Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 05:42:48 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Голова. Обморок. Низкое давление (Прочитано 5906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Milochka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« : Ноября 01, 2013, 10:21:10 am »

Всем привет.Полтора месяца назад начала покруживаться голова. Я этому не придавала значения. Ну покружилась и ладно - прошло... Но оно не отступало... А через несколько дней мероприятие запланированное мне нужно там быть. Все таки пошла с этим уже не головокружением, а состоянием нереальности каким-то. Сложно описать. Сонное состояние, голова как в скафандре тяжелая и плывет все. Шаткость. Не придавала особого значения всему этому. Стресс, мало спала, мероприятие шло несколько дней подряд. Поздно вечером домой, утром быстро опять туда. На последний день 3ий я не выдержала и не пошла. Просто сил не было.Выспаться хотелось. Приняла фезам (в 13 лет было подобное головокружение около месяца и после того, как нервопотолог прописал фезам все прошло после одной капсулы). Думала выпью и все ок будет. Пошла в магазин (сонное состояние, головокружение). На кассе стояла с тяжелой корзиной.. Полупьяные мужчины заметили, что мне тяжело и помогли. Поставили на кассу. Вдруг стало жарко резко, все поплыло. Грохнулась в обморок. Очнулась надо мной куча народу нашатырь мне суют.. У меня паника.. Чуть повторно не упала в обморок.. Все кружится.. В ушах шипело... Вызвали скорую..Померили давление.. И уехали. Самой страшно было идти до дома, позвонила мужу довел меня. Лежала неделю встать не могла.. До туалета еле еле доходила. И непонятно что за причина то. Ничего не болит. Как лучше стало пошла к кардиологу. (у меня в детстве были проблемы). Кардиограмма отличная. Сказала что это все из за погоды. Сейчас всем плохо и ей. (она то бодрая, а я еле наногах держусь((((() сказала что это всего лишь всд. Плохой тонус сосудов. Легче мне от этого всего не стало. Все лекции в универе пропустила, месяца полтора если не больше лежу встать не могу. Бывало получше по дому занималась убиралась. Хожу - нормально, стоит сесть - ощущение что сейчас свалюсь в обморок. Паника обморока. Боюсь из дома одна выйти. За полтора месяца забыла как это ходить одной по улице. Иногда с мужем выхожу погулять. Аналищзы сдавала - низкий гемоглобин. Повышаю. Ребят, помогите пожалуйста. Это не смешно когда всд до обмороков доводит. Я их оооочень боюсь. Хочется куда нибудь на природу. В спокойствие. На край света. Но деревня у меня глухая 1 местный житель. Скорая за 30 км. Со мной никто не поедет((( одной даже в городе дома страшно(((((( как жить то???((((((( может это и из за погоды..... потому что мужу тоже плохо когда у меня ухудшается состояние.
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 16:47:48 pm от Диб » Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 01, 2013, 11:06:51 am »

Вы написали низкий гемоглобин, на сколько низкий?
Записан
Milochka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 01, 2013, 11:12:13 am »

Не помню насколько пониженный... Но не сильно...((((

среди симптомов: ощущение нереальности, пошатывание, потеют ладони сильно, плохо переношу малейшую духоту...нехватка свежего воздуха... все говорят, что нужно забить и жить, общаться с людьми и все пройдет. говорят, что сама себе все накрутила... (( не знаю уже чему верить...
мыться боюсь, есть боюсь вдруг подавлюсь...((((((((((
Записан
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 01, 2013, 11:23:52 am »

Не помню насколько пониженный... Но не сильно...((((

среди симптомов: ощущение нереальности, пошатывание, потеют ладони сильно, плохо переношу малейшую духоту...нехватка свежего воздуха... все говорят, что нужно забить и жить, общаться с людьми и все пройдет. говорят, что сама себе все накрутила... (( не знаю уже чему верить...
мыться боюсь, есть боюсь вдруг подавлюсь...((((((((((
У меня была подобная ситуация лет 5 назад. Вдруг ни с того ни с сего утром проснулась и началось просто нереальное головокружение. Встать с постели не могла. Вызвали врача , она померила давление, поставила диагноз ВСД и ушла. Я тогда тоже всех врачей обошла. Ничего не нашли. Ладони потели, месяц без мужа боялась дома одна оставаться. Он на работу и я с ним. У нас магазин свой, так вот я в подсобке лежала. Мне тогда мануальщик помог и на скенар я ходила. Не знаю был от скенара толк или нет, но я очень надеялась, может внушала себе, не знаю. А вот мануальщик меня помял и стало лучше. Потом где - то с год все нормально было. Сейчас тоже бывают приступы, но я уже знаю что у меня синдром позвоночной артерии, слева кровоток нарушен.. Да я еще калину ела в больших количествах. Как морсик , и просто так ягодки.  Она для сердца и сосудов хорошо. Может тоже себе внушила?.. Не знаю, но калина мне кажется очень помогла.
Записан
Milochka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 01, 2013, 12:09:37 pm »

Не помню насколько пониженный... Но не сильно...((((

среди симптомов: ощущение нереальности, пошатывание, потеют ладони сильно, плохо переношу малейшую духоту...нехватка свежего воздуха... все говорят, что нужно забить и жить, общаться с людьми и все пройдет. говорят, что сама себе все накрутила... (( не знаю уже чему верить...
мыться боюсь, есть боюсь вдруг подавлюсь...((((((((((
У меня была подобная ситуация лет 5 назад. Вдруг ни с того ни с сего утром проснулась и началось просто нереальное головокружение. Встать с постели не могла. Вызвали врача , она померила давление, поставила диагноз ВСД и ушла. Я тогда тоже всех врачей обошла. Ничего не нашли. Ладони потели, месяц без мужа боялась дома одна оставаться. Он на работу и я с ним. У нас магазин свой, так вот я в подсобке лежала. Мне тогда мануальщик помог и на скенар я ходила. Не знаю был от скенара толк или нет, но я очень надеялась, может внушала себе, не знаю. А вот мануальщик меня помял и стало лучше. Потом где - то с год все нормально было. Сейчас тоже бывают приступы, но я уже знаю что у меня синдром позвоночной артерии, слева кровоток нарушен.. Да я еще калину ела в больших количествах. Как морсик , и просто так ягодки.  Она для сердца и сосудов хорошо. Может тоже себе внушила?.. Не знаю, но калина мне кажется очень помогла.

Попробую калину. Да, симптомы у нас очень похожие. Это у вас зависело как то от погоды, от стрессов или на ровном месте?
Я довольно мнительная, не исключаю, что это состояние может быть из за накруток. Может стоит вставать и ходить не бояться упасть. ((
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #5 : Ноября 01, 2013, 14:01:19 pm »

А какое давление скорая померила?
Записан
Milochka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 01, 2013, 15:35:36 pm »

А какое давление скорая померила?

80 на 50 по моему...
это сразу после обморока... мое обычное давление теперь держится ( стала мерить после обморока) 110 на 60.
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #7 : Ноября 01, 2013, 16:41:59 pm »

У тебя всд по гипотоническому типу. то есть с низким давлением и кризами на уменьшение.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.143 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8