Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:18:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Возникновение ВСД от курения и алкоголя (Прочитано 28533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« : Ноября 03, 2013, 08:39:59 am »

Как вы считаете может ли возникнуть всд от частого курения на протяжении многих лет. От алкоголя то само сабой можно схватить не только всд невроз и па. И как вам при всд употребление крепкого чая и кофе?
Записан

Как хочется просто нормально жить!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 03, 2013, 08:45:40 am »

Как вы считаете может ли возникнуть всд от частого курения на протяжении многих лет. От алкоголя то само сабой можно схватить не только всд невроз и па. И как вам при всд употребление крепкого чая и кофе?
Мой психиатр (работает в психдиспансере) утверждает, что большинство пациентов с всд приходят к нему после кофе+сигарета.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #2 : Ноября 03, 2013, 09:02:16 am »

Согласен. Кофе оно как возбудитель для нервной системы а сигарета вообще яд для ЦНС. Я курю уже лет десять и никак не могу бросить. Как только начну бросать начинаю нервничать появляются страхи и па как понервничаю а из за этого усиливаются все симптомы. Ребята а есть такие кто бросил курить и всд прошла ну или хотя бы симптомы ослабли?
Записан

Как хочется просто нормально жить!
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #3 : Ноября 03, 2013, 11:12:27 am »

Как вы считаете может ли возникнуть всд от частого курения на протяжении многих лет. От алкоголя то само сабой можно схватить не только всд невроз и па. И как вам при всд употребление крепкого чая и кофе?
Мой психиатр (работает в психдиспансере) утверждает, что большинство пациентов с всд приходят к нему после кофе+сигарета.

А я вот читала где-то, что если человек страдает нарушенным венозным оттоком, то кофе ему только на пользу
Записан

Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #4 : Ноября 03, 2013, 12:01:28 pm »

Я бросила курить. Уже три месяца не курю. Ну что могу сказать?  Стала чувствовать себя хуже, чем при курении. Правда у меня стаж большой. А я, наивная, думала, как брошу курить, все болячки пройдут, в т.ч. и ВСД, ну или хотя бы половина уйдет. Но все осталось,как есть, и прибавились новые симптомы, о которых я даже не подозревала. Так что бросайте, как можно раньше. Чем больше стаж, тем проблем при бросании больше.
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 03, 2013, 18:42:00 pm »

Как это не странно , но курение немного действительно помогает против ВСД. А вообще оно начинается от того, что люди не понимают, где и среди кого они живут... От дури, короче.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
matveev222010
Местный
******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 635




« Ответ #6 : Ноября 03, 2013, 18:50:43 pm »

Как вы считаете может ли возникнуть всд от частого курения на протяжении многих лет. От алкоголя то само сабой можно схватить не только всд невроз и па. И как вам при всд употребление крепкого чая и кофе?
ДА, ДА и еще раз ДА!!!!  smoke  spiteful smoke
Записан
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 03, 2013, 19:17:07 pm »

день не покурил. состояния такого ужасного давно не было.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #8 : Ноября 03, 2013, 19:49:56 pm »

Бросить курить ВСДшнику очень тяжело, т.к. куча новых неприятных симптомов плюс дурная голова tease rgach
Записан
Ирга
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 152




« Ответ #9 : Ноября 03, 2013, 20:56:54 pm »

Я уже 2 недели без сигарет- стаж курения 12 лет. Вегетатика тааак меня испытывает... ПА за ПА... но я думаю, что это определенное '' похмелье" после ежедневного курения..ведь стаж ого-го.. пока спасает мысль, что каждым днем без сигареты я продлеваю себе жизнь..пока....
Записан
Ленчик384
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39




« Ответ #10 : Ноября 04, 2013, 05:45:48 am »

Я без сигарет 101 день. Состояние без изменений. Даже если бы я хотела закурить ( в голове бывают такие мысли ), все равно не смогу. Мне кажется, если закурю или хотя бы сделаю одну затяжку, то сразу умру. Я поэтому и бросила курить, что мне стало очень плохо от сигареты, а не от того, что решила заняться своим здоровьем. Бросила без ломок, без срывов, просто на фоне ужасного состояния, которое было и раньше , синдром отмены был незаметен. Теперь я не пью, ( даже бокал шампанского в новый год не могу выпить-плохо ),  не курю, осталось только от кофе отказаться и будет вообще капец. Раньше все эти плохие привычки роднили меня со здоровыми льдьми, была какая то видимость жизни, что я как все, ничем не отличаюсь от других. А сейчас я действительно больная, и мне легче не стало, что я от всего отказалось. Единственное радует, что долго я бы не протянула с  курением со своими плохими сосудами.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #11 : Ноября 04, 2013, 05:53:16 am »

Скорее не вызывает.Но человек склонный к ВСД пытается снять свою нервозность сигаретами,алкоголем,и т.д.
Записан
сильвер
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 76
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Ноября 04, 2013, 06:17:28 am »

я бросил 10 октября до сих пор еще так сказать колбасит переодически па но по крайней мере хоть головокружение и таха меньше долбит
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #13 : Ноября 04, 2013, 10:54:32 am »

А у меня так. Если не покурю колбасит. Закурю еще хуже колбасит. А про алкоголь я вообще молчу. Глоток обычного пива и заворачивает что жизнь пролетает перед глазами. Год назад напился и было это так. Выпил пол бутылки пива и стало плохо стыдно было показать что мне стало плохо я по дурасти допил эту бутылку потом вторую а потом все симптомы и страхи напрочь пропали и я как будто здоровый и все фобии ушли. Но на утро я думал умру я на стены лез пульс 140 давление 180/110 все обострилось в несколько раз. Никакие феназепамы корвалолы непомогали. И это длилось 4 дня. И я почти не спал. Это был ад. Теперь я большени капли не пью. Даже если выпью какую нибудь настойку на спирту то все начинается дикие па и т.д. От курева мне тоже очень плохо и еще от кофе. Эти вещи усиливают симптомы в десять раз а особенно алкоголь. Ребята а есть такие на кого алкоголь так же действует?
Записан

Как хочется просто нормально жить!
raccoon
Местный
******

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 981
Дневник: Читать>>


« Ответ #14 : Ноября 04, 2013, 12:26:07 pm »

А у меня так. Если не покурю колбасит. Закурю еще хуже колбасит. А про алкоголь я вообще молчу. Глоток обычного пива и заворачивает что жизнь пролетает перед глазами. Год назад напился и было это так. Выпил пол бутылки пива и стало плохо стыдно было показать что мне стало плохо я по дурасти допил эту бутылку потом вторую а потом все симптомы и страхи напрочь пропали и я как будто здоровый и все фобии ушли. Но на утро я думал умру я на стены лез пульс 140 давление 180/110 все обострилось в несколько раз. Никакие феназепамы корвалолы непомогали. И это длилось 4 дня. И я почти не спал. Это был ад. Теперь я большени капли не пью. Даже если выпью какую нибудь настойку на спирту то все начинается дикие па и т.д. От курева мне тоже очень плохо и еще от кофе. Эти вещи усиливают симптомы в десять раз а особенно алкоголь. Ребята а есть такие на кого алкоголь так же действует?

для меня алкоголь лучше любого лекарства. на утро конечно может голова поболеть но это не всдшные боли, а такие, нормальные, проходят после насыщения водой
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #15 : Ноября 04, 2013, 12:28:32 pm »

Полностью согласна ! Мое всд это результат 10 летнего курения и алкоголя(( алкоголь был по минимуму но 3 раза оч мощное опъянение, я все это виню и конечно очень впечатлительная я.
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #16 : Ноября 04, 2013, 13:41:00 pm »

Вот и курю 12 лет по две пачки в день. А раньше еще и выпить любил. Мой ппрвый приступ случился после приема алкоголя и кучи выкуренных сигарет. А потом пошло и поехало.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Я смогу
Гость
« Ответ #17 : Ноября 04, 2013, 13:42:31 pm »

ТОже самое. интокчикация мозга!
А ты курить то сейчас бросил? пить?
Я да.
Теперь пью только таблетки. dont
Записан
prokuror
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 212




« Ответ #18 : Ноября 04, 2013, 15:49:53 pm »

ТОже самое. интокчикация мозга!
А ты курить то сейчас бросил? пить?
Я да.
Теперь пью только таблетки. dont
Пить бросил давно. А вот с курением не могу справиться.
Записан

Как хочется просто нормально жить!
Bormaley
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17



« Ответ #19 : Ноября 04, 2013, 19:01:52 pm »

Я когда курить бросаю, готов горы свернуть, хочу бегать, прыгать, плавать. Вот после знакомства с ВСД не курил долго, в сентябре снова закурил. Состояние хуже, после алкоголя голова сильно болеть стала, когда не курил - не было такого, внутри напряженно как то бывает. Вчера выпил всего 2 литра пива ну и курил много, с утра болела голова, только к вечеру отошел. Конечно курить я люблю, но в ближайшее время собираюсь начать снова плавать и курить буду бросать. Как раз вес поднаберу, а то исхудал совсем, с этим куревом вообще аппетита нет. Имхо спорт и курение... можно просто головой об стенку биться, результат тот же будет.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.309 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8