Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 16:24:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка воздуха, онемение, курс лечения (Прочитано 7074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« : Ноября 02, 2013, 13:57:59 pm »

Всем добра и здоровья! Месяцев 8 практически не заглядывал сюда, и вот снова состояние здоровья угнетает. Кто-нибудь пил сонапакс и финлепсин при симптомах 1) нехватка воздуха 2) онемение головы, лица, ушей 3) потеют и опухают руки и ноги 4) головокружение и слабость? Ну и мои стандартные бесконечные страх инсульта и инфаркта. Давление при этом от нормального до 150/105, но держится такое недолго и возникает на эмоциональном напряжении. Указанные таблетки прописали психоневролог, хотя я сомневаюсь, что это всд и думаю проверить мозг на мрт. Употребляю алкоголь примерно раз в неделю, курю
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 02, 2013, 14:02:32 pm »

Финлепсин хороший препарат, уменьшает возбуждение нейронов мозга, из за чего предположительно и происходят эти вещи. Но все индивидуально. Лучше не бухать, курить вообще нельзя.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #2 : Ноября 02, 2013, 14:15:05 pm »

Финлепсин хороший препарат, уменьшает возбуждение нейронов мозга, из за чего предположительно и происходят эти вещи. Но все индивидуально. Лучше не бухать, курить вообще нельзя.
Т.е. его от всд назначили или все таки из-за проблем с мозгом? А то все врачи отговаривают от мрт, а препараты назначают влияющие на мозг
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #3 : Ноября 05, 2013, 16:21:39 pm »

Ну может кто еще принимал указанные препараты? Пью почти неделю, вроде бы общее состояние стало лучше, но очень часто стало звенеть в ушах, особенно в левом, сильно, до ощущения как будто теряю сознание, врач говорит с препаратами это не связано, тут еще прочитал, что от сонапакса были смертельные случаи, так вообще стремно стало, страх инсульта и микро инсульта никуда не делся, ощущение онемения лба настораживает
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #4 : Ноября 05, 2013, 16:42:17 pm »

Ну может кто еще принимал указанные препараты? Пью почти неделю, вроде бы общее состояние стало лучше, но очень часто стало звенеть в ушах, особенно в левом, сильно, до ощущения как будто теряю сознание, врач говорит с препаратами это не связано, тут еще прочитал, что от сонапакса были смертельные случаи, так вообще стремно стало, страх инсульта и микро инсульта никуда не делся, ощущение онемения лба настораживает
Некоторые нейролептики удлиняют интервал QT на ЭКГ, что может вызвать фатальные аритмии, отсюда и смертельные случаи.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Ноября 05, 2013, 17:04:06 pm »

 hmuro Успокоил человека!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #6 : Ноября 05, 2013, 17:06:19 pm »

Ну может кто еще принимал указанные препараты? Пью почти неделю, вроде бы общее состояние стало лучше, но очень часто стало звенеть в ушах, особенно в левом, сильно, до ощущения как будто теряю сознание, врач говорит с препаратами это не связано, тут еще прочитал, что от сонапакса были смертельные случаи, так вообще стремно стало, страх инсульта и микро инсульта никуда не делся, ощущение онемения лба настораживает
Некоторые нейролептики удлиняют интервал QT на ЭКГ, что может вызвать фатальные аритмии, отсюда и смертельные случаи.

Это при длительном применении или независимо? А то у меня итак насколько я помню он увеличен
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #7 : Ноября 05, 2013, 17:07:36 pm »

hmuro Успокоил человека!

Еще как)
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #8 : Ноября 05, 2013, 17:44:41 pm »

Ну может кто еще принимал указанные препараты? Пью почти неделю, вроде бы общее состояние стало лучше, но очень часто стало звенеть в ушах, особенно в левом, сильно, до ощущения как будто теряю сознание, врач говорит с препаратами это не связано, тут еще прочитал, что от сонапакса были смертельные случаи, так вообще стремно стало, страх инсульта и микро инсульта никуда не делся, ощущение онемения лба настораживает
Некоторые нейролептики удлиняют интервал QT на ЭКГ, что может вызвать фатальные аритмии, отсюда и смертельные случаи.

Это при длительном применении или независимо? А то у меня итак насколько я помню он увеличен
Независимо от длительности, действуют пока есть в крови. А от длительности могут появиться уже другие побочки.
И да, чтобы умереть от удлинённого QT нужно иметь предрасположенность к этому и особенно больное сердце., и всё, естественно, зависит от дозы.
Записан
SNSegey
Местный
******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 642



« Ответ #9 : Ноября 05, 2013, 17:46:30 pm »

hmuro Успокоил человека!
А что не так? Это правда, суровая, но правда.
Я, например, ни за что не стану пить препараты, имеющие такие побочные. Надо взвешивать все плюсы и минусы, учитывая риски.
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #10 : Ноября 05, 2013, 17:59:28 pm »

hmuro Успокоил человека!
А что не так? Это правда, суровая, но правда.
Я, например, ни за что не стану пить препараты, имеющие такие побочные. Надо взвешивать все плюсы и минусы, учитывая риски.

Ну как бы врач само собой не сказал о ТАКИХ побочках, хотя видел все результаты кардиограм и узи, сердце для моего возраста не в лучшей форме, да и в инструкции про смертельные случае я не увидел, это я уже сегодня в интернете прочитал, спасибо, пожалуй, тоже откажусь или заменить попрошу
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.147 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8