Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 09:21:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Поджелудочная (Прочитано 13783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Speedball
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« : Ноября 03, 2013, 19:30:21 pm »

Привет всем! Давно сюда не заходил,но вот недавно поел фастфуда была температура,рвало (1 день) ходил к врачу сказала что наверное поджелудочная,и тут то всё началось,стал бороздить интернет дошел до панкреатита и рак поджелудочной,и ужасно загнался. Имеется поверхностный гастрит,бульбит,дгр. Собственно делал узи органов брюшной полости в августе там только поверхностный гастрит и что-то ещё но прочитать невозможно,из-за "Великолепного" почерка врача. В марте на узи так же были диффузные изменения поджелудочной железы. Есть краевая иктеричность склер,так же в августе делал фгдс,там всё то, что писал выше поверхностный гастрит,бульбит,дгр. Болей вроде особо негде нету,вообщем боюсь вдруг что с поджелудочной,начитался жути в интернете,что у какого-то дедка был дискомфорт в области поджелудочной,ну врачи только нашли гастрит,а через 2 года у него там рак,вообщем брррр..
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2013, 19:42:09 pm от Speedball » Записан
Agon
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 03, 2013, 19:43:18 pm »

Поосторожней с алкоголем с газированными напитками
Записан
Speedball
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #2 : Ноября 03, 2013, 19:46:38 pm »

Поосторожней с алкоголем с газированными напитками
Алкоголь редко пью,да и газировку тоже
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #3 : Ноября 04, 2013, 15:25:19 pm »

Мезим улучшает пищеварение и поджелудочную. Сам его употребляю, не часто, но стабильно при разных дискомфортах, или знаю что вечером буду что то есть и пить много. можно даже во время выпить его
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #4 : Ноября 04, 2013, 17:05:35 pm »

Мне тоже похожее писал врач(эхогенность повышена от поджелудочной) написал реактивный панкреатит(кстати эндоскопист при фгдс без узи его предположил) но акцента на этом не было (хотя лечение назначил)
Записан
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #5 : Ноября 04, 2013, 17:15:03 pm »

не парься,я в июле тоже парилась по этому поводу,реактивный панкреатит это не истинный панкреатит,а как реакция на что то,у тебя на гастрит твой и бульбит,а у меня на желчный пузырь,то есть ПЖ страдает не из-за себя,а из-за другого органа.Ну конечно диету более менее щадящую соблюдай и вс ок будет jesti315
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 04, 2013, 17:44:30 pm »

У меня тоже хр.панкреатит. Ходила на гастроскопию,но увы...2 раза этот шланг из себя и выдернула.Раньше принимала Мезим,сейчас Панзинорм. Очень помогает.
Записан

Speedball
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #7 : Ноября 04, 2013, 18:56:14 pm »

У меня тоже хр.панкреатит. Ходила на гастроскопию,но увы...2 раза этот шланг из себя и выдернула.Раньше принимала Мезим,сейчас Панзинорм. Очень помогает.
На гастроскопии как я понял никаких признаков панкреатита нету.

не парься,я в июле тоже парилась по этому поводу,реактивный панкреатит это не истинный панкреатит,а как реакция на что то,у тебя на гастрит твой и бульбит,а у меня на желчный пузырь,то есть ПЖ страдает не из-за себя,а из-за другого органа.Ну конечно диету более менее щадящую соблюдай и вс ок будет jesti315
Спасибо,подбодрила  wink2
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 04, 2013, 19:02:32 pm »

На гастроскопии нету,т.к. гастроскопии не смогла пройти.Делала КТ,ну и узи.
Записан

Speedball
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 34




« Ответ #9 : Ноября 04, 2013, 20:15:41 pm »

Мне тоже похожее писал врач(эхогенность повышена от поджелудочной) написал реактивный панкреатит(кстати эндоскопист при фгдс без узи его предположил) но акцента на этом не было (хотя лечение назначил)
А какой основной диагноз был?
Записан
Жизнь
Гость
« Ответ #10 : Ноября 05, 2013, 07:00:15 am »

Думаю вы просто отравились и не более. У меня так же гастрит, бульбит и дуоденит и ничего. Просто отравление.
не ешьте в таких местах, а диффузное изменение поджелудочной это как норма при любом приеме препаратов.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 05, 2013, 07:22:43 am »

Поджелудочная сильно подсаживается из за этого, думаю причина в постоянной вялотекушей инфекции в ЖКТ. Из за нее собственно и ВСД, то само.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 17, 2013, 15:07:40 pm »

Рак поджелудочной может возникнуть и совершенно бессимптомно. У меня с детства реактивный панкреатит ( точно непонятно, но официальный диагноз такой). Острый панкреатит может привести к заминению ткани железы рубцевой, поэтому просто избегайте провоцирования сильных обострений. Это не толь ко исключение алкоголя и газировки. Выдержибе диету 5п  течение 3 лет.
Записан
Солнечная Дыня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #13 : Ноября 17, 2013, 15:36:38 pm »

В ЖКТ все взаимосвязано, т.е. если есть, например, холецистит, то обязательно когда-нибудь проявится гастрит и панкреатит. Обострения вызываются стрессом и систематическим нарушением диеты. А у ВСД-шников все вообще запущено ))). Так что, во-первых, диета, во-вторых, какие-нибудь седативные сборы(не на спирту), а травки, которые не раздражают слизистую желудка. И Креон. Мне один очень уважаемый врач посоветовал вместо Мезима именно его, т.к. он в капсулах и поэтому действовать начинает там, где нужно, т.е. в 12-перстной кишке, а не в желудке. Ну и интернета поменьше читать. :))))) Удачи!
Записан

Люди как карандаши: каждый рисует себе жизнь сам… Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше.
CISCO
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Репутация 504
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4346




« Ответ #14 : Ноября 17, 2013, 16:15:51 pm »

Какое все это имеет отношение к всд?  t1223
Записан

С уважением, Сергей
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8