Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:28:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Биополярное расстройство? (Прочитано 12894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nikki1
Гость
« : Ноября 01, 2013, 20:35:49 pm »

Всем привет,была у психотерапевта сегодня пообщались, он сказал у меня тревожное расстройство,но это была первая консультация потому мы особо не успели все обсудить...
я рассказала про маму что у нее был психоз,он говорит что похоже на биополяряное расстройство у нее
потом мне стало жутковато
в общем ушла от психотерапевта в хорошем настроении он немного приуспокоил меня,я пришла домой почитало про биополярное расстройство и пришла в ужас!
во первых пугает первое что это наследственность во вторых там написано смена настроение с депрессии в хорошее
так вот у меня эта смена бывает,бывает очень грустно я нахожусь в депрессии все плохо потом как то становится на время лучше я занимаюсь своими делами отвлекаюсь немного и могу быть в настроении это очень напугало!
и третье там написано у больных Биополярным, всегда есть сопутствующее расстройство скорее всего тревожное и чувтсво будто что то случится сейчас и навязчивости
все как у меня(((
люди кто больше знает про биополярное подскажите подходят критерии мои под это?
может оно только развивается?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Ноября 01, 2013, 20:40:23 pm »

Вот злости не хватает. Ты где живешь??? Приеду по жопе настучу, а голову побрею налысо.
Чё выдумываешь?
Мало ли ,что он сказал.Тем более твою маму лично он не смотрел,ты там могла многое "преукрасить" в ее психозе.
Отруби себе инет,ПОЖАЛУЙСТА!!! И перестань выдумывать себе болячки
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
nikki1
Гость
« Ответ #2 : Ноября 01, 2013, 20:48:36 pm »

я с минска)))
спасибо за кнут,меня прям улыбнуло)
ребят я дико извиняюсь за свои эти темки на форуме я уже понаписала много,я просто очень мнительная и в данный период в жизни не могу до сих пор смирится с тем что случилось с мамой и меня это сьедает до сих пор т.к я имею своего рода расстройства тоже пускай и тревожные, еще как узнала что мама лежала в неврологии давно так вообще чуть не упала glaza
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #3 : Ноября 01, 2013, 20:56:17 pm »

Пффффффф. Я в психоневрологической больнице лежала, ходила в ПНД, психотерапевт и психиатр были моими врачами, но при всем этом я единственное чего боялась так это шизы. Но как только тревога сошла на нет, то и страх ушел. Приводи нервы в порядок. В том состоянии в котором ты сейчас, конечно напридумывала себе кучу болячек. Но не раскатывай губы, возьми карандаш и закрути их обратно))))) Нет у тебя их :one49123:
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
nikki1
Гость
« Ответ #4 : Ноября 01, 2013, 21:04:21 pm »

нет в неврологии я имелла вииду в смысле того что у нее возможно ранее был невроз а так сейчас она уже побывала с психозом в психушке раз 5
и то что я видела и что она вытворяла адом даже не назовешь и сколько я позора прошла от соседей до всех  знакомых
мне вот предложили в отделнее неврологическое лечь на 3 недели я отказалась,а теперь подумываю может и правда попробовать?  huh2
а вот про биополярное рас-во если кто знает может оно развиваться таким образом?
с навязчивостями страхом что вот сейчас что то случится и с переменой настроения такого странного?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 02, 2013, 03:16:41 am »

БР- это когда часто меняется настроение. Вот и вся "страшная болезнь". Но название ПТ придумали жуткое, надо признать
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nikki1
Гость
« Ответ #6 : Ноября 02, 2013, 06:05:23 am »

Капец!
но с бр же психозы происходят тоже
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Ноября 02, 2013, 06:48:38 am »

Насколько мне известно, раньше было такое понятие как маниакально-депрессивный психоз. Позже выделили БАР и его не относят к психозам. А МДП нечто отдельное скорее.
О ваших эмоциональных подъёмах - насколько они высоки и часты? Перепадов настроения вряд ли достаточно чтобы поставить БАР.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nikki1
Гость
« Ответ #8 : Ноября 02, 2013, 08:44:47 am »

Ну просто бывает хреновое состояние депрессия навязчивости потом может стать лучше песню хорошую услышу или еще что то и настроение может подняться
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #9 : Ноября 02, 2013, 09:44:25 am »

Ну просто бывает хреновое состояние депрессия навязчивости потом может стать лучше песню хорошую услышу или еще что то и настроение может подняться
Даже не знаю. У меня тоже бывают просветы, хотя и напряжение обычно всё равно сохраняется. При БАР люди насколько я знаю начинают строить какие-то грандиозные планы, делать необдуманные массовые покупки, писать стихи, а также вообще значительно увеличивается активность, энергичность и т.п.
Я думаю что разумнее проконсультироваться со специалистом, а ключ к разгадке может быть в длине фаз (но и про симптомы не забываем). Я не специалист и меня слушать не нужно.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nikki1
Гость
« Ответ #10 : Ноября 02, 2013, 10:05:00 am »

А вообще при неврозе состояние может меняться
например когда то улучшаться а когда то ухудшаться?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Ноября 02, 2013, 10:05:50 am »

Скорее всего да.
http://vocabulary.ru/dictionary/25/word/nevroz-remisija-spontanaja
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nikki1
Гость
« Ответ #12 : Ноября 02, 2013, 10:16:21 am »

Короче палка о двух концах,и хрен поймешь как БАР развивается (
сейчас сижу на работе какая то сонливость,усталость,ничего не хочется,и появилось чувство что не могу общаться ни с кем,что со мной на о чем общмтся и я когда разговариваю мне не интересно((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Ноября 02, 2013, 10:22:06 am »

Может быть это просто депрессия, а точнее вторичная депрессия.
Когда я читал книгу по КПТ, увидел аналогию БАР и когнитивной ошибки - поляризованное мышление. Может быть это как-то и правда связано с БАР, а может и нет.  read
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
nikki1
Гость
« Ответ #14 : Ноября 02, 2013, 10:30:33 am »

Вот это жесть если у меня БАР развивается glaza
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Ноября 02, 2013, 10:35:04 am »

Вот это жесть если у меня БАР развивается glaza
Чему быть, того не миновать. Я к тому что нужно отталкиваться от фактов, а не желаний. А фактов-то кстати пока и нет вовсе.
Пройдите ещё пару консультаций, найдите хорошего специалиста чтобы поставили диагноз уже точно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Ноября 02, 2013, 13:05:26 pm »

Нельзя загонять себя в рамки конкретного диагноза. Надо понимать что в каждом из нас есть немного БАР, немного депрессии, немного ТР, немного неврастении, немного вегетативной дисфункции. Названия болезней это все условности для статистических целей. У каждого человека свой уникальный диагноз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Princess
Гость
« Ответ #17 : Ноября 02, 2013, 14:06:03 pm »

Ну просто бывает хреновое состояние депрессия навязчивости потом может стать лучше песню хорошую услышу или еще что то и настроение может подняться
Так это у всех бывает. Нашли что сравнивать с БАР.  1311_sm БАР - это фазы мании и депрессии. В период мании человек неадекватно оценивает все вокруг. Считает себя сверхсильным, сверхумным, влезает в долги, строит грандиозные планы, бизнес-проекты. Бывает гневлив, если с ним спорят. Затем спонтанно может наступить фаза депрессии. Депрессия не в форме "хренового настроения", а тяжелая, с тоской, идеями виновности и т.п.
Что вы на себя все время наговариваете, не разобравшись толком в описании расстройства?
Записан
nikki1
Гость
« Ответ #18 : Ноября 02, 2013, 14:48:01 pm »

Не я написала уточнить,спросить у людей кто больше знает
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Ноября 02, 2013, 15:51:16 pm »

Не я написала уточнить,спросить у людей кто больше знает
думаю, что нет у тебя биополярного расстройства; чтобы поставить такой диагноз минимум погода нужно с ПТ пообщаться и то ещё не 100 %; один ПТ такой диагноз наверное поставить не сможет, нужна консультация других его колег  podm1
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8