Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 12:49:32 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и отпуск) (Прочитано 22511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #20 : Сентября 16, 2013, 18:22:51 pm »

Мне в случае со страхом очень помог вопрос  психолога - так ты управляешь страхом или он тобой? ulibka
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #21 : Сентября 16, 2013, 18:26:13 pm »

И я согласна с Еленой - работать надо с психотерапевтом или психологом, по моему это единственное помогает справиться со страхами, а таблетки - это так, для собственной подстраховки) 
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #22 : Сентября 16, 2013, 18:27:56 pm »

Мне в случае со страхом очень помог вопрос  психолога - так ты управляешь страхом или он тобой? ulibka
Правильно, так давайте мы будем им управлять.
Я 11 октября лечу в Австрию. Уже представляю как колеса чемодана в аэропорте издают такой стук- это стук приближающегося отпуска.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #23 : Сентября 16, 2013, 18:28:54 pm »

И я согласна с Еленой - работать надо с психотерапевтом или психологом, по моему это единственное помогает справиться со страхами, а таблетки - это так, для собственной подстраховки) 
Для подстраховки таблетки всегда со мной, но это в основном от давления, диареи, головной боли.
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #24 : Сентября 20, 2013, 15:34:57 pm »

ездила в отпуск в этом году. но не на самолете а на поезде в крым. меня кидало в ужас как я представляла себе 28  часов в пути замкнутом пространстве. но  меня не было выбора я решилась поехать,мне помогало то что я находила для себя запасной вариант
т.к. у меня доминирующий страх это шизофринии и потерять контроль
моя фантазия мне выдавала очень страшные картины. но я себе сказала будь что будет я должна поехать, думала если что то и случится то меня высадят на отсановке и отвезут в больницу и там помогут. во  так и доехала 28 часов
принимала пару таблеток глицина в дороге и валидол
доехала нормально
туда и обратно
так что главное как себя настроишь и всегда нужно иметь запасной успокаивающий вариант
Записан
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #25 : Октября 13, 2013, 10:16:45 am »

Я вернулась с Крита! сс8
Отдых был замечательный, хотя не все было гладко. Но ехать стоило однозначно!
И я осмелела до такой степени, что брала машину на прокат и ездила с дочерью по острову  сс8
Я! В незнакомой стране! На автомобиле! По горам! И по городкам!
Я горжусь собой! vipem
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Октября 13, 2013, 10:33:49 am »

Я вернулась с Крита! сс8
Отдых был замечательный, хотя не все было гладко. Но ехать стоило однозначно!
И я осмелела до такой степени, что брала машину на прокат и ездила с дочерью по острову  сс8
Я! В незнакомой стране! На автомобиле! По горам! И по городкам!
Я горжусь собой! vipem

 cheerleader3 cheerleader3 cheerleader3 молодец
я в мае хочу на крит полететь
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #27 : Октября 13, 2013, 10:56:15 am »

Спасибо! jesti
Если в мае, то лучше в конце , потому что море в мае там еще холодное.
Но слетать туда однозначно стоит! Очень душевное место, доброжелательные люди, чистейшее море, отличный климат, ну а критская кухня вообще выше всяких похвал.
Косметика и парфюмерия на основе оливкового масла, а какие там шампуни!
По острову на машине можно передвигаться свободно, дороги отличные, гаишников нет.
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Октября 13, 2013, 11:16:50 am »

Спасибо! jesti
Если в мае, то лучше в конце , потому что море в мае там еще холодное.
Но слетать туда однозначно стоит! Очень душевное место, доброжелательные люди, чистейшее море, отличный климат, ну а критская кухня вообще выше всяких похвал.
Косметика и парфюмерия на основе оливкового масла, а какие там шампуни!
По острову на машине можно передвигаться свободно, дороги отличные, гаишников нет.


как дожить до мая)) а в каком районе Вы были, какие там море,в смысле пляж?  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #29 : Октября 13, 2013, 11:41:19 am »

Мы жили в Агиос - Николаос, он у них считается одним из самых красивых городков на острове. Пляжей там полно всяких, на любой вкус,все пляжи бесплатные, платные только шезлонги.
Отели тоже разные, есть в городе, есть за городом, в зависимости от того, какой отдых вы хотите.
Мы жили в Отель Miramare Luxury Villas 5*, 10 мин спокойным шагом до Агиоса, отличный отель, рассчитанный на тихий спокойный отдых, но если интересует что то более тусовочное - можно поехать в Херсониссос, там городок побольше и пошумнее) или в Ретимно
посмотрите на сайте слетать.ру
наберите греция, крит, и там есть список отелей, начиная от 3 звезд, почитайте отзывы, посмотрите фото,,, заодно можно примерную стоимость тура посмотреть
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Октября 13, 2013, 12:21:45 pm »

спасибо.да мы с дитем малым поедем,так что поспокойнее самое то

давно замечено,что при смене обстановки - ВСДшные симптомы уходят куда-то)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Октября 13, 2013, 14:31:11 pm »

Елена Вы молодец!!!! А расскажите как в самолете было???
Записан

во всем есть смысл...
Елена_47
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 689



« Ответ #32 : Октября 13, 2013, 16:23:13 pm »

Самолет - моя больная тема) Я давно никуда не летала, все поездами и автомобилями, но перенесла полет более менее нормально. Я рассчитывала выпить немного коньяка, либо до самолета, либо в самолете, но вышел облом rgach в самолете сейчас алкоголь пить нельзя, а до посадки просто времени не было. Утомительно конечно 5,5 часов лететь, но нормально, долетели все))) Обратно чет занервничала, так 1/4 фенозепама под язык - и все прошло.
А на отдыхе ВСД шные симтомы точно уходят, потому что там просто перестаешь обращать внимание на негатив, прислушиваться лишний раз к себе. На это просто времени не остается.
Как бы меняешь старую, заезженную негативную пластинку на новую, позитивную. А если рядом будет попутчик, или даже несколько, которые будут тебя по-хорошому тормошить - так вообще прекрасно!
Я кстати брала с собой в самолет тонометр, специально проверить - поднимается ли давление в полете - нифига! Проверила, все в норме!

 
Записан

Оптимизм - это доверие к себе.
Diana26
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 118
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Октября 13, 2013, 17:55:26 pm »

Вы меня очень порадовали!!! Ну всё,после отдыха новая жизнь, без Всд!!!)
Записан

во всем есть смысл...
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #34 : Октября 31, 2013, 11:45:18 am »

Ой ребята! Я с вами! Мне предстоит перелет 10ч... Как вам? Самый длительный мой перелет был 5ч 30 мин...для меня это уже пройденный этап и я бы не боялась...а тут такая даль.... Не знаю как себя успокоить.... А больше всего переживаю за акклиматизацию.... Летим возможно в январе-феврале а там...+35 и как это? Отзовитесь те кто перенес! Плизззззззззззз! Очень хочется на море...к лету!
Записан
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #35 : Октября 31, 2013, 14:31:02 pm »

Кстати невропатологи и психотерапевты настоятельно рекомендуют ездить в отпуска настолько часто насколько мы всдшники можем себе позволить...по объективным обстоятельствам. Ведь часто всд и появляется когда человек долго долго уставал и отказывал себе в правильном отдыхе! Кто не верит...спросите у любого врача! dance2
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #36 : Ноября 02, 2013, 15:38:35 pm »

За время болезни каталась в отпуск раз 5. Просто решила для себя, что лучше помру на отдыхе, чем дома запрусь. Но удовольствие получила только когда болезнь совсем отпустила, а там постоянный страх был, хоть я и люблю путешествовать
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #37 : Ноября 03, 2013, 05:51:48 am »

 :buket1245:
За время болезни каталась в отпуск раз 5. Просто решила для себя, что лучше помру на отдыхе, чем дома запрусь. Но удовольствие получила только когда болезнь совсем отпустила, а там постоянный страх был, хоть я и люблю путешествовать
.   Я удовольствие в отпуске получаю определенно! Заряжаюсь энергией лета,моря) Но в голове постоянно мысль а вдруг чего а я в другой стране...в ночь перед вылетом очень переживают и не сплю...естественно в самолете уже вся на взводе
Записан
Chayka
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 11, 2013, 19:40:58 pm »

лететь и еще раз лететь! хоть и поздно уже с ответом! ВСД не болезнь и я вычитала  очень хорошую фразу , которая меня спасла!! НЕ НУЖНО БОЯТСЯ ВСД! ТОЛЬКО ТОГДА ОНО ПРОЙДЕТ!!"  покажите  своему всд  jest_331 и езжайте  отдыхать, занимайтесь любимым делом.я с всд перелет перенесла отлично(не смотря даже на то что  панически боюсь летать)  cheerleader3
Записан

Хочешь остаться с человеком в хороших отношениях? не мешай ему врать!
Lenachka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #39 : Ноября 15, 2013, 04:41:03 am »

лететь и еще раз лететь! хоть и поздно уже с ответом! ВСД не болезнь и я вычитала  очень хорошую фразу , которая меня спасла!! НЕ НУЖНО БОЯТСЯ ВСД! ТОЛЬКО ТОГДА ОНО ПРОЙДЕТ!!"  покажите  своему всд  jest_331 и езжайте  отдыхать, занимайтесь любимым делом.я с всд перелет перенесла отлично(не смотря даже на то что  панически боюсь летать)  cheerleader3


Надеюсь вы увидите мое сообщение!!!!  Подскажите какой у вас был перелет? Тут некоторые переживают из за перелетов в 3 часа....для меня это пройденный этап вроде как). И еще...что значит для вас фраза "панически боюсь летать"?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8