Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:05:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как я сходила первый раз к ПТ. И это был последний раз!!! (Прочитано 16752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« : Ноября 05, 2013, 20:06:57 pm »

Решилась, все, думаю надо прийти и поставить во всем точку, пускай специалист решает нормальная я или нет, и исключает все что себе придумала. Нашла самого лучшего, неделю не могла попасть на прием, забито все. Попала, перед этим на работе прокрутила все свои страхи, колбасило, переживала...ИИИИИИ Момент истины, захожу и чуть в обморок не упала. Это ж мой подсознательный страх...эта картинка все время у меня в голове и крутилась, подсознательно, это ж то чего я боялась, это ж так я себе психушку и представляла. Я думала, приду, разляжусь как в фильме на мягеньком диване, закрою глаза и все что накипело расскажу, меня там успокаивать будут...Ага, щас. Картина маслом - пустая комната, холодная, свет приглушенный, на полу белая плитка, стены зеленого цвета, сбоку тапчан, на каталке какие-то инструменты тряпкой накрыты, по средине комнаты стол и за ним сидит в холодной комнате в белом халате совершенно безэмоциональный дядька. И тут же посреди комнаты напротив один стул. Как на допросе в советские времена, прям и инструменты для пыток рядом лежат. Ни картинки, ни цветочка, ни креселка, хорошо хоть не табуретка и на дней лампочка без абажура. Первый вопрос врача - вы сами, без поддержки или родственники в коридоре сидят? Мне стало еще хуже, думала в беспамятство впаду. Короче, я ему и рассказать толком ничего не успела, я и рада. Самое страшное рассказала и дядька сразу махом все поставил на место, одним предложением. У вас ничего такого нет, сказал он, поверьте моему многолетнему опыту. Та я, глядя на твой опыт, который нарисован на твоем лице, без слов, во что хочь поверю. Короче, банальный нервоз у меня и страх за свое здоровье и будущее. Он расказывал, как этот нервоз пытается из меня выползти  и вырваться на ружу из моих мозгов, что под конец рассказа я думала поверю, что невроз это не заболевание, а чудовище, которое живет отдельно как глист и сам, что хочет то и делает. Он называл его  -"оно", оно хочет жить, ему надо, оно давит как яйцо твои мозги и хочет, что бы с него вылезли твои слабинки и они лезут и т.д.. Иногда, округлив глаза и раскрыв рот, я забывала, кто такое "оно" и переспрашивала, - "кто"? Так и хотелось ляпнуть - конь в пальто. Значит, под конец этой сказки, доблесные воины в виде Гидозепама, Триттина и Ламотрина должны были прийти на помощи и поразить чудовище НЕРВОЗ своей волшебной силой и о чудо, я стану здоровой!!! Это я сейчас ржу, особенно когда пришла и выпила 100 грамм коньяка и решила все это вам накатать в такой форме. Короче, я оценила все, я здорова, я как только зашла, так сразу по глазам врача и поняла, что здорова. Все страхи как рукой сняло, меня теперь все устраивает и глупости в голове мои родненькие, и спазмы мои дорогие и страхи мои хорошенькие, все-все, только не туда, только не к врачам. Потому что я реально оценила и прочуствовала, хрень вся это надумана и мне не так уж и страшно с ними и было, а дядяка тот реальный, он теперь для меня как бабай. Муж смеется, не будешь слушаться, к дядьке позвоню, на рецепте телефон есть. Блииин, я люблю свою жизнь, она кльовая, меня теперь все устраивает, никакой нервоз меня теперь после врача не возьмет. Хух, ну дядька реально страшный и лысый, и в глаза не смотрит. Мне кажется, ему тоже нужна помощь, только вот обратится ему не к кому)))             
Записан
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #1 : Ноября 05, 2013, 20:13:49 pm »

Кажись, вылечили, болезную :D

А чего вы ждали? Для врача происходящее - рутина. И относиться он к ней так же. И вам бы стоило. ;)
Записан

_〆(。。)
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 05, 2013, 20:31:55 pm »

Ах, да. Значит по его словам Курпатов это фигня, комерция. Если в жизни проблемы, пора в аптеку. Инет - хрень, меньше читай, форум ВСДшников - стайка перепуганных. А если уж я такая умная и бросаюсь терминами, дядька вытянул листок и популярно в схемах за 20 мин. начертал принципы работы нервных клеток, гормонов стресса и мозговой активности. И сказал, что да, я права организм это самовостанавливающий. И это мой выбор или пить таблы и через месяц я человек, или терпеть пока само пройдет, через год или два. Потому что сейчас я привыкла к болячке, она не пропала, ВСД не пропадает и нервоз, к ниму привыкают и как только стресс, бах и он обостряется, но никуда не исчезает. Дядька прав, так и есть, положила рецептик, уж как совсем хреново будет, побегу в аптеку, пол дела сделано, к ПТ зав. отделения психиатрии попала, вижу что толковый. мне с рецептом в кармане уже лучше, а он говорит, если пропьешь, человеком станешь, а потом, как крыть будет, даже коробку пустую к голове приложишь и легче будет. Очень хочется что бы легче, а пить транки боюсь. У меня ж ВСД после гармональных, на их отмене случилось. Сказал не граматно вам их отменили, резко кинули, у организма большой стресс получился. А транки пить надо в микродозах, по 1\4 мне прописал, говорит коллеги с него стебаются и его пациенты на 5-7 дней выздоравливают позже, зато побочек нету и им легче.           
Записан
OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 06, 2013, 20:05:30 pm »

Кстати , а что такое поведенчиская терапия и почему я ее так и не дождалась от этого ПТ. Лучше б он мне научил не боятся, а не рассказывал принцыпы работы нервной системы. Блин, деньги в одно место, ох прав был мой муж, ничего путевого кроме пейте таблеточки я и не дождалась
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #4 : Ноября 06, 2013, 20:32:56 pm »

Он вам все правильно сказал, микродозы (ну это по отношению к реально больным они микро) снимут гипертонус нервной системы и все... Вы даже при желании ПА не вызовете, до следующего стресса конечно
Записан
IchBinNichIch
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 94
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Ноября 08, 2013, 14:50:20 pm »

Ну и че-мэ-о вам попалось, а не ПТ.
Записан
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #6 : Ноября 08, 2013, 15:00:00 pm »

OLL, мне тоже посчастливилось попасть к такому же ПТ, правда бесплатный был. Я вылетела оттуда пулей, больше к ПТ мне не хочется  rgach
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Ноября 08, 2013, 15:44:38 pm »

Обычный должно быть пт, с психиатрической подготовкой. Они больше лекарствами лечат.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #8 : Ноября 08, 2013, 16:07:18 pm »

Обычный должно быть пт, с психиатрической подготовкой. Они больше лекарствами лечат.

А еще гипнозом и угрозами..
Записан

Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Ноября 08, 2013, 16:30:36 pm »

Какими угрозами?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #10 : Ноября 08, 2013, 16:40:04 pm »

Какими угрозами?


Что раз я пришла к нему в ПНД, то автоматически встала на учет, и в будущем мне будут отказывать при приеме на работу. Или же я могу заплатить 1000 рубликов и буду считаться анонимом.
Ну ничего, я его хорошо проучила..
Записан

OLL
Новичок
**

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 45
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 08, 2013, 17:57:57 pm »

Вот знаете, жизнь это бумеранг, в чем кого осудишь, в том и сам побудишь. Как это угрожать человеку взяткой, который пришел к тебе за помощью? Вот не только вы проучили, жизнь тоже проучит. А на счет Пт, это было все, я смотрю не многим они помогли, в сущности их задача убедить нас, что мы думаем фигню и нам не стоит этой фигни бояться. Спасибо, слава Богу, мозгами и мы и сами это соображаем, вопрос остался научится не бояться...но это уже мы сами должны, мне кажеться, никто нам бедолагам, кроме себя самих не поможет. Триста раз на день говорю что все это фигня, и столько же раз разных а вдруг, и похолоданий в сердце тоже. Надоело это мне все порядком, ну его нафиг, как то оно будет...Все равно что могу делаю, боятся уже надоело...на роботе норм, дома тоже, люди не шарахаются и на том спасибо.   
Записан
Gladi@torR
Модератор раздела
Ветеран
******

Корона 

Репутация 242
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2371
Дневник: Читать>>


Победа неизбежна!


« Ответ #12 : Ноября 08, 2013, 18:29:54 pm »

У меня был опыт обращения к ПТ. Врач хороший человек оказалась, душевный. Но помочь психотерапией не смогла - тяжёлая ДП требовала прежде всего обследования в стационаре и лечения препаратами, что мне и помогло.
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #13 : Ноября 08, 2013, 19:35:28 pm »

Что раз я пришла к нему в ПНД, то автоматически встала на учет, и в будущем мне будут отказывать при приеме на работу. Или же я могу заплатить 1000 рубликов и буду считаться анонимом.
Ну ничего, я его хорошо проучила..
С неврозами на учет не ставят. Или у вас что то посерьезней?
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #14 : Ноября 08, 2013, 19:48:31 pm »

Что раз я пришла к нему в ПНД, то автоматически встала на учет, и в будущем мне будут отказывать при приеме на работу. Или же я могу заплатить 1000 рубликов и буду считаться анонимом.
Ну ничего, я его хорошо проучила..
С неврозами на учет не ставят. Или у вас что то посерьезней?

За что купила,за то и продаю :) Я только пожаловалась на агорафобию и ПА. А ПТ действительно был неадекват, в течение всего разговора его взгляд не отходил от моей груди. Хоть раз бы в глаза посмотрел, зараза  ulibka
Записан

Леночка91
Гость
« Ответ #15 : Ноября 09, 2013, 06:23:39 am »

А я пришла в платную клинику,все там так красиво и психотерапевт женщина такая хорошая,так мило со мной поговорила,заведующая этой клиники,с многолетним опытом!там и полежать можно за 2500 в сутки,там и капельницы и массаж и гипноз и все такое,так хотелось полежать там дней хотя бы 5,но увы,муж не разрешил сказал дома таблетки попью....но мне реально таблетки помогают,аппетит снова вернулся а до этого я недели 3 вообще на еду смотреть не могла,похудела на 5 кг сразу...
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 09, 2013, 06:49:18 am »

Я тоже к этому дядьке хочу на прием cheerleader3
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Ноября 09, 2013, 09:46:30 am »

За что купила,за то и продаю :) Я только пожаловалась на агорафобию и ПА. А ПТ действительно был неадекват, в течение всего разговора его взгляд не отходил от моей груди. Хоть раз бы в глаза посмотрел, зараза  ulibka
Почему же неадекват? Он же не лаял. А грудь - значит было на что смотреть ("бери от жизни всё")  rgach
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #18 : Ноября 09, 2013, 09:49:40 am »

За что купила,за то и продаю :) Я только пожаловалась на агорафобию и ПА. А ПТ действительно был неадекват, в течение всего разговора его взгляд не отходил от моей груди. Хоть раз бы в глаза посмотрел, зараза  ulibka
Почему же неадекват? Он же не лаял. А грудь - значит было на что смотреть ("бери от жизни всё")  rgach


Нет, ну если он ПТ, то должен быть профессионалом,есть понятие этики.
А неадекват еще и потому,что дерганый какой-то был, ему бы тоже к ПТ обратиться.
Еще порадовала его просьба достать его бумажку из шкафа (мог бы и сам взять), ну это тоже чтобы заценить меня сзади...
Записан

Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #19 : Ноября 09, 2013, 09:53:04 am »

За что купила,за то и продаю :) Я только пожаловалась на агорафобию и ПА. А ПТ действительно был неадекват, в течение всего разговора его взгляд не отходил от моей груди. Хоть раз бы в глаза посмотрел, зараза  ulibka
Почему же неадекват? Он же не лаял. А грудь - значит было на что смотреть ("бери от жизни всё")  rgach


Нет, ну если он ПТ, то должен быть профессионалом,есть понятие этики.
А неадекват еще и потому,что дерганый какой-то был, ему бы тоже к ПТ обратиться.
Еще порадовала его просьба достать его бумажку из шкафа (мог бы и сам взять), ну это тоже чтобы заценить меня сзади...
..."значит было на что смотреть"  rgach
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.272 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8