Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:19:13 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Оральные контрацептивы. Связь с ВСД (Прочитано 7968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« : Ноября 07, 2013, 10:30:13 am »

Заметила такую штуку, что после нескольких месяцев применения ОК Чарозетта абсолютно пропали КД, зато каждый месяц на 22 таблетке меня накрывает что-то типа сильной мигрени. И вообще ощущение постоянного ПМС достало. Нашла статью о том, что гестаген содержащийся в этом контрацептиве может вызывать головную боль, головокружение, мигрени, ВЧД, депрессии. Как думаете может быть связь? Отменить его что ли?
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #1 : Ноября 07, 2013, 12:03:29 pm »

Заметила такую штуку, что после нескольких месяцев применения ОК Чарозетта абсолютно пропали КД, зато каждый месяц на 22 таблетке меня накрывает что-то типа сильной мигрени. И вообще ощущение постоянного ПМС достало. Нашла статью о том, что гестаген содержащийся в этом контрацептиве может вызывать головную боль, головокружение, мигрени, ВЧД, депрессии. Как думаете может быть связь? Отменить его что ли?
Странно, это же самые щадящие ОК (мини-пили) с микродозой прогестерона. И если уже и от них накрывает, то всё, только барьерные методы.
Записан
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #2 : Ноября 07, 2013, 12:17:12 pm »

Заметила такую штуку, что после нескольких месяцев применения ОК Чарозетта абсолютно пропали КД, зато каждый месяц на 22 таблетке меня накрывает что-то типа сильной мигрени. И вообще ощущение постоянного ПМС достало. Нашла статью о том, что гестаген содержащийся в этом контрацептиве может вызывать головную боль, головокружение, мигрени, ВЧД, депрессии. Как думаете может быть связь? Отменить его что ли?
Странно, это же самые щадящие ОК (мини-пили) с микродозой прогестерона. И если уже и от них накрывает, то всё, только барьерные методы.
Но тем не менее КД они мне прекратили. Я уже на любой метод согласна, лишь бы не накрывало
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #3 : Ноября 07, 2013, 12:46:39 pm »

Заметила такую штуку, что после нескольких месяцев применения ОК Чарозетта абсолютно пропали КД, зато каждый месяц на 22 таблетке меня накрывает что-то типа сильной мигрени. И вообще ощущение постоянного ПМС достало. Нашла статью о том, что гестаген содержащийся в этом контрацептиве может вызывать головную боль, головокружение, мигрени, ВЧД, депрессии. Как думаете может быть связь? Отменить его что ли?
Странно, это же самые щадящие ОК (мини-пили) с микродозой прогестерона. И если уже и от них накрывает, то всё, только барьерные методы.
Но тем не менее КД они мне прекратили. Я уже на любой метод согласна, лишь бы не накрывало
Так а для каких целей ты их пьёшь? Было бы странно если бы не прекращали rgach Ну а по факту получилось что овчинка выделки не стоит.
Записан
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #4 : Ноября 07, 2013, 12:54:01 pm »

Для контрацепции и от эндометриоза. Эндометриоз давно прошел. Другие ОК не прекращают КД, цикл-то все равно есть. А у меня только аццкие приступы на 22 таблетке.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #5 : Ноября 07, 2013, 13:05:55 pm »

Для контрацепции и от эндометриоза. Эндометриоз давно прошел. Другие ОК не прекращают КД, цикл-то все равно есть. А у меня только аццкие приступы на 22 таблетке.
Вот с этого и надо было начинать, тут у тебя другое дело, таблы пьёшь, чтобы не проявлялся эндометриоз(он давно прошел, как ты говоришь, только под действием ОК, как только прекратишь пить, начнётся опять). И где у тебя он именно(матка, яичники или другие органы)?
Записан
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #6 : Ноября 07, 2013, 13:40:01 pm »

Эндометриоз матки, но там буквально начальная стадия была. Уже отменяли, некоторое время я жила без ОК, но эндометриоз не проявился. В прошлый раз когда применяла чарозетту КД были, а сейчас только головная боль и трясучка вместо них.
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #7 : Ноября 07, 2013, 14:17:54 pm »

Бросайте вы эту гадость. ТраВите только себя. Что там они налечат,  тут лечат- здесь калечат,  весь фон сбивают. Еще вопрос,  сколько пользы и сколько вреда они принесут

Пользуйтесь презервативами.
Хотя, конечно,  это скафандр.  Но здоровье дороже
Записан

Будь здоров - прости большое!
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #8 : Ноября 07, 2013, 14:34:26 pm »

Эндометриоз матки, но там буквально начальная стадия была. Уже отменяли, некоторое время я жила без ОК, но эндометриоз не проявился. В прошлый раз когда применяла чарозетту КД были, а сейчас только головная боль и трясучка вместо них.
Может прошлый раз подделка была? gubi В любом случае нужно поговорить с гинекологом. Наверное тогда имеет смысл отменить и наблюдать.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #9 : Ноября 07, 2013, 14:37:06 pm »

Бросайте вы эту гадость. ТраВите только себя. Что там они налечат,  тут лечат- здесь калечат,  весь фон сбивают. Еще вопрос,  сколько пользы и сколько вреда они принесут

Пользуйтесь презервативами.
Хотя, конечно,  это скафандр.  Но здоровье дороже
Не знаешь - молчи. Это в прошлом веке, на заре гормональной контрацепции были серьёзные проблемы от конских доз гормонов. Сейчас вообще, почти гомеопатия в сравнении с ними.
Записан
Nadoelobolet
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 13



« Ответ #10 : Ноября 07, 2013, 14:40:04 pm »

Так вот я сейчас прихожу к гинекологу, говорю, что КД не было несколько месяцев, она делает страшные глаза и тащит на УЗИ. На УЗИ все ок, поэтому врач протягивает: нууу видимо у вас такая побочка.
Да, наверное, допью пачку и брошу. Лучший контрацептивный эффект Чарозетты для меня в том, что когда меня трясет и болит голова, забеременеть не получится вообще, не до процесса. rgach
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #11 : Ноября 07, 2013, 14:59:07 pm »

Так вот я сейчас прихожу к гинекологу, говорю, что КД не было несколько месяцев, она делает страшные глаза и тащит на УЗИ. На УЗИ все ок, поэтому врач протягивает: нууу видимо у вас такая побочка.
Да, наверное, допью пачку и брошу. Лучший контрацептивный эффект Чарозетты для меня в том, что когда меня трясет и болит голова, забеременеть не получится вообще, не до процесса. rgach
Опа, а я думал что они все менструацию останавливают rgach А он же без эстрогена, точно. Ну аменорея и без ОК бывает, если что gubi
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #12 : Ноября 10, 2013, 16:04:28 pm »

Бросайте вы эту гадость. ТраВите только себя. Что там они налечат,  тут лечат- здесь калечат,  весь фон сбивают. Еще вопрос,  сколько пользы и сколько вреда они принесут

Пользуйтесь презервативами.
Хотя, конечно,  это скафандр.  Но здоровье дороже
Не знаешь - молчи. Это в прошлом веке, на заре гормональной контрацепции были серьёзные проблемы от конских доз гормонов. Сейчас вообще, почти гомеопатия в сравнении с ними.

Во-первых, знаю. И не в прошлом веке это было, а пять лет назад.
Ни хера себе гомеопатия, человек потом год зачат ребенка не мог. И это не первый случай среди друзей.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.134 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8