Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 20:37:35 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дурацкая привычка, или ОХЗ? (Прочитано 10271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 120




« : Ноября 01, 2013, 01:01:35 am »

У меня постоянная потребность "похрустеть" частями тела) Началось с того, что начала хрустеть пальцами, потом шеей и позвоночником  glaza Когда я это делаю, все в шоке)) По 5 хрустов шеи с каждой стороны за раз glaza Когда кстати бросила курить на время перестала это делать. И еще такая особенность - с одной стороны ооочень сильно выпирает ключица, с другой нет
« Последнее редактирование: Ноября 01, 2013, 01:04:31 am от Nataly » Записан

Я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной. У меня и справка есть
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #1 : Ноября 02, 2013, 18:16:40 pm »

Не делайте так.Я раньше тоже постоянно хрустела.Особенно шеей.Дохрустелась до нестабильности шейных позвонков.Остеопат это убрал.Больше не 'хрустю' и вам не советую
Записан

Хома Сапиенс
amylife
Гость
« Ответ #2 : Ноября 02, 2013, 18:29:27 pm »

Если постоянно хрустит то нестабильность и так уже есть. А если не хрустеть то симптоматика ВСД будет лупить новыми и новыми силами. Так что хрустите на здоровье. Когда займётесь серьезно мышцами, хрустеть перестанет. Даже при желании похрустеть ничего не выйдет.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #3 : Ноября 02, 2013, 18:43:00 pm »

Если постоянно хрустит то нестабильность и так уже есть. А если не хрустеть то симптоматика ВСД будет лупить новыми и новыми силами. Так что хрустите на здоровье. Когда займётесь серьезно мышцами, хрустеть перестанет. Даже при желании похрустеть ничего не выйдет.
если продолжить хрустеть,то гипермобильность еще больше увеличится.Это мнение как остопата,так и двух невропатологов
Записан

Хома Сапиенс
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #4 : Ноября 02, 2013, 18:43:56 pm »

Если постоянно хрустит то нестабильность и так уже есть. А если не хрустеть то симптоматика ВСД будет лупить новыми и новыми силами. Так что хрустите на здоровье. Когда займётесь серьезно мышцами, хрустеть перестанет. Даже при желании похрустеть ничего не выйдет.
если продолжить хрустеть,то гипермобильность еще больше увеличится.Это мнение как остопата,так и двух невропатологов

Да, мне остеопаты то же самое сказали
Записан

amylife
Гость
« Ответ #5 : Ноября 02, 2013, 18:54:34 pm »

Годами хрустел и только облегчал этим свои симптомы. Потом начал заниматься серьезно и хруст постепенно пропал полностью. Пока ваши мышцы дряблые и дохлые гипермобильность будет все время. Если не хрустеть то в сьехавшем зажатом состоянии ваши позвонки так и остаются. Конечно я несомненно согласен что если только хрустеть и ничего больше не делать то нестабильность позвонков только увеличивается. Но если совмещать, во время разминки немножко прохрускивать, а после закачивать мускулатуру, то очень скоро хруст полностью уйдёт, а позвонки будут удерживаться на своих местах. Остеопаты же вставляют позвонки вам на место с хрустом, так почему дома нельзя это себе позволить?
Вот даже взять мои экстрасистолы. Лупили очень много и часто. После хруста в позвонке снимались мгновенно и сердце выходило на нормальную работу. Потом опять появлялись через некоторое время и опять снимались хрустом и разминками. После закачки спинных мышц пропал и хруст и экстрасистолы.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Ноября 02, 2013, 19:02:42 pm »

Я все же не соглашусь.Хотя однозначно:хрущение (в ковычках) облегчает и головокружение и другие симптомы всд,Но...до поры до времени.Я хрустела много лет,потом мне хруст не приносил никакого облегчения.Остеопаты не хрустят ничем.Они работают с глубокими мышцами и связками.Я шею и мышцы не качала вообще.Хруст просто сам прекратился.Мне от качалки только хуже становилось,но у каждого своя ситуация.
Записан

Хома Сапиенс
naile
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 313
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3423




« Ответ #7 : Ноября 02, 2013, 19:10:43 pm »

Звук хруста - это сжимание и выгибание суставов. Не нужно, наверное, объяснять, что если делать это периодически, то суставы Вы расшатаете, и со временем Вы разрушите этим околосуставную сумку. Там уж последствия посерьезнее будут
Записан

amylife
Гость
« Ответ #8 : Ноября 02, 2013, 19:35:27 pm »

Ну я лишь отталкиваюсь от личных наблюдений. Хрустеть все начало лет с 16. До этого не хрустел специально, хотя само по себе бывало. Первый раз к остеопату как попал думал что он меня на изнанку вывернет, а хрустело все так как будто я уже пень старый а не 16 летний парень. Я по натурей своей худой на то время и сутулый был. После чего хрустел сам и это облегчало мне жизнь. А уже как в зал начал ходить плюс йога там, бег и прочее то хруст просто уходит и ничего абсолютно не хрустит как не старайся. Кстати в те же 16 лет делали снимки шеи, были протрузии трёх позвонков в шее. После годами хрустел но ничего не делал, немного только разминался. Снимки показали что протрузии уменьшились и в целом стало чуть лучше. А уже когда после нескольких лет занятий сделал снимки, то протрузий не было вообще, позвонки стали ровно друг на против друга и просветы между ними увеличились.
Записан
Анна1985
Бывалый
****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 245




« Ответ #9 : Ноября 15, 2013, 12:12:49 pm »

Если на данном этапе хруст снимает какие-то симптомы вроде головной боли и головокружения, то хрусти и укрепляй мышцы гимнастикой - само уйдет. Но если это развлекуха как с пальцами или, хуже того, навязчивые движения, то подумай о последствиях и лучше хрусти чем-то другим. Некоторым помогают четки.
Записан

Что может быть полезнее, чем научиться жить наилучшим для себя образом?
Сомерсет Моэм
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8