Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:03:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться! (Прочитано 4730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
maria.i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« : Ноября 02, 2013, 18:12:21 pm »

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей - мне 25 лет, ВСД со мной уже последние 5 лет. Спасалась ежедневной зарядкой по утрам и здоровым образом жизни, и  ВСД вела себя мирно, бывали головные боли и усталость, и они не мешали нормальному течению жизни. Но последние 4 месяца меня преследует постоянная! тошнота с утра до вечера, которая не зависит от еды, погоды и т.д., чувство сдавливания в горле. Болей в желудке и других симптомов нет. Как опытный ВСДэшник, прошла всех врачей, в результате обнаружен гастрит и эзофагеальный рефлюкс (пью курс Омеза+мотилиум+гевискон каждый месяц, в декабре повторная гастроскопия), также невролог нашел ассиметрию ЛСК в сегментах V2 V4, обусловленную вертеброгенным воздействием, при проведении функциональных проб позвоночных артерий ЛСК не меняется. РЭГ показал затруднение венозного оттока во всех бассейнах, д-з: дисциркуляция в вертебробазилярном бассейне. На рентгене шейного отдела - начальные признаки остеохондроза 1 степени, смещение позвонков  С2 С3 на 0, 2 мм, нестабильность двигательных сегментов С2-С3 С3-4. Консультировалась с гастроэнтерологами, все заявляют, что постоянная тошнота  не может быть связана с гастритом, невролог порекомендовал пройти сеанс массажа и  аккупрессуры, я пока отказалась, но сходила к остеопату, Мишелю Добенски (в интернете есть информация о нем), тошноту он конечно не убрал, но голову подлечил, не болит уже 2 месяца.
Я уже понемногу начинаю унывать, пришлось уйти с работы, изменить образ жизни, за уши себя вытаскиваю из дома, несмотря на тошноту, продолжаю делать зарядку, пью Новопассит, но легче не становится. Сейчас планирую пойти к психотерапевту, уже методом исключения:)
Возможно, кто-то сталкивался с подобным, можете что-то посоветовать? Я буду рада когда-нибудь поделиться своим рецептом исцеления:)
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 02, 2013, 18:25:15 pm »

Тоже была тошнота очень часто, но у меня в диагнозе ЯБ 12п кишки, тоже не знал, что делать. Все таки гастроэнтеролог убедила пройти лечение (длительное) препаратом против хеликобактер - стало полегче, ну и диета, конечно. Не отчаивайтесь - все наладится. Сам, когда было плохо, жить не хотел, очень хорошо Вас понимаю. Удачи и не опускайте руки!!! ulibka
Записан
maria.i
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5



« Ответ #2 : Ноября 02, 2013, 19:52:02 pm »

тест на хеликобактер отрицательный, слава богу

спасибо за поддержку!
Записан
Doxtur
Местный
******

Репутация 13
Offline Offline

Сообщений: 579
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 02, 2013, 20:57:10 pm »

Попробуйте конфеты хоолз, черные, если поможет, поговорим.
Записан

Не верь! Не бойся! Не проси!
«Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8