Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:20:04 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало. ПА (Прочитано 3765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redbox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Ноября 06, 2013, 12:28:21 pm »

Что то начиталась я тут на форуме всего и в ужас пришла, сколько же людей с этим живут и иногда еду в транспорте и представляю что может быть пол автобуса таких же как я сидят и мучаются, а с виду нормально все. В общем расскажу про свой самый страшный и самый первый раз, полтора года назад, как и многие у кого есть ПА, я была дне рождении у друзей, мы естественно пили, я естественно не выспалась на следующий день и поехала на работу, вроде нормально поработала, на обратном пути в автобусе (а ехать довольно долго из за пробок)  начала засыпать, дремала дремала и вдруг резко просыпаюсь от того, что как будто забыла как дышать, начинаю глотать воздух, сердце колотится, дико страшно, но потихоньку отдышалась. Пока я успокаивалась и пыталась понять, что случилось у меня начали неметь руки, потом ноги, потом голова, к тому моменту как я вскочила с места, губы онемели так, что  я уже не чувствовала их и плохо разговаривала, я металась по автобусу в сгорбленном состоянии и просила у людей нашатырь или валидол или хоть что нибудь, у водителя тоже ничего не оказалось, я вышла на какой то остановке, где рядом стояла куча машин, начала бросаться к ним и просить нашатырь, потому что думала? что щас отрублюсь, люди озирались на меня как на дуру, останавливались (мне кажется они думали что я какая то наркоманка, на тот момент у меня было обострение псориаза и не смотря на это, я ходила в платьях с открытыми ногами и на высоченных каблуках, чтобы побороть свои комплексы по поводу псориаза, ноги были все в крапинку), в общем какой то парень посадил меня в машину и довез до ближайшей аптеки, там меня усадили, разули, померили давление, ужаснулись, вызвали скорую, я уже вообще ничего не соображала и не могла даже поднять руку чтобы взять бокал с водой или ответить на звонок, на телефон отвечала девушка из аптеки, сказала моей сестре, что мне плохо и сестра вместе с родителями за мной выехали. В общем я сидела и шептала, что я вот вот умру, дышать не могла, говорить не могла, скорая приехала через 40 минут, общались со мной как с дерьмом, сказали что не знают что со мной, сделали кардиограмму, сказали все нормально и уехали (ненавижу некоторых работников скорой, почему они такие?), меня забрали родители и увезли домой, после этого я еще неделю ходила по врачам (меня водили родственники под руку и только на такси потому что в транспорте я находиться не могла ни минуты), все говорили что я здорова, пока терапевт не посоветовал пойти к психотерапевту (или как правильно он называется), к нему меня тоже под руки привели, я все время плакала и мне все время было страшно, он понял что со мной, выписал таблетки хотел положить в стационар, но я почему то испугалась и отказалась, и начала лечиться, на работу ходить не могла из за транспорта и таблеток, от которых ничего не соображала, взяла за свой счет отпуск, потом начиталась в интернете, что я не одна, и что нельзя замыкаться и сидеть дома и вышла на работу с трудом, тогда я пила какие то транквилизаторы и работать было тяжело (а я дизайнер в рекламе и  при малейшей попытке напрячь могз, включить фантазию, у меня начинались ПА, я забивалась в туалете в угол и истерила). Про поездки в транспорте я вообще молчу, самое ужасное у меня - это нехватка воздуха, то есть ощущение, что надо вдохнуть глубоко, а не получается, к тому же, не могу глотать нормально (насмотрелись на меня люди в транспорте))), чуть что начинаю реветь и кому нибудь звонить, поняла что слезы расслабляют и помогают) Кстати, а пить любую жидкость для меня в нестабильные моменты, это вообще пытка, спазмы какие то начинаются, глотать не могу, чуть что-то не так проглотила и все поехало, сердце начинает колотиться, страх. А еще меня пугает мое состояние во рту, постоянно кажется что  там заклинило, что я щас проглочу свой язык, а еще бывает, например, когда чешу нос рукой, кажется  щас возьму и сама себе его сломаю, или например вырву клок волос из головы, или выдавлю себе глаз (короче как будто теряю контроль над своими действиями (ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ТАКОЕ???), в общем сейчас я стараюсь привыкнуть ко всем проявлениям, антидепрессанты уже не пью (хотя когда начинала их пить был сильный страх что я вдруг захочу с собой покончить, но точно знаю что никогда этого не сделаю, боялась что не контролирую себя опять же, но жить с этим каждую секунду надоело.  Молчу про кучу мыслей, которые у меня постоянно в голове и они мучают меня круглосуточно! Начала болеть шея сзади, не могу расслабиться и приходится все время себя контролировать, чтобы не сутулиться (сегодня прочитала, что оказывается у многих такая фигня с шеей). Так жаль, что я забыла уже  кого это-ДУМАТЬ НОРМАЛЬНО. Всё, я выговорилась кажется.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 16:22:11 pm от Диб » Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 06, 2013, 12:50:41 pm »

добрый день!
скорая вообще не любит всдешников:)
ваша главная задача - успокоится, отвлекаться от ощущений, это все перегруз нервной системы и организма в целом, так он вам говорит, что устал. а то нервничаете и пугаете цифрами на тонометре людей в аптеке. у вас же не нашли ничего, значит сердечно-сосудистая система в порядке, это ваш испуг против вас поработал. держитесь!
Записан
redbox
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 06, 2013, 13:07:15 pm »

добрый день!
скорая вообще не любит всдешников:)
ваша главная задача - успокоится, отвлекаться от ощущений, это все перегруз нервной системы и организма в целом, так он вам говорит, что устал. а то нервничаете и пугаете цифрами на тонометре людей в аптеке. у вас же не нашли ничего, значит сердечно-сосудистая система в порядке, это ваш испуг против вас поработал. держитесь!

Спасибо, стараюсь. Да, мой испуг работает против меня, это точно. Сейчас начала ходить на беговой дорожке в тренажерном зале (именно ходить, бегать боюсь, плохо становится), так вот когда начинаю при ходьбе мерить пульс и он например 130, то начинаю пугаться что он 130 и от этого он начинает подскакивать до 190 и я стараюсь вообще ползти и отвлекаться))) Аж грустно и смешно, что могут делать с нами наши мозги!
Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 06, 2013, 13:16:10 pm »

а вам ПТ только таблетки выписал или вы на сеансы психотерапии тоже ходите? мне таблетки помогли, когда совсем взрыв мозга был от перегруза с малышом, но и проработка страхов и тд тоже нужна. но в моем случае точно.
может вам гулять пока просто в спокойном темпе, а не беговую дорожку ulibka
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8