Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 04:38:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Буду благодарная за помощь (Прочитано 18450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« : Ноября 01, 2013, 07:46:52 am »

Добрый день, друзья! сс8 Я могу назвать Вас именно друзьями, потому что на Вашем форуме, я уже почти год, и выучила почти каждого постояльца! Но только сегодня я решила написать Вам вкратце свою историю и я надеюсь вступить с Вами в диалог!
Год назад у меня случилось непонятное состояние, я пришла домой с работы, мы сидели с ребенком у телевизора и тут… нехватка воздуха, голова как не своя, сердцебиение зашкаливает… я думаю не стоит перечислять все то что Вы и без меня периодически чувствуете, вызвала скорую, давление 160/100, пульс 150… сделали укол, ничего серьезного не нашли, уехали…ну и с этого дня все понеслось… врачи, обследования, а состояние не становилось лучше. Прошла ЭКГ, раз 6-норма, Халтер-норма, МРТ головного мозга-без патологий,  узи сердца, узи сосудов – норма…  Одним словом все как у всех, диагноз ВСД. Начались страшные панические атаки (это я уже потом в интернете выяснила, что они называются именно так), как только муж уходил из дома и я оставалась одна или с ребенком, все начиналось, резко поднималось давление, сердцебиение, пульс зашкаливал, постоянные скорые… один раз в такой момент, я даже выбежала на площадку и стучала соседям, слава Богу, что их не оказалось дома и мне никто не открыл, потому что, я сейчас понимаю, что я не знаю, что бы я им сказала ….
На данный момент, прочитав кучу литературы  и просмотрев документальные фильмы про панические атаки, я пытаю как то бороться… хожу по 3-5 км. по беговой дорожке, гимнастика, витамины, антидепрессанты. На данный момент есть небольшие успехи, могу передвигаться одна на небольшие расстояния, могу иногда остаться одна, могу ходить на работу без тонометра. И панические атаки стали реже, но по силе, мне кажется, они стали сильнее, что я испытала 2 дня назад, когда сердце как будто провалилось, жуткий всплеск адреналина, жуткое головокружение (я так понимаю, что это электросистолы), одним словом ужас. И все это на пустом месте, мы с мужем просто подъехали к магазину. Когда я читала, у форумчан, что многие страдают такого рада состоянием, я думала Слава Богу, что я до такого не дошла, и тут все случилось….
Да, я кстати, проанализировала свою ситуацию, я поняла на фоне какого стресса у меня начали происходить панические атаки. За пол года до их появления, у меня очень сильно заболел ребенок, я была в жутком напряжении и стрессе, последствия оказались тяжёлыми, сейчас ребенок – инвалид, надеюсь, что данное состояние временное. Но мне казалось, что я очень хорошо справляюсь со сложившейся ситуацией… оказалось что не очень…
 Я буду Вам очень благодарна, если Вы прочтете и дадите мне советы, как мне нормализовать свое состояние, потому что мой муж двух инвалидов (меня и ребенка) уже не перенесет 1dc705  Хотела обратиться к психотерапевту, но времени как Вы понимаете у меня свободного очень мало, да я думаю, что специалистов данного профиля  у нас тоже немного (живу в провинциальном маленьком городке). Может есть какие нибудь он-лайн консультации?!  Заранее всем огромное спасибо) ulibka
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #1 : Ноября 01, 2013, 10:37:07 am »

Привет ulibka.
Как долго принимаешь АД?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 01, 2013, 11:10:21 am »

Здравствуйте Аннет)  А АД вы себе сами назначили?
Записан
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 01, 2013, 11:11:45 am »

ну да)  просто читая Ваш форум)
Записан
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 01, 2013, 11:16:02 am »

пью АД уже месяца 4  ulibka
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #5 : Ноября 01, 2013, 11:17:58 am »

пью АД уже месяца 4  ulibka
Очень странно,ты же взрослый человек и должна понимать ,что такие таблетки выписывает , а главное подбирает психотерапевт.
А кто тебе рецепты на АД выписывает?
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 01, 2013, 11:27:05 am »

Я тоже сначала " прописала " себе АДы.. а потом отказалась от такой затеи. В понедельник пойду к ПТ - пускай он найдет для меня оптимальный вариант..
Записан
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 01, 2013, 12:03:27 pm »

Я понимаю ребят,что поступила безответственно по отношению к самой себе... но надо было как то спасаться)  накрывало так, что просто жесть( на наш маленький городок всего один психотерапевт, к ниму надо как то умудриться попасть) все таки советуете сходить?!
Записан
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Ноября 01, 2013, 12:04:49 pm »

да собственно никаких рецептов не требовали... просто спрашивали Вам прописали? я отвечала да!
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #9 : Ноября 01, 2013, 12:05:23 pm »

Я понимаю ребят,что поступила безответственно по отношению к самой себе... но надо было как то спасаться)  накрывало так, что просто жесть( на наш маленький городок всего один психотерапевт, к ниму надо как то умудриться попасть) все таки советуете сходить?!
Конечно сходи. Пусть посмотрит тебя,расскажешь ему про себя,про стрессы. Только вот не знаю говорить тебе ему,что ты сама себе уже прописала АД 1311_sm
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
Osenika
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 262
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 01, 2013, 17:57:20 pm »

Я понимаю ребят,что поступила безответственно по отношению к самой себе... но надо было как то спасаться)  накрывало так, что просто жесть( на наш маленький городок всего один психотерапевт, к ниму надо как то умудриться попасть) все таки советуете сходить?!
Знаешь я бы наверное так же поступила еслиб ситуация была безвыходная. Сходи к пт и про ады тоже скажи. Потому что если он тебе что то пропишет он все равно должен знать на каких таблетках ты сидишь.
по поводу советов- что делать? я уже писала здесь, что мне очень помогла книга Курпатова " средство от страха" я после нее реально заново родилась. и ягоды калины. они нормализуют давление, укрепляют сердце и сосуды. можно пить как морсик или кушать просто ягодки.
Записан
Аллая
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 465
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Ноября 01, 2013, 19:07:54 pm »

У вас сложилась не приятная ситуация в жизни.Конечно все это и вытекло  в невроз.Тем более когда болеет ребенок это еще хуже.А какой АД вы принимаете.По поводу калины,а у вас вообще какое давление?
Записан

Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #12 : Ноября 01, 2013, 20:24:37 pm »

да собственно никаких рецептов не требовали... просто спрашивали Вам прописали? я отвечала да!

Офигеть. Я в свое время на гидазепаме сидел. безобидном, так я думал они мою бумажку с лупой пойдут анализ почерка делать :)
Записан

_〆(。。)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Ноября 02, 2013, 07:49:15 am »

да собственно никаких рецептов не требовали... просто спрашивали Вам прописали? я отвечала да!

Офигеть. Я в свое время на гидазепаме сидел. безобидном, так я думал они мою бумажку с лупой пойдут анализ почерка делать :)
Гидазепам вовсе не безобидный . Это транквилизатор , отпускаемый по рецепту
Записан

Моя беда, а не вина....
rous
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 416




« Ответ #14 : Ноября 02, 2013, 14:37:59 pm »

У меня также после проблем со здоровьем ребенка начала развиватся ВСД постоянная нехватка воздуха круглосуточно, так как тоже находилась длительно в нервном напряжении. На восстановление ушло около года при этом надо понимать, что стресс должен быть исключен, АД  пила только месяц, чтобы просто расслабится. Вам надо время и организм сам восстановится если вы ему поможете  не только таблетками, тем более вы знаете причину  длительное напряжение.
Записан
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 04, 2013, 10:03:10 am »

Я понимаю ребят,что поступила безответственно по отношению к самой себе... но надо было как то спасаться)  накрывало так, что просто жесть( на наш маленький городок всего один психотерапевт, к ниму надо как то умудриться попасть) все таки советуете сходить?!
Знаешь я бы наверное так же поступила еслиб ситуация была безвыходная. Сходи к пт и про ады тоже скажи. Потому что если он тебе что то пропишет он все равно должен знать на каких таблетках ты сидишь.
по поводу советов- что делать? я уже писала здесь, что мне очень помогла книга Курпатова " средство от страха" я после нее реально заново родилась. и ягоды калины. они нормализуют давление, укрепляют сердце и сосуды. можно пить как морсик или кушать просто ягодки.
Спасибо Большое за поддержку) Я кстати уже прочитала книгу Курпатова "Средство от ВСД"  и уже начала вот именно эту что вы мне посоветовали!!! Кстати про ягоды не знала, хотя запасаюсь ими каждое лето-весну для ребенка, ну видимо теперь и сама буду кушать))) Спасибо)
Записан
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Ноября 04, 2013, 10:09:43 am »

У вас сложилась не приятная ситуация в жизни.Конечно все это и вытекло  в невроз.Тем более когда болеет ребенок это еще хуже.А какой АД вы принимаете.По поводу калины,а у вас вообще какое давление?
Я принимаю атаракс! но не всегда, когда уже совсем худо( а давление скачет до 160/100, слава Богу выше не понималось, но его очень трудно переносить, поднимается и резко опускается, и так в течении 10 минут таких всплесков может быть 4-6 раз.
Записан
Annet82
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 04, 2013, 10:15:09 am »

У меня также после проблем со здоровьем ребенка начала развиватся ВСД постоянная нехватка воздуха круглосуточно, так как тоже находилась длительно в нервном напряжении. На восстановление ушло около года при этом надо понимать, что стресс должен быть исключен, АД  пила только месяц, чтобы просто расслабится. Вам надо время и организм сам восстановится если вы ему поможете  не только таблетками, тем более вы знаете причину  длительное напряжение.
[/qu
я никогда не думала, что меня накроет такая болячка) Я очень сильный человек и собственно я думала, что и с этой ситуацией я справлюсь) тем более я никак не думала, что при здоровом организме, так себя пагано чувствовать)
Записан
Stepperer
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91



Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе :)


WWW
« Ответ #18 : Ноября 05, 2013, 20:15:47 pm »

да собственно никаких рецептов не требовали... просто спрашивали Вам прописали? я отвечала да!

Офигеть. Я в свое время на гидазепаме сидел. безобидном, так я думал они мою бумажку с лупой пойдут анализ почерка делать :)
Гидазепам вовсе не безобидный . Это транквилизатор , отпускаемый по рецепту

По сравнению со всей остальной хернёй, что психиятер может выписать по рецепту, гидазепам можно детям на ёлочке читать :)
Записан

_〆(。。)
siberia
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 63




« Ответ #19 : Ноября 05, 2013, 21:33:56 pm »

Анечка, здравствуйте!

Online консультации конечно есть. Но прежде всего, 99% успешного лечения - это грамотный психотерапевт.
Я в свое время долго искать не стала и обратилась в клинику одного небезызвестного доктора. Только на консультации я сама ходила. В нашем городе этих услуг - на каждом шагу. Поэтому иногда даже не знаешь что лучше - когда есть большой выбор или когда его нет.
Надеюсь что ребята, которые проходили консультации online обязательно отпишутся в эту тему.

Удачи и здоровья вам и вашему малышу!  :buket1245:
Записан

Don't try to live so wise,
Don't cry 'cause you're so right...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8