Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 13:25:12 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 51 52 [53]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД, венозный отток, кавинтон и прочая сосудорасширяющая дрянь (Прочитано 1099938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
amatar81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #1040 : Января 05, 2019, 18:37:06 pm »

Доброго дня. Болею давно, лет 13, но как сейчас понял и много дольше, но без осознания тогда что моё состояние болезнь и необходимо лечение. Жалобы вкратце: боли в правой части головы (лобная часть), отсутствие настроения, апатия, раздражительность, в особо тяжёлые периоды слабость в правой руке и ноге, затруднение речи и просто зашкаливающая раздражительность. На протяжении этих 13 лет было много попыток лечения у неврологов, но без особых результатов, некоторые из них отправляли меня к психотерапевтам. Те лечили по стандартной схеме: вначале транк+антидепрессант, далее антидепрессант долго и так-же без особых результатов. Этой осенью прижало уж совсем сильно, сделал основательную диагностику.
Вот собственно результаты недавнего обследования:
http://forum.antivsd.ru/files/os4/39_p_1546708831.jpg
http://forum.antivsd.ru/files/io8/65_l_1546708960.jpg
http://forum.antivsd.ru/files/io8/63_u_1546708988.jpg
После обследования был у двух неврологов. Первый говорит, что это скорее всего врождённое. Второй, что это результат перенесённой в раннем детстве нейроинфекции. Назначил лечение: Венолекс - 2 месяца, Сермион - 20 дней, Мексибел - 20 дней, после повторно проверить венозный отток. Прошло уже полтора месяца, но стабильных улучшений я не ощущаю. Что дальше делать и куда и к кому идти не знаю. Если у кого-нибудь есть мысли на этот счёт, то буду очень благодарен.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1041 : Января 06, 2019, 07:46:20 am »

Доброго дня. Болею давно, лет 13, но как сейчас понял и много дольше, но без осознания тогда что моё состояние болезнь и необходимо лечение. Жалобы вкратце: боли в правой части головы (лобная часть), отсутствие настроения, апатия, раздражительность, в особо тяжёлые периоды слабость в правой руке и ноге, затруднение речи и просто зашкаливающая раздражительность. На протяжении этих 13 лет было много попыток лечения у неврологов, но без особых результатов, некоторые из них отправляли меня к психотерапевтам. Те лечили по стандартной схеме: вначале транк+антидепрессант, далее антидепрессант долго и так-же без особых результатов. Этой осенью прижало уж совсем сильно, сделал основательную диагностику.
Вот собственно результаты недавнего обследования:
http://forum.antivsd.ru/files/os4/39_p_1546708831.jpg
http://forum.antivsd.ru/files/io8/65_l_1546708960.jpg
http://forum.antivsd.ru/files/io8/63_u_1546708988.jpg
После обследования был у двух неврологов. Первый говорит, что это скорее всего врождённое. Второй, что это результат перенесённой в раннем детстве нейроинфекции. Назначил лечение: Венолекс - 2 месяца, Сермион - 20 дней, Мексибел - 20 дней, после повторно проверить венозный отток. Прошло уже полтора месяца, но стабильных улучшений я не ощущаю. Что дальше делать и куда и к кому идти не знаю. Если у кого-нибудь есть мысли на этот счёт, то буду очень благодарен.

Доброго. Мыслей много, но часть из них (если не все) могут пустить по ложному следу.

1) Нужны разные обследования, а не только по части неврологии. В первую очередь я бы прошёл консультацию эндокринолога и проверил щитовидку (включая гормоны). Можно посетить вертебролога (вертеброневролога) или остеопата.
2) Психотерапевт. Во-первых, могли неверно подобрать таблетки (их великое множество и бывает много попыток прежде чем подойдёт что-то). Во-вторых, есть ещё психотерапия (возможно для неё нет показаний).
3) Носовая перегородка. Мешает ли она дышать? Может стоит её выправить?
4) Прочие версии: смещение атланта (1 шейный позвонок), аллергия на глютен, казеин или что-то ещё, половые излишества (маловероятно).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #1042 : Января 08, 2019, 10:34:43 am »

Мне интересно, как начало это состояние себя проявлять? Резко или постепенно? Что предшествовало проявлению?
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
amatar81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #1043 : Января 09, 2019, 20:45:57 pm »

Мне интересно, как начало это состояние себя проявлять? Резко или постепенно? Что предшествовало проявлению?
Проявлялось постепенно. В юности был закомплексован, были проблемы в общении с противоположным полом и как бы это правильно выразиться был слаб духом (пасовал во многих конфликтных ситуациях или избегал их, хотя силы воли достаточно) при этом физически слабым не был. Лет в 19 появились проблемы с почками. Поставили хронический пиелонефрит (что интересно острого периода не было и до того времени почки не беспокоили). Кроме этого выявили тазовую дистопию и гипоплазию правой почки. Тогда почки беспокоили сильно, долечился антибиотиками по серьёзного дисбактериоза. Долго лечил дисбактериоз. В тот период организм был достаточно ослаблен.
В период до 24 лет сильных проявлений не было, но можно припомнить приступы резкой сонливости в середине дня, после приёма алкоголя. Почти постоянное нервное возбуждение, как бы стрессовое состояние. Потом заметил, что после приёма чая, кофе появлялось чувство сдавленности, набухания в правой половине головы. Чай, кофе пить перестал. Но со временем состояние ухудшалось и было плохо почти постоянно. Лет в 26 обратился с этим к врачу, помню прописал Спазмалгон потом Винпоцетин. Спазмалгон немного помогал, Винпоцетин ещё меньше. Отправил к психотерапевту, тот прописал Элениум поначалу. И о чудо после приёма таблетки Элениума меня отпустило (это было чувство не с чем не сравнимой эйфории), но это длилось не долго, да и Элениум это не для длительного употребления. Антидепрессанты мне тогда не назначили, сказали принимать седативные и Пирацетам. Года полтора принимал Пирацетам, Пирацезин, разные седативные - немного отпускало. Потом был давно назревший развод с женой. Много стрессов. Стало ещё хуже. Опять к психотерапевтам, хотели положить в стационар, но сошлись на дневном стационаре. После трёхнедельного курса лечения (физиотерапия, транки, что то сосудистое внутримышечно) остановились на Сертралине (так-как вроде по началу помогал).... Всё, теряю мысль, поздно уже - пора спать. Завтра продолжу.         
Записан
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #1044 : Января 10, 2019, 10:56:37 am »

Судя по обследованиям выше, ничего особенного нет. Может и правда первична психика тут? Тем более, что после назначений от психотерапевтов, как я понял, становится лучше. К тому же, пишите об ухудшении после стрессов...
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
amatar81
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #1045 : Января 12, 2019, 11:35:49 am »

Судя по обследованиям выше, ничего особенного нет. Может и правда первична психика тут? Тем более, что после назначений от психотерапевтов, как я понял, становится лучше. К тому же, пишите об ухудшении после стрессов...
Я материалист и считаю, что психика - продукт деятельности мозга, а если эта деятельность каким то образом нарушена, то это так или иначе скажется на психике. В моём случае венозный отток из мозговых синусов идёт фактически по правой ВЯВ (ЛСК по ВЯВ слева 8,1 см/сек, справа 134,6 см/сек). Я не специалист в медицине и не могу утверждать, но думаю, что это приводит к повышению внутричерепного давления, застою крови, а как следствие ухудшению метаболизма моего мозга. Вопрос в том в чём причина такого оттока, возможно нарушено что-то в нервном регуляторном механизме сосудистой системы (поэтому и транквилизаторы временно помогают), а может я и ошибаюсь и причина в чём то другом. Нужно попробовать (как мне советовали выше) обследоваться шире, и поискать "крутого" специалиста, но с этим у нас сложнее всего.   
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #1046 : Января 16, 2019, 19:00:39 pm »

Не существует "крутых специалистов". И поиски не всегда оправданы. Вены ( их функционирование) , как я писал по молодости, зависят от окружающих мышц. Изменение мышечного тонуса, ведет  к ухудшению оттока, что вызывает стресс, дальнейшее спазмирование и т.д. Это, в принципе, разорвать можно. Но если, присутствуют признаки нейроинфекций, как то  - изменения в иммунограмме, резко положительные хронические антитела ( про острые я молчу, там все ясно), субфибрильная температура (которая никогда не норма, кто бы что тут не писал), особенно если раньше не было, начало ВСД после гриппоподобного заболевания и т.д.  - то психику лечить можно долго. Даже не лечить , а подстраивать под сложившиеся обстоятельства, чтобы мозг считал это нормой.  Почитайте про Lightning Process при СХУ. Не то, чтобы я в это сильно верил, но если верят в ПТ-терапию)
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Алексnsk81
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21



« Ответ #1047 : Июня 30, 2019, 13:26:51 pm »

ВСЕМ привет, у кого какие новости, кто нибудь вылечился еще??? или состояние облегчилось?
Записан
seryu152
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1048 : Октября 19, 2019, 18:31:49 pm »

Добрый день. Есть нарушения по венозному оттоку. Получил обострение после бани.ПА, чувство  тревоги, скачки давление. Чувство тревоги удалось убрать Афобазол,ПА курировались физическими упражнениями. Решаю проблему с нарушением венозного оттока. Терапия : таурин 1000 мг,гарнитин,Дона в уколах,спаскупрель,нервохель,Вит Д 5000 ме  1 раз в неделю,магний 1200 в сутки.

Записан
proxar
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 75



« Ответ #1049 : Декабря 14, 2019, 14:02:24 pm »

А какие лекарства принимал для улучшения венозного оттока?
гимнастику надо делать Ловите мое видео как все было и как я лечился https://www.youtube.com/watch?v=v3Cw82RS-8I&t=30s
Записан
cyberops201
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



WWW
« Ответ #1050 : Января 08, 2020, 05:34:51 am »

Hello Everyone,
I am new here in this community. I'm working with
SPAM! BAN
« Последнее редактирование: Января 08, 2020, 08:53:38 am от Emerald » Записан

polorest
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 38




« Ответ #1051 : Декабря 07, 2020, 19:06:27 pm »

Всем привет.
А что делать если кроме затрудненного венозного оттока все сосуди в голове имеют повишенний тонус? Ну и ВЧД...
А еще аритмия и екстрасистоли.
Записан
Ksusha1
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 13




« Ответ #1052 : Января 14, 2021, 23:08:38 pm »

Хирургическим путем грыжи удаляют в самых крайних случаях. Риск последствий от самой операции намного больше, чем от самой грыжи.
Записан
Почегор
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #1053 : Марта 13, 2023, 18:39:16 pm »

Я вылечил нарушение венозного оттока путем расслабления лестничных мышц, большей частью задних. Долго не поддавались пока не сделал укол озоном(озонотерапию). Связки расслабились и я растянул заднюю лестничную. Все эти стуки вен и давление прекратились. Несколько раз, правда, мышца снова спазмировалась, но я ее растягивал. И уже панические атаки это не провоцировало
Записан
АндрейСатлер
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #1054 : Сентября 18, 2023, 02:53:41 am »


Всем привет, спустя 6 лет решил зайти на этот форум снова, и очень огорчён что он так же очень актуален, ели переборол эту бяку, сейчас живу счастливо вспоминая всё что происходило со мной с 13 лет до 23 с какой-то гордостью что всё пережил. Кому интересно как и что, могу поговорить успокоить объяснить многие вещи , просто так , потомучто просто прожил всё это мой телеграм если что @kurgan1212
Записан
Клевцов Дмитрий
Местный
******

Репутация 41
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 880



Врач-психиатр, Москва.


WWW
« Ответ #1055 : Декабря 04, 2023, 07:50:52 am »

Я вылечил нарушение венозного оттока путем расслабления лестничных мышц, большей частью задних. Долго не поддавались пока не сделал укол озоном(озонотерапию). Связки расслабились и я растянул заднюю лестничную. Все эти стуки вен и давление прекратились. Несколько раз, правда, мышца снова спазмировалась, но я ее растягивал. И уже панические атаки это не провоцировало

- Кстати, да.
Растяжение мышц шеи, это вполне рабочая практика!
Записан

Клевцов Дмитрий Александрович, врач-психиатр, Москва, https://www.b17.ru/klevd/
Страниц: 1 ... 51 52 [53]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8