Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:56:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА, фобии, давление (Прочитано 3857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« : Ноября 05, 2013, 17:23:54 pm »

Зовут Ульяна, мне 27 лет, есть дочка которой 6 лет. Впервые всд проявило себя,после того как я выгнала своего мужа,который запил. Осталась одна с дочкой, было это 3 года назад.Начиналось все с диких головных болей, нормально жить не могла голова болела дико, потом появилось давление повышенное и как то на работе давление повысилось до 180 на 90, в глазу одном появилась пелена, я очень пережевала что умру,так было плохо, не описать,дикий страх был! Потом стало часто шалить давление,перебои в сердце появились, чувствовала себя развалюхой просто. Перестала радоваться жизни, стала бояться умереть,не понимала что со мной и от этого дико страдала. Все хранила в себе,никому ничего не рассказывала,не плакала (теперь понимаю что зря) .Но это все цветочки, однажды ,когда у меня был отпуск, это было зимой, у меня появился ком в горле, стало тяжело глотать, даже дышать, было очень плохо,я даже спать нормально не могла. Полезла в интернет,а там только страшилки,и что это не пройдет, и что это опасно. В общем так переживала,пошла в поликлинику и там то случилась первая сильнейшая Па. Я вдруг подумала ,что умираю, что сейчас ком в горле просто задушит меня, мне стало страшно, я почувствовала,что ноги стали ватные, что я стала как будто сама ватная,слабость дикая наступила и при этом ужасный страх! Хотелось куда то бежать, сердце колотилось как бешеное, думала все капец! Забежала к первой попавшейся медсестре, попросила смерить давление, оказалось 140/80, та дала андипал,но не помогло. Дома еще долго трясло,к вечеру стало легче.Думала все прошло, но на следующий день я проснулась от сильной рвоты, головокружения, чувства слабости и руки немели, меня трясло, я не знала куда себя деть, я выбежала на улицу  и просто ходила туда-сюда,я не понимала что со мной,страх был необоснованный,беспричинный и от этого становилось только страшнее. Зашла на форум Всд,там почитала,что и другим людям бывает плохо,но мне тогда не помогло,я поняла что схожу с ума и умираю, ведь Па у меня уже была неделю и почти без остановок, просто непередаваемое ощущение,не описать,как было ужасно. Пошла тогда к терапевту и там случилась Па,я стала бояться ходить к врачам. Но пересилила себя и пошла к неврологу, он тогда прописал новопассит и атаракс. Новопассит начала пить,помогать он стал не сразу,но все таки немного стало легчать,позже купила и атаракс,надежда поправиться пропадала...Но я все равно пыталась бороться, я решила пересиливать страхи, я была у врачей и когда у меня появилось Па я сказала себе:"Не беги , ты не умрешь от ПА, пусть сердце колотится, пусть страшно,но убежав ты просто потом будешь жалеть себя и бояться всего" я пересилила. Потом вышла на работе,там была такая ужасная Па, но я сцепив зубы перетерпела, что мне это стоило и говорить не хочу. Но я поняла , что уйдя с работы, я могу ее потерять, а потом останусь без денег с дочкой, да мама моя нам помогает, но все таки этого не хватает! После атаракса стало гораздо легче, но бесили мысли ,что я умру, что сойду с ума и.т.д, что я не такая как все. Тогда я просто стала их игнорировать, я поняла что борьба с ними не помогает, было тяжело игнорировать, но постепенно получилось, было хорошо целый год! Но через год меня уволили с работы, у нас была расформировка, в городе тяжело нашем работу найти без знакомств и высшего ( у меня техникум) и я не могла найти работу, тут осень наступила, давление стало шалить,снова страх смерти появился. И началось все тоже самое,но в этот раз справиться было легче, я уже знала как бороться с этим и плохими мыслями..Все было прекрасно до недавнего времени, я недавно забеременнела, месяц назад . И заново все пошло, во первых дикое раздражение, раздражает горящий свет в коридоре, бояться темноты стала и зеркала ,которое в коридоре висит, боюсь что что-то страшное там увижу.. У моей подруги у мама больна шизофренией, так теперь появился страх заболеть, страх что не рожу, что не смогу быть матерью. И много таких страхов. Некоторые мысли и страхи совсем абсурдные и глупы, они и больше всего бесят, ведь такое ощущение что я перестала верить себе, ведь раньше когда успокаивала себя, то верила себе. А сейчас не верю своим успокаиваниям. В интернете что прочту применяю на себя, хоть раньше и в жизни об этом не думала и не боялась. Вообще ужас. То ли гормоны, то ли ВСД опять разыгралась. Но я жду малыша и меня это так напрягает, не представляю как успокоить себя. Как не бояться? Как не обращать внимания на всякие тревожные мысли? Знаю что я не одна такая. Желаю всем вам не болеть, всем поправиться! Спасибо всем кто прочел мой пост, по мне так он скучноват  grust_259
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 16:26:00 pm от Диб » Записан
kormashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 05, 2013, 18:05:45 pm »

вы борец! продолжайте в том же духе, ведь в вас новая жизнь!
лучше подберите в интернете игрушки и прочее для малыша:)
а страхи... может попробовать в них разобраться рационально, что действительно обоснованно из них. Шиза, кстати, уже поздновато для 27-то лет, не бойтесь ее:) если уж она есть, то была бы давно ulibka
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 05, 2013, 18:29:44 pm »

Ульяна,вы сильный человек.Прочла ваш дневник на одном дыхании.Вы не побоялись остаться одна с дочкой.Вы справились ,уговорили себя не бояться ПА.Вы умница!А сейчас у вас конечно идет перестройка организма,который работает за двоих.Человек у которого есть реальные проблемы с головой,типо шизофрении,никогда об этом и не подумает,что он чем то болен.Не за чем вам об этом даже думать.Вы правда,смотрите детские сайты игрушек,одежды,мебели.Как я поняла вы сейчас замужем?Поделитесь с мужем.А доченьке сколько лет?
Записан

Ulana12
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 05, 2013, 20:11:33 pm »

да со мной сейчас есть мужчина , не скажу что мой идеал, но человек хороший. Я все понимаю и стараюсь очень отвлечься! И хожу на прогулки вечерами, и по магазинам. Но иногда так вдруг захватят мысли и страхи, что не знаешь что делать. Самое ужасное когда не понимаешь, как ты вообще можешь о такой глупости думать. Мне как то пришла мысль после фантастического фильма, а вдруг люди ненастоящие? Так стало противно, так переживала, просто ужас какой то. Понимала что это такая глупость, но при этом мысль все равно есть, и так страшно. Кажется что так только шизофреники думают,а нормальные люди так не могут думать. Сейчас мне тяжелее всего бороться. Еще и самочувствие неважное. Стараюсь конечно и буду стараться, а куда деваться. Просто бывает так накатит,что думаешь не будет ни конца ни края нервам, и Па
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8