессию не упасть, делать она это собирается с помощью серотонина и выписала Флуоксетин 1 раз в сутки и выходной два раза в неделю.

И мы ушли. Про себя я поспрашивать так и не успел :(

Записан

_〆(。。)
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.204 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8